Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:23:05 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: The Omen Machine  (Прочитано 32243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« : 01 Августа 2010, 21:09:04 »

Тут меня занесло на сайт Терри.
Новая книга, под названием The Omen Machine ждет нас в начале 2011 года. Речь в ней пойдет о событиях, произошедших с Ричардом и Кэлен после 11 правила. Т.е. я так понимаю, что это 12-е правило)
На сайте и ютубе есть несколько невнятных видео, к примеру презентация обложки:
<object width="640" height="385"> <param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/jcBauBtLz6o&fs=1&start="></param> <param name="allowFullScreen" value="true"></param> <embed src="http://www.youtube.com/v/jcBauBtLz6o&fs=1&start=" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" width="640" height="385" wmode="transparent"></embed></object>

P.S. Да здравствуют Гудкайндофилы!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2010, 21:14:47 от Ал Эллисанде » Записан
Йеннифер
Ни'блис
Бездна Рока
*

Репутация: +1090/-11
Сообщений: 5012



« Ответ #1 : 02 Августа 2010, 05:42:51 »

Речь в ней пойдет о событиях, произошедших с Ричардом и Кэлен после 11 правила. Т.е. я так понимаю, что это 12-е правило)

О нет! Только не это, я еле 11-е добила, низя же настолько!!! сливать персонажей. Ну и что он напишет, о том как Кэлен родила Ричарду девочку и у них все еще лучше чем  вконце 11-й книги, куда уж дальше, жесть. idiot2

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Долговязый Джон
Жопкин Хор
Второй Капитан
*

Репутация: +305/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2317


Черная Борода, Даврам, Джон, Аид и Ко


« Ответ #2 : 02 Августа 2010, 08:13:24 »

Согласен с Йен. Цикл давным-давно себя исчерпал. Где-то на "Храме Ветров" нужно было заканчивать. Сам с трудом осилил его до конца.
P.S. Ричард-то теперь супер-пупер волшебник мира. Всех победил, всё вернул на место. И жили они долго и счастливо и т.д. и т.п.
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #3 : 02 Августа 2010, 10:14:03 »

л, не обижайся, я знаю ты гудкайнофилка, но концовка 11-го правила меня убила, меня жутко стошнило, знаешь, как когда переедаешься супер-сладкого, приторного торта.
Если я гудкайндофилка, то это еще не значит, что я неадекват. Мне самой ничего из этого не понравилось!)
Кто знает мало ли чего ему там в голову взбрело..Я все-таки надеюсь на лучшее..мало ли он сериала насмотрелся и напишет что-нибудь вразумительное под впечатлением..))

Записан
Delos
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 24


« Ответ #4 : 02 Августа 2010, 20:36:02 »

После несчастного случая, открывает какой-то там разлом, где находится какое-то там устройство. Это устройство время от времени выбрасывает пророчества, которые нельзя предотвратить. Зедд идёт по пути маленького ребёнка и пытается разломать приборчик, дабы узнать чего же там внутри, а он делает финт и выбрасывает, что у Ричарда с Кэлен всё будет ужасней не придумаешь Веселый Мне одному кажется это бредом? В замешательстве Обложка не понравилась, совсем. Я ожидал чего-то в духе первых книг и чувствую сама книга будет ещё хуже, чем самая худшая для меня, восьмая, где сюжет высосан из пальцев. Только если тогда, видимо сроки поджимали, то здесь, потому что денежек захотелось Плачущий
Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #5 : 02 Августа 2010, 21:15:36 »

чем самая худшая для меня, восьмая, где сюжет высосан из пальцев.
восьмая? мне казалось что самая жуткая книга седьмая, где про главных героев полслова. А так я согласен со всеми, цикл можно было закончить книги после 6, то есть все остальные 5 книг вполне бы поместились в одну, сюжет был бы более динамичным. Так что от 12 книги ничего особенного не жду, даже не знаю буду ли читать, хотя первые 6 книг цикла мне понравились.
Записан
bladdefurry
Десятник
**

Репутация: +8/-2
Сообщений: 141



« Ответ #6 : 02 Августа 2010, 21:18:27 »

а я прочитаю:-3 хотя последнии книжки явно не торт
« Последнее редактирование: 05 Августа 2010, 14:41:07 от bladdefurry » Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #7 : 02 Августа 2010, 21:24:49 »

По мне так самый провал - это 7 и 8, последняя трилогия еще ничего. В конце концов у многих авторов провалы в середине бывают..
Обложка в духе последних книг, а на счет денюжек..Ну не знаю, все-таки у него недавно вышла книжка про Закон Девяти плюс авторские права на сериал, да и вообще живет он в лесу..Мне кажется, что скорее всего он просто не может не писать. Все-таки он главный гудкайндофил..))
Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #8 : 02 Августа 2010, 21:40:14 »

По мне так самый провал - это 7 и 8, последняя трилогия еще ничего.
Конечно если 9-11 книги сравнить с 7 и 8 (хоть убейте не помню про что Крутой, то да они ничего, все-таки начинает проглядывать конец, однако завершилось все как-то скомканно, по мне дак у такого длинного цикла конец должен был быть пошикарнее. Мне кажется автору очень сложно будет придумать что-то настолько классное чтобы было интересно читать не один раз, для галочки, а с упоением перечитывать еще и еще.
 
