Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 14:04:31 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Можете ли вы сказать, что Айильцы подводили Ранда (Ваше мнение)? (Шайдо не в счёт))
Да, конечно, подводили.
Нет, они всегда исправно выполняли свой долг
Спорный вопрос. (в это случае объясните свою позицию постом)

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голосование об оправданности Айильцев как телохранителей.  (Прочитано 13513 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #15 : 13 Августа 2010, 17:59:41 »

Вроде Ранд из своих покоев тоже не перемещался. В Кайрене же у него была специалная комната.
Ага, и, встав на ноги после ранения Фейном, он мигом сбежал в Иллиан, продемонстрировав ХМ и АС свои босые ноги, мол, никуда я не собираюсь, и, попросив Мин отвлечь Дев, Переместился из своей приемной.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 18:11:56 от Эоэлла » Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #16 : 13 Августа 2010, 18:03:34 »

Ага, и, встав на ноги после ранения Фейном, он мигом сбежал в Иллиан, продемонстрировав ХМ и АС свои босые ноги, мол, никуда я не собираюсь, и попросив Мин отвлечь Дев.
Вот потому Девы и неподходят ему в этом качестве ,тут он скорее ИХ телохранитель чем обьект их охраны.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #17 : 13 Августа 2010, 18:16:21 »

Вот потому Девы и неподходят ему в этом качестве ,тут он скорее ИХ телохранитель чем обьект их охраны.
Культурный шок. Непонимающий Они не могут смириться с его восприятием. Сулин все доступно объяснила - ее сестры оплачут ее ничуть не больше, чем представители другого сообщества своего павшего собрата. А остальное - частично его проблемы, частично их. У обоих сторон - традиции и воспитание. Плюс, он для них потерянный сын. Охраняли его они не в зачет, а на жизнь и смерть. Но в ШЛ они не должны были лезть.
Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #18 : 13 Августа 2010, 18:24:02 »

проголосовал за последнее. Почему. Исходя из прямой трактовки вопроса и материала книги я вижу
1) айильцы однозначно (ну кроме не выдержавших Откровения) костьми лягут, массово умрут, но Ранда защитят. И более того, они сами лезут (по крайней мере лезли до выхода ГБ) на защиту Ранда когда их просят и когда нет. Примеров - уйма. Ну а самый лучший охранник - тот что служит по доброй воле и столь ревностно относится к своему праву.
Оффтоп: На правах оффтопа
+ подозреваю что тут замешана Мадам Веселыйона к этой "работе" относилась не столь ревностно - типа не хочешь, не надо. По факту текста - если бы Ранд не согласился на ее диктаторские условия - читай ультиматум - (на что его уговорила г-жа Мин), то Кадсуане осталась бы в Кайриене - человек, который бы действительно всей душой хотел бы защищать кого нить не стал бы за это ничего требовать.
Это за айильцев.
2) айильцы - увы и ах - не могут противостоять большинству врагов Ранда ввиду их неченнелерской природы.
Это против.
Записан
Mamajoe
DM
Dungeons & Dragons
*

Репутация: +625/-6
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 4572



« Ответ #19 : 13 Августа 2010, 18:43:23 »

2) айильцы - увы и ах - не могут противостоять большинству врагов Ранда ввиду их неченнелерской природы.
Ну, не знаю. Момент, когда Ранда спёрла в ящике "Команда-15", я считаю промахом айильцев. Хранительницы Мудрости - тоже айильцы и весьма некислые по Силе тетки.
Поэтому проголосовал за первый вариант. Может, конечно, опять я чего-то забыл или не учел, но тогда фиг с ним.
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #20 : 13 Августа 2010, 19:10:36 »

ХМ не подойдут на роль телохранителей,так как и них другая направленность и в противодействии ЕС они на очень слабом уровне.Вообще все бочки на айильцев ,по поводу их охраны катить не стоит,ибо Ранд делает все чтобы усложнить им задачу Подмигивающий.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #21 : 13 Августа 2010, 19:34:19 »

Ранд делает все чтобы усложнить им задачу .
Ради справедливости, стоит добавить, что некоторые сообщества  Подмигивающий отвечают ему взаимностью. Но и тот, и другие считают, что делают, как лучше.

