Яндекс.Метрика Новости мира ПЛиО - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новости мира ПЛиО

Автор BaraTheon, 26 июля 2010, 13:52

« назад - далее »

Duncan

Цитата: игорь от 14 сентября 2012, 05:15
Были помянуты вроде конные лучники ,потом - когда строилась к бою армия Тайвина шеренгами выстраивались стрелки - уж наверное не для пальбы в разнобой ,в Близнецах северяне оставили отряд лучников...
Признаю, описывались, почему -то нет описания их действий, но лучники действительно упоминались, твоя правда
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

игорь

Там же - когда описаны три шеренги лучников по сторонам дороги ,потом в бою -"...и воздух над полем зашипел. Лучники стоявшие у дороги ,засыпали войско Старка стрелами....стрелы Ланнистеров сыпались на них градом - сотнями ,тысячами ,люди спотыкались  ипадали. Но второй залп был уже в воздухе ,а лучники накладывали третью стрелу на тетеву."(с)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

kwint

Мартин написало 103 страницы про танец драконов Рейениры и Эйгона 2 для Энциклопедии. Боже, спасите "Ветра..."

http://grrm.livejournal.com/291766.html

donna Elza

#108
Вот тип увлекающийся! :D Скорее всего, книг мы больше не дождемся, а чем все закончится узнаем из сериала. Где-то ведь проскакивало сообщение (если я ничего не напутала), что он уже кому-то из создателей телеверсии на всякий случай рассказал концовку. Вот только она скорее всего тоже будет не такая, как задумывалась им сначала, а альтернативная, как и весь сериал.

Superradge

могли просто с уважением относиться , у него ( Харрена  ) опять таки и брат на Севере ( на Стене ) , Север ему не чужой , должно было учитываться

Shaidar_Haran_v.3.0

The Lands of Ice and Fire
ЦитироватьGeorge R. R. Martin's beloved Song of Ice and Fire series, which started with A Game of Thrones, is bursting with a variety and richness of landscapes—from bitter tundra to arid wasteland and everything in between—that provide a sense of scale unrivaled in contemporary fantasy. Now this dazzling set of maps, featuring original artwork from illustrator and cartographer Jonathan Roberts, transforms Martin's epic saga into a world as fully realized as the one around us.


The Wall


Central Essos


Slaver's Bay


Journeys


The Known World


Westeros


Braavos
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

eg

Если есть карта Асшая, то кто-то туда поедет. Если кто-то поедет в Асшай, да еще заглянет на острова Василиска, то книг планируется явно не семь.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Mezeh

Цитата: eg от 24 октября 2012, 21:27Если есть карта Асшая, то кто-то туда поедет

Нет, нарисован весь известный мир, так что все локации посещаться не будут.

Гролл

Обратите внимание, что Край Теней это горы, как и горы Валирии, где нашли Драконов. Так то!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Rubanok

И немного странное оформление. На обложке гербы Баратеонов, Аренов, Таргариенов, Старков, Ланнистеров, Грейджоев и Талли. Мартеллы и Тиреллы отсутствуют.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Культовый цикл Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" будет издан на украинском. Первая информация об этом появилась в каталоге издательства «Країна мрій» на 2012 год, и об этом у нас на форуме уже писали. Сейчас получено официальное подтверждение -- и того, что будет первый том, и того, что куплены права на остальные книги цикла.

Переводчик и ответственный редактор Наталья Тысовская пока не спешит делиться впечатлениями от работы над переводом, зато есть официальное заявление издательства:

" "Країна Мрій" обещает выпустить первую книгу до конца года и надеется оперативно продолжить перевод следующих томов, чтобы догнать автора, который сейчас работает над шестым романом из цикла (Мартин планирует закончить его к 2014 году  :D), -- чтобы переводы "Ветров зимы" и "Мечта о весне" выходили одновременно с оригиналом".

Взято с фантлаба.

Kail Itorr

А "Межевого рыцаря" уже перевили, и как смачно!
Цитировать— Як ти можеш пам'ятати заплотного лицаря, якому випадково вдалося спішити Дамона Ланістера бозна-скільки років тому? — скривився принц зі сріблястою бородою.
— Я маю за звичку знати напам'ять усе про своїх ворогів та суперників.
— Невже ти опустився б до двобою із заплотним лицарем?
— Та вже опустився — дев'ять років тому в Штормоламі. Князь Баратеон тоді святкував народження онука. За жеребом перший кінний двобій мені випав саме проти пана Арлана. Ми зламали по чотири списи, перш ніж мені вдалося зсадити його з коня.
— Та ні, по сім, — заперечив Дунк, — і бився він тоді проти принца Дракон-Каменя!
Заперечив, і негайно ж забажав узяти свої слова назад. «Дунк-бовдунк, тупіший за замковий кут», знову залунав у вухах голос старого лицаря.
— Саме проти нього. — Принц зі зламаним носом ласкаво всміхнувся. — Але люди схильні прибріхувати про те, що було, та спливло. Не думайте погано про вашого колишнього пана, та насправді ми зламали всього по чотири списи.

kwint

Еще кусочки карт: в т.ч. Пентос, Веейес Дотрак и полный Браавос (оч. красиво, правда ни фига не увеличивается у меня, я имею ввиду Браавос)

http://www.tor.com/blogs/2012/10/get-a-sneak-peek-at-new-maps-from-a-song-of-ice-and-fire
http://www.westeros.org/ASoWS/News/Entry/The_Lands_of_Ice_and_Fire_A_Peek_at_Braavos/
http://www.westeros.org/ASoWS/News/Entry/Lands_of_Ice_and_Fire_A_Slice_of_Essos/

Ладно, 30 октября уже релиз. И какой-нибудь благородный человек выложит его в сеть. 40 долларов за 16 страниц (!!!) как-то странно платить...

kwint

Друзья, кто найдет все карты в нормальном виде, а не в таких кусочках, просьба выложить здесь ссылку.

AllX

http://thewertzone.blogspot.ru/2012/10/lands-of-ice-and-fire-now-available.html
А это что за остров к югу от Кварта. Я думал там Соториос находится...