Яндекс.Метрика Голосование об оправданности Айильцев как телохранителей.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голосование об оправданности Айильцев как телохранителей.

Автор Defor, 13 августа 2010, 17:10

« назад - далее »

Можете ли вы сказать, что Айильцы подводили Ранда (Ваше мнение)? (Шайдо не в счёт))

Да, конечно, подводили.
Нет, они всегда исправно выполняли свой долг
Спорный вопрос. (в это случае объясните свою позицию постом)

Defor

Спор завязался между мной и warmage. Интересно узнать мнение форумчан. Если при голосовании еще и пару слов сможете добавить - еще лучше.

Источник информации (топ со спором): http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.msg373994.html#new
Dead Flies Forever

warmage

случаи когда подводили описывал ранее. В некоторых из них не хватало квалификации. В других - людей. В третьих действовали приказы Ранда. Но по факту через телохранителей или проходили или их вообще не оказывалось. И разбираться с проблемами приходилось Ранду.

игорь

Если бы дали выбирать - я бы выбрал Отроков ,они более воспитанны и более подготовлены.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: игорь от 13 августа 2010, 18:21Если бы дали выбирать
я бы выбрал Стражей Последнего Часа, а если говорить об айильцах то по сути они исправно выполняли свой долг, окружали Ранда живым щитом. Если же на Ранда и нападали, то либо атакавали с воздуха (стрелы) либо охраны как таковой рядом с ним не было. Единственный косяк айильцев, это то что они позволили Баширу бросить нож в Ранда (начало ВХ).
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

игорь

Цитата: Сашкинс13 от 13 августа 2010, 18:28я бы выбрал Стражей Последнего Часа, а если говорить об айильцах то по сути они исправно выполняли свой долг, окружали Ранда живым щитом.
Да, тоже выбор хороший, но на светских раутах - лишнее привлечение внимания...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: игорь от 13 августа 2010, 18:35Да, тоже выбор хороший, но на светских раутах - лишнее привлечение внимания...
В твоем варианте Ранду бы пришлось не поворачиваться спиной к полоумному предводителю отроков, так что золотая середина - айил  :D
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

игорь

Цитата: Сашкинс13 от 13 августа 2010, 18:37В твоем варианте Ранду бы пришлось не поворачиваться спиной к полоумному предводителю отроков, так что золотая середина - айил
Ну я бы назначил другого предводителя))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#7
Голосую "да", потому, что прецедент был. И, пожалуй, не один. В Шадар Логоте, когда он потерял Лиа, Айил точно были ни к чему. Но, вцелом, обвинять их неверно. ХМ до Колодцев Дюмай не сражались, это было нечто невообразимое, а они и так ради него множество обычаев сломали, а после в его распоряжении были АС и Аливия. Аша'манов же мог бы и раньше позвать.
Цитата: warmage от 13 августа 2010, 16:12Аильцы привилегию выпросили но с ней же не справились и не единожды.
Ранд не был бы против охраны из Айил вообще. Напротив. Однако, во-первых, привелегию охранять его выпросили Девы, а для него их смерть собственной подобна (он всяко пытается их отстранить, насколько позволяет их шантаж "следующей жизнью", здесь они никогда не найдут общего, если Ранд в себе), во-вторых, они желают охранять его и тогда, когда заведомо противостоять его врагам им не по способностям (Шадар Логот, к примеру), но ни за что не могли бы поступать иначе иначе для единственного известного им сына Девы.
Цитата: warmage от 13 августа 2010, 16:12В том что подпустили. Я уже не говорю что в тех случаях увлеклись разбирая троллоков, но гончих и драгкара пропустили.
Здесь вина есть. В том, что бросили охранять его (кстати, он был в холде жены Руарка, а не под кровом Дев, узурпированным ими же) и побежали сражаться с троллоками, т.к. "здесь же ничего не было, бой был внизу" (С), т.е., по айильским обычаям, повели себя словно дети и долго ходили с куклами в руках. Ведь могли бы хотя бы тревогу поднять.
Цитата: Defor от 13 августа 2010, 15:17Айильцы сражались и погибали, стараясь не подпустить к Ранду опасность. Где тут вина Айил?
Да уж, разве только в том, что были готовы на все, чтобы защитить его, не разбирая врага. Иногда перегибая палку и вынуждая его искать способ избавиться от них.
Цитата: warmage от 13 августа 2010, 14:29Сундук Айз Седай. Там за его охрану отвечали айильцы.
Но ни АМ, ни АС при нем тогда не было. АС не было вовсе, а на охране из АМ настоял после Таим. Что могли противопоставить АС Айильцы? Причем этих АС он сам приказал пропустить.

Как правило, выполняли свои обязанности выше всяких описаний.

Борец с порчей на саидин

Долговязый Джон

Ну если разобраться, то лучший телохранитель - ВПТ. Как-никак 3000 лет тела Убогих хранил. :D
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

warmage

Цитата: Эоэлла от 13 августа 2010, 18:39Как правило, выполняли свои обязанности выше всяких описаний.
Как правило да. Можно даже назвать примеры очень хорошей работы. (Покушение белоплащников, правда там телохранитель погиб). Более того они одни из лучших существующих вариантов. Но у них были ошибки, и они подводили Ранда как телохранители(отдельные случаи).
  Хотя, подумав. Профессиональных телохранителей, которые не подводят в Рандландии просто нет. Стражи последнего часа близки к званию. Но пример Туон(как та сбегала и её похищали), да и труп Императрицы слишком ярко бьют по их репутации.
 

pozitive

На мой взгляд они справляются с обязанностями на 7 из 10,минус в том что практически беспомощны при применении ЕС и особых персонажей типа серых людей.В данном случае они лучшее из имеющегося,чему он доверяет.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

31сникшаС

Цитата: warmage от 13 августа 2010, 18:48Но пример Туон(как та сбегала и её похищали), да и труп Императрицы слишком ярко бьют по их репутации.
Туон же по сути сама сбежала, как такового похишения не было, никто ее не заставлял выходить ночью из своих покоев следить за Метом и махать ногами. А убийство Императрицы - дак даже несколько Ашаманов телохранителей не спасли бы ее от атаки Семираг
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

игорь

Цитата: warmage от 13 августа 2010, 18:48Хотя, подумав. Профессиональных телохранителей, которые не подводят в Рандландии просто нет. Стражи последнего часа близки к званию. Но пример Туон(как та сбегала и её похищали), да и труп Императрицы слишком ярко бьют по их репутации.
Просто наличие ченнелеров предполагает для хорошей охраны - смешанное подразделение.
А смерть телохранителя - это издержка профессии, в первую очередь телохранитель должен быть готов - собой закрыть обьект.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

#13
Цитата: Сашкинс13 от 13 августа 2010, 18:55никто ее не заставлял выходить ночью из своих покоев следить за Метом и махать ногами.
Пробел в охране. Сама - не сама, должна была быть под постоянным наблюдением. Она из своих покоев, как Ранд, не перемещалась. Нет совершенства в этом мире.
Борец с порчей на саидин

Snusmumriken

Вроде Ранд из своих покоев тоже не перемещался. В Кайрене же у него была специалная комната.