Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 05:29:16 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Металлисты всея мира! Объединяйтесь!  (Прочитано 84631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ancient
Капитан
*****

Репутация: +346/-0
Сообщений: 4212


« Ответ #435 : 15 Апреля 2016, 09:59:36 »

Концерт станет последним в Европе за всю историю группы!
Жаль, конечно. Но исходя из практики можно сказать, что последний концерт не всегда последний. Скорпионс, например,  ездит в прощальный тур уже шесть лет, успев даже пару альбомов выпустить. Лишь бы, дай Бог, были живы, учитывая возраст, тогда и концерты еще будут.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #436 : 06 Мая 2016, 09:16:51 »

ТРОЕ УЧАСТНИКОВ ELUVEITIE ПОКИДАЮТ ГРУППУ

►Сообщение размещённое на официальном сайте группы:

Цитировать
"КОНЕЦ ЭПОХИ
С болью в сердце мы вынуждены объявить, что Eluveitie в скором времени ожидают очередные перемены.
Мы решили расстаться с ветераном группы, нашим ударником Мерлином Саттером. Как следствие, близкие друзья Мерлина Анна Мерфи и Иво Хенци приняли решение покинуть Eluveitie вместе с ним. За последние десять лет мы выросли не только, как группа, но и как личности. За это время у людей появились разные цели, желания и идеи. Последние годы нам приходилось справляться с внутренними противоречиями. Каждый день мы боролись с конфликтами интересов между участниками. Мы почувствовали, что пошли не той дорогой, что проект Eluveitie больше не является тем, чем задумывался изначально - группа, семья, страстные и полностью вовлеченные в общее дело музыканты. Мы хотели жить "рок-н-ролльной жизнью", страстью и "нести факел" кельтского духа.
За прошедшие годы мы отклонились от намеченного курса, и это не очень хорошо.
Если рассматривать каждого участника группы по отдельности, мы все - страстные музыканты, любящие своё дело, но, будучи собранными в одной группе, мы скорее мешали друг другу, а не вдохновляли. И группа мучилась от этого уже очень давно. Вот мы и оказались в этой болезненной ситуации, когда так больше не может продолжаться, и, нам кажется, лучший выход из ситуации - пойти разными дорогами. Решение далось очень непросто, оно принималось сквозь боль в сердце и со слезами на глазах. Мы понимаем, что очень сложно с этим смириться - всем. Мы понимаем, что это хреново, что ситуация сложилась именно так. Самое сложное - понимание того, как это отразится на вас, на наших фанатах, как новости разочаруют вас. Однако, мы расстаёмся без ненависти.
Искренне и от самого сердца мы желаем Мерлину, Анне и Иво самого наилучшего в дальнейших начинаниях и успехов в их будущих музыкальных проектах. Мы не сомневаемся, что у них всё сложится отлично. Кто знает, возможно, наши творческие пути пересекутся в будущем в каком-то ином виде.
Нам в Eluveitie предстоит справиться со многим. Мы не хотим смотреть на всю ситуацию, как на очередное изменение в составе! Мы хотим на какое-то время уйти в тень и собраться с мыслями. Мы вернёмся к корням и снова станем теми, кем когда-то были.
Мерлин, Анна и Иво сыграют с нами на ближайших концертах. Их последнее выступление с Eluveitie намечено на пятое июня в рамках фестиваля Fortatock в Наймегене (Нидерланды). Ждём вас на одном из последних концертов в прежнем составе.
После пятого июня мы не оставим вас, фанатов, самих по себе. Обещаем отыграть все запланированные концерты! С нами будут играть приглашённые временные музыканты до тех пор, пока мы не будем готовы объявить новый состав, и обещаем, что сделаем всё возможное, чтобы найти лучших сессионных музыкантов. Не будет "замен" - Мерлин, Анна и Иво уникальны и их невозможно "заменить". На сцену мы будем выходить в самом мощном концертном составе - это обещание.
Если хотите поделиться мыслями обо всём этом - не стесняйтесь и пишите нам на любые официальные контакты и страницы. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы вы не чувствовали себя одиноко, и ответим на все возникшие вопросы."

►ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об уходе из группы от Анны, Иво и Мерлина:

Цитировать
"Мы были в Eluveitie более 10 лет, записали шесть студийных альбомов, отыграли приблизительно тысячу концертов в 46 странах на шести континентах, эта группа была важнейшей частью наших жизней. Мы были удостоены невероятной чести радовать фанатов со всего мира, прикасаться к иным культурам и исследовать места по всему миру - немногим дано испытать это. Сейчас мы оказались в патовой ситуации, в которой нам не осталось выбора, кроме как заявить об уходе из группы. Различия в личных взглядах на вещи и решения, принятые оставшимися участниками, сделали для нас невозможным продолжение сотрудничества. Никто из нас не желал покидать Eluveitie, и мы хотим, чтобы вы знали, что самое ужасное в этой ситуации - понимание того, как это ударит по вам, нашим фанатам. Нам остается лишь надеяться на ваше понимание. Без вашей поддержки, мы и близко не достигли бы этих высот, и мы всю жизнь будем за это благодарны.
Кригель Гланцманн продолжит свой путь, а мы продолжим наш. Это означает, что музыка, которая вам нравится, станет только лучше и ее станет больше, и мы очень хотим, чтобы вы следили за обоими проектами. Тем временем, последние концерты Eluveitie с нашим участием состоятся 3 июня в Швейцарии в Базеле, а финальное шоу пройдет 5 июня в Нидерландах на фестивале Fortarock"

Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #437 : 20 Мая 2016, 23:04:30 »

Ну вот это и свершилось! Воронеж с концертом посетила группа Nightwish и мы  просто не могли пройти мимо такого. Не назову себя труЪ-фанатом но группа уже давно входит в мой топовый плейлист. И даже несмотря на смену вокалисток, продолжаю с удовольствием слушать новые альбомы.

Финны не подвели и зажгли по полной. Драйв длился свыше двух часов, играли даже без перерыва, чем обычно славятся рок-концерты. Музыка заставляла тело само дергаться нужном ритме, наполняя его мощью и пафосом. Ну реально, музыка у Nightwish настолько пафосная что хочется прям сходу взять и рвануть на свершение подвигов.

Новая вокалистка просто чума. Конечно по вокалу Флор Янсен значительно уступает Тарье, но вполне себе компенсирует это безумной энергетикой. Слушать её было очень приятно, даже на старых песнях.

Играли в основном правда темы из последних альбомов. Классики было дай бог треть (по крайней мере мне на слух так показалось). к сожалению не исполнили самых чумовых вещей таких как Wishmaster и Sleeping Sun. Но в целом мы остались довольны. Такое не часто увидишь, особенно вживую.

Не обошлось без накладок:

1. На афишах везде стояло время 19.00. Но как оказалось это было указано время запуска, а концерт начинался в 20.00. В итоге мы тупо стояли в толпе полтора часа недоумевая почему такая задержка. Особенно нагнетали пессимисты которые в толпе распускали слухи об отмене концерта.

2. Звуковику реально надо было оторвать руки и уши. Первую половину концерта он откровенно лажал. Вокалистку реально не было слышно, и лишь к середине песни ему удавалось выставить нужные настройки. Среди зрителей наблюдались те кто в теме, потому что маты в адрес звуковика слышались регулярно.

3. Задолбали Годзилоиды, куча двухметровых дылд прорвались к самой сцене и встали там стеной. перекрыв обзор всем "полуросликам". А учитывая их расколбашенное состояние, в котором они дико размахивали руками и прыгали на метр вверх, разглядеть что либо на сцене, а то и сделать удачный кадр было тем еще геморроем. Не я всё понимаю, но на мой взгляд если у тебя такой рост то кака разница подойдешь ты к сцене на пять метров или на три.

Но это так, мелочи и ворчание. Можно сказать что сбылась еще одна мечта.
Записан
Ancient
Капитан
*****

Репутация: +346/-0
Сообщений: 4212


« Ответ #438 : 23 Мая 2016, 08:26:20 »

Ну вот это и свершилось! Воронеж с концертом посетила группа Nightwish и мы  просто не могли пройти мимо такого.
Искренне поздравляю и немножко по-черному завидую.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #439 : 23 Мая 2016, 10:33:01 »

Искренне поздравляю и немножко по-черному завидую.


Сами себе завидуем Улыбка
Спасибо Улыбка
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #440 : 15 Июня 2016, 09:09:55 »

Открыла для себе еще одну интересную греко-армянскую рок-группу из Лос-Анджелеса. Посмотрела концерт, неплохо, на мой вкус.



