Яндекс.Метрика Ребенок Робба и Джейне жив? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ребенок Робба и Джейне жив?

Автор BaraTheon, 19 августа 2010, 15:13

« назад - далее »

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: BaraTheon от 20 августа 2010, 18:14Мне нравится читать Ваши размышления  Женщина часто задумывается о вещах, которые мужчина даже не заметит.
Мне остается только надеяться, что это не от наложения на меня возможных размышлений Сибелл. :D[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

BaraTheon

Цитата: Эоэлла от 20 августа 2010, 19:05
[off-topic]Мне остается только надеяться, что это не от наложения на меня возможных размышлений Сибелл. :D[/off-topic]

Нет-нет. Никаких отзеркаливаний :) Просто красиво и необычно излагаете. Необычно для девушки :)

Mezeh

Цитата: BaraTheon от 20 августа 2010, 17:14
Они как-бы есть, но их как-бы нет. О том, что Рикон, Бран, Арья и Санса живы, знают только несколько миллионов читателей и очень небольшое количество людей по ту сторону книги. Почему бы старине обезьяноборцу не вбросить новые вводные? Тем более хорошо известно, что бритва Оккама к Мартину не применима.

Ну хотя бы потому, что ситуация очень скоро изменится. О том, что Бран и Рикон живы знают Болтоны и знают горные кланы. Встерча Брана с Лиддлом это классическое мартиновское ружье на стене, которое должно выстрелить, причем судя по всему скоро, так как в приложении к Пиру появляется Торхен Лиддл - глава клана, с которым скорее всего Бран и разговаривал.
И практически неизбежно от одной из партий знающих о наследниках Старков, а то и от обеих информация утечет.

Kail Itorr

- Несмотря на то, что леди Сибел требовала у дочки пить лунный чай, ребенок мог и возникнуть (в конце концов, Джейна имела собственную голову и разумение, и Робба скорее всего искренне любила).
- Сомнительно, чтобы за пятнадцати-шестнадцатилетную Джейну удалось выдать ее двенадцатилетнюю сестрицу Элейну.
- Женский взгляд Кэт и мужской взгляд Джейме на бедра одной и той же Джейны вполне могут отличаться. Опять же оба наблюдателя рассматривали девушку одетой %) а покрой способен творить с фигурой чудеса даже и в средневековых модах.
- Сама подмена Джейны на "другую девицу" дело не невозможное (выдали же за Арью Джейни Пуль), но обстоятельства операции этому препятствуют. Положим, Джейме со товарищи не знают в лицо дочку лорда Гавена Вестерлинга иначе как "примерно по описанию" (ну видел мельком пять лет назад, в таком возрасте детки порой меняются), однако в Стремнине, звыняйте, супругу Робба Старка знают все, особенно слуги, которые обнаружат подмену в полминуты. Не верю, что они все до одного идейные, это вам не Бринден Черный Рыб; такие - проболтаются, если даже не поспешат донести в надежде на награду.

Эоэлла

#19
Цитата: Mezeh от 22 августа 2010, 15:14Ну хотя бы потому, что ситуация очень скоро изменится.
Ситуация в Вестеросе сейчас вообще несколько переменчива, скажем так. Предсказать, по Мартину, куда она вот-вот изменится, очень тяжкие и неблагодарные трудозатраты.
Очень здорово, так я рассуждаю, болея за Старков, знать, что Лиддлы и т.п., знают, что Бран и Рикон живы, но они братья, а не дети Короля Севера, а кто скажет, что Вестерос останется цельным к концу цикла? А ребенок был уже зачат королем. Хорошее может выйти знамя.
Причем из всех детей Старков до сих пор для продолжения рода выдвигается, в основном Рикон. Арья и Санса ушли далеко от Винтерфелла и даже от себя, а Бран - калека.
Еще: например, есть Джон, который в цикле кое-что значит, и мы имеем на него виды, те или другие, хотел бы иметь сына, которого назвал бы Роббом. Я не о том, что Джон заменит Робба, ничуть нет, но мы не знаем, куда продвинется Джон, а ребенок может оказаться важен для него.
Короче, это просто "а что, если", но ребенку вполне может найтись место под солнцем.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#20
Цитата: Kail Itorr от 23 августа 2010, 16:13Несмотря на то, что леди Сибел требовала у дочки пить лунный чай, ребенок мог и возникнуть
А это точно был лунный чай? Я что-то пропустила.
Цитата: Kail Itorr от 23 августа 2010, 16:13двенадцатилетнюю сестрицу Элейну.
Мне отчего-то казалось, что она только годом-двумя младше. Пересмотрю. Но двойник также возможен.
Цитата: Kail Itorr от 23 августа 2010, 16:13- Женский взгляд Кэт и мужской взгляд Джейме на бедра одной и той же Джейны вполне могут отличаться. Опять же оба наблюдателя рассматривали девушку одетой %) а покрой способен творить с фигурой чудеса даже и в средневековых модах.
Джейме расценил ее бедра, как узкие, одежда же могла их сделать только шире, а уж Кейтилин бы не ошиблась.
Цитата: Kail Itorr от 23 августа 2010, 16:13Не верю, что они все до одного идейные, это вам не Бринден Черный Рыб; такие - проболтаются, если даже не поспешат донести в надежде на награду.
Это - действительно слабое место. Как насчет придумать варианты?
Борец с порчей на саидин

