Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Голосование об оправданности Айильцев как телохранителей.

Автор Defor, 13 августа 2010, 17:10

« назад - далее »

Можете ли вы сказать, что Айильцы подводили Ранда (Ваше мнение)? (Шайдо не в счёт))

Да, конечно, подводили.
Нет, они всегда исправно выполняли свой долг
Спорный вопрос. (в это случае объясните свою позицию постом)

Defor

Вот еще цитатка "от Авиенды" из ГБ, мне кажется в тему:
Цитировать- Это одно и то же, как ни назови.
- Тем не менее, очень важно, как это назвать, - сказала Авиенда. - Если бы оба определения были равноценны, то не было бы бесчестия.


Это означало, что Хранительницы Мудрости были отправлены успокоить Тимолана, вождя Миагома Айил. И это был не первый раз. Знал ли Ранд ал'Тор, как тяжело приходится Хранительницам Мудрости, старающимся за его спиной поддерживать к нему лояльность среди Айил? Похоже, нет. Он рассматривал их всех как единую, присягнувшую ему группу, которую он мог использовать. Это было одним из главных заблуждений Ранда. Он не понимал, что Айил, как и многие другие люди, не терпят, когда их используют в качестве инструментов. Он связал кланы не так сильно, как ему хотелось бы верить. Ради него кровную месть лишь отложили. Как он не мог понять, насколько это было неслыханно? Разве он не видел, сколь шаток возникший союз?
Dead Flies Forever

warmage

Цитата: Defor от 19 августа 2010, 19:20Это означало, что Хранительницы Мудрости были отправлены успокоить Тимолана, вождя Миагома Айил. И это был не первый раз. Знал ли Ранд ал'Тор, как тяжело приходится Хранительницам Мудрости, старающимся за его спиной поддерживать к нему лояльность среди Айил? Похоже, нет. Он рассматривал их всех как единую, присягнувшую ему группу, которую он мог использовать. Это было одним из главных заблуждений Ранда. Он не понимал, что Айил, как и многие другие люди, не терпят, когда их используют в качестве инструментов. Он связал кланы не так сильно, как ему хотелось бы верить. Ради него кровную месть лишь отложили. Как он не мог понять, насколько это было неслыханно? Разве он не видел, сколь шаток возникший союз?
только ещё вот в чём прикол. В том количестве, что пошли за Рандом - Аильцы не были использованы ни разу. И далеко не факт что будут использованы, т.е. что в принципе будет дело для которого будет нужно такое количество, и оно будет использовано. Впрочем пророчество говорит что спасутся немногие из Аил. А как умрут остальные - это уж их проблемы. Впрочем к телохранительству данный пост не относится.

Вергель

Цитата: warmage от 19 августа 2010, 22:01
А как умрут остальные - это уж их проблемы.
[off-topic]Либо в генеральном мочилове с Шончан, либо в ТГД, предположительно, напросившись с Драконом в ШГ, прикрывать его снаружи, пока он у озера с ВПТ будет разбираться...[/off-topic]
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Defor

warmage, это к вашему утверждению, что Айильцы не справляются. Они то стараются изо всех сил, а Ранд на них откровенно забивает.
Dead Flies Forever

Rubanok

Цитата: Defor от 18 августа 2010, 11:29
На сколько я понял по книгам Серых людей можно заметить только "боковым зрением". Они как бы отводят глаза на них смотрящие. Вот потому то Айильцам и сложно против них бороться. Ведь неоднократно указывалось, что они "пытаются смотреть во все стороны сразу" (с)
Читайте ВТ. Серый Человек попавший в покои Ранда и им убитый был единственным оставшимся в живых из той пачки, которую послали по душу Ранда. Остальных у входа остановили Айил, хоть при этом и сами все полегли.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

warmage

#50
Цитата: Defor от 20 августа 2010, 12:16Они то стараются изо всех сил, а Ранд на них откровенно забивает.
Стараться изо всех сил и справляться - это совершенно разные понятия. Можно справляться практически ничего не делая, если задача лёгкая. А можно рвать пупок и завалить всё, если задача неразрешима. Аналогично, то что Ранд на них забивает - не значит что они справляются с задачей.

Defor

Цитата: Rubanok от 20 августа 2010, 11:29Читайте ВТ. Серый Человек попавший в покои Ранда и им убитый был единственным оставшимся в живых из той пачки, которую послали по душу Ранда. Остальных у входа остановили Айил, хоть при этом и сами все полегли.
)) А warmage будет утверждать, что и тут они не справились))
Да и большого противоречия своим словам я не вижу. Им сложно, но не невозможно.
Dead Flies Forever

warmage

Цитата: Defor от 20 августа 2010, 12:47)) А warmage будет утверждать, что и тут они не справились))
Да и большого противоречия своим словам я не вижу. Им сложно, но не невозможно.
Были ситуации когда они не справлялись хотя и могли справиться.(драгкар, гончие, нападение троллоков на усадьбу)
Также были ситуации когда они не справлялись потому что справиться не могли.(Ланфир,нападение АШ предателей, Равин). Случай с Семираг можно отнести к обеим ситуациям.
  На тему же серого человека. Он прорвался. А телохранители нужны чтоб этого не произошло.

Defor

Вот мне сейчас подумалось о сущности понятия "телохранитель" - это человек, который охраняет тело нанимателя, большую часть времени проводит в непосредственной близости от оного. А Айильцы в рассматриваемом случае скорее охранниками выступали, стражей, а не телохранителями_)
Dead Flies Forever

VitoFirst

Проголосовал "Да, конечно, подводили". Айильцы в целом неплохие телохранители, умелые воины и преданы Ранду. Но стоило охрану составлять не только из Дев, а и из представителей других сообществ и Хранительниц Мудрости. Тогда можно было бы избежать тех ошибок, которые они допустили (в тяжелых случаях хотя бы тревогу поднять):
1) удрали на бой и пропустили атаку драгкаров
2) позволили Баширу метнуть кинжал в Ранда
3) проглядели Серого человека
4) позволили АС похитить Ранда в сундуке

Rubanok

Цитата: VitoFirst от 06 сентября 2010, 00:55
Проголосовал "Да, конечно, подводили". Айильцы в целом неплохие телохранители, умелые воины и преданы Ранду. Но стоило охрану составлять не только из Дев, а и из представителей других сообществ и Хранительниц Мудрости.
ХМ в качестве охранниц? Вряд ли они бы на такое согласились. В качестве советниц да, но не в качестве охраны. А охрана Ранда состояла не только из Дев. Девы были рядом чаще, потому как решили поддержать честь Кар'а'карна. Кроме Дев рядом с ним предостаточно воинов из других сообществ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Serg

С одной стороны оправдано,Ранд то жив,и во многом или малом(кто как думает)благодаря им.С другой стороны,уровень врагов такой,что ожидать от Айил полной защиты нереально.Поэтому спорный вопрос.

Daini

Цитата: Defor от 20 августа 2010, 16:37А Айильцы в рассматриваемом случае скорее охранниками выступали, стражей, а не телохранителями_)
Вот тут согласна полностью - телохранитель не может быть таким своевольным как девы, не может поступать сообразно своим традициям, а просто должен делать все, чтобы сохранить доверенное охране тело. Айил скорее охрана, стража, воины, но как телохранители весьма средние.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...