Яндекс.Метрика Кровь Дракона на склонах Шайол Гул - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кровь Дракона на склонах Шайол Гул

Автор Мерхун, 28 августа 2010, 18:32

« назад - далее »

Эри

вряд ли путем Листа можно победить

Haman

   Троллока не победить. А вот  как иначе победить Темного ,  которым заражена  любая сила , я не представляю.
    Рубанку -на заметку о пораженности злом любой силы - это не только мое мнение. Я его потянул у Б.Гауттамы,  И.Христоса,  Л.Толстого.           
Огир рассердить-что гору свалить.

Эри

Нет им стоит на склоны Шайола притащить нашу поп сцену,тогда точный Темный сам суциднется.( это был офтоп)
Мне кажеться скорее всего самопожертвование Ранда может победить темного.

Nick

Цитата: Haman от 06 февраля 2012, 14:29А вот  как иначе победить Темного ,  которым заражена  любая сила , я не представляю.
А как победить Путём Листа? Как вы им Отверстие закроете?
Цитата: Haman от 06 февраля 2012, 14:29Рубанку -на заметку о пораженности злом любой силы - это не только мое мнение. Я его потянул у Б.Гауттамы,  И.Христоса,  Л.Толстого.
Путь Листа тоже сила, та же Песня - это звуковые колебания, а значит сила. И какое отношение к физике имеют философско-эзотерические рассуждения?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 06 февраля 2012, 17:03А как победить Путём Листа? Как вы им Отверстие закроете?
С помощью Песни напомнить Узору как Создатель сотворил его,спев. Расплывчато,но схема думаю такая.

..

Rubanok

Цитата: Cэм от 06 февраля 2012, 20:38
С помощью Песни напомнить Узору как Создатель сотворил его,спев. Расплывчато,но схема думаю такая.
ОМГ. Узор есть суть реальность. Ну, хорошо, допустим спели и напомнили. И дальше что?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 06 февраля 2012, 21:49ОМГ. Узор есть суть реальность. Ну, хорошо, допустим спели и напомнили. И дальше что?
Таким образом возможно наращивание новых нитей Узора на месте исчезнувших.Песней создали весь Узор, Песней меньших масштабов можно воссоздать какие-то нити.ИМХО.

..

Rubanok

Цитата: Cэм от 06 февраля 2012, 20:53
Таким образом возможно наращивание новых нитей Узора на месте исчезнувших.Песней создали весь Узор, Песней меньших масштабов можно воссоздать какие-то нити.ИМХО.
Ты путаешь КВ с ВК :D Да и откуда кому-то из смертных знать песни Айнуров и помыслы Илуватора?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Ну не зря же весь цикл носятся с этой песней.Перечитывая ВХ, прочел о наблюдении Демки-типа отверстие стало меньше, чем когда запечатали(как то так).Можно сделать предположение,что скважина затягивается(зарастает :))со временем.Поэтому,опять таки,возможно,ей можно помочь "зарости"напев песенку.Конечно это всего лишь предположения,но должны же лудильщики
Спойлер
занимающие в моем списке первое место по никчемности
[свернуть]
быть вознаграждены за стойкое следование пути листа.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: negative от 06 февраля 2012, 22:02
Ну не зря же весь цикл носятся с этой песней.Перечитывая ВХ, прочел о наблюдении Демки-типа отверстие стало меньше, чем когда запечатали(как то так).Можно сделать предположение,что скважина затягивается(зарастает :))со временем.Поэтому,опять таки,возможно,ей можно помочь "зарости"напев песенку.Конечно это всего лишь предположения,но должны же лудильщики
Спойлер
занимающие в моем списке первое место по никчемности
[свернуть]
быть вознаграждены за стойкое следование пути листа.
Кто с ней носятся? Цыгане-Лудильщики? Они даже не знают что ищут. Известно о Песни Семян, которую использовали в ЭЛ в сельском хозяйстве, но это и всё. Три печати из семи еще держаться и потому логично, что Отверстие меньше, чем на момент запечатывания, т.к. заплата разрушена не полностью. Какую песенку вы предлагаете напеть, чтобы зарастить Отверстие? Не думаете ли вы, что если бы нечто подобное было бы возможно, то такой вариант как минимум рассмотрели бы в ЭЛ? Этого сделано не было, значит теория не состоятельна.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Цитата: Rubanok от 07 февраля 2012, 01:54Какую песенку вы предлагаете напеть
Я ничего не предлагаю:).Я только думаю, что этот самый путь листа связан с хоровым пением,иначе АС из ЭЛ не делали такой акцент на нем.Что до Ранда истекающего кровоью на вышеупомянутых склонах,то скорее всего откроется его старая рана из-за притяжения зла к злу(на большее моей фантазии пока не хватает:) )
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

Цитата: Rubanok от 07 февраля 2012, 01:54Известно о Песни Семян, которую использовали в ЭЛ в сельском хозяйстве, но это и всё.
Ещё есть Песня Роста у огир, с помощью которой можно вырастить что угодно - люди этого не умеют, но, вполне возможно, просто потому, что нет никого с Голосом. Но это так, не всерьёз.
Но ружьё, висящее на стене в первом акте, должно в третьем выстрелить - поиски Песни, кот. показаны в первой книге (впервые), просто должны в последней что-то очень интересное принести.
chitatel

Haman

Цитата: Nick от 06 февраля 2012, 17:03А как победить Путём Листа? Как вы им Отверстие закроете?
Вернуть утраченный мир Эпохи Легенд.  

Цитата: Nick от 06 февраля 2012, 17:03
Путь Листа тоже сила, та же Песня - это звуковые колебания, а значит сила. И какое отношение к физике имеют философско-эзотерические рассуждения?
Песня - прежде всего информация . Темный -информация.Узор-тоже информация.
Огир рассердить-что гору свалить.

Nick

Цитата: Cэм от 06 февраля 2012, 21:38С помощью Песни напомнить Узору как Создатель сотворил его,спев.
А Узор может думать и помнить? И Создатель сотворил Узор Песней?...
Цитата: Cэм от 06 февраля 2012, 21:53Таким образом возможно наращивание новых нитей Узора на месте исчезнувших.
Где взять материю для наращивания? Ведь Нити Узора тоже своеобразный вид материи, пусть и не физической.
Цитата: negative от 06 февраля 2012, 23:02Ну не зря же весь цикл носятся с этой песней.Перечитывая ВХ, прочел о наблюдении Демки-типа отверстие стало меньше, чем когда запечатали(как то так).Можно сделать предположение,что скважина затягивается(зарастает Улыбка)со временем.
Запечатывание сузило Отверстие, по другому никак. И Отверстие в ЭЛ расширялось, то же происходит и сейчас, влияние Тени всё больше. Так что оно рано или поздно раскроется и тога порядка не будет уже нигде. :(
Цитата: Haman от 07 февраля 2012, 11:59Вернуть утраченный мир Эпохи Легенд.
Ну начнут все следовать Пути Листа, троллоки убьют большую часть человечества, потом раскроется Отверстие и всем хана.
Цитата: Haman от 07 февраля 2012, 11:59Песня - прежде всего информация . Темный -информация.Узор-тоже информация.
Тёмный это сущность, которая имеет своего рода материю и энергию. Узор - некое надматериальное образование. И причём тут информация? С чего вы взяли, что от Песни Отверстие закроется? Можно подробнее?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Сэм

Цитата: Nick от 07 февраля 2012, 13:30И Создатель сотворил Узор Песней?...
А как Создатель сотворил Узор? Помахал ручками?
Песней - не исключено.

..