Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения.
Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер.

Осада Тар Валона войсками мятежниц

Автор Haman, Авг. 10, 2010, 08:39

« назад - далее »

страж Белдейн

Осада.
среди населения города голода не будет, ведь мятежницы не завоеватеои какие-то, и конфликт идёт в самой ББ между Айз Седай.
после прекращения подвоза продоаольствия Эгвейн и Брин выпустят из города всех кто пожелает, а Элайда врядли тарвалонцев будет удерживать силой.

Defor

Цитата: VitoFirst от Авг. 21, 2010, 10:26  Да, масштаб не тот. Я о том, что после переворота сама идея боя АС на АС и Страж на Стража не вызывает у Айз Седай такого отвращения, как до него. Все же легче смирится с чем-то, что уже происходило ранее, а иначе решения о штурме вообще никогда бы не было.
ХА! И еще раз Ха! Именно из-за того, что такое уже было АС испытывают еще большее отвращение. Они уже знают, к каким последствиям это приведёт, как многим будет плохо. Я молчу про АС на АС, если не ошибаюсь, Сёстры друг с другом не сражались. Имело место исключительно усмирение или же отрезание от Источника.
Цитата: VitoFirst от Авг. 21, 2010, 10:26  Мятежницы уселись у Тар Валона и ждали у моря погоды. Нарушить снабжение города они не могли. А после штурма у Эгвейн была бы прекрасная возможность проявить свои дипломатические способности, зализывая раны Башни.
В итоге они все-таки дождались этой самой погоды. Я все к тому веду, что лишь невероятная удача привела мятежниц к успеху.
Изначально в ББ не знали о Перемещении. И мятежницы были вполне в силах отрезать город от пополнения припасов. На что в общем то и расчитывалось, когда превращали цепи в квендейяр. Так что никто погоды не ждал, были:
1) Надежды на "разумность" сестер в ББ (вариант с Переговорами)
2) Надежда на заблокированные гавани и сдача города АС. Т.к. никто от голода умирать не собирался. Следовательно либо Чубейн отправляется на прорыв (что не имеет смысла, ибо Брин тактически более грамотен и войск поровну, а при поражении город все равно будет сдан) либо просто сдача города на условиях мятежниц (естественно с поправками Сестр из ББ)
Dead Flies Forever