Яндекс.Метрика |^Мансарда Звездочета Эмиллирион^|

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

|^Мансарда Звездочета Эмиллирион^|

Автор emillirion, 05 августа 2010, 03:36

« назад - далее »

emillirion

- Габи, поправь свет, пожалуйста..., - седой старец взял со стола очки.
В полутьме едва можно было разглядеть его каморку в башне. Стопки манускриптов, книг, странных приборов, колб непонятного предназначения уничтожали практически все пространство, которое скудно освещала оплывшая свеча.. Воск оказался настолько растопленным временем, что фитиль уже догорал на черепе, служившим подставкой.
- Габи!, -старик крикнул и сразу закашлялся.
Из-за горы книг выглянула белокурая девочка лет восьми.
- Габи, поправь свет. Ты мешаешь мне работать., - старичок провел заскорузлым пальцем по пыльному пергаменту, лежащему перед ним, и макнул перо в чернильницу.
Девочка не по-детски вздохнула и передвинула череп поближе в старичку. Тот благодарно кивнул и продолжил что-то писать.
- Ты опять игралась с тем зеркалом? Я тебе запрещаю к нему подходить.., - он поднял голову. Девочки уже не было.
Старик нехотя встал, опираясь на клюку.
- Габи, - жалостливо произнес он. - Не трогай то зеркал.., - раздался треск и звук разбивающегося стекла. Габи появилась перед старичком, смущенно теребя серый передничек.

- Ну вот. Что мне с тобой делать, такой шустрой. Как же ты похожа на свою мать..., -он вздохнул.
- Иди сюда..Вот так.
Старик ,кряхтя, посадил девочку на колени.
- Вот смотри. Я составил новый гороскоп. Посмотри, какой он чудной..,  -  девочка уже увлеченно макала пальцы в чернильницу и размазывала их по всем пергаментам, до которых смогла дотянуться.
- Вот посмотри. Юпитер в трине к Урану.. ты же знаешь, что это значит, скажи..
Габи отвлеклась и уставилась в пергамент.
- Знак Таланта, дедушка?
Старичок утвердительно кивнул.
- Умница моя.. Он напишет про нас!! Он точно про нас напишет... А вот солнечная квадратура к Сатурну.. Диагональ проходит необычно, но если приглядеться ..., - девочка соскользнула с колен и умчалась куда-то в сторону.
Дедушка едва успел крикнуть
- Ты только не разбей ничего!,  - послышался шум падающей книги. – А ну немедленно иди спать! Посмотри, скоро рассвет!, - Габи вернулась и уставилась на старика исподлобья.
- Не смотри на меня так. Ложись.
Девочка опять вздохнула и забралась на скомканную кровать, прикрывшись одеялом.
Старик вернулся к пергаменту.
- Быстрей бы ты родился.. Великий человек. Уран предрекает тебе славу..Плутон скорую смерть..Венера прочит любовь до конца. Кто же ты?.. кто?, - он сдавленно кашлянул и шаркая, подошел к узенькому окну.
Солнце медленно вставало над горизонтом.
Он повернулся к Габи. Девочка уже спала, сладко посапывая. Ее рожица сплошь была вымазана чернилами, и она время от времени проводила измазанным кулачком по лицу. Старик наклонился к ней и поправил на ней одеяло. Рассветный луч упал на ее лицо, и она поежилась.
Старик подошел к столу и взял перо в руки. Вывел дрожащей от старости рукой на том пергаменте четыре слова. Джеймс Оливер Ригни. Потом неуверенно дописал  junior.
Каморка уже была ярко освещена солнцем. Старик опустился на стул. Ему уже почудился крик младенца. Габи что-то бормотала во сне, а старик опять увидел в ней свою погибшую дочь.
Гороскоп уже был написан. Оставалось только ждать.
Солнце уверенно поднималось в зенит.

emillirion


emillirion

когда уже закончат переводить 13 книгу?! и когда будет 14!

emillirion


emillirion

Сегодня в полдень с пятого перрона,
уедет kрods, лишь на платформе стой.
а AL скучает, носится в VIP-зоне,
ministr вернулся, он здесь не чужой.

Мелисса, пупсик, кашу мыслей варит,
я по ушам стихом луплю как в барабан.
но может мне Тувин плюсик поставит,
а наш Харан Шайдар залепит бан.