Яндекс.Метрика Всякие полезности - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Всякие полезности

Автор котька, 01 августа 2010, 18:06

« назад - далее »

Lanfear

Шарин, я ж все это и говорю))) Только вот представь себе, что я - ну тупо из Севастополя, разговариваю на чистом русском языке. Не "гэкаю" не "мэкаю"... Меня уже в Запорожье, а это русскоязычный город Украины, просто не понимают. Акцент, говорят, москальский. Да что далеко ходить. В южной столице, он же (гыг) Ростов-на-Дону, говорят мне что я из Москвы приехала. КАК меня может принять на улице ППС-ник?
Ты все верно сказала. Для моего же спокойствия я обязана предупредить принимающую сторону и т.п. Но вопрос стоял немного по-другому. И Денис вот суть ухватил - тупой Закон.
Позволю себе рассказать предысторию его возникновения. Вернее, возникновения этих поправок к ФЗ 115 от 25 июля 2002 г. О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
В 2003 г когда Кучма выиграл выборы в Украине, россиянам стало разрешено пребывать в течение 90 календарных дней на территории Украины. Что сохранилось до сих пор. Как бы Ющенко не хотел изменить))) У самого родня за границей ведь, гыгы)) НО! Ющенко поставил ребром вопрос о ВИЗОВОМ режиме. На что Правительство РФ ответило изменениями в вышеуказанный Закон и с 01.01.08 каждого украинца обязали регистрироваться в течение 3 календарных дней в каком бы городе РФ он не находился. Я испытала это на себе, когда ФМС, огалтелая от данной власти, начала тупо проверять миграшки на каждой остановке следования поезда.Со своей стороны при этом Украина НЕ ограничила срок безвизового и безрегистрационного пребывания россиянам.
Теперь немного отвлечемся от Закона, Фемиды, как таковой, и обратимся к социуму. Каждый из нас, имеющих родню в Украине бо в Российской Федерации, стремится к тому, чтобы можно было свободно проезжать границу между нашими государствами. Глупо задавать вопрос: почему Украина таки не отменила 90 суток без регистрации. А Россия в пику ей, Украине, ввела. Это очень больной вопрос для юга и востока Украины. Где ВСЕГДА исторически жили русские люди.
Что получилось сейчас. По ставшему знаменитым Харьковскому договору мы дружим, Украина стала наконец Окраиной. Путем продажи Севастополя. Ну и где хваленый Закон? России то, Украины то? Все нарушено.
Oderint dum metuant