Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 16:54:38 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерные игры на базе ПЛиО  (Прочитано 11793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ортикон
Знаменщик
**

Репутация: +4/-0
Сообщений: 202


Высоко в горах живут не только боги, но и Гоги.


WWW
« Ответ #15 : 15 Октября 2011, 12:45:29 »

Да никак не прошло) Просто основала поселение на берегу и сказала своему посланнику "иди и склони ближайшие деревни, города и замки на мою сторону")
Вообще, понятно, что в игре упор сделан на интриги, дипломатию, шпионаж и тд. Но компьютерный игрок если и занимается подобным то строит толпу посланников, убийц, шпионов и посылает их на задания, когда я убиваю его агента, вместо него компьютер быстренько строит еще троих. Если я сам построив шпиона или убийцу пытаюсь чем-то напакостить компьютеру, то он не заморачиваясь строит несколько боевых отрядов и втаптывает всех моих бойцов невидимого фронта в грязь. Игра в конце концов превращается в "захват как можно большего количества источников ресурсов и попытки нанять агентов и войск побольше и поскорее чем компьютер". Но спешить с окончательным приговором не буду, может у игры есть изюминка которую я еще не успел раскусить.
Записан
bitterhowl
Сотник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 312



« Ответ #16 : 27 Февраля 2012, 17:57:43 »

не нашел другой темы - в общей компьютерной активно обсуждают варкрафт, не стал мешать.

По миру Мартина есть действующая модификация для игры Medieval 2 Total War. Это еще не финальная версия, в финальной будет все очень здорово, но играть вполне можно уже сейчас, тем более, что на представленном сайте сделана руссификация, т.к. разработка ведется на англоязычном форуме.
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=8053

сделана также попытка создания русскоязычной модификации, но пока там продвигается довольно медленно из-за недостатка энтузиастов.
http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=284
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #17 : 27 Февраля 2012, 18:42:56 »

По миру Мартина есть действующая модификация для игры Medieval 2 Total War. Это еще не финальная версия, в финальной будет все очень здорово, но играть вполне можно уже сейчас, тем более, что на представленном сайте сделана руссификация, т.к. разработка ведется на англоязычном форуме.
Играл. Очень понравилось. Но я вообще фанат серии Total War - от Rome до Empire, последующие же не вставляют. Medieval нравится и сам по себе, и разумеется было интересно на его движке поиграть в события любимой книги. Выигрывал за Ренли-Тиреллов(имхо легче всего, минимум сложностей), за Джоффри-Ланнистеров и за Грейджоев(Теон у меня садился на Железный Трон и становился повелителем всего Вестероса, так я тешил своё самолюбие))) ). Очень не радовало что за Станниса и Старков играть было нельзя( Ну, по крайней мере в той версии, которая была у меня. Из кампании Станниса игру выбивало при загрузке. Из кампании Старков тогда, когда пытаешься выбрать любой войсковой отряд. Увы, но ими играть не получилось(
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #18 : 28 Февраля 2012, 18:10:14 »

Я тоже в этот мод, прикол в том, что Аррены постоянно хотят взять Близнецы, а у лорда Близнецов на два пункта  уменьшается лояльность. Сильнее всех Тиррелы, сложнее всего играть за Станиса и Талли, но если Талли защитятся от первого удара Ланнистеров и заключат мир с Джофри, они вполне могут взять ЖТ в будущем, а у Станиса по любому нет шансов замириться с Джофри))
Записан
bitterhowl
Сотник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 312



« Ответ #19 : 29 Февраля 2012, 15:55:58 »

Первый раз играл за Мартеллов, они на отшибе и довольно скучно, все разборки остались без меня. Потом за Талли - да, было интересно и сложно отбиваться от всех (особенно от Арренов, от них приходили полные стеки рыцарей), потом за Джоффри - подбрасывал постоянно золота Ланнистерам и Мартеллам, они воевали активно с Тиреллами и Ренли. А так союзы практически ничего не значат, союзники не помогают совсем.

Я предлагал разработчикам на форуме сделать более агрессивные условия победы, чтобы одна провинция была критичной для победы нескольких фракций. Еще предлагал аналоги "крестовых походов" для Утонувшего Бога, Рглора и Сынов Воина. Посмотрим, что будет в финальной версии. Сейчас последняя актуальная версия 0.67, но она только для их внутреннего пользования.

