Яндекс.Метрика Разговоры с шончан

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Разговоры с шончан

Автор Симмах, 18 июля 2010, 22:02

« назад - далее »

Симмах

Спойлер
   Лилиана старалась не смотреть по сторонам, вместо этого она смотрела на мастера Ангарда, спрятав дрожащие руки за спиной. Ангард же стоял совершенно спокойно, скрестив руки на груди, и задумчиво смотрел на шончанина. Этот Ангард явно не в первый раз занимается такими делами, может он... Аша'ман? Возможно, Лилиане не приходилось сталкиваться с Аша'манами, и она ожидала, что те будут... другими, что ли... А шончанин, Лилиана бросила взгляд в его сторону, шончанин вел себя совершенно спокойно. Либо для него такое тоже было не в первой, либо он более хладнокровный, чем она могла бы себе представить. Лилиана чуть не посмотрела в окружающую их бездну, но быстро опомнилась и вперила взгляд в Ангарда. Тот заговорил, обращаясь к шончанину:
   - Позвольте представиться, я мастер Ангард, а это леди Драгна. Мы представляем ммм... скажем так, дальний север. Мы пытаемся наладить... дипломатические отношения с Империей Шончан, но для большей продуктивности и для удобства обеих сторон решили прибегнуть к такому способу. Нам нужен был представитель империи... особого рода. Так мы вышли на вас. Но перед тем, как начать переговоры, мы должны удостовериться... Не могли бы вы представиться? Надеюсь вы понимаете, что у нас есть способы заставить сказать вас правду и добиться от вас чего угодно? Но нам хотелось бы добровольного сотрудничества. Итак, кто вы?

Виктор

Нельзя сказать что б Стаффа не был удивлен визитом незнакомцев, да и внимание, проявленное к своей персоне, его не слишком обрадовало. Видимо визиты к Харте и Чизену не прошли для чьих-то, сумевших быть достаточно внимательными глаз, незамеченными. Он мысленно хмыкнул. "Дальний Север" - это, практически наверняка, Запустение. Значит визитеры - ата,ан,шадар. А это означает, что приспешником является кто-то из окружения Чизена, причем окружения не самого высокого ранга, но достаточно осведомленного о скрытых от постороннего взгляда рычагах власти и влияния в Империи. Похоже, что в Иллианской кампании появилась еще одна заинтересованная сторона. И сыграть она хочет, опять же - наверное, против Коалиции и Тира. Заполучить союзника, безусловно, заманчиво. Но такого? Самого его перспектива возможного сотрудничества с Отрешимися, в рамках интересов Империи разумеется, не слишком смущала - враг моего врага - мой друг, ну или естественный союзник, сказано не вчера. Правда про себя он обычно добавлял: "здесь и сейчас". Но стоит появиться хотя бы шепотку, что Империя и кто-то из Отрекшихся совместно выступили против сторонников Дракона, да еще подтвержденному парой-другой фактов ...
Он, стараясь не делать резких движений, откинул борт кафтана и медленно, двумя пальцами, чтобы остальные оставались на виду у мастера Ангарда, выудил из внутреннего кармана "Корону", благо Харта счел возможным поделиться его любимыми сигарами.
- Вы позволите, леди? - с едва заметным полупоклоном обратился он к женщине, представленной, как леди Драгна, и, вне всякого сомнения, являвшейся в этой странной компании главной. - К тому же я был бы весьма благодарен за разрешение присесть - все же подобный визит и путешествие нельзя назвать заурядными и это помогло бы мне прийти в себя.
Получив в качестве разрешения снисходительный кивок, Стаффа сел в стоявшее в комнате кресло и раскурил сигару, не переставая внимательно, но ненавязчиво разглядывать незнакомцев.

Симмах

   Лилиану поразило поведение шончанина. Вот это хладнокровие, сама бы она уже давно дрожала от страха. Да она и дрожала. Лилиана постаралась успокоиться. Снова. И снова у нее не вышло.
   Не только она отметила спокойствие шончанина: леди Драгна хмыкнула и скинула плащ. Тот, вместо того чтобы просто упасть на пол, завис в воздухе, будто бы накрыл собой кресло, которого, Лилиана могла поклясться, мгновением назад там не было. Драгна села в это "кресло", закинула ногу на ногу, облокотилась левой рукой о подлокотник и, подперев подбородок ладонью, спокойно посмотрела на шончанина. Лилиана уже устала удивляться, но теперь ее поразило другое: внешность женщины. Она была красива настолько, насколько это вообще возможно. А черное, как окружающая их тьма, платье великолепно подчеркивало ее идеальную фигуру. Лилиана почувствовала себя замухрышкой. Ну хоть какое-то разнообразие в ощущениях. Она с удивлением обнаружила, что больше не дрожит. Может ей все это просто снится?
   Мастер Ангард встал по правую руку от леди Драгны. Пару минут царила тишина. Потом Драгна пошевелила пальцем правой руки, и Ангард заговорил:
   - Надеюсь, вы пришли в себя? Должен признать, что с учетом всех обстоятельств, вы ведете себя более чем достойно. Жизнь интересна, пока в ней есть интересные люди. Вы - интересный человек. Может быть теперь вы удовлетворите наше любопытство? Для начала хотелось бы узнать ваше имя.