Яндекс.Метрика Blind Guardian - Fan Club - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Blind Guardian - Fan Club

Автор Рашан Курин, 28 июля 2010, 19:52

« назад - далее »

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Я постараюсь. Прямо сразу после того, как разберусь, что это такое, и с чем его едят. Еще не было ничего такого, с чем я не справилась, по приложении усилий. Большое спасибо. :)
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Да там если разобраться все просто. Просто нужна спецпрога и все :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Эоэлла

Цитата: Яманэко от 01 сентября 2010, 19:12Да там если разобраться все просто. Просто нужна спецпрога и все
Слава Свету, у меня есть, кого запрячь, кто не особо воспринимает металл, увы, но значительно лучше меня разбирается в Компьютерах, И-нете энд Ко, в том числе, в разнообразных программах. Еще раз большое спасибо. :)
Борец с порчей на саидин

Korusan

Ураа мы обратили в свою веру еще одного человека :))
Хотя клип (нуу если можно это так назвать) Где они всей группой играют  The Bard Song Это наше все..
(Мое по крайней мере точно) Нуу и клип на Sacred 2 это на 2ом месте..
Lasciate ogni speranza voi ch 'entrate..

Чтение Башни Генджей подобно кольцу Великого Змея : Только дочитал до конца и начинай снова.

Тиа ми авен Моридин исайнде вадин

Эоэлла

#50
Цитата: Korusan от 02 сентября 2010, 00:16Ураа мы обратили в свою веру еще одного человека )
Это меня обратили? В таком случае, Вы еще поучите бабушку вязать... А если об И-нетщике, то прежний, потенциальный фанат, уволился, а новый - увы, непробиваем...
Я ему: вот это хочу, а он мне: дык, это что-то тяжелое... Нет, а я "Лебединое озеро" искала ::). Спасибо, что рэп тоже не зачитывает, по свободе (но это мои перья дыбом, рэп бывает и ничего... кажется...)

Цитата: Korusan от 02 сентября 2010, 00:16The Bard Song Это наше все..
(Мое по крайней мере точно)
Так вот об этом, конкретно, и не выражалась. Как по мне, куда лучше оригинала в звуке. Я что-нибудь еще хочу. Лучше! (Капризно топает ногой!)
Борец с порчей на саидин

Яманэко

Ну что могу сказать. Альбом понравился гораздо больше предыдущего хотя на мой вкус находится на уровне A Night At The Opera (который в принципе входит в тройку самых любимых альбомов Блайндов у меня).
По крайней мере практически с первого прослуивания сразу ШЕСТЬ песен вошли у меня в список любимых и крышесносящих (предыдущий мог похвастаться разве что тремя и то с натяжкой.)
Немало в этом поспособствовало и тематика песен. Поскольку я поклонник Джорджа Мартина с его "Песней Льда и Пламени" и Роберта Джордана с его "Колесом Времени", меня изрядно порадовало что по паре песен Ханзи и сотоварищи уделили каждому из этих мегациклов.

Немного субъективного мнения по песням.
Sacred Worlds - эта песня нравилась еще тогда когда она была незатейливым пауэрсаундтреком к одноименной игрушке. Но в каждой последующей обработке она мне нравилась все больше и больше. В данном альбоме она достигла своего абсолюта наполнившись массовым объемным симфоническим звучанием. Однозначно пять баллов.

Tanelorn - симпатичный задорный боевичок, как раз в духе Стражников. Пока что особо не расслушал но это ни о чем не говорит. Отдельные песни у Блайндов меня начинали вставлять года через два после первого прослушивания. Четыре с плюсом.

Road Of No Release - мрачноватая и немного неторопливая хотя и тяжелая песня. Под настроение очень идет. Тоже пять баллов.

Ride Into Obsession - Тоже вещь под настроение. Под такую мелодию так и хочется кому-нибудь набить морду, поскольку драйва в ней хватает :) (ну а поскольку мне известно от чьего имени она поется то я этому даже не удивляюсь). Особо конечно не зацепила но иногда тянет послушать. Четыре с плюсом.

Curse My Name - Вначале воспринимаешь как классическую балладу Стражников (что-что а баллады они делать умеют) но чем дальше тем больше удивления, поскольку  Ханзи в очередной раз сделал финт ушами и наполнил песню кельсткими фолковыми мотивами, весьма органично вплетающимися. Однозначно пять с плюсом.

Valkyries - Еще один крышеснос (с моей точки зрения). Весьма эмоциональная и драйвовая вещь. Понравилась не сразу зато теперь не отпускает мой несчастный мозг. Пять баллов.

Control The Divine - Здесь мне показалось что была предпринята попытка вернуться к старыам добрым временам самых первых альбомов. Тоже пока не расслушал хотя на мой слух воспринимается нормально. Четыре с плюсом.

War Of The Thrones - Еще одна классическая баллада, на сей раз без особых загибонов но от этого не ставшая хуже. Слушается приятно и под настроение очень даже легко. Пять баллов.

A Voice In The Dark - Еще один боевичок который изрядно зацепил мою душу. Пять баллов.

Wheel Of Time - Вещь для меня в последние пару-тройку месяцев ставшая НОМЕРОМ ОДИН в мире музыки. Просто потрясающе и захватывающе. Порадовал очередной эксперимент, включение в симфопауроперную композицию немного восточного колорита. Вначале выглядело весьма необычно но сейчас воспринимаешь это как нечто целостное и связное.  Десять баллов из пяти и то на мой взгляд этого мало!

В общем мне альбом понравился, ну а на мнения других мне начхать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Заценил Memories Of A Time To Come. Фактически перепевки старых песен но некоторые от этого зазвучали по новому. Весьма любопытная вещица :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fean

Цитата: Яманэко от 23 февраля 2012, 21:21
Заценил Memories Of A Time To Come. Фактически перепевки старых песен но некоторые от этого зазвучали по новому. Весьма любопытная вещица :)
перепевок то там только две
Valhalla и еще что-то
в основном ремастеринги
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Яманэко

Ну не знаю. Там многие песни по иному звучат.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

На Вконтакте можно нарыть группу Корсар которая перепела Lord Of The Rings на русском языке. Конечно до оригинала далеко но попытка зачетная :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Blind Guardian – Twilight of the Gods
Очень понравилось! Жду нового альбома с нетерпением!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

А вот и альбом. Первые впечатления положительные, но надо будет вслушаться!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)