Яндекс.Метрика Эти безумные Мужчины!

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эти безумные Мужчины!

Автор котька, 20 августа 2010, 19:26

« назад - далее »

котька

Кажется, этот вопрос в отдельной теме еще не обсуждался, а мне очень хочется узнать мнение общественности по поводу безумия мужчин, способных направлять Единую Силу.
А именно – какая существует зависимость между тем, сколько времени мужчина направляет ЕС, и сколько времени пройдет до того, как он сойдет с ума?
Желание обсудить данный вопрос возник, после сопоставления некоторых фактов.  ;D
Например, Логайн впервые направляет Силу в возрасте 20 лет (!). И до укрощения направлял пять лет (!). Потом еще год до очищения саидин. И при этом безумие его не коснулось!  Почему же тогда другие сходят с ума? Например, Федвин Морр? Он вроде бы моложе Логайна... И направлял меньшее количество времени.
Дело в интенсивности направления? Или в силе воли направляющего?
У кого какие мысли по этому поводу?

pozitive

Все люди разные,у каждого своя роль в определенный отрезок вращения колеса.Возможно нить Логайна не обрывается из-за того,что ему еще предстоит свершить.Вообщем на мой взгляд тут ничего случайного,все предопределено.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Mamajoe

Цитата: Тувин от 20 августа 2010, 20:26У кого какие мысли по этому поводу?
Мысль такая, что вопросы эти не стоят обсуждения, т.к либо РД комментировал это в своих интервью, и их можно почитать в соотв. теме, либо есть инфа в книгах. В общем случае ответ - "потому что бывает по-разному".

котька

Цитата: Mamajoe от 21 августа 2010, 01:18Мысль такая, что вопросы эти не стоят обсуждения, т.к либо РД комментировал это в своих интервью, и их можно почитать в соотв. теме, либо есть инфа в книгах.
А можно ссылочки на соотв. темы?  ::)

Цитата: Mamajoe от 21 августа 2010, 01:18В общем случае ответ - "потому что бывает по-разному".
Такой ответ можно дать практически к любой теме, рассматриваемой форумчанами. Мне же хотелось узнать конкретное мнение по данному вопросу. Ведь РД должен был чем то руководствоваться хоть какими то рамками, для объяснения почему тот или иной безумен, а этот еще нет.
Вот я и хочу определить какие это рамки (помимо того, что герой главный или не очень)

Mamajoe

Цитата: Тувин от 21 августа 2010, 06:24Такой ответ можно дать практически к любой теме, рассматриваемой форумчанами.
Да. И именно поэтому практически ни к чему не приходят ни в одной из тем.

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8293.msg294660.html#msg294660

Fallingstranger

Сила воли и чисто психологическое отношение. После Разлома (предположение) обезумели от количества силы и резкого изменения ее характера. Потомки впадали в отчаяние из-за подобных причин и знания или предубеждения: это случится. Дальше. Приминение силы особенно с порчей резонировало и усиливало психичиские расстройства. Слишком сильные эммоции и расстройсва порой без усиления призводят к безумию

Rubanok

Цитата: Тувин от 21 августа 2010, 05:24
Такой ответ можно дать практически к любой теме, рассматриваемой форумчанами.
Цитата: Mamajoe от 21 августа 2010, 18:27
Да. И именно поэтому практически ни к чему не приходят ни в одной из тем.
Именно поэтому у Mamajoe такое унылое лицо на аве :D

Fallingstranger
Всё это притянуто за уши.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

Откуда?:) забобоны и инквизиция- страшная вещь. Я правда думаю, что задавленный, запуганный и обреченный человек во времена так называемого средневековья может и не выдержать нервного перенапряжения. +порча. Их же никто не поддерживал! Как одинокий зверь в клетке с воспаленной конечностью и без воды. Двуречье изолировано и поэтому давление было меньшим- просто информации не доставало.

Rubanok

Цитата: Fallingstranger от 24 апреля 2011, 13:46
Откуда?:) забобоны и инквизиция- страшная вещь. Я правда думаю, что задавленный, запуганный и обреченный человек во времена так называемого средневековья может и не выдержать нервного перенапряжения. +порча. Их же никто не поддерживал! Как одинокий зверь в клетке с воспаленной конечностью и без воды. Двуречье изолировано и поэтому давление было меньшим- просто информации не доставало.
Не знаю откуда, но то что за уши - очевидно ;) Безумие поражало независимо от психологического давления.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Fallingstranger

А безумие разве не зависит от психики? А каков Ваш взгляд, если позволите. Мне правда интерестно. И... Где в моих постах очевидны вытянутые уши? Т.е. что Вы имеете ввиду?

Денис II

Цитата: Тувин от 20 августа 2010, 20:26Дело в интенсивности направления? Или в силе воли направляющего?
ИМХО дело в том, сколько направляет (и время, и интенсивность), и в индивидуальных особенностях организма.
Сколько направляет, определяет, какую, если так можно выразиться, дозу воздействия порчи он «схватит». А какие последствия будут от этой дозы – это индивидуально.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 24 апреля 2011, 22:28ИМХО дело в том, сколько направляет (и время, и интенсивность), и в индивидуальных особенностях организма.

А по моему только второе. Тот же Таим говорил что некоторые из его учеников сходили с ума уже после пары прикосновений к саидин.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 24 апреля 2011, 22:35А по моему только второе.
Это как? Стоит один раз прикоснуться – и всё, таймер запущен, шизанёшься строго через определённое тебе время, и не важно, будешь ты до этого направлять каждый день по 2 часа или не будешь совсем? Не согласен!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

Цитата: Денис II от 24 апреля 2011, 22:44Это как? Стоит один раз прикоснуться – и всё, таймер запущен, шизанёшься строго через определённое тебе время, и не важно, будешь ты до этого направлять каждый день по 2 часа или не будешь совсем? Не согласен!

Почему сразу таймер?
Просто восприятие. Так же как обычные болезни. Вирусы достаются всем, но у кого то организм способен длительное время сопротивлятся а другой сляжет на следующий день.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Яманэко от 24 апреля 2011, 21:51
Почему сразу таймер?
Ты же утверждаешь, что от интенсивности не зависит. Вот и получается, один раз направил – и время пошло.

Цитата: Яманэко от 24 апреля 2011, 21:51
Просто восприятие. Так же как обычные болезни. Вирусы достаются всем, но у кого то организм способен длительное время сопротивлятся а другой сляжет на следующий день.
Но и тут, насколько я себе представляю, зависит от того, сколько этих самых вирусов в организм попало.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.