Яндекс.Метрика Ребенок Робба и Джейне жив? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ребенок Робба и Джейне жив?

Автор BaraTheon, 19 августа 2010, 15:13

« назад - далее »

Кошка-Кет

А что вы под ней подразумеваете?
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

kfmut

ну давайте начнём сначала да с учётом уточнений :)

Лунный чай с "активными компонентами" в виде пижмы и болотной мяты, судя по книге и тому как его ингредиенты использовали в нашем реальном мире, не является контрацептивом/противозачаточным, а является средством ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ. Ингредиенты фактически являются ядовитыми, потребная доза для аборта, как я понимаю, является передозировкой, поэтому использование чая в качестве "профилактики" невозможно по причине гарантированного отравления организма.

До выступления Робба в Близнецы со времени свадьбы с Жиенной проходит два месяца, из которых месяц они были в Риверране. Как мы знаем, до ухода Робба Жиенна о своей возможной беременности не говорила ни Роббу, ни Кейтилин. Либо она не поняла, что беременна(возможно, задержка цикла случилась после ухода Робба), либо она сходила к матери раньше...и та приготовила ей ЛЧ.

С учётом фразы Сибеллы
Цитировать— Нет, она не беременна, — сказала леди Сибелла. — Я позаботилась об этом, следуя наказу вашего лорда-отца.
и реакции Жиенны в разговоре с Джейме на вопрос о беременности, можно сделать вывод, что беременность таки была.

Вот теперь, милые дамы, скажите: допустим, у Жиенны появляются "сомнения" и она делиться ими с матерью, пускай, та даже тайно даёт ей ЛЧ под каким-нибудь предлогом, можно ли не связать свои "сомнения", обращение к матери, разовое потребление некой новой субстанции и выкидыш? По реакции в разговоре с Джейме можно допустить, что либо связала, либо она вполне осознанно обращалась к матери. Так к чему траур после разговора с Джейме?

Syringa

Цитата: kfmut от 17 июня 2013, 14:45Лунный чай с "активными компонентами" в виде пижмы и болотной мяты, судя по книге и тому как его ингредиенты использовали в нашем реальном мире, не является контрацептивом
Является(например, его так употребляла Арианна, а Серсея обвиняла  в этом Маргери и её кузин.)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

kfmut


Мефистошик

Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 22:286. Если вам есть, что сказать – пишите, но помните, что оффтопики тоже запрещены, поэтому придерживайтесь общей темы. Если сказать нечего - воздержитесь. Пустые и односложные сообщения «да», «нет», «согласен», «отстой», «смотри выше», содержащие только смайлы и тп. будут расцениваться как флуд, а флуд – «смотри выше».

[mod]Предупреждение[/mod]
Колдун из Кварта.

Syringa

kfmut,
Цитироватьhttp://flibusta.net/b/312210/read ...— Я дал обет...
— ...не жениться и не заводить детей. И что же? Я пью лунный чай...

Она требовала, чтобы я готовил для нее лунный чай, притом не единожды, а многократно.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

kfmut

Syringa, КМК обсуждение разницы между предупреждением беременности и прерыванием беременности немного выходит за рамки данного форума. Сам Мартин говорил, что у ЛЧ есть прототипы в реальном мире, поэтому и в компонентах использованы реальные названия растений:

http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/A_Myriad_of_Questions/
ЦитироватьThe mixture called Tansy (or something similar, I haven't the book to check, so please forgive any names' distortion) is truly an abortion mixture or something you have invented?

No, it's real enough. Tansy and pennyroyal are two powerful (and DANGEROUS) natural abortifactants. Carelessly used, however, they can kill, so I was purposely vague and added a few fantasy touches to "moon tea." I did not want anyone trying them in real life. A web search will turn you plenty of both of them.

С Маргери и кузинами ситуацию в деталях, я честно говоря, уже не помню, а что касается Арианны, то есть достаточно простое объяснение: если чуть-чуть поглядеть вики, то она нас пужает тем, что у 100 женщин, практикующих в течении года незащищённый секс, будет 80-85 зачатий(индекс Перля). Поэтому для Арианны слово "пью", возможно, вполне подходит. Ну и если бы она нашему дорогому лыцарю  сказала , что если забеременеет, то сделает аборт...запал бы у него КМК совсем угас, хотя кто знает этих суровых рыцарей :D А так, Арианна сказала, что это не его дело и всё.

Если хотите, то можете сами в гугле посмотреть пижму обыкновенную и мяту болотную с их влиянием на организм и беременность, а я, пожалуй, подвязываю, всё равно на поставленный мной вопрос никто отвечать не спешит.

ЗЫ Tosik, спасибо за наставление на путь истинный, если это оно было ;)

Shanti

Вспомнилось, лет десять назад  шел один бразильский сериал с восточным уклоном), там героиня-марроканка вышла замуж не по любви, лет семь у них детей не было, пока у нее не нашли какие-то травы, которые она тайно все эти годы пила.

Tolik_sos

Цитата: Shanti от 19 июня 2013, 16:19Вспомнилось, лет десять назад  шел один бразильский сериал с восточным уклоном), там героиня-марроканка вышла замуж не по любви, лет семь у них детей не было, пока у нее не нашли какие-то травы, которые она тайно все эти годы пила.
Ну зачем так далеко ходить? Екатерина Медичи не могла забеременеть почти десять лет. Не взирая на то что от этого зависела её жизнь. А то что она все таки забеременела, приписывают к заслугам Ностардамуса или да Винчи.

Shanti

В моем посте ситуация ближе к книжной. Одно дело хотела, но не могла, другое - могла, но не хотела.