Яндекс.Метрика The Omen Machine - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

The Omen Machine

Автор Ал Эллисанде, 01 августа 2010, 22:09

« назад - далее »

Nick

Цитата: Albert Kraus от 05 мая 2011, 10:25Бред.
Исчерпал себя цикл полностью. Согласен с предыдущими отписавшимися.
Вообще-то под инициативой издательства я имел ввиду не написание The Omen Machine, а перенос даты выхода на 16 августа. :)
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Nick

У Гудкайнда обновился сайт. Советую взглянуть.
http://www.terrygoodkind.com/index.shtml
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

King of the Westeros

Всем фанатам ПВ хай! Я все таки почитаю  The Omen Machine. Хотя и чего то великого не ожидаю. Но все равно цикл мне нравится. И еще я думаю что правильно дату выхода сместили. 12 июля выходит 5 книга из серии ПЛиО "Танец с драконами" Вот её я очень жду.

Moiraine

На нотабеноиде уже есть переведенные главы The Omen Machine.

bladdefurry

Книга не ахти. Гудкайнд растекается мыслию по древу и слишком много раз пишет про "пророчества" и то что " у вас у всех своя собственная воля" бла блабла.Хотя,есть интересные моменты.Среднячок, в общем
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Moiraine

У него всегда так. Особенно в 8 части.

GGG316

У меня прочтение оставило, довольно, смешанные чувства. С одной стороны роман,  не так плох. Я бы, наверное, сказал, что где-то на уровне "Храма Ветров". Конечно, до 1,6 или 11 книг он не дотягивает, но и не приводит в уныние как 7. К тому же, похоже, Терри отчасти учел недовольство читателей, и, начиная с Закона 9, убрал из своих книг заунывные рассуждения о магии и длительные нравоучения, звучавшие из уст ГГ. Слог стал короче, абзацы короткие, практически, нет глав без диалогов, во всех главах происходят какие-то события. Сам роман по объему меньше всех остальных в серии. Хотя в нем 86 глав, но многие из них буквально по 2-3 страницы. Я прочитал за 3 дня, и не могу сказать, что сильно напрягся. Читается достаточно легко, интрига развивается мгновенно. Однако, учитывая, что стратегически по окончании Исповедницы, Терри оставил незавершенной, в первую очередь, лишь линию, связанную с появлением потомства у ГГ, а написав закон 9 скорее задал больше вопросов, чем дал ответов, то теперь можно сказать, что автор намерен еще некоторое время помучать ГГ, прежде, чем сообщить, чем дело кончилось. Новый роман начинается на следующее утро после окончания действия "Исповедницы", и по временному промежутку охватывает пару недель. В общем, если Терри будет писать такими темпами, то о том периоде пока Кэлен будет ходить беременной 9 месяцев, можно написать еще книг 10. И это, наверное, главное, что смутило меня при прочтении романа, важно не то плох он, или хорош, а то насколько долго будет автор приходить к какому-то логическому завершению приключений ГГ (и будет ли оно вообще).  По крайней мере Исповедница давала сильную и логичную концовку хорошей серии, Машина Пророчеств, скорее начинает очередную, если принцип следующих романов будет таким же - берется эпизод с очередным частным приключением, а продвижения по стратегическому замыслу почти никакого нет, то, наверное, можно сказать, что написание этих книг уже чистый бизнес, в этом случае останется лишь расслабиться и получать удовольствие от самого прочтения, не ожидая какой-нибудь феерической концовки или мысли в обозримом будущем. В романе есть пересечки с законом 9, что все-таки позволяет надеяться, что Терри планирует более-менее логично увязать Меч Истины с тем романом, но когда и как он это сделает неизвестно. Иными словами сам роман в чистом виде совсем не так плох, но если Вы ждете от него каких-то глобальных событий или ответов, то ничего подобного, похоже, что все снова только начинается... Роман прочитал на английском (теперь вот для сына перевожу, думаю ждать официального перевода придется довольно долго)...

Daini

Мне понравилось, именно, как начало нового цикла. 
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ашаман

Вот что не пойму? Как на людей владеющихтемной магиеей не действует. Хотя бы таже темная магия? Почемы бы епископу не завалится во дворец и не наказать "шулунов" за неповеновение?))
Самое странное что чародеи такого уровня как зед,натан,ричард ну итд.Даже неинтересно попасть в храм ветров что бы получить огромные знания?!
В общем если будут писать то читать буду,но это уже чистый бизнесс или терри не знает чего писать

Marusya

В принципе, книга понравилась. Не лучшее, но пойдет. Конечно, Гудкайнд постепенно сдувается. Но что-то в его книгах есть такое, что заставляет ждать продолжения

Ашаман

Вышла вторая книга. Третье Царство. У кого есть ссылка на книжку?

Daini

У меня только любительский перевод в клубе мордсит торрент
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ашаман


Ашаман

5 августа презентация третьей , и как ожидается заключительной книги в трилогии Ричард и Кэлен (Отозванные души)

Daini

Ну значит клуб мордсит и их тоже переведет, они там фанаты все
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...