Яндекс.Метрика Re: Слова РД - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Re: Слова РД

Автор JustAMan, 29 марта 2008, 22:01

« назад - далее »

grant

У Авиенды всего 175 см :-\ такая маленькая :)

arcanis

Цитата: grant от 17 июня 2010, 18:05
У Авиенды всего 175 см :-\ такая маленькая :)
надо полагать потому что она девочка :)но 175 для женщин это не так уж мало (у меня 179 и я отнюдь не самый низкий был что в школе что в универе)

Действительный член клуба Зануд

grant

Мне казалось, что айилки должны быть повыше :)

ЗЫ: Кстати не думал, что между Перрином и Рандом такая большая разница в росте :o

arcanis

вопрос к форумчанам


  • Нужна ли такая чудесная штука, как произношение имен собственных?

На theoryland есть статья посвященная этой тематике, но там далеко не все. Если есть необходимость, я могу полистать Глоссарий в англоязычных книгах, которые вооон лежат на полке, и перекатать что и как правильно произносить
Спойлер
Многие из вас возможно будут чудесно удивлены :D :-X
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Цитата: arcanis от 19 июня 2010, 20:26
вопрос к форумчанам


  • Нужна ли такая чудесная штука, как произношение имен собственных?

На theoryland есть статья посвященная этой тематике, но там далеко не все. Если есть необходимость, я могу полистать Глоссарий в англоязычных книгах, которые вооон лежат на полке, и перекатать что и как правильно произносить
Спойлер
Многие из вас возможно будут чудесно удивлены :D :-X
[свернуть]
Удиви нас :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Виктор от 23 июня 2010, 01:47Может не очень в тему, но несколько, показавшимися любопытными, ответов(Перевод несколько корявый, поэтому заранее благодарен желающим привести в читабельный вид или поправившим смысл):
о, спасибо, я до этого просто еще не дошел :D

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

Может не в тему, но... Кто-нибудь знает, задавались ли в свое время РД или же сейчас БС какие-нибудь вопросы связанные с возможным очищением Путей? Помнится в какой-то книге Ранд в говорил, что намеревается/хочет очистить Пути от скверны...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

arcanis

Цитата: Rubanok от 23 июня 2010, 22:53
Может не в тему, но... Кто-нибудь знает, задавались ли в свое время РД или же сейчас БС какие-нибудь вопросы связанные с возможным очищением Путей? Помнится в какой-то книге Ранд в говорил, что намеревается/хочет очистить Пути от скверны...
я бы глянул, да спать хочется. Глянь сам здесь http://docs.google.com/Doc?id=dcjspjqg_89djj2tjpj

Действительный член клуба Зануд

arcanis

в связи с добавлениями новых и новых интервью (н-р последнее интервью с Марией, увы пост AndewZ в гильдии переводчиков, по видимому, содержал не всю информацию) по мере их отсортировывания на родине (т.е. теорилэнд) ВСЕ мои посты в этой теме будут обновляться, свежие сообщения будут находиться вверху сообщения. Желающим придется периодически заглядывать в тему.

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

Цитата: arcanis от 17 июля 2010, 11:51РД использует много мифологических данных и знания в своих книгах [...]
Вот забавно! Восхищаюсь РД. Нет, чтобы свое сочинение основывать на мифах, он мифы основывает на своем сочинении. Насчет Одина и Локи я читала. Насчет Тора(?), Перуна(?), тоже. Куда попадает Ранд? Энлиль (Эйлиль), Озирис, Бальдур? Во всяком случае, насчет китайских драконов, о которых я уже распиналась, что они единственно соответствуют Змею на Знамени Дракона и считаются посредниками между богами и людьми, я пошла копать.
Борец с порчей на саидин

arcanis

Цитата: Эоэлла от 20 июля 2010, 15:57Насчет Тора
я подозреваю что это Перрин - молот, повадки, характер. Хотя прямого подтверждения я не встречал

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 20 июля 2010, 15:30
я подозреваю что это Перрин - молот, повадки, характер. Хотя прямого подтверждения я не встречал
Он, он. И Тор, и Перун. Перун и Перрин - сходство есть?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Эоэлла

#27
Цитата: Шарин Налхара от 20 июля 2010, 16:38Он, он. И Тор, и Перун. Перун и Перрин - сходство есть?
Так это очевидно. Мэта здесь уже упомянули в связи с: где о нем копать. Перрин тоже сомнений не вызывает. Кстати, где-то здесь же и говорилось, что имя ему РД позаимствовал у Перуна. Неоднозначен Ранд ал'Тор. Но однозначно должно быть что-то с умирающими и воскресающими божествами.
"Финт хвостом" РД - великолепен!
Борец с порчей на саидин

arcanis

В этой теме ведется обсуждение отдельных цитат.

Каталог уже выложенного

Действительный член клуба Зануд

R_NEW

ЦитироватьAustin Moore on Twitter - 9 August 4:33 pm
Have you seen any theories online about the ending of WoT that were right?
Brandon - 7:19 pm
Yes, I have.
Спойлер
В:Видели вы теории в интернете о концовке WoT, которые были правильными?
О:Да.
[свернуть]
Ахтунг! Всем искать.  :D Или наоборот...