А для русской версии я написал более подробные условия, предлагал делать мод по Восстанию Баратеона, с несколькими драматичными эпизодами для каждой фракции, чтобы игроку пришлось делать очень трудный выбор. Но пока и у самого нет времени, и в группе той активность низкая. Хотя вроде бы сделали свою карту и уже фракцию Ночного Дозора.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 17:04:32 от bitterhowl » Записан
bitterhowl
Сотник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 312



« Ответ #20 : 29 Февраля 2012, 16:02:57 »

вот в этой теме можно посмотреть на превью фракций. http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?s=0ddb4ab58a85a4869122d34053d7822a&t=377761

здесь еженедельный отчет о прогрессе работы над модом http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=461060
Записан
bitterhowl
Сотник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 312



« Ответ #21 : 29 Февраля 2012, 21:01:24 »

Это, конечно, оффтоп в оффтопе, но не могу не поделиться ссылкой. Мир Myth The Fallen Lords безусловно уступает мартиновскому по всем статьям, но тем не менее, в нем есть очарование dark fanatasy, если это слово применимо к миру с ожившими мертвецами, чудовищами-каннибалами и великими героями прошлого, перешедшими на сторону тьмы и в ярости разорвавшими себе лицо на куски. Та самая игра конца 90-х, где гномы метали коктейль Молотова в толпы зомби.

Это не грандиозное полотно, как ПЛиО, а миниатюрная японская гравюра. И по нему тоже будет мод для Medieval 2, очень красивый. Всем ценителям советую оценить http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=22919
Записан
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #22 : 29 Февраля 2012, 21:57:33 »

Вот эта тему думаю более уместна для комп. игр и найдет своего читателя http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8254.0.html

А теперь про мод к Тотал Вор, в том что я играл из мира ПЛИО была только география (Вестерос до Винтерфелла), имена некоторых персонажен, а в остльнос скопировано оружие, команды, даже акцент и призывы европейских стран и Морокко. В обновленной версии это исправлено? ))
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #23 : 29 Февраля 2012, 22:10:25 »

Кстати, bitterhowl, если не сложно, то приведите плиз ссылку на самый последний обновлённый мод, а то я посмотрел на том форуме и увидел что там много версий лежит разных, более или менее доработанных, а я хочу скачать самую последнюю и посмотреть чё там доработали и как. Ну и заодно наконец-то поиграть за Станниса, а то в прошлой моей версии было нельзя(
Записан
bitterhowl
Сотник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 312



« Ответ #24 : 03 Марта 2012, 22:43:15 »

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=477004 видимо это последняя доработанная версия.
Записан
bitterhowl
Сотник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 312



« Ответ #25 : 03 Марта 2012, 22:44:10 »

отправил ссылку в тему про игры ) сам уже полгода не играю, эту версию не проверял. но более новых точно нет пока что в открытом доступе.
Записан
Darth_Raziel
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +13/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 199


« Ответ #26 : 19 Мая 2012, 21:04:52 »

Товарищи, новая игра по престолам - это оно, самое то. Только начал, но уже радует, крепкая атмосферная ролевушка с геймплеем в духе NWN. Да, немного устаревшая графика и в особенности анимация, но локации сделаны на совесть, сохраняется эффект масштабности. Подача сюжета неплохая, персонажи крепкие, диалоги годные.
Актеры вроде бы совпадают с сериальными, но только по первому сезону - Куорен, например, совсем другой.
Записан
Alles
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 3


« Ответ #27 : 29 Мая 2012, 12:59:48 »

Здравствуйте. Многие не в курсе, но существует игра Крестоносцы 2. Так вот, для неё вышел фанатский забугорный мод по саге Мартина "A Game Of Thrones". Вот ссыль: http://citadel.prophpbb.com/
И ребята со Стратегиума затеяли перевод этого мода: http://www.strategium.ru/forum/index.php?showtopic=30399
Уверен, что будет крайне увлекательно обыграть события книги на платформе именно Крестоносцев, потому что там есть все возможности для этого.
По сему поводу, если переводчики пожелают - может быть помогут в переводе самого мода (файлы во вложении). Вас обязательно внесут в список авторов.

ИМХО, игра того стоит. Она гораздо лучше слажавшей не так давно одноимённой стратежки.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 14:00:20 от Alles » Записан
Tags:
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 24.