Яндекс.Метрика The Omen Machine - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

The Omen Machine

Автор Ал Эллисанде, 01 августа 2010, 22:09

« назад - далее »

Ашаман

Совершенно буднично и незаметно во всемирной сети появилась информация о новом романе Терри Гудкайнда «Warheart» (Сердце войны, предварительный перевод). На официальных страничках писателя в социальных сетях так и вовсе нет упоминаний о работе автора. Зато соответствующая страница появилась на сайте издательства «Macmillan», которое публикует произведения Гудкайнда на английском языке

Daini

Это продолжение Третьего царства?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ашаман

"Разлученные души" (Severed Souls) – из дальних земель Д'Харианской империи епископ Ханнис Арк и древний император Сулакан ведут неисчислимую орду Шан-так и других полулюдей в сердце империи, поднимая армию мертвецов и угрожая миру живых. В то же время, находящиеся далеко от дома Ричард Рал и Кэлен Амнелл вынуждены защищать себя и своих спутников от ужасных врагов, несмотря на магическую болезнь, которая истощает их силы и, если ее не вылечить, в итоге заберет их жизни. 


Вот это продолжение третьего царства . А "Сердце войны" продолжение а возможно и концовка всей этой эпопеи

Daini

Понятно... про разлученные души тоже впервые услышала.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

#64
Разлученные души уже появились в сети в переводе Клуба Морд-Сит, молодцы ребятки, оперативно работают.
По поводу Сердца войны:
Цитировать
На сайте издателя написано, что «Warheart» (Сердце войны) выйдет в ноябре 2015 года. Интернет-магазин «Amazon» предоставил более подробные сведения: количество страниц — 560 (для сравнения, в «Третьем царстве» 527 страниц, в «Разлученных душах» 558 страниц), дата выхода — 24 ноября 2015 года [переводчики с редакторами дружно выдохнули].
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Баалзамон

Дочитать эпопею я так и не смог - остановился на 7 правиле, но все же, ради интереса, я открыл книгу, которой посвящен данный топик. Теперь я совершенно точно знаю, что означают слова: деградация, отсутствие сюжета, кал (извиняюсь). Очень жаль (не знаю в точности, кого или что, но произведение вызвало именно это чувство). Я не большой любитель всякого фанфикшена, но даже на фикбуке есть более интересные творения, чем это вот... Я в шоке.

Daini

Машину предсказаний следует читать исключительно фанатам, в крайнем случае тем, кто дошел до Исповедницы. Остальным не понять.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Баалзамон

#67
Я понял, что у произведения бедный сюжет, если он там вообще есть. От прочтения каких-то других книг он не станет богаче, разве что, станут понятны некоторые моменты (но я прочел концовку "Исповедницы" и краткое описание других романов, которые не осилил, так что для меня 95% понятно) - как обычно, тянут кота за... хвост и другие гудкайндские фишки, возведенные в абсолют.
Из Натана, кстати, вообще какого-то дауна сделали, он мне вообще больше всех нравился, а в "Машине" он предстал таким же плоским и неинтересным.
И сам концепт этих странных пророчеств по типу "Крыша обрушится" просто мего высосан из пальца, впрочем, как и вообще все, что связано с пророчествами в цикле.
И еще я не понял, почему это Рич, вернувший Храм Ветров, по-прежнему дуб в магии? Наверное, это где-то дальше объяснили, но я не выдержал, а это почему-то вызывает некий интерес.

Daini

Дело не в знании сюжета, а в понимании духа, пересказ и концовка предыдущего цикла ничего не дает в этом плане, это во-первых, а во-вторых Машина предсказаний не самостоятельное произведение, а только затравка для последующих книг. И, лично для меня, сюжет не состоит в активных действиях персонажей, это не экшн.
Что же до Натана, ну этот цикл не про него вообще-то, поэтому ему внимания уделяется мало, тут другие герои, а Натан и верные Морд-Сит - скорее для декораций.
Главное понять - это уже другой цикл, это не Правила волшебника, здесь у героев другие цели, да и сами герои - другие, хотя связь с предыдущим циклом, конечно же, есть.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Баалзамон

#69
Цитата: Daini от 10 октября 2015, 21:05это не экшн.
Никто и не ждал экшена.
Цитата: Daini от 10 октября 2015, 21:05Дело не в знании сюжета, а в понимании духа
Мож просто че-то покурить надо?
Вот я почитал произведение и я вижу, что герои в нем себя ведут как-то несерьезно, плоско что ли (эту формулировку я подсмотрел в сраче в комментах на каком-то англоязычном ресурсе, так что на оригинальность не претендую). Т.е. если диалоги/сюжет в принципе слабые, я не понимаю, как понимание какого-то там духа/пуха может это изменить.
Цитата: Daini от 10 октября 2015, 21:05Что же до Натана, ну этот цикл не про него вообще-то, поэтому ему внимания уделяется мало
Да, но зачем его идиотом сделали? В первых книгах на него тоже было мало влияния, тем не менее, это был приятный и интересный персонаж второго плана (лучше ИМХО).
Цитата: Daini от 10 октября 2015, 21:05верные Морд-Сит
От них уже зубы сводит. Автор повторяет одно и то же, когда речь заходит о, например, Каре. Еще в первой половине цикла, которую я добросовестно прочел, почти каждое ее появление вызывало уныние, т.к. было совершенно ясно, какие штампованные фразы и действия последуют с ее стороны. Я просто не понимаю, зачем писать 15 книг про одно и то же, конечно, можно сказать "не нравится - не читай", но все же.
Цитата: Daini от 10 октября 2015, 21:05сами герои - другие, хотя связь с предыдущим циклом, конечно же, есть.
Не понял, как это "другие"? Это типа уже не те Ричард и Кэлен, которые нам всем так полюбились, просто их так зовут и они случайно похожи?
Конечно, герои должны развиваться и меняться, но у Гудка они, если честно, опустились, хотя, несмотря на свою аховую стереотипность (Кэлен - "принцесса наоборот", у которой есть все плюсы принцессы (красота, образование) и нет минусов (занощивость, самовлюбленность); Ричард - благородный рыцарь и т.д.), они мне нравились.

Daini

Цитата: Баалзамон от 10 октября 2015, 23:46Да, но зачем его идиотом сделали?
Я этого не  заметила.
Цитата: Баалзамон от 10 октября 2015, 23:46Я просто не понимаю, зачем писать 15 книг про одно и то же, конечно, можно сказать "не нравится - не читай", но все же.
Все верно, не нравится - не читай )))

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Мрачная, мрачная, депрессивная книга Разлученные души, так плохо еще не было никогда. Концовка очень плохая. И хотя понятно, что в следующей книге есть немалый шанс для исправления ситуации, но многое уже не вернуть, и когда она еще будет, эта следующая книга.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Баалзамон

#72
Да им почти все время плохо, непонятно, как они до сих пор живы.
Следующую книгу, если судить по интернету, обещали в ноябре и я готов спорить, что к концу все повоскресают и будут мего счастливы, как и все прошлые 15 раз.
P.S. Они убили Зедда! Сволочи.

Daini

Когда Зеда убили, у меня была мысля, что он и в этот раз выкрутится, но, похоже все-таки его смерть окончательна ((( А вот с Ричардом все странно, насколько я помню, морд-сит ведь могут вернуть душу из подземного мира, если человек умер недавно. Так чего ж они стояли-то?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Баалзамон

Да полюбому его вернет Денна (уже в десятый, наверное, раз). Гудкайнд же любит повторять одно и тоже.