Яндекс.Метрика La Femme Nikita

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

La Femme Nikita

Автор mary, 28 июля 2010, 22:58

« назад - далее »

mary

Или в русском прокате: "Её звали Никита".

Канада
1997-2001

      


Один из самых стильных сериалов, которые я смотрела. Это первое, что мне приходит в голову, когда вспоминаю об этом сериале. Ведь в старших классах моё чёрное кожаное пальто пользовалось успехом именно благодаря Никите! :D

Ну а архитектурная планировка Первого Отдела, с кабинкой управления, в которой сидит Operations (как его по-русски обозвали, интересно?), а тех.антураж, который в дальнейшем породил такие сериалы как "24 часа". А персонажи, прекрасно написанные и сыгранные всем составом (вот уж ни одного слабого звена). Мне всё очень нравилось.

Одно но - тогда, когда сериал шёл по тв, я так и не досмотрела его. Стало неинтересно и однообразно смотреть на то, как Майкл и Никита играют в кошки-мышки с отделом, как ей периодически полоскают мозги и т.д. Честно, я даже не помню где остановилась. Но вот, и у нас идут повторы, и буквально пару дней назад показали заключительную серию всего сериала. Так что я наконец знаю чем всё закончилось! А закончилось всё очень эмоционально, но в сдержанном стиле Никиты :'(


И да, кстати, вроде как снимают римейк или что-то в этом роде. Ужас. Я даже оригинальный фильм не воспринимаю, потому что выросла на сериале...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

#1
Цитата: mary от 28 июля 2010, 23:58Одно но - тогда, когда сериал шёл по тв, я так и не досмотрела его. Стало неинтересно и однообразно смотреть на то, как Майкл и Никита играют в кошки-мышки с отделом, как ей периодически полоскают мозги и т.д. Честно, я даже не помню где остановилась. Но вот, и у нас идут повторы, и буквально пару дней назад показали заключительную серию всего сериала. Так что я наконец знаю чем всё закончилось!
Под первой частью готова подписаться. А что, окончание в самом деле так радует?
Борец с порчей на саидин

Rubanok

#2
Цитата: Эоэлла от 28 июля 2010, 23:21
Под первой частью готова подписаться. А что, окончание в самом деле так радует?
Окончание неоднозначно и немного грустно. Опять влюбленные расстаются... На долго ли? Выживет ли Никита после смерти отца и сможет ли сдержать данное ему слово заняв место главы Первого отдела? Расстаются они с Майклом действительно красиво, если не сказать больше и чувствуется толика надежды на лучшее. Можно было бы снять продолжение, но... А всякие римейки... Нет, не думаю, что кто-то сыграет лучше Петы. К тому же в этом новом сериале роль Никиты играть вроде как будет брюнетка...

P.S. Поразила серия, где после смерти Мадлен была создана ее виртуальная копия на базе программы искусственного интеллекта. Я тогда всерьез задумался о психическом состоянии шефа...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Эоэлла от 28 июля 2010, 23:21
Под первой частью готова подписаться. А что, окончание в самом деле так радует?
Не то, что бы радует, но сразу вспоминаются первые сезоны, все эти сдержанные чувства...я чуть не прослезилась))
Порадовало то, что не закончили хэппи-эндом. И на том спасибо.

Цитата: Rubanok от 29 июля 2010, 00:12
К тому же в этом новом сериале роль Никиты играть вроде как будет брюнетка...
Брюнетка-азиатка...Maggie Q в Миссия Невыполнима была хороша, но это не Никита!

Хотя насколько я поняла, это вообще "новая" Никита, то есть сеттинг тот же, а история новая.

Цитата: Rubanok от 29 июля 2010, 00:12
P.S. Поразила серия, где после смерти Мадлен была создана ее виртуальная копия на базе программы искусственного интеллекта. Я тогда всерьез задумался о психическом состоянии шефа...
Ага, и эту серию я смотрела на прошлой неделе :) Правда, так и не поняла, что с Мадлен случилось ???
А, по русски он просто "Шеф"? Мне в оригинале нравится то, что в его кличке есть глагол, то есть как бы сразу ясно что он тут делает.

И да, они с Мадлен изумительная пара, сыграли на бис.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Rubanok

Цитата: mary от 29 июля 2010, 11:32
Ага, и эту серию я смотрела на прошлой неделе :) Правда, так и не поняла, что с Мадлен случилось ???
Траванулась, когда по ней прошелся отдел внутренних расследований. С подачи Никиты ее могли просто перевести на новое место работы, а не ликвидировать, но эта неблагодарная начала гнуть пальцы и приняла яду :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

mary

Цитата: Rubanok от 29 июля 2010, 11:45
Траванулась, когда по ней прошелся отдел внутренних расследований. С подачи Никиты ее могли просто перевести на новое место работы, а не ликвидировать, но эта неблагодарная начала гнуть пальцы и приняла яду :D
Спасибо)) Я этот период вообще пропустила.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Эоэлла

Цитата: mary от 29 июля 2010, 11:32
Не то, что бы радует, но сразу вспоминаются первые сезоны, все эти сдержанные чувства...я чуть не прослезилась))
Порадовало то, что не закончили хэппи-эндом. И на том спасибо.
Собственно, я и имела ввиду "радует" не в прямом смысле. Хэппи-энд бы меня не просто удивил. Радует, что развязка вообще имела место. Если будет идти, посмотрю обязательно. Спасибо за информацию.
Борец с порчей на саидин