Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ребенок Робба и Джейне жив?

Автор BaraTheon, 19 августа 2010, 15:13

« назад - далее »

BaraTheon

Это рассуждение я обнаружил на одном забугорном сайте. Может, у нас его обсуждали, не нашел. Смысл его сводится к следующему.

Есть раличия между описанием Джейне Вестерлинг, женой Робба Старка, которое дается ей Кейтилин в Буре Мечей, и тем как ее описывает Джейме в Пире Воронов. Сравните:

БМ, Кейтилин:

Она была симпатичной, безусловно, с каштановыми кудрями и личиком в форме сердечка, и с этой застенчивой улыбкой. Худенькая, но с хорошими бедрами, отметила Кейтилин. По крайней мере, у нее не должно быть проблем с вынашиванием детей.

БМ, Кейтилин

Казалось, у девочки действительно доброе сердце, как и говорил Робб. И хорошие бедра, что могло оказаться еще более важным.

ПВ, Джейме

Джейне была худенькой девушкой, не старше пятнадцати или шестнадцати, скорее неловкой, чем грациозной. У нее были узкие бедра, груди размером с яблоко, копна каштановых кудрей и мягкие карие глаза лани.

Дважды Кейтилин обращает внимание на бедра Джейне. И оба раза размер ее бедер кажется ей выдающимся. Джейме, спустя значительное время, находит их узкими. На этом одном единственном факте строится следующая теория - в отличие от очевидного, Вестерлинги остались верными Северу. Девушка, которую видит Джейме, которая разрыдалсь когда ее мать сообщила Лорду Командующему, что она больше не беременна, это не Джейне Вестерлинг. но либо двойник, либо ее младшая сестра, а сама Джейне спрятана где-то, возможно сбежавшим Бринденом Талли, и ждет появления на свет ребенка Робба.

Что думаете?

игорь

Это уже было тут в одной из Тем. Мне кажется вполне возможным такое ,даже учитывая желание мамы Жиенны угодить Тайвину - она могла и подстраховаться на будущее, интриговать так интриговать так сказать))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: игорь от 19 августа 2010, 15:19
она могла и подстраховаться на будущее, интриговать так интриговать так сказать))
Это было бы очень рисковано для нее, да и для всей капитулирующих.. замок сдали и кто-нибудь мог метнуться на сторону ланистеров.

BaraTheon

Ну, насчет Сибелл я как раз и сомневаюсь. Она была заодно с Тайвином, она, по его указанию, "подставила", извините за прямоту, свою дочь Роббу. И не только из-за обещанного богатства, которое она и в самом деле, получила от Тайвина, но еще и из-за того, что Тарбек Холл и Кастамере были недалеко от Вестерлинга. Может ли Сибелл оказаться настолько продуманной, чтобы так вот интриговать? Безусловно, без ее участия никто не смог бы провернуть такое дело, она - то свою дочь точно узнала бы.

Эоэлла

#4
Думала об этом. Здесь говорили. Если Жиенна и ее младшая сестра Эления очень похожи, а Сибелл достаточно амбициозна (а это так), достаточно для авантюр (а Робб стал мятежником еще до женитьбы на Жиенне), и все настоящее переменчиво, как ветер, а сир Джейме славится воинской доблестью, но не изощренным умом (что так), то могло быть так, что она поставила не на одну лошадь. Опасно, конечно. И чай, который она давала Жиенне, должен быть тем, о чем она объявила, а не чем-то обратным.
Борец с порчей на саидин

BaraTheon

А Вам не кажется, что это не просто не на одну лошадь? Сибелл, как ни крути, прямо виновна в гибели своего зятя, так? Какой смысл губить его, а потом спасать его сына/дочь?

Haman

Эта   идея уже  мелькала в форуме. Но не слишком  ли много спасенных младенцев?
Если жив сын Рейегара , то вряд ли Мартин  опять использует тот же сюжетный ход.           
Огир рассердить-что гору свалить.

