Цитадель Детей Света
19 Марта 2024, 05:33:29 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости мира ПЛиО  (Прочитано 159055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #15 : 27 Сентября 2010, 14:05:00 »

Кстати Тарги похоже в какой то момент провели монетную реформу, так как в тексте нет никакого упоминания о том, чтобы в хождении были монеты напечатанные до завоевания, кроме единственной старой монеты Гарденеров, которую Варис подбросил после бегства Тириона.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #16 : 27 Сентября 2010, 22:30:22 »

Олени и звезды-гроши технически могут быть и до-тарговскими, но золотые-драконы безусловно "реформенные". Скорее всего, реформу проводил Аэгон Завоеватель, т.к. при Маэгоре, воевавшем с воинствующими орденами, уже поминается тарговский золотой дракон.
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #17 : 28 Сентября 2010, 09:33:11 »

Ага, серебряных денег по числу монет значительно больше, так что заменить их сложнее да и по большому счету в этом не было такой уж необходимости.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #18 : 28 Сентября 2010, 09:54:14 »

Последняя из представленных монеток вполне могла бы и в мире Колеса Времени иметь хождение и называться The Dark One Улыбка, воочию подтверждая мнение, что деньги - изобретение Темного.
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #19 : 02 Февраля 2011, 22:32:30 »

http://grrm.livejournal.com/194025.html

Если вы читатель ПЛП или любитель картинок, или и то и другое, у меня для вас классная новость. "Песнь Льда и Пламени" будет сделана в виде комикса! Рэндом Хаус / Бантам Букз приобрело право на графическую адаптацию серии и планирует издавать ее в комикс-ежемесячниках (совместно с Динамит Энтертейнмент), а также в виде графического романа в мягкой обложке.
Сценарий комикса составит Даниэль Абрахам. Еоторый не нуждается в представлениях, если вы постоянно читаете мой блок... но я все равно вкратце объясню. Даниэль - автор десятка сольных книг и более тридцати рассказов, под своим именем и под псевдонимами М.Л.Н.Гановер и Джеймс С.А.Кори (с Таем Франком). Номинировался на Хьюго, Небьюлу и Мировую Премию фэнтези, лауреат премии Международной Гильдии Ужасов. В числе комикс-адаптаций Даниэля - адаптация моего исторического хоррора "Грезы Февра" для Аватара и разработка оригинального комикса по "Диким Картам", "Трудный Зов" для Динамит и ДБПро. ПОмимо адаптаций моих книг, он еще и свою пишет - "Кинжал и Монета".
Иллюстрировать серию будет Томми Паттерсон - его выбрали из дюжины с лишним прочих художников со всего мира, приславших образцы для конкурса. Выбор был трудным, талантливых художников очень много, но Даниэль, я и издатели дружно прониклись набросками персонажей и образцами страниц, присланными Томми.
За плечами у Томми - "Далекие горизонты" для Бум-Студиоз, адаптация фильма "Воители" для Динамит Энтерпрайзес и "Сказки из Страны Чудес", "Белый Рыцарь, Алая роза" и "Жала" для Зенескоп Энтертейнмент. Имеет степень художника-оформителя, работает также художником-дизайнером. Живет Паттерсон с женой и дочерью в западном Кентукки.
Первый выпуск ежемесячника запланирован к изданию в Динамит Энтерпрайзес на конец весны 2011 г. Графический роман выйдет в Бантам.
(Да, это одна из тех злосчастных Двух Больших Новостей, которые я собирался огласить во время визита в Лос-Анжедес, но попал в больницу, что пустило все планы псу под хвост...)
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #20 : 03 Февраля 2011, 01:08:56 »

Благодарю за перевод новости, взяла в блог Улыбка
Записан
BaraTheon
Под-Лейтенант
***

Репутация: +45/-0
Сообщений: 542


Vengeance. Justice. Fire and Blood


« Ответ #21 : 01 Марта 2011, 10:54:33 »

В Штатах можно купить футболки Таргов и Ланнистеров, Старков и Грейджоев





Весь ассортимент тут

Мои любимые Старки - самые невзрачные Грустный. А вот Грейджоев бы я купил Улыбка
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #22 : 01 Марта 2011, 11:12:52 »

Мне понравились Грейджои и Талли (ошибка) Аррены(первых я бы возможно даже носила, хотя тематичные футболки в моём шкафу не были со времён...гмм...давних), ещё неплохие Тарги и Баратеоны, но жёлтый цвет мне не к лицу Веселый А со Старками подкачали конечно, это голова неплохо смотрелась на обоях для рабочего стола, но на майке как-то дурненько вышло. Красные мне совсем не понравились, ни Ланы ни Талли.
http://westeros.ru/2011/03/got-tshirts/
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 11:59:55 от mary » Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #23 : 01 Марта 2011, 11:43:52 »

Мне понравились Грейджои и Талли
Красные мне совсем не понравились, ни Ланы ни Талли

Это как? Непонимающий
Записан
MASTROYANI
Знаменщик
**

Репутация: +12/-1
Winterfell Winterfell

Сообщений: 241



WWW
« Ответ #24 : 01 Марта 2011, 11:55:56 »

Да, у Старков самый плохой дизайн Грустный
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #25 : 01 Марта 2011, 12:00:48 »

Это как? Непонимающий
Сама не знаю как так ошиблась - ни тех ни других особо не жалую Улыбка
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #26 : 01 Марта 2011, 13:01:25 »

Интересно кто-нибудь футболку с оленем носить будет? Веселый
Записан
Zakm
Айил
Второй Капитан
*

Репутация: +304/-26
Сообщений: 2924


И немедленно выпил... Лжепророк. Еретик.


« Ответ #27 : 01 Марта 2011, 14:26:44 »

Интересно кто-нибудь футболку с оленем носить будет? Веселый
А с селедкой? Подмигивающий
Записан
Mezeh
Друг Ночного Дозора
Капитан
*

Репутация: +100/-3
Сообщений: 3942



« Ответ #28 : 17 Апреля 2011, 09:42:30 »

HBO запустил "путеводитель для зрителя", где судя по сему опубликована каноническая карта западного побережья Эссоса (карта Вольных городов), которая была обещана в Танце.

http://winter-is-coming.net/2011/04/hbo-launches-thrones-viewers-guide/
Записан
Летучий МыШ
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +277/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 1638



« Ответ #29 : 17 Апреля 2011, 11:19:12 »

В Штатах можно купить футболки
Я бы приобрел футболку Таргариенов. Или с Дейенерис на железном троне) И кружку с Таргами тож хочу Улыбка
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 23.