Яндекс.Метрика Осада Тар Валона войсками мятежниц

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Осада Тар Валона войсками мятежниц

Автор Haman, 10 августа 2010, 08:39

« назад - далее »

Haman

Насчет того , почему АС ББ не боялись , что АС Салидара переместят себя и Брина со всем войском прямо в ББ - потому что ЗНАЛИ , что на это АС (пусть и мятежные) никогда не пойдут - и АС Салидара это знали , и знали что АС ББ это знают , а АС ББ знали что АС Салидара знают , что они  знают .... :-\ :-\ :). Игра Домов , вопщем.    

Потому и тянулись эти дурацкие переговоры на Тар Валонском  мосту.
 
Огир рассердить-что гору свалить.

Defor

Насколько я понял, в самом конце Эгвейн решила именно переместить солдат Брина в пределы Тар Валона.. И плевала она на то, кто и что знает)
Dead Flies Forever

aka_Colt

Цитата: Defor от 10 августа 2010, 10:36Насколько я понял, в самом конце Эгвейн решила именно переместить солдат Брина в пределы Тар Валона.. И плевала она на то, кто и что знает)
Разве? Она собиралась отдать приказ о штурме. Перечитайте главу 45 ;)

Defor

Цитата: aka_Colt от 10 августа 2010, 10:30Разве? Она собиралась отдать приказ о штурме. Перечитайте главу 45
Только сегодня перечитывал. Но опять же законы логики подсказывают:
1) В ББ уже знают перемещение, так что их этим не удивишь
2) Потери при традиционном штурме будут невпример больше, нежели при перемещении в пределы самой Башни
3) Башня только что подверглась нападению, сестры измучены, занимаются исцелением и восстановлением того, что еще можно спасти. Так что переместив войска непосредственно в пределы стен ББ войско Эгвейн оказывалось бы в явном преимуществе.
Dead Flies Forever

aka_Colt

Цитата: Defor от 10 августа 2010, 12:321) В ББ уже знают перемещение, так что их этим не удивишь
Далеко не всех Элайда разрешила обучать этому плетению.
Цитировать2) Потери при традиционном штурме будут невпример больше, нежели при перемещении в пределы самой Башни
Для Гарета Брина это не было препятствием. Он говорил, что с самого начала знал, что сил защитников не хватит для успешной обороны при условии блокады двух гаваней Тар Валона.
Цитировать3) Башня только что подверглась нападению, сестры измучены, занимаются исцелением и восстановлением того, что еще можно спасти. Так что переместив войска непосредственно в пределы стен ББ войско Эгвейн оказывалось бы в явном преимуществе.
Оказалось бы. Но из её PoV видно, что она не собиралась делать этого. Она собиралась отдать приказ о штурме.
Оценка преимуществ и недостатков обоих методов - вещь хорошая для понимания психологии героини. Но автор чётко показал нам, что перемещаться Эгвейн не собиралась.

Suren

Не пойму о чем спор? Разве Гарет Брин не просил одновременно со штурмом открыть в тылу обороняющихся переходные врата? И Эгвейн сказала что сделает это сама.Так что Перемещение должно было быть использованно при штурме,просто штурм не понадобился.

aka_Colt

Цитата: Suren от 10 августа 2010, 15:20Разве Гарет Брин не просил одновременно со штурмом открыть в тылу обороняющихся переходные врата? И Эгвейн сказала что сделает это сама.
Цитатку подкинете? ;)

Wasp

Цитата: aka_Colt от 11 августа 2010, 07:16Цитатку подкинете? Подмигивающий
Цитировать– Мать, – сказала Лилейн. – Брин прислал сообщение, что все готово к атаке. Он заявил, что западные мосты будут идеальным местом, однако предлагает открыть врата в тылу защитников Белой Башни. Он спрашивает, возможно ли это устроить.
    Это не значило использовать Силу в качестве оружия, но подходило очень близко. Тонкий нюанс, но Айз Седай привыкли жонглировать нюансами.
    – Передай ему, я лично создам врата, – ответила она.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Defor

