Яндекс.Метрика Доходы Белой Башни - откуда? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Доходы Белой Башни - откуда?

Автор Ищущий Тишину, 11 августа 2010, 13:52

« назад - далее »

nurrus

Цитата: Шарин Налхара от 13 августа 2010, 13:00Да, действительно пальцесосание. Ведь согласно уже приводимой цитате из гл. 18 Грядущей Бури:"В течение многих столетий каждое государство посылало пожертвования в пользу Тар Валона. Белая Башня больше не полагалась на этот вид дохода: у неё были способы намного лучше обеспечить себя, не зависящие от чужого великодушия. Но от подарков никогда не отказывались, и большинство государств Пограничья всё еще придерживалось старых обычаев."Перечитайте, пожалуйста, книги, а то большая часть сказанного вами не соответствуем реалиям, описанным на страницах Колеса Времени.

Здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу
Это пропаганда ))



nurrus

Цитата: Rubanok от 13 августа 2010, 12:57Скажите это той же Илэйн, а то она как-то об этом забыла

А Илейн не является капиталистом. Более того, заметьте, что она четко поставила границы между Илейн-АС и Илейн- королевой, когда ее спросили об этом. Т.е. вопрос был важный.

ЦитироватьАС это и есть ББ.

НЕт. ББ - это восседающие и Амерлин. Все остльные права голоса не имеют.

ЦитироватьА в чем я ошибся? Где говорится, что АС требуют? Им самим подношения предлагают! Учитесь читать чужие посты внимательней и приводить хоть какие-то аргументы, а не постить невесть что приправленной сарказмом.

Ну не смешите. Король, который отказался дарить подарки, перестанет быть королем. Добровольно-принудительный подарок.

aka_Colt

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 13:24А Илейн не является капиталистом. Более того, заметьте, что она четко поставила границы между Илейн-АС и Илейн- королевой, когда ее спросили об этом. Т.е. вопрос был важный.
Угу. Только этот вопрос прямого отношения к доходам Илэйн не имел ;) Косвенный - да. Вопрос был политический, а не экономический. И в политике Илэйн чётко разделяет Илэйн - АС и Илэйн - Дочь-Наследница. Как Вам выше уже постили: "читайте внимательнее" :)

nurrus

Цитата: aka_Colt от 13 августа 2010, 13:32Цитата: nurrus от Сегодня в 13:24:38А Илейн не является капиталистом. Более того, заметьте, что она четко поставила границы между Илейн-АС и Илейн- королевой, когда ее спросили об этом. Т.е. вопрос был важный.Угу. Только этот вопрос прямого отношения к доходам Илэйн не имел  Косвенный - да. Вопрос был политический, а не экономический. И в политике Илэйн чётко разделяет Илэйн - АС и Илэйн - Дочь-Наследница. Как Вам выше уже постили: "читайте внимательнее"

Я это помню.
Вспомните про планы Элайды в отношении Илейн. Илейн повезло, с тем что она не успела задолжать Элайде и в результате шла как независимый от Башни кандидат. Иначе бы Дома ее не принялдли бы ради незвависсимости Андора.

aka_Colt

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 13:39Вспомните про планы Элайды в отношении Илейн.
Голая политика. Как это связано с топиком? ::)
Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 13:39Илейн повезло, с тем что она не успела задолжать Элайде и в результате шла как независимый от Башни кандидат.
Вы проявляете поразительное хладнокровие, оперируя терминами и подменяя понятия ;)
Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 13:39Иначе бы Дома ее не принялдли бы ради незвависсимости Андора.
Надеюсь, пруфлинком поделитесь?;)

nurrus

Цитата: aka_Colt от 13 августа 2010, 14:07Голая политика. Как это связано с топиком?

Политика - это отражение экономики. Стань Илейн королевой с помощью ББ она бы дала башнен то, что требовал   Найол от Моргейз.

Вы проявляете поразительное хладнокровие, оперируя терминами и подменяя понятия

Цитата: aka_Colt от 13 августа 2010, 14:07Вы проявляете поразительное хладнокровие, оперируя терминами и подменяя понятия

Стараюсь ))

Цитата: aka_Colt от 13 августа 2010, 14:07Надеюсь, пруфлинком поделитесь?

Разговор Илейн не помню с кем, когда она становилась королевой. Один из ключевых вопросов местной аристократии к наследнице.

aka_Colt

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 14:13Стань Илейн королевой с помощью ББ она бы дала башнен то, что требовал   Найол от Моргейз.
Уже хотел уйти от словопрений, но вот мимо этого пройти не могу :)
Найол от Моргейз добивался (не требовал!) постоянного легитимного и неподсудного присутствия Чад Света в Андоре.
Каким образом Илэйн, стань она королевой с помощью ББ, дала бы башне это?
:o :-\
Вы не бредите? ::)

Rubanok

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 12:24
А Илейн не является капиталистом. Более того, заметьте, что она четко поставила границы между Илейн-АС и Илейн- королевой, когда ее спросили об этом. Т.е. вопрос был важный.
Илэйн получает доходы со своих земель и ведет бизнес как частное лицо, дворянка, которой принадлежат эти самые земли. Точно так же как частное лицо можно рассматривать любую другую АС. Как вы сами заметили, есть разница между Илэйн-АС и Илэйн-королевой. Так же есть разница между одной и той же женщиной-АС и женщиной занимающейся предпринимательской деятельностью. В это же самое время одно не мешает другому и от того, что она занимается бизнесом, АС она быть не перестанет.

