Яндекс.Метрика Blind Guardian - Fan Club

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Blind Guardian - Fan Club

Автор Рашан Курин, 28 июля 2010, 19:52

« назад - далее »

Рашан Курин

Новый альбом Blind Guardian (качество пока так себе) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3080729

Песня "Wheel of Time" должна понравиться даже нелюбителям пауэра)

arcanis

Цитата: Рашан Курин от 28 июля 2010, 19:52
Новый альбом Blind Guardian (качество пока так себе) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3080729

Песня "Wheel of Time" должна понравиться даже нелюбителям пауэра)
уже скачал :Dзавтра послушаю...кстати где то там же есть и лосси

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Качество не очень. Приеду с турбазы и скачаю нормально.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rand007

#3
Цитата: Рашан Курин от 28 июля 2010, 19:52
Новый альбом Blind Guardian (качество пока так себе) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3080729

Песня "Wheel of Time" должна понравиться даже нелюбителям пауэра)
Не стоит забывать и про поклонников Мартина (8. War Of The Thrones) вообще-то название чуть-чуть переделано, но все сомнения рассеялись после того как фамилию автора я встретил в благодарностях (саму песню еще не послушал) только "Wheel of Time".
P.S. Не поверите, я не подгадывал, но этот пост идет под № числа зверя "The Number of the Beast" (кто не знает еще у Iron Maiden есть одноименная песня) ;D

arcanis

Цитата: Рашан Курин от 28 июля 2010, 20:52Новый альбом Blind Guardian (качество пока так себе)
однако ж...шикарнейшая штука...если вырвусь и поднакоплю деньжат то обязательно буду на концерте :D

Действительный член клуба Зануд

Phantom


Mamajoe

#6
Цитата: Рашан Курин от 28 июля 2010, 20:52Песня "Wheel of Time" должна понравиться даже нелюбителям пауэра)
А мне не понравилось.) Не понравилось то, что а) по-моему, такой ритм КВ совершенно не соответствует: слишком суетливо как-то оно есьм  ???; б) слишком пафосно для КВ (я люблю пафосные песни, но КВ - это же особое  ::); так и БС не пишет даже в своих новых "лучших" книгах, не то, что в КВ; РД тем более писал более сдержанно), в) затянуто: почти 9 минут - это много: хочется заняться уже чем-то ещё. Если не поклонник этой группы, то заслушать до дыр не возникнет желания. Музыка приятная, но во второй раз я слушать как-то не горю желанием.

Но за рекомендацию спасибо.

Кстати, из близкого к и почти Металла могу порекомендовать последний и предпоследний альбомы Scorpions - Sting in the Tail и Hour I. Многие треки мне очень понравились.

Яманэко

Цитата: Рашан Курин от 28 июля 2010, 20:52Песня "Wheel of Time" должна понравиться даже нелюбителям пауэра)

Я от не уже приторчал :)
Вообще шыкарный альбом :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rand007

Кстати, а как вам песня Ride to Obsession? Она, кстати, тоже по КВ.

Defor

Цитата: Rand007 от 04 августа 2010, 16:24
Кстати, а как вам песня Ride to Obsession? Она, кстати, тоже по КВ.
Чья она?
Dead Flies Forever

Rand007


Defor

Вот не знаю, за что Гардианов не люблю.. Пауэр вродь заходит отлично, а этих ребят слушаю с трудом_) Надо будет скачать и попробовать расслушать)
Dead Flies Forever

Яманэко

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 18:32Вот не знаю, за что Гардианов не люблю.. Пауэр вродь заходит отлично, а этих ребят слушаю с трудом_) Надо будет скачать и попробовать расслушать)

У них павер больше в стиле Queen :)
Но за это я их и люблю.

Цитата: Rand007 от 04 августа 2010, 17:24Кстати, а как вам песня Ride to Obsession? Она, кстати, тоже по КВ.

Зачетная песня :)

Кстати кто бы сделал перевод их последнего альбома?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Defor

Цитата: Яманэко от 04 августа 2010, 18:15Кстати кто бы сделал перевод их последнего альбома?
Перевод я так понимаю литературный нужен? Чтоб еще и петь можно было? Или перевод как перевод, передача смысла и слов?

Цитата: Яманэко от 04 августа 2010, 18:15У них павер больше в стиле Queen
Не сказал бы. Квины в своем роде уникальная группа, и пауэром там лишь попахивает.. Гардианы же специализируются именно на пауэр метале.
Dead Flies Forever

Яманэко

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 19:18Перевод я так понимаю литературный нужен? Чтоб еще и петь можно было? Или перевод как перевод, передача смысла и слов?

Текстовый. Что бы понимать смысл :)

Цитата: Defor от 04 августа 2010, 19:18Не сказал бы. Квины в своем роде уникальная группа, и пауэром там лишь попахивает.. Гардианы же специализируются именно на пауэр метале.

Вот тут ошибка. Блайнды совершенствуются. Последний альбом это уже симфо-фолк-спид-пауэр, так можно назвать.
Кроме того у них реально много элементов от Квинов. Тем более их вокалист не раз признавался что многрое у них заимствовал. Так то да, Квины это рок, а Блайнды метал но элементы схожие есть и немало. Тоже многоголосье, прием как раз созданный Меркури. Ханзи Кюрш один из немногих кто повторил его :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)