Яндекс.Метрика Ребенок Робба и Джейне жив? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ребенок Робба и Джейне жив?

Автор BaraTheon, 19 августа 2010, 15:13

« назад - далее »

AD

По законодательству Российской империи дети,родившиеся не позже 300 дней после смерти супруга, признавались его.
Поэтому двухлетний срок очень предусмотрителен.
Появлениеи реального ребенка Робба будет в тягость самому Мартину. Так что максимум можно ожидать косвенного упоминания,что ничего не получилось,либо ребенок умер сразу же.

BaraTheon

Цитата: Mezeh от 26 августа 2010, 10:30Именно поэтому  Джейме полагает, что вдову Робба можно выдать замуж не ранее чем через два года, а до того мемента тщательно охранять
Хм. У слоних, знаю, беременность два года длится... Может, мы чего-то не знаем о физиологии гуманоидов Вестероса?

Mezeh

Слонихи тут не при чем. Джейме очень разумно страхуется сразу от двух ситуаций. Первая - Джейн все таки беременна, несмотря на заявление ее матери, которой Джейме ни минуту не верит. Вторая - у Джейн родится ребенок не от Робба, но которого обьявят таковым из за близости возраста (почему нельзя сказать, что он на самом деле родился на полгода раньше).

Damsel

Мне кажется, что Мартин (о, ужас!), не хотел путать читателей, а просто забылся в описаниях бедер, и всего-то. Я где-то даже читала, что он сам признавался, что расширил девушке таз непреднамеренно, а из-за невнимательности, в остальном описания совпадают. Вероятнее всего, что Джейн вообще не беременна, да и по сюжету ребенок, девочка это или мальчик, совсем не нужен. И, к слову, хоть я не верю в это развитие событий, выдать 12 летнюю девочку за 15 летнюю - как два пальца, внешность и возраст могут значительно отличаться, многие девчонки в 12, а иногда и в 11 могут сойти за 15-16 летних.

Tweety

#34
Дело там не только в бедрах.
Помимо этого: 1. рецепты лунного чая и того, что пила Жиенна различны. Запутался в бедрах, запутался в рецепте? Это Мартин-то?
2. Кэтилин, не септа, и не дочь молчания, а вполне опытная замужняя женщина и не знает рецепта лунного чая и ничего не заподозрила, когда Жиенна ей простодушно выболтала рецепт? Не верю.
3. Куда делась вторая дочь? Мы точно знаем, что обе были в Риверране, почему Джейме видит только одну? Опять Марин запутался? Почему он все время путается именно в этом вопросе, а в остальных нет?
4. Описание внешности Жиенны нам дается в описании свекрови, то есть личности, не склонной к приукрашиванию внешности невестки. Она отмечает, что девушка красива. Джэйме видит угловатого подростка и не замечает красоты. То есть свекровь красоту заметила, а мужчина нет? Не верю. Скорее было бы наоборот. Ответ в том, что Кэйтилин видит перед собой юную женщину, а Джэйме еще ребенка.
И, кстати, я читала сагу только на английском, на русском не довелось. Поэтому, могу уверить, что особенности перевода здесь не причем. Все это присутствует именно в оригинале.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Syringa

Цитата: Maria от 12 июня 2013, 23:43Кэтилин, не септа, и не дочь молчания, а вполне опытная замужняя женщина и не знает рецепта лунного чая и ничего не заподозрила, когда Жиенна ей простодушно выболтала рецепт?
Жиенна не говорила, что конкретно пьет; просто "травы для зачатия".

Цитата: Maria от 12 июня 2013, 23:43Она отмечает, что девушка красива. Джэйме видит угловатого подростка и не замечает красоты.
Мартин признавал, что часто путается во внешности и возрасте героев(например, у Ренли глаза то зелёные как его любимый цвет, то синие.)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Kail Itorr

Хороший макияж творит чудеса Ж)))

Syringa

 http://7kingdoms.ru/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%92%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3#.D0.9F.D0.B8.D1.80_.D1.81.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B2.D1.8F.D1.82.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.BE.D0.B2 ...Существует теория о том, что под видом шестнадцатилетней Джейн леди Сибелла представила Джейме Ланнистеру другую свою дочь, сестру Джейн — Элейну Вестерлинг; настоящую Джейн пришлось скрывать, поскольку она действительно была беременна от Робба. Правда, Элейне на этот момент всего двенадцать лет, хотя она и выглядит старше своего возраста: Кейтилин описывала ее как девочку возраста Сансы.

По словам Линды Антонссон, администратора Westeros.org, Мартин говорил, что просто ошибся в описании, и что увиденная Джейме девушка — та самая Джейн Вестерлинг, никакого подвоха нет[10].
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Tweety

Цитата: Syringa от 13 июня 2013, 01:19Жиенна не говорила, что конкретно пьет; просто "травы для зачатия".
Цитироватьmoon tea, with tansy and mint and wormwood, a spoon of honey and a drop of permyroyal
ЦитироватьShe makes a posset for me, herbs and milk and ale, to help make me fertile
В первом случае  отвар с медом, во втором случае травы с молоком и элем.
Цитата: Syringa от 13 июня 2013, 01:37По словам Линды Антонссон, администратора Westeros.org
Хотелось бы увидеть эти слова в виде прямой речи.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Кошка-Кет

Пожалуйста.
Но у меня, если честно, осадочек тоже остался :)
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Matilda_Ar4ibaldovna

Хм, тема еще актуальна? После 9 серии?
Я думаю, что Мартин поставил точку в этом вопросе.
Все что не делается - делается к лучшему!

kfmut

Цитата: Maria от 13 июня 2013, 20:06В первом случае  отвар с медом, во втором случае травы с молоком и элем.

Так вопрос о причастности самой Жиенны к заговору так и остаётся открытым, соответственно, и говорить Кейт она может всё что угодно, разве нет?

Syringa

Цитата: kfmut от 14 июня 2013, 00:15вопрос о причастности самой Жиенны к заговору так и остаётся открытым, соответственно, и говорить Кейт она может всё что угодно
Если она причастна к заговору, зачем ей говорить при Джейме "я любила Робба"?
Ее старший брат причастен не был, судя по тому что Фреи сбросили его раненого в реку.

Цитата: Maria от 13 июня 2013, 20:06moon tea, with tansy and mint and wormwood, a spoon of honey and a drop of permyroyal
Это говорила сама Жиенна?!
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

wRAR

Цитата: Syringa от 14 июня 2013, 04:35Это говорила сама Жиенна?!
Нет, это рецепт лунного чая от Лизы

Syringa

Цитата: wRAR от 14 июня 2013, 15:19
Нет, это рецепт лунного чая от Лизы
А невинная благовоспитанная Жиенна могла даже не знать, из чего этот чай делают.
И наверно, "ЛЧ" - не единственное противозачаточное средство мира ПЛиО. Сибелла могла узнать другие от бабки-мейеги, но дочь (еще) не научила.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(