Kail Itorr

ЦитироватьНесмотря на то, что леди Сибел требовала у дочки пить лунный чай, ребенок мог и возникнуть
ЦитироватьА это точно был лунный чай?
Другого противозачаточного не упоминается, а это вроде как достаточно распространено.
Цитироватьдвенадцатилетнюю сестрицу Элейну
ЦитироватьМне отчего-то казалось, что она только годом-двумя младше
Минимум на три года, согласно приложениям. Причем в этом возрасте три года еще очень и очень многое значат.
Цитироватьпокрой способен творить с фигурой чудеса даже и в средневековых модах
ЦитироватьДжейме расценил ее бедра, как узкие, одежда же могла их сделать только шире
Подкладки в поясе-плечах при облегающих бедрах заметно эти бедра сужают. Джейме вряд ли такой могучий эксперт в портновских делах.
ЦитироватьКак насчет придумать варианты?
Придумывайте. Ваша идея, вам ее и работать. Показать Джейме могли любую служанку, но ведь Джейну отправляют под конвоем отнюдь не в парандже... да и ведет себя Джейна с Джейме очень уж характерно именно для вдовы Молодого Волка, такое сыграть непросто.

Rubanok

Она это была или она, разве важно? На каком она там месяце могла к тому времени быть? Первом? Втором? Насколько беременность могла быть заметна? Может ее мамаша сама не знает о том, беременна дочка сейчас или нет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

BaraTheon

И фиг мы что узнАем из Танца, он по времени параллельно с Пиром вроде идет? :(

Эоэлла

Цитата: Kail Itorr от 23 августа 2010, 21:51Другого противозачаточного не упоминается, а это вроде как достаточно распространено.
Собственно, я сомневалась, противозачаточное ли это было.
Цитата: Kail Itorr от 23 августа 2010, 21:51Минимум на три года, согласно приложениям. Причем в этом возрасте три года еще очень и очень многое значат.
Согласна. Это - не Эления.
Цитата: Kail Itorr от 23 августа 2010, 21:51Подкладки в поясе-плечах при облегающих бедрах заметно эти бедра сужают. Джейме вряд ли такой могучий эксперт в портновских делах.
А зачем такие ухищрения? Неужели мода Вестероса трактует?
Цитата: Kail Itorr от 23 августа 2010, 21:51Придумывайте. Ваша идея, вам ее и работать.
Идея, боюсь не совсем моя, ее здесь и раньше обсуждали, так что не нужно приписывать мне чужие лавры. И простите, что невольно озаботила Вас размышлением над проблемой самого слабого места этой темы. Просто подумалось, раз уж мы здесь, можно и посовещаться. А нельзя - так нельзя...
Борец с порчей на саидин

Mezeh

Цитата: BaraTheon от 23 августа 2010, 21:31
И фиг мы что узнАем из Танца, он по времени параллельно с Пиром вроде идет? :(

По словам Мартина первые 800 страниц из полутора тысяч, но ИМХО все это пустые разговоры, не нужен по сюжету ребенок Робба, да и его вдова скорее всего тоже долго не проживет.