Цитировать– Мать, – сказала Лилейн. – Брин прислал сообщение, что все готово к атаке. Он заявил, что западные мосты будут идеальным местом, однако предлагает открыть врата в тылу защитников Белой Башни. Он спрашивает, возможно ли это устроить.
    Это не значило использовать Силу в качестве оружия, но подходило очень близко. Тонкий нюанс, но Айз Седай привыкли жонглировать нюансами.
    – Передай ему, я лично создам врата, – ответила она.

О как.. А я это прошляпил.. Хотя где-то в подкорке всё-равно сохранилось)) Спасибо Wasp
Dead Flies Forever

aka_Colt

Цитата: Wasp от 12 августа 2010, 19:20
Цитировать– Мать, – сказала Лилейн. – Брин прислал сообщение, что все готово к атаке. Он заявил, что западные мосты будут идеальным местом, однако предлагает открыть врата в тылу защитников Белой Башни. Он спрашивает, возможно ли это устроить.
    Это не значило использовать Силу в качестве оружия, но подходило очень близко. Тонкий нюанс, но Айз Седай привыкли жонглировать нюансами.
    – Передай ему, я лично создам врата, – ответила она.
В англоязычном варианте всё так же однозначно?
Честно говоря, в этой фразе Эгвейн, я не вижу подтверждения/отрицания того, что если события развернутся необычно, она не поступит другим образом. Трактовка фраз. Привет Ноэлу! ;)

Defor

Цитата: aka_Colt от 13 августа 2010, 05:58
В англоязычном варианте всё так же однозначно?
Честно говоря, в этой фразе Эгвейн, я не вижу подтверждения/отрицания того, что если события развернутся необычно, она не поступит другим образом. Трактовка фраз. Привет Ноэлу! ;)
Ха! Давайте начнем проверять английский вариант, просить варианты черновиков у БС или Харрет. Может спорить будет без фанатизма? Фраза звучит абсолютно однозначно, и не о каких трактовках речь не идет, это вам не пророчество.
Dead Flies Forever

aka_Colt

Цитата: Defor от 13 августа 2010, 09:48Ха!
Угу.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 09:48Давайте начнем проверять английский вариант, просить варианты черновиков у БС или Харрет.
Первое - вполне допустимо. Второе и третье - не имеют отношения к уже напечатанному ;)
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 09:48Может спорить будет без фанатизма?
Ответ отрицательный. Нет. Не хотите спорить с фанатизмом - не спорьте.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 09:48Фраза звучит абсолютно однозначно, и не о каких трактовках речь не идет
В вашем вИдении текста. Имеете на это полное, абсолютное, священное право. Равно, как и я, имею право видеть обратное Вашему.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 09:48это вам не пророчество
Равно, как и Вам.

Defor

Да что ж это такое-то.. Мрак...
Договорились:
Цитировать– Мать, – сказала Лилейн. – Брин прислал сообщение, что все готово к атаке. Он заявил, что западные мосты будут идеальным местом, однако предлагает открыть врата в тылу защитников Белой Башни. Он спрашивает, возможно ли это устроить.
    Это не значило использовать Силу в качестве оружия, но подходило очень близко. Тонкий нюанс, но Айз Седай привыкли жонглировать нюансами.
    – Передай ему, я лично создам врата, – ответила она.
Выделите мне места в тексте, где возможно другое толкование?
Dead Flies Forever

aka_Colt

Цитата: Defor от 13 августа 2010, 13:17Выделите мне места в тексте, где возможно другое толкование?
Легко.
Цитировать– Передай ему, я лично создам врата, – ответила она.
Вы видите в это фразе скрытое "если"? Нет? А я вижу. Особенно, в контексте двух предыдущих предложений ;)

Defor

#14
ГДЕ?!

Шарин Н.: Не флудим.
Dead Flies Forever