Мне кажется, что скорее всего он просто не может не писать.
Если он не может не писать, что мешает начать новый цикл? Или хотя бы книгу о другом мире с другими героями
Записан
Delos
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 24


« Ответ #9 : 02 Августа 2010, 21:41:33 »

восьмая? мне казалось что самая жуткая книга седьмая, где про главных героев полслова.
Когда собирался два года назад читать седьмую, меня многие пугали о том, какая она ужасная Веселый Не знаю, про ГГ там и правда пара строк, но если не брать это в расчёт книга очень интересная, я читал и наслаждался. А вот восьмая - ад. Затянутая, нудная и отбивающая всякое желание читать дальше Грустный

По мне так самый провал - это 7 и 8, последняя трилогия еще ничего. В конце концов у многих авторов провалы в середине бывают..
Обложка в духе последних книг, а на счет денюжек..Ну не знаю, все-таки у него недавно вышла книжка про Закон Девяти плюс авторские права на сериал, да и вообще живет он в лесу..Мне кажется, что скорее всего он просто не может не писать. Все-таки он главный гудкайндофил..))
Именно в этом и проблема, даже у последних был "дух", а это какая-то... Не знаю, не чувствуется там Гудкайнда, хотя вроде сам же и принимал в её разработке участие.
Закон девяток, если я не ошибаюсь провалился. Авторские права на сериал... Не знаю условия договора. Если сериал закрыли идёт ли ему какие-то начисления? А в лесу он уже года два как больше не живёт, сейчас у него особняк в Лос-Анжелесе Крутой
Записан
Delos
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 24


« Ответ #10 : 02 Августа 2010, 21:48:01 »

Если он не может не писать, что мешает начать новый цикл? Или хотя бы книгу о другом мире с другими героями
Он пробовал, но видимо Терри не такой уж и хороший писатель (что довольно странно учитывая его МИ, восьмая хоть и провальная, но в остальном я люблю все его книги, со всеми их минусами)))). "Закон девяток" должна была стать первой из новой серии, но после её выхода, разговоры о серии сошли на нет, ввиду провала книги. Люди ждали от Терри что-то новое, а получили (дальше идёт на моё мнение) весьма посредственную книжку, где главные герои ну прям вылитые Ричард и Кэлен, но с другими именами. Сам её не читал, поэтому говорю лишь то, что пишут другие)
Записан
31сникшаС
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +1183/-0
Сообщений: 3935


Сашкинс13


« Ответ #11 : 02 Августа 2010, 21:53:33 »

Люди ждали от Терри что-то новое, а получили (дальше идёт на моё мнение) весьма посредственную книжку, где главные герои ну прям вылитые Ричард и Кэлен, но с другими именами. Сам её не читал, поэтому говорю лишь то, что пишут другие)
Я к сожалению не знал об этом, но видимо он и правда не такой хороший писатель, однако читатель тоже не такой плохой, наверное любой автор знает как продаются его книги, и если последние уж книги МИ не пользовались огромным успехом, то зачем создавать "Санта-Барбару" из бесконечного продолжения одной сюжетной линии?
Записан
Delos
Новичок
*

Репутация: +3/-0
Сообщений: 24


« Ответ #12 : 02 Августа 2010, 22:01:58 »

Я к сожалению не знал об этом, но видимо он и правда не такой хороший писатель, однако читатель тоже не такой плохой, наверное любой автор знает как продаются его книги, и если последние уж книги МИ не пользовались огромным успехом, то зачем создавать "Санта-Барбару" из бесконечного продолжения одной сюжетной линии?
Потому написать что-то другое не получается, а содержать семью надо) Народ просил его о продолжении, а после сериала его книги вновь начали неплохо продаваться. С ЗД не получилось, вот и вернулся к старому. Хотя, может за эти четыре года его вновь муза посетила и он выдаст что-то столь же хорошее, как его первые книги. Кто знает)
Записан
Ал Эллисанде
Второй Капитан
****

Репутация: +385/-2
Shienar Shienar

Сообщений: 2882


Если женщина молчит, лучше ее не перебивать..


« Ответ #13 : 02 Августа 2010, 22:07:41 »

Если он не может не писать, что мешает начать новый цикл?
Я имела в виду не может не писать про Ричарда)))

А в лесу он уже года два как больше не живёт, сейчас у него особняк в Лос-Анжелесе
Ого, ну я отстала от личной жизни ТГ.)))
Не-не..лучше бы он свои волосы на аукционе продавал, чем писать всякую ерунду ради денег!
Записан
Ашаман
Знаменщик
**

Репутация: +5/-1
Сообщений: 238


Сильный делает то что может! Слабый терпит то что


« Ответ #14 : 04 Августа 2010, 23:19:32 »

Мог бы накатать про этот мир но 3000 лет спустя. Потомки Ралов снова при деле)) Я просто не понимаю как он найдет Ричарду врагов? Вроде он всех уничтожил при помощи шкатулок! От шкатулок скрыться нельзя! Причем храм ветров и все его знания теперь у него? Он теперь всемогущ
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 23.