Kail Itorr

#26
ЦитироватьПросто подумалось, раз уж мы здесь, можно и посовещаться. А нельзя - так нельзя...
Да можно, почему нет. Но единственная зацепка на подмену - разная видимая ширина бедер в разных взглядах на разных этапах жизни героини. Все прочие детали, т.е. поведение Джейны до Красной Свадьбы и в общении с Джейме после взятия Стремнины - совпадают, а обстоятельства возможной операции сильно противоречат версии о подмене. Эт вам не Аэгон Раэгарыч...
Цитироватьне нужен по сюжету ребенок Робба, да и его вдова скорее всего тоже долго не проживет
По сюжету ребенок не нужен, однако в этой жизни много "ненужного", а Мартин в достаточной мере реалист. Скорее всего ребенка нет, леди Сибел костьми лежала, чтобы таковому воспрепятствовать... но полную гарантию даст только автор.
Что касается самой Джейны - умереть она, конечно, может, особенно "при попытке к освобождению", однако при прочих вариантах убивать ее незачем. Для Ланнистеров она не опасна, выдать сию милую девушку за какого-нить лоялиста (Бракс, Бейнфорт, Фарман иже с ними) и хватит. Для северян Джейна без ребенка Робба ничто, новым знаменем мятежа служить не сможет.

Mezeh

#27
Мартин не перегружает книгу лишними деталями, у него нелишних столько, что он Танец уже пять с лишним лет пишет.

Реализм в том, что смерть Молодого Волка без очевидных наследников создает специфическую ситуацию, в которой у него запросто могут появиться "дети" даже если он сам к этому и непричастен. Именно поэтому  Джейме полагает, что вдову Робба можно выдать замуж не ранее чем через два года, а до того мемента тщательно охранять. Самой девушке Джейме ничего плохого не желает, но вполне в духе Мартина, чтобы он оказался косвенным виновником ее смерти.

И еще раз - в Танце практически неизбежно где то всплывет информация, что живы Бран и Рикон. При таком раскладе известие, о том, что Джейн Вестерлинг вроде как беременна мало кого заинтересуют. Тоже, что и в Огре Престолов - берененность может прерваться, ребенок умереть, родится девочка и т.п. Реальные живые наследники, которых к тому же очень легко опознать это гораздо интереснее.

P.S. Ну и не будем забывать, что есть большая вероятность, что Мартин раскрутит в Танце схему с Эйгоном Раегарычем (настоящим или поддельным), так что еще один младенец наследник ну совсем лишний.

Эоэлла

Цитата: Mezeh от 26 августа 2010, 10:30Реализм в том, что смерть Молодого Волка без очевидных наследников создает специфическую ситуацию, в которой у него запросто могут появиться "дети" даже если он сам к этому и непричастен.
Или в том, что они реальны, но потеряны и непризнаны, как Жанно в "Проклятых Королях".
Цитата: Mezeh от 26 августа 2010, 10:30Ну и не будем забывать, что есть большая вероятность, что Мартин раскрутит в Танце схему с Эйгоном Раегарычем (настоящим или поддельным)
Вот лично я в настоящего, отчего-то, не верю. Зачем он здесь? Подложный - сколько угодно. То ли еще было. Вспомним только мертвого Пламма, зачавшего наследника, о котором упоминала Серсея.

Те и другие аргументы работают в обе стороны.
Борец с порчей на саидин

Kail Itorr

ЦитироватьВспомним только мертвого Пламма, зачавшего наследника, о котором упоминала Серсея
Согласно вики, это был тот самый Оссифер Пламм с шестифутовым хреном, за которого вышла замуж принцесса Таргов при короле Аэгоне (где они это взяли - без понятия, Бурый Бен не называет имени пращура).
Бурый Бен не знал, который это был Аэгон, однако мы вполне можем прикинуть. Скорее всего Аэгон Драконотравитель, а принцесса - дочь Аэгона 2го. Сам Аэгон 2й правил недолго и единственной свободной принцессой была Раэнира, дети которой нам известны; при Аэгоне Недостойном принцесс маловато, только Элаэна, но она осталась незамужем и рожала бастардов Алину Веллариону; ну а при Аэгоне Невероятном Пламмов уже достаточно много.