Кстати, arcanis, а как же Драгкар в пустыне? Девы сочли себя виновными, так как бросили пост, и ничего тут не скажешь.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 19:38:55 от Эоэлла » Записан
arcanis
Аша'ман
******

Репутация: +367/-11
Andor Andor

Сообщений: 5628


Зак Фэйр, Аша'ман Черной Башни, родом из Кэймлина


WWW
« Ответ #22 : 13 Августа 2010, 19:52:35 »

Кстати, arcanis, а как же Драгкар в пустыне? Девы сочли себя виновными, так как бросили пост, и ничего тут не скажешь.
а что драгкар? Там была Сеана, была Авиенда. Это только подтверждает сказанное мною в п.2. Или мы про разные моменты говорим? Опять же имело место вмешательство "мудрейших" (каюсь сарказм) ХМ в бытие - именно они заставили Авиенду заломиться к Ранду. А девы естественным образом посчитали, что они тут лишние
Записан
игорь
Стюард
Ночной Дозор
*

Репутация: +770/-43
Dreadfort Dreadfort

Сообщений: 16366



« Ответ #23 : 13 Августа 2010, 19:56:32 »

Охраняли его они не в зачет, а на жизнь и смерть.
да это то прекрасно, но вот только Ранд вместо того ,что бы полностью положиться на их охрану - частенько задумывается над тем ,что бы их не подставить под удар. Подобные взаимоотношения не приводят ни к чему хорошему.
Записан
Вергель
Под-Лейтенант
***

Репутация: +69/-5
Сообщений: 913



« Ответ #24 : 13 Августа 2010, 20:01:35 »

Пробел в охране. Сама - не сама, должна была быть под постоянным наблюдением. Она из своих покоев, как Ранд, не перемещалась. Нет совершенства в этом мире.
А здесь ляп Селуссии, которая Тень Туон и именно для таких ночных прогулок и существует.

Может быть тему вообще переименовать в телохранителей, и обсудить ВСЕ имеющиеся подразделения такого плана и способы охраны вообще?
Записан
Ищущий Тишину
Сотник
**

Репутация: +11/-7
Сообщений: 383


Тсоров'анде Дун


« Ответ #25 : 13 Августа 2010, 21:41:11 »

Если бы та часть Дев которая может научится напр
авлять - научилась, тогда да. А так - просто чтоб их Джи не упало.
Записан
Defor
Сотник
**

Репутация: +16/-1
Сообщений: 317


Посвящённый ЧБ. Убивец нечисти.


« Ответ #26 : 14 Августа 2010, 11:31:49 »

да это то прекрасно, но вот только Ранд вместо того ,что бы полностью положиться на их охрану - частенько задумывается над тем ,что бы их не подставить под удар. Подобные взаимоотношения не приводят ни к чему хорошему.
К концу ГБ он вроде как переборол в себе эти порывы защитничества)
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #27 : 14 Августа 2010, 21:03:36 »

как нет людей, не допускающих ошибок, так нет и телохранителей без промахов... айильцы - лучшие... они еще и наказывают себя сами за ошибки ( джи тох), что не свойственно АС, к слову просто...
Записан
Defor
Сотник
**

Репутация: +16/-1
Сообщений: 317


Посвящённый ЧБ. Убивец нечисти.


« Ответ #28 : 14 Августа 2010, 22:05:27 »

как нет людей, не допускающих ошибок, так нет и телохранителей без промахов... айильцы - лучшие... они еще и наказывают себя сами за ошибки ( джи тох), что не свойственно АС, к слову просто...
Так вот я как бы на это и упирал.. Никто вот не хочет мне ни разу в книге указать, где хотя бы один персонаж упрекал Айильцев как телохранителей.. А лучшего-то просто нету.. Идеал..
И ИМХО ни разу они не подводили Ранда, все, что можно было сделать, они делали, а кидаться на плетения с копьями - одно это чего стоит...
Записан
warmage
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-1
Сообщений: 636


« Ответ #29 : 15 Августа 2010, 16:58:45 »

И ИМХО ни разу они не подводили Ранда, все, что можно было сделать, они делали
Тогда ответь на вопрос, зачем претендовать на должность, которой не соответствуешь. Я тоже могу всё делать как шеф повар. И даже готовить умею. Но тем не менее должности соответствовать не буду. На тему того что их никто не обвинял. Так назовите причину по которой Ранду был бы смысл обвинять своих основных союзников? что б те ушли. То что лучше нету не значит что они сами не проваливали положенное им задание.   
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24.