Цитировать
НЕт. ББ - это восседающие и Амерлин. Все остльные права голоса не имеют.
Щито?

Цитировать
Ну не смешите. Король, который отказался дарить подарки, перестанет быть королем. Добровольно-принудительный подарок.
Щито-щито?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

Цитата: aka_Colt от 13 августа 2010, 14:51Уже хотел уйти от словопрений, но вот мимо этого пройти не могу Найол от Моргейз добивался (не требовал!) постоянного легитимного и неподсудного присутствия Чад Света в Андоре.Каким образом Илэйн, стань она королевой с помощью ББ, дала бы башне это?  Вы не бредите?

Имеется ввиду внешний прямой контроль.

nurrus

#24
Цитата: Rubanok от 13 августа 2010, 15:02Илэйн получает доходы со своих земель и ведет бизнес как частное лицо, дворянка, которой принадлежат эти самые земли. Точно так же как частное лицо можно рассматривать любую другую АС. Как вы сами заметили, есть разница между Илэйн-АС и Илэйн-королевой. Так же есть разница между одной и той же женщиной-АС и женщиной занимающейся предпринимательской деятельностью. В это же самое время одно не мешает другому и от того, что она занимается бизнесом, АС она быть не перестанет.

Вы наверно не в курсе, но помещик - не бизнесмен. Основной доход помещика - рента.

ЦитироватьЩито?
Де факто. политическая внутренняя система ББ довольно интересна. В ней нет демократии и связанных с ней институтов. Т.е. основными держателями власти являются восседающие и престол Амерлин.

ЦитироватьЩито-щито?
Ну вы что маленький? Вспомните славные 90-е годы, и поулярное в то время слово, о ктором все забыли сейчас.
Рэкет. Что делали с предпринимателями, которые забывали делать добровольные пожертвования Крыше?


Шарин Налхара

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 15:18Рэкет. Что делали с предпринимателями, которые забывали делать добровольные пожертвования Крыше?
Я так и представила, как к королю Кайриэна является десяток АС и бьет ему морду...
Голословие и пальцесосание, многоуважаемый. Пруфлинк.

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 15:18Де факто. политическая внутренняя система ББ довольно интересна. В ней нет демократии и связанных с ней институтов. Т.е. основными держателями власти являются восседающие и престол Амерлин.
Ага. А еще главы айя, которые управляют Восседающими, Хранительница Летописей, которая влияет на ПА, и сильнейшие АС, обладающие наибольшей репутацией, которые вляют на всех подряд.

И при этом управляют делами ББ обычные клерки, а АС только отчеты читают и ставят подписи и печати :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

nurrus

Цитата: Шарин Налхара от 13 августа 2010, 14:34
Я так и представила, как к королю Кайриэна является десяток АС и бьет ему морду...
Голословие и пальцесосание, многоуважаемый. Пруфлинк.

Ну Ас люди цивлизованные и давно прошли этап пальцеломания. Теперь у них есть Даэсс Даимар, исцеление и троллоки для неугодных.

ЦитироватьАга. А еще главы айя, которые управляют Восседающими, Хранительница Летописей, которая влияет на ПА, и сильнейшие АС, обладающие наибольшей репутацией, которые вляют на всех подряд.

Кол-во которых можно на пальцах рук пересчитать.

ЦитироватьИ при этом управляют делами ББ обычные клерки, а АС только отчеты читают и ставят подписи и печати :)

И как эот противоречит моим словам? Клерки винтики в механизме. А АС - управляющие этим механизмом.

Rubanok

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 14:18
Вы наверно не в курсе, но помещик - не бизнесмен. Основной доход помещика - рента.
Читайте книги более внимательно. Речь не только и не столько о земельной ренте.

Все остальные ваши коменты это полный финиш. Особенно про рэкет )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

Цитата: Rubanok от 13 августа 2010, 16:21тата: nurrus от Сегодня в 14:18:09Вы наверно не в курсе, но помещик - не бизнесмен. Основной доход помещика - рента.Читайте книги более внимательно. Речь не только и не столько о земельной ренте. Все остальные ваши коменты это полный финиш. Особенно про рэкет )))

Мелочевка. помещики тоже гнали зерно в города сами.

ЦитироватьВсе остальные ваши коменты это полный финиш. Особенно про рэкет )))

Ваши комменты тоже неплохи. - курятник(с).
эх...если бы не ваш подход к пушистости АС...


Rubanok

Цитата: nurrus от 13 августа 2010, 15:28
Мелочевка. помещики тоже гнали зерно в города сами.
И опять мимо )))

Цитировать
Ваши комменты тоже неплохи. - курятник(с).
эх...если бы не ваш подход к пушистости АС...
Я уже говорил о "пушистости" АС в другой теме, но факт того, что ББ к событиям цикла прогнила насквозь не меняет фактов того, что по вопросам темы вы не правы и некоторые ваши коменты к теме вообще не относятся )))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...