Яндекс.Метрика Ребенок Робба и Джейне жив? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ребенок Робба и Джейне жив?

Автор BaraTheon, 19 августа 2010, 15:13

« назад - далее »

Кошка-Кет

#45
Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 16:38Сибелла могла узнать другие от бабки-мейеги
Могла, но это было бы уже умножение сущностей. Не думаю, что Мартин стал бы закручивать в эту сторону.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Syringa

Цитата: Кошка-Кет от 14 июня 2013, 16:51Не думаю, что Мартин стал бы закручивать в этой сторону.
Почему? Ядов в том мире много, но контрацептив один? :)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Так опять же с сюжетной точки зрения. Собственно, лунный чай она могла просто замаскировать чем-нибудь, что не конфликтовало бы с основными компонентами (а при ее допускаемых знаниях это реально). Откуда Жиенне знать, какова эта отрава на вкус.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tweety

Цитата: Кошка-Кет от 14 июня 2013, 18:07Собственно, лунный чай она могла просто замаскировать чем-нибудь, что не конфликтовало бы с основными компонентами (а при ее допускаемых знаниях это реально). Откуда Жиенне знать, какова эта отрава на вкус.
тогда, наверное, нет смысла и маскировать. Жиенна вообще вряд ли знала рецепт чая, но вот эль с молоком и отвар с медом на вкус перепутать трудно.
Самым убедительным аргументом против этой теории выглядит гибель Талисы. Если в сериале Робб остался бездетным, то, скорее всего, в книге будет также.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Кошка-Кет

Ну, возможен еще вариант, что маскировали не только от нее, в конце концов, они не в вакууме, Кет вот тоже неподалеку, могла бы заподозрить. Но не будем усложнять.
А Мартина никто не спрашивал вопросец, насколько можно верить таким вот хитрым ходам сериала? Или он, как всегда, отбезкомментарился?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

kfmut

Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 02:35Если она причастна к заговору, зачем ей говорить при Джейме "я любила Робба"?

Так в чём проблема? Кейт тоже не по любви вышла, но Нэда полюбила, а у нас тут некоторые считают, что она вполне сознательно его на убой его отправила :)

Вполне возможно, что от Жиенны кроме девичества, свадьбы и потребления "чая" ничего и не потребовали. В указанной сцене Жиенна переживает за отнятую корону, возможно ли, что Робб не делал ей больше никаких подарков, чтобы цепляться за эту железяку? И позже, зачем нужна была показуха с разорванным платьем? Чтобы никто не сомневался в её любви к покойному? А кто эти "никто"?

Syringa

Цитата: kfmut от 15 июня 2013, 00:08В указанной сцене Жиенна переживает за отнятую корону, возможно ли, что Робб не делал ей больше никаких подарков, чтобы цепляться за эту железяку?
Ну это самый ценный подарок - знак её брака и королевского статуса.

Цитата: kfmut от 15 июня 2013, 00:08зачем нужна была показуха с разорванным платьем? Чтобы никто не сомневался в её любви к покойному?
Думаю, не показуха, а искренние чувства.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

kfmut

Цитата: Syringa от 15 июня 2013, 23:29Думаю, не показуха, а искренние чувства.

как интроверту мне это, видимо, не понять, т.к. подобному проявлению чувств на "трезвую" голову нужен благодарный зритель :)

Кошка-Кет

Еще был бы смысл эти чувства демонстрировать (кому? зачем?)... Я вот не вижу. Впрочем, по сути, она еще подросток, некоторый максимализм присутствует.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Сэм

Может, своей матери? Жиенна думает, что та ее предала?

..

kfmut

Судя по хронологии на 7kingdoms.ru от КС до падения Риверрана прошло больше полугода, понятно что присутствие Чёрнорыба не давало раскрыть все карты и "беспредельничать" в отношении Жиенны, но разговоры о её дальнейшей судьбе должны же были вестись, и Сибелла вряд ли изображала из себя кроткую овечку, а тут получается, что у них конфликт из-за того, что Жиенна не смогла отличить поссет от травянного отвара ??? При содержательной части разговора Сибеллы с Джейме она не присутствовала, странно было бы если мать ей выложила все подробности. Тогда и получается, что если она знала что пьёт, то после фразы "Я любила его!" вопрос о ребёнке вызывает такую бурю эмоций, при том что Сибелла ещё не успела признаться в своём участии.

Кошка-Кет

Вы хотите сказать, что до нее только в тот момент начало доходить, какую роль в этом сыграла матушка?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

kfmut

Если я правильно понял, то Сэм это подразумевал(раз Жиенна траур обозначила после разговора с Джейме), я же хочу сказать, что есть некоторое противоречие между тем как себя ведёт Жиенна в ПОВе Джейме в и тем, что после убийства Робба прошло полгода, и за это время вопросы с матерью она должна была решить, а выглядит всё так, будто Жиенна узнала об участии своих родственников в заговоре, условно говоря, вчера, что КМК странно, с учётом заморочки поссет/отвар.

Кошка-Кет

Цитата: kfmut от 17 июня 2013, 00:28за это время вопросы с матерью она должна была решить
А какие, собственно, вопросы с матерью? Сибелла неплохая лицедейка, она могла ничего ей так и не сказать, а тут явился Джейме и пришлось, как преферансисты говорят, "ложиться".
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

kfmut

Цитировать...с учётом заморочки поссет/отвар