Селин

А девушка не могла попросту страшно похудеть от горя?

Rubanok

Цитата: BaraTheon от 19 августа 2010, 18:49
Сибелл, как ни крути, прямо виновна в гибели своего зятя, так? Какой смысл губить его, а потом спасать его сына/дочь?
Ну, это ж ее внучек/внучка получается. Зять-то ей не родной сын, а убить собственного внучка/внучку в утробе матери, которая ей дочь... Если так, то Сибелл скотина еще почище Ланнистеров и Фреев вместе взятых. Хотя я в принципе не уверен, а был ли ребеночек вообще.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

По-моему, всё проще... Тут всё зависит от того, что на вкус женщины - для Кейтилин бедра Жиенны достаточно широкие, чтобы она могла рожать без проблем. Для мужчины - Джейме - могли бы быть и пошире, поокруглей. И к слову сказать, тут возможны вольности перевода. Есть бедра, а есть таз. Кейтилин могла оценивать таз, а Джейме - пялиться на задницу и бедра.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

BaraTheon

Цитата: Шарин Налхара от 20 августа 2010, 15:10И к слову сказать, тут возможны вольности перевода. Есть бедра, а есть таз. Кейтилин могла оценивать таз, а Джейме - пялиться на задницу и бедра
Не. И там и там сказано - hips, бедра, хотя Джейме, как мужчина, обратил внимание на груди размером с яблоко. Кстати, яблоки тож разные бывают :)

Эоэлла

Цитата: BaraTheon от 19 августа 2010, 19:49Сибелл, как ни крути, прямо виновна в гибели своего зятя, так? Какой смысл губить его, а потом спасать его сына/дочь?
Вот я и думаю.

Сибелл подложила Роббу свою дочь.
1. Ей это приказал Тайвин. Сама она имела виды только на ту власть, что ей обещал Тайвин, и отсебятины не было. Но Тайвин никогда не делал свои планы достоянием гласности. Случись что с ним - Сибелл и ее дети повязаны с мятежом против трона. Считала его вечным? Верным своему слову? Что она могла бы противопоставить ему, если бы он ее просто подставил? Рассказала бы, что это все он? Рискованный для нее план. Но ребенка тогда не будет, ведь Робб - планируемый труп. Думаю наспех, но как-то эта теория мне кажется слабой.
2. Сибелл, и так вовлеченная в рискованный план, решила перестраховаться. В Вестеросе бардак. Еще неясно, кто будет сверху, и чего стоят обещания. Она не дура, способна на интриганство. Чай, который она давала Жиенне, таки способствовал зачатию. Если что - ребенка можно скрыть, избавиться от него. А если что - она на коне и королева. Сейчас Север в руинах, но избавляться от ребенка может быть поздно.

Почему бы ей так не перестраховаться в самом начале?

В ее преданность Роббу и Северу как-то, простите, не верю...
Борец с порчей на саидин

игорь

А зачем в принципе нужен в сюжете этот ребенок - Старки и так есть.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Эоэлла

Цитата: игорь от 20 августа 2010, 16:07
А зачем в принципе нужен в сюжете этот ребенок - Старки и так есть.
А кто его (Мартина) знает?
Борец с порчей на саидин

BaraTheon

Цитата: Эоэлла от 20 августа 2010, 17:00Вот я и думаю.
Мне нравится читать Ваши размышления :) Женщина часто задумывается о вещах, которые мужчина даже не заметит.

Цитата: игорь от 20 августа 2010, 17:07А зачем в принципе нужен в сюжете этот ребенок - Старки и так есть.
Они как-бы есть, но их как-бы нет. О том, что Рикон, Бран, Арья и Санса живы, знают только несколько миллионов читателей и очень небольшое количество людей по ту сторону книги. Почему бы старине обезьяноборцу не вбросить новые вводные? Тем более хорошо известно, что бритва Оккама к Мартину не применима.