Особенно второй слева - ну очень колоритный товарищ
Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #441 : 07 Декабря 2016, 11:47:36 »

Хорошая перепевка!
Записан
Ancient
Капитан
*****

Репутация: +346/-0
Сообщений: 4212


« Ответ #442 : 27 Декабря 2016, 08:21:49 »

Подходит к концу еще один год. С точки зрения металлической музыки он был довольно насыщенный. Из множества назову Альбомы, которые было очень приятно послушать:
Magnum "Sacred Blood Divine Lies"  (Hard"n"Heavy) - Ветераны из восьмидесятых доказали, что в отличной форме. Качественная музыка с элементами прогрессива и красивые баллады.
Beseech "My Darkness, Darkness" (Gothic Metal) - После десяти лет молчания мрачно-меланхоличные шведы вернулись именно с той музыкой, которую от них и ждали.
Dark Tranquility "Atoma" (Melodic Death) - Сильно, тяжело и мелодично.
Arrayan Path "Chronicles of Light" (Power/Prog-power) - Киприоты подтвердили свой незаурядный талант. Альбом очень разнообразный и яркий.
HammerFall "Built To Last" (Power Metal/Heavy Metal) - Лучший, на мой взгляд, альбом "не топовой" для меня ранее группы.
Oceans of Slumber "Winter" (Gothic/Doom) - Открытие для меня.
Sinnergod "Sinnergod" (Alt-Metal) - Еще одно открытие.
Metallica "Hardwired…to Self-Destruct" (Thrash) - Металлика из тех групп, альбомы которых приобретают статус "платиновых" без учета качества материала, но этот на самом деле хорош, все в меру и все здорово.
Русскоязычный металл находится, как мне кажется, в некоторой стагнации, поэтому отметить кого-то трудно, а вот "альтернативщики" Слот "Septima" и Louna "Дивный Новый Мир" очень меня впечатлили.
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #443 : 18 Февраля 2017, 17:28:57 »

клип, конечно, сон лсд-шника, но звуковой ряд мне нравится

Записан
LireLin
Под-Лейтенант
***

Репутация: +23/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 716



« Ответ #444 : 18 Февраля 2017, 20:10:02 »

клип, конечно, сон лсд-шника
А чего еще ожидать от Мэрилина Мэнсона. Крутой В замешательстве Улыбка
Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #445 : 03 Апреля 2017, 17:27:21 »

Записан
Яманэко
Доктор Зло
Модератор
*****

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #446 : 15 Августа 2017, 22:10:28 »

А симпатичный коллектив. Правда в активе пока альбом каверов, но мне понравилось.

Записан
Daini
Лорд Капитан
******

Репутация: +511/-66
Seanchan Seanchan

Сообщений: 5427


Мир изменился, я чувствую это


WWW
« Ответ #447 : 21 Августа 2017, 07:25:09 »

Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #448 : 26 Марта 2020, 23:24:31 »

Очень долгое время не слышала ничего, что могло бы напомнить мне Summoning и соответствовать. И вот не так давно наткнулась на эту группу. Пока у них один альбом, в котором я чаще всего переслушиваю 
но там так же прекрасно и все остальное.
https://pikabu.ru/story/o_gruppe_caladan_brood_5467107
Американская группа из Солт-Лейк-Сити, штат Юта, играющая музыку в жанре Epic/Atmospheric Black Metal. Создана она была двумя музыкантами, известными как Shield Anvil и Mortal Sword, в 2008 году. Название проекта позаимствовано из серии фантастических романов Стивена Эриксона "Малазанская книга павших", коими ребята вдохновляются в процессе написания своих песен. Каладан Бруд - один из персонажей, который описывается как большой воин с молотом.
В творчестве Caladan Brood ощущается сильное влияние знаменитых австрийцев Summoning, с которыми их часто сравнивают. Помимо этого сами музыканты среди коллективов, оказавших сильное влияние на их творчество, отметили Elffor, Nazgûl, Mantle of Dust, Bathory, Moonsorrow, Graveland и др. Кроме того, большое влияние на творчество Caladan Brood оказывает фэнтезийная литература пера упомянутого в начале Стивена Эриксона, а также компьютерные игры Warcraft II: Tides of Darkness, Diablo II, The Elder Scrolls, фильмы "Властелин Колец", "13-й Воин", "Конан Варвар". 
Написав материал, музыканты отправились в студию Genabackis, где записали свой дебютный полноформатный альбом "Echoes of Battle". Его мастерингом занимался Райая Хантер в студии Úlfrin Svartr.  Подписав контракт с немецким лейблом Northern Silence Productions, группа издаёт свой дебютник в Европе 15 февраля 2013 года.


Пока существует только один альбом, но я очень надеюсь на большее.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #449 : 26 Марта 2020, 23:34:39 »

А вот это, ведь, уже не новое, но нет слов для выражения


Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 25.