Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:57:06 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости мира ПЛиО  (Прочитано 159558 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #210 : 24 Марта 2013, 06:38:24 »

Сегодня бала коне, к сожалению немного опоздала на начало секции с Мартином. В течении часа он давал интервью, интервью в основном было о его карьере писателя, о взлетах и падениях, работе на телевидении, по саге практически никакой информации. Я включала диктофон, но пока не было времени проверить, получилась ли нормальная запись.

 После окончания интервью в течении минут 40-50 он отвечал на вопросы из зала. Поговорить он явно любит: на все вопросы отвечал подробно и не спеша, так что уходило минут по 10 на каждый вопрос. Как результат желающих задать вопрос было куда больше, чем позволяли временные рамки. Я честно тянула руку, но микрофон мне так и не досталсяГрустный После окончания я все-таки пробилась к телу автора и успела спросить про Кастерли. Я задала вопрос какой у них герб и имеет ли слово Кастерли какое-то значение. Он просто сказал, что значения никакого нет, это исключительно родовое имя. Насчет герба не ответил, то ли потому что была толкучка и суета, то ои просто не знал что ответить или не помнил.

Из тех вопросов, что задавали самый важный и интересный был о том, менял ли он какие-то сюжетные линии из-за того, что читатели догадались об его изначальном замыле. Он твердо ответил "нет", сказал, что считает это неправильным,  и что старается избегать чтения фанатских обсуждений. Потом еще долго говорит, что уверен, что в "Звездных войнах" изначальный замысел был изменен именно из-за того, что фанаты догадались, плюс что у Форда была такая харизма, что любовную линию с Леей вместо Люка передали его персонажу, а Люка с Леей сделали братом и сестрой (чего изначально не предполагалось).

продолжение следует....
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 06:49:10 от Lady Sansa » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #211 : 24 Марта 2013, 11:19:56 »

Итого можно констатировать, бобров там нету, раз Кастерли ничего не значит.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #212 : 24 Марта 2013, 12:14:12 »

Итого можно констатировать, бобров там нету, раз Кастерли ничего не значит.
В АСТе паника, поступили сведения, что собирают на взятку для Мартина в конверт "добавь бобров".
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #213 : 24 Марта 2013, 12:15:28 »

Еще сам добавит. Сансочка навела его на МЫСЛЬ.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #214 : 24 Марта 2013, 12:16:12 »

Когда ж Мартину писать время останется ?
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #215 : 24 Марта 2013, 14:10:57 »

Сегодня бала коне, к сожалению немного опоздала на начало секции с Мартином. В течении часа он давал интервью, интервью в основном было о его карьере писателя, о взлетах и падениях, работе на телевидении, по саге практически никакой информации. Я включала диктофон, но пока не было времени проверить, получилась ли нормальная запись.

 После окончания интервью в течении минут 40-50 он отвечал на вопросы из зала. Поговорить он явно любит: на все вопросы отвечал подробно и не спеша, так что уходило минут по 10 на каждый вопрос. Как результат желающих задать вопрос было куда больше, чем позволяли временные рамки. Я честно тянула руку, но микрофон мне так и не достался:( После окончания я все-таки пробилась к телу автора и успела спросить про Кастерли. Я задала вопрос какой у них герб и имеет ли слово Кастерли какое-то значение. Он просто сказал, что значения никакого нет, это исключительно родовое имя. Насчет герба не ответил, то ли потому что была толкучка и суета, то ои просто не знал что ответить или не помнил.

Из тех вопросов, что задавали самый важный и интересный был о том, менял ли он какие-то сюжетные линии из-за того, что читатели догадались об его изначальном замыле. Он твердо ответил "нет", сказал, что считает это неправильным,  и что старается избегать чтения фанатских обсуждений. Потом еще долго говорит, что уверен, что в "Звездных войнах" изначальный замысел был изменен именно из-за того, что фанаты догадались, плюс что у Форда была такая харизма, что любовную линию с Леей вместо Люка передали его персонажу, а Люка с Леей сделали братом и сестрой (чего изначально не предполагалось).

продолжение следует....

