Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Металлисты всея мира! Объединяйтесь!

Автор Яманэко, 23 июля 2010, 16:10

« назад - далее »

Яманэко

Данная тема создана тока для поклонников стиля Metal во всех его проявлениях!
Так сказать клую где мона советовать друг другу группы и обсуждать понравившиеся :)
Противников данного стиля будем бить в морду и выгонять :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

...и пусть Селин будет довольна :Dнаконец то она будет понимать что пишут в теме про любимую музыку :D

Действительный член клуба Зануд

Дмитрий

А если я вдруг захочу стать металистом, вы мне поможете окунуться в мир этой прекрасной музыки?? или погоните..))

Яманэко

Цитата: Дмитрий от 23 июля 2010, 17:48А если я вдруг захочу стать металистом, вы мне поможете окунуться в мир этой прекрасной музыки?? или погоните..))

Поможем :)
Но за провокации будем бить и больно :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Яманэко от 23 июля 2010, 17:10Противников данного стиля будем бить в морду и выгонять
еще возможен промежуточный вариант, полуметаллисты и т.п.

Селин

Цитата: arcanis от 23 июля 2010, 17:41...и пусть Селин будет довольна Веселыйнаконец то она будет понимать что пишут в теме про любимую музыку
1. А чего сразу я?
2. А туда вообще кто-то будет писать? :D

Яманэко

Цитата: Дамер от 23 июля 2010, 18:11еще возможен промежуточный вариант, полуметаллисты и т.п.

Или недометалисты? :)

ЗЫ: Народ харэ флудить, а то щас как зверствовать начну!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Дмитрий от 23 июля 2010, 16:48
А если я вдруг захочу стать металистом, вы мне поможете окунуться в мир этой прекрасной музыки?? или погоните..))
а че интересует? :D
Цитата: Дамер от 23 июля 2010, 17:11
еще возможен промежуточный вариант, полуметаллисты и т.п.

таких не бывает, это гопники :)
Цитата: Селин от 23 июля 2010, 18:121. А чего сразу я?2. А туда вообще кто-то будет писать?
ты к слову подвернулась :)ну можешь ты там писать :Dплюс я иногда буду захаживать ::)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: Яманэко от 23 июля 2010, 17:10стиля Metal
А где определение что это такое? (и описание типичного металиста в среде обитания пригодного для самоидентификации)
Doctor Invicibilis

arcanis

#9
Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2010, 18:57
А где определение что это такое? (и описание типичного металиста в среде обитания пригодного для самоидентификации)
метал это такой жанр музыки, в котором, как правило используется полный ассортимент инструментов (ударные, гитара, бас, вокал, мб клавиши). Как правило от других стилей его отличает "тяжелые" гитарные рифы, и для непосвященного слушателя жесткость звучания. Для некоторых поджанров характерно использование различных соло. В ограниченном числе поджанров "тяжесть" достигается не за счет звучания, а за счет смысловой нагрузки текстов, но очень часто встречается одновременно и то и другое.
А металисты - поклонники этого жанра - это люди, слушающие музыку, но вопреки всеобщему мнению, это не музыкальная, а скорее философская культура. Но она слишком разносторонняя - практически каждому поджанру можно выделить отдельное течение. Один из критериев - свое желаемое место в жизни и/или существующие порядки и культура в обществе, а под влиянием того, что ты себе представляешь, выбирается уже поджанр, хотя этот выбор происходит на подсознательном уровне, и, почему то, многими (в тч и самими металистами) считается, что это музыка сделала его таким

Действительный член клуба Зануд

Robb Stark

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2010, 19:57А где определение что это такое? (и описание типичного металиста в среде обитания пригодного для самоидентификации)
Все кто заходит в тему должен это знать, либо посети википедию!

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 24 июля 2010, 06:04используется полный ассортимент инструментов
А где трубы и гусли?
Цитата: arcanis от 24 июля 2010, 06:04от других стилей его отличает "тяжелые" гитарные рифы, и для непосвященного слушателя жесткость звучания.
Что значит "тяжелые" и "жесткость", чем отличаются от других?
Цитата: arcanis от 24 июля 2010, 06:04за счет смысловой нагрузки текстов, но очень часто встречается одновременно и то и другое
Например?
Цитата: arcanis от 24 июля 2010, 06:04скорее философская культура
Поодрообнее))
Цитата: arcanis от 24 июля 2010, 06:04свое желаемое место в жизни и/или существующие порядки и культура в обществе, а под влиянием того, что ты себе представляешь, выбирается уже поджанр, хотя этот выбор происходит на подсознательном уровне, и, почему то, многими (в тч и самими металистами) считается, что это музыка сделала его таким
Если дело заходит так далеко интересно узнать что и как и куда их тянет.
Цитата: Robb Stark от 24 июля 2010, 11:25
Все кто заходит в тему должен это знать, либо посети википедию!
Ща мы проверим, знают ли, ато вдруг ктото скрывается под личиной.
Doctor Invicibilis

Рашан Курин

Цитата: arcanis от 24 июля 2010, 06:04Один из критериев - свое желаемое место в жизни и/или существующие порядки и культура в обществе, а под влиянием того, что ты себе представляешь, выбирается уже поджанр, хотя этот выбор происходит на подсознательном уровне, и, почему то, многими (в тч и самими металистами) считается, что это музыка сделала его таким

А еще бывает, что люди просто любят музыку)))

Яманэко

Еще один пост левой болтовни и я начну чекрыжить тему.
Не зарывайтесь господа....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Mamajoe

Цитата: Яманэко от 23 июля 2010, 17:10Противников данного стиля будем бить в морду и выгонять
Эмм... Даже если они просто сидят в соседних темах? :D

Пардон, шутка-с. :)

Цитата: arcanis от 23 июля 2010, 17:41...и пусть Селин будет довольна
Угу. Селин - человек-оркестр. :D
З.Ы. Ай-ай, всё прекращаю-прекращаю.

Так вот, А что планируется обсуждать в этой теме? Просто Ме? Так его, вроде, обсудили в любимой музыке, порекомендовали и всячески послушали? Стало быть, тут будет обсуждаться новое из мира Ме? Гммм...

Честно сказать, не знаю, есть ли смысл в этой теме, т.к. металл надо слушать, а обсуждать не так интересно: пытались - все остались при своём мнении, насколько я помню. ;)