Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 09:25:53 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гибель Манетерен. "Колесо Времени"  (Прочитано 2617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« : 24 Августа 2010, 14:18:53 »

Сразу говорю, это первая попытка написать что-нибудь неролевого плана, поэтому не забивайте тапками до смерти  Плачущий

"Он умер, умер, умер, нет, нет, этого может быть..". Однако она знала, что это так. Узы, связывающие ее с мужем, вели словно в бездонную пустоту. А незадолго до этого она ощутила каждый искривленный клинок, каждый топор, вонзившийся в тело ее любимого. Королева Элдрин ай Эллан ай Карлан стояла, бессильно облокотившись на перила одного из балконов королевского дворца Манетерена, и с ее глаз на холодный камень падали бессильные слезы.
Великий город, лежащий сотней футов ниже, был пуст. Опустели городские парки, обезлюдели улицы, прилавки, гостиницы, мастерские, нигде не осталось ни одного человека, даже собаки, и те ушли за людьми, спасаясь от того, что на них двигалось. От троллоков. Бесчисленной армии этих тварей, которым чуждо все людское, за исключением пищи. Из людей. Королева велела людям оставить столицу, оставить Горный Приют и отправиться в убежища в Горах Тумана. Многие исполнили ее волю, но еще больше людей, вооруженных кто чем, начиная от мечей и заканчивая вилами, отправились на подмогу ее мужу, отправились защитить свою родину, своих жен, своих детей.
И теперь, скорее всего, они все мертвы.
Эллисандре, Роза Солнца, как называл ее народ, подняла голову, застланным слезами взором посмотрев на восток, туда, где погибла ее любовь. Туда, где оборвалась ее жизнь. Отсюда нельзя было увидеть те несчетные полчища, что явились уничтожить Манетерен. Нельзя было увидеть и тех немногих защитников, что могли спастись, избегнуть ужасной участи. Но вот черные тучи воронья, кружащие в небе, можно было увидеть и отсюда. Вороны, как и крысы, служат Темному глазами. Наблюдает ли он за полем битвы? Радуется ли он тому, что один из его сильнейших противников сокрушен? Ал Эллисандре было все равно. Мир умер, покрывшись пеплом от несуществующего погребального костра Аэмона. Теперь для нее не осталось ничего, она мертва. Но все же, даже у мертвых есть одно дело. Повернувшись, она взяла с небольшого столика статуэтку женщины, в фут высотой, держащую в одной руке хрустальную сферу. Ключ к Чойдан Кэл. Раньше она никогда бы не осмелилась воспользоваться величайшим из всех са"ангриалов, но теперь ей было все равно. Мир умер, и теперь лишь вопрос времени, когда умрет она.
Утерев слезы, Элдрин потянулась к саидар. На мгновение все словно стало ярче, она могла бы рассмотреть малейшую трещину на мостовой внизу, но ощущение тоски и безразличия стало лишь сильнее. Какое это все теперь имеет смысл? Она потянулась через ключ к Чойдан Кэл, и ее затопило море, нет, океан Силы. Тело королевы выгнулось в экстазе и агонии, из открывшегося рта вырвался крик. Но она продолжала черпать Силу. Виски сжало тупой болью, предупреждение, что она подходит к своему пределу, но ей было все равно. Сила накапливалась в ней, причиняя невыносимую боль, стремясь вырваться наружу. И она выпустила ее. Туда, где находились армии троллоков. Туда, где лежало тело ее погибшего.
Над дальним лесом словно появилось второе солнце, яркий свет резал глаза, а огненный шторм все расширялся, поглощая орды полулюдей и их командиров. Но ей было все равно. Она зачерпнуло слишком много, и теперь пришло время расплачиваться. Но ей было все равно. Огонь охватил ее, почти мгновенно сжигая шелковое платье, длинные каштановые пряди, но она не чувствовала этого. "Я иду к тебе, Аэмон" успела подумать королева-Айз Седай, прежде чем пламя пожрало ее тело. А затем языки огня перешли на камень, плавя его...
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #1 : 09 Сентября 2010, 19:30:38 »

В принципе, приличный фанф, только немного скомканный)))
И слишком короткий)))
Записан
Tags:
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 23.