Леди Санса, а что в итоге он зачитал Барристана или из Плиопедии? Кстати сказать, это я один прохлопал первые 4 разворота превью Плиопедии? Или не только я?

http://asoiaf.westeros.org/index.php/topic/82816-preview-of-the-world-of-ice-and-fire/

В обсуждении не вижу...

Если кто не найдет, там сбоку справа ткнуть надо на развороты, и они увеличатся. Плюс на форуме есть текст. С картинками... Ух, круто сделано! )))

Плюс дату объявили выхода Плиопедии 29 октября. В час по чайной ложке подкармливают фанатов... То главу Барристана, то сериал, то в марте новая глава выйдет, то повесть про Танец драконов, то в октябре Плиопедия выйдет. Может и дотянем до "Ветров..."...
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 14:29:21 от kwint » Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #216 : 24 Марта 2013, 14:41:49 »

Леди Санса, а что в итоге он зачитал
Читать будет завтра (то есть уже сегодня), сказал from my new book - что позволят трактовать это по-разному, но подозреваю, что плиопедия, ведь плио для мартина не новая книга наверное Улыбка

Еще сам добавит. Сансочка навела его на МЫСЛЬ.
Я про бобров ни словом не обмолвилась!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 14:57:49 от Lady Sansa » Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #217 : 24 Марта 2013, 15:18:18 »

Читать будет завтра (то есть уже сегодня).

Я так и понял... ))) Спасибо. Ладно, ждем информации... Диктофон подпольный включай (если никто не видит)! Хоть еще одна глава будет в нормальном виде...
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #218 : 24 Марта 2013, 15:25:03 »

Я про бобров ни словом не обмолвилась!
АААААА
АААААА
Нет, отличная же была идея!
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #219 : 24 Марта 2013, 17:04:43 »

АААААА
АААААА
Нет, отличная же была идея!
Как насчёт нового движения/мема "How_about_beavers_George"?
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #220 : 24 Марта 2013, 18:40:26 »

Интервью многие записывали на видео, я диктофон не скрывала, фотографироваоа - никто не запрещал, так что по-моему это все не запрещеноУлыбка


Про бобров я бы сказала, но реально не было времени, я и так его буквально за грудки взяла с криком "у меня очень быстрый вопрос: какой герб у кастерли и что означает слово кастерли?" И как только он сказал что никакого значения нет, его тут же взял за грудки кто-ещеВеселый
« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 18:44:09 от Lady Sansa » Записан
Shanti
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 472


« Ответ #221 : 24 Марта 2013, 18:51:50 »

Спасибо за вести с полей)

А что за тема с бобрами? (что все так интересуются)
Цитировать
он зачитал Барристана или из Плиопедии?
А Барристана, то бишь это третья глава предполагается?

Про бобров я бы сказала, но реально не было времени, я и так его буквально за грудки взяла с криком "у меня очень быстрый вопрос: какой герб у кастерли и что означает слово кастерли?" И как только он сказал что никакого значения нет, его тут же взял за грудки кто-еще:D
Улыбка))     

« Последнее редактирование: 24 Марта 2013, 18:57:40 от Shanti » Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #222 : 24 Марта 2013, 19:39:52 »

А что за тема с бобрами? (что все так интересуются)
В переводе АСТ Кастерли Рок традиционно зовется Бобровый Утес (форумное БУ). Вот и интересуемся, были ли прежние хозяева Запада, у которых земли упер Ланн Умный истинным бобром ПЛиО.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #223 : 24 Марта 2013, 19:40:16 »

А что за тема с бобрами? (что все так интересуются)
В переводе АСТ фамильный замок Ланнистеров Кастерли-Рок перевели как Бобровый Утес. ЕМНИП иногда употребляют так же просто слово Скала. Известно, что Лан Умный хитростью завладел замком рода Кастерли. Что там было в гербе у Кастерли неизвестно. Поэтому возник вопрос кто прав, кто виноват и что делать.
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #224 : 24 Марта 2013, 20:15:12 »

Интервью многие записывали на видео, я диктофон не скрывала, фотографироваоа - никто не запрещал, так что по-моему это все не запрещено:)

Интервью одно; чтения - другое. Мартин обычно запрещает записывать на диктофон, только ручкой делать пометки. Вроде так везде пишут... Но если разрешено, то и супер  )))
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 23.