Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Новости мира ПЛиО

Автор BaraTheon, Июль 26, 2010, 01:52

« назад - далее »

Mezeh

Кстати Тарги похоже в какой то момент провели монетную реформу, так как в тексте нет никакого упоминания о том, чтобы в хождении были монеты напечатанные до завоевания, кроме единственной старой монеты Гарденеров, которую Варис подбросил после бегства Тириона.

Kail Itorr

Олени и звезды-гроши технически могут быть и до-тарговскими, но золотые-драконы безусловно "реформенные". Скорее всего, реформу проводил Аэгон Завоеватель, т.к. при Маэгоре, воевавшем с воинствующими орденами, уже поминается тарговский золотой дракон.

Mezeh

Ага, серебряных денег по числу монет значительно больше, так что заменить их сложнее да и по большому счету в этом не было такой уж необходимости.

lionel

Последняя из представленных монеток вполне могла бы и в мире Колеса Времени иметь хождение и называться The Dark One :), воочию подтверждая мнение, что деньги - изобретение Темного.
lionel

Kail Itorr

http://grrm.livejournal.com/194025.html

Если вы читатель ПЛП или любитель картинок, или и то и другое, у меня для вас классная новость. "Песнь Льда и Пламени" будет сделана в виде комикса! Рэндом Хаус / Бантам Букз приобрело право на графическую адаптацию серии и планирует издавать ее в комикс-ежемесячниках (совместно с Динамит Энтертейнмент), а также в виде графического романа в мягкой обложке.
Сценарий комикса составит Даниэль Абрахам. Еоторый не нуждается в представлениях, если вы постоянно читаете мой блок... но я все равно вкратце объясню. Даниэль - автор десятка сольных книг и более тридцати рассказов, под своим именем и под псевдонимами М.Л.Н.Гановер и Джеймс С.А.Кори (с Таем Франком). Номинировался на Хьюго, Небьюлу и Мировую Премию фэнтези, лауреат премии Международной Гильдии Ужасов. В числе комикс-адаптаций Даниэля - адаптация моего исторического хоррора "Грезы Февра" для Аватара и разработка оригинального комикса по "Диким Картам", "Трудный Зов" для Динамит и ДБПро. ПОмимо адаптаций моих книг, он еще и свою пишет - "Кинжал и Монета".
Иллюстрировать серию будет Томми Паттерсон - его выбрали из дюжины с лишним прочих художников со всего мира, приславших образцы для конкурса. Выбор был трудным, талантливых художников очень много, но Даниэль, я и издатели дружно прониклись набросками персонажей и образцами страниц, присланными Томми.
За плечами у Томми - "Далекие горизонты" для Бум-Студиоз, адаптация фильма "Воители" для Динамит Энтерпрайзес и "Сказки из Страны Чудес", "Белый Рыцарь, Алая роза" и "Жала" для Зенескоп Энтертейнмент. Имеет степень художника-оформителя, работает также художником-дизайнером. Живет Паттерсон с женой и дочерью в западном Кентукки.
Первый выпуск ежемесячника запланирован к изданию в Динамит Энтерпрайзес на конец весны 2011 г. Графический роман выйдет в Бантам.
(Да, это одна из тех злосчастных Двух Больших Новостей, которые я собирался огласить во время визита в Лос-Анжедес, но попал в больницу, что пустило все планы псу под хвост...)

mary

Благодарю за перевод новости, взяла в блог :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

BaraTheon

В Штатах можно купить футболки Таргов и Ланнистеров, Старков и Грейджоев





Весь ассортимент тут

Мои любимые Старки - самые невзрачные :(. А вот Грейджоев бы я купил :)

mary

#22
Мне понравились Грейджои и Талли (ошибка) Аррены(первых я бы возможно даже носила, хотя тематичные футболки в моём шкафу не были со времён...гмм...давних), ещё неплохие Тарги и Баратеоны, но жёлтый цвет мне не к лицу :D А со Старками подкачали конечно, это голова неплохо смотрелась на обоях для рабочего стола, но на майке как-то дурненько вышло. Красные мне совсем не понравились, ни Ланы ни Талли.
http://westeros.ru/2011/03/got-tshirts/
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Zakm

Цитата: mary от Март 01, 2011, 11:12  Мне понравились Грейджои и Талли
Цитата: mary от Март 01, 2011, 11:12  Красные мне совсем не понравились, ни Ланы ни Талли

Это как? ???
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

MASTROYANI

Да, у Старков самый плохой дизайн :(

mary

Цитата: Zakm от Март 01, 2011, 11:43  
Это как? ???
Сама не знаю как так ошиблась - ни тех ни других особо не жалую :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Интересно кто-нибудь футболку с оленем носить будет? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от Март 01, 2011, 01:01  
Интересно кто-нибудь футболку с оленем носить будет? :D
А с селедкой? ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Mezeh

HBO запустил "путеводитель для зрителя", где судя по сему опубликована каноническая карта западного побережья Эссоса (карта Вольных городов), которая была обещана в Танце.

http://winter-is-coming.net/2011/04/hbo-launches-thrones-viewers-guide/

Летучий МыШ

Цитата: BaraTheon от Март 01, 2011, 11:54  В Штатах можно купить футболки
Я бы приобрел футболку Таргариенов. Или с Дейенерис на железном троне) И кружку с Таргами тож хочу :)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!