Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 196

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Симмах

Цитата: Noal Charin от 10 ноября 2011, 18:50Верин (не самая слабая АС) говорит, что её просто уничтожит при попытке использовать ПК. Достоверно известно только о троих, могущих использовать ПК - Ранд и двое Отрёкшихся.
Твои слова:
Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2011, 19:36Надёжным доказательством использования саидин является то, что Грейди в состоянии оценить Силу направляющего/направляющих.
Там же Грейди называет направляющего/направляющих не очень сильными. Ты сам цитату привел.

Noal Charin

Цитата: Симмах от 10 ноября 2011, 22:25Там же Грейди называет направляющего/направляющих не очень сильными. Ты сам цитату привел.
"Ты прав, Пятачок!"(с) :D
Меня это тоже несколько смущает, поскольку какбэ противоречит ранее сказанному в тексте. Возможно, этому есть разумное объяснение, не опровергающее сказанное до этого, а то и не одно, ибо «Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно» (постулат Пирсинга).
Например, большое количество Силы нужно удерживать только для задействования "входного" ПК, а "на выходе" это уже не нужно. Мужчины (в отличие от женщин) не могут оценить потенциал направляющего, а только количество удерживаемой им Силы.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 10 ноября 2011, 21:41
Меня это тоже несколько смущает, поскольку какбэ противоречит ранее сказанному в тексте. Возможно, этому есть разумное объяснение, не опровергающее сказанное до этого, а то и не одно, ибо «Число разумных гипотез, объясняющих любое данное явление, бесконечно» (постулат Пирсинга).
Например, большое количество Силы нужно удерживать только для задействования "входного" ПК, а "на выходе" это уже не нужно. Мужчины (в отличие от женщин) не могут оценить потенциал направляющего, а только количество удерживаемой им Силы.
Это никак не противоречит сказанному в тексте, потому как мужчины в большинстве сильнее женщин и "не очень сильны/селен" в понимании Грейди может быть куда как сильнее той же Верин. Вспомним градацию направляющих. Сколько там уровней между той же Верин и скажем Семираг? Учитывая что те направляющие телепортировались туда-сюда, черпать Силы то больше, то меньше, смысла им не было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Rubanok от 10 ноября 2011, 10:36Обычно если кто-то захочет, то докопается.
Только если кто-то ОЧЕНЬ захочет, что возможно только: 1) если в этот момент жезл кому-то понадобится, а на месте его нет, что маловероятно; 2) если АС погибнут, а жезл будет утрачен, что также маловероятно, так как, по утверждению Лойала, успешной была попытка с кругом из 10-ти и саангриалом (не уточнялось, каким именно, а я беру самый сильный из доступных женских и круг из 13-ти); 3) кто-то прилагает все силы для того, чтобы дискредитировать Эгвейн и устроил слежку (теоретически - возможно, но пока до этого не дошло).
Цитата: Rubanok от 10 ноября 2011, 10:36Цитату в студию. Агельмар у нас за всех уже говорит? Вы незабыли каким образом Морейн и Ко добирались от Кэймлина до Шайнара и каким образом добирался Перрин от Тира до Двуречья? Вот и выходит, что кому-то все же это надо. Не будь Путей или не существуй соответствующих Путевых Врат, исход был бы куда как плачевный - Шайнар пал бы, Отрекшиеся смогли бы найти Око и использовать его в своих целях, а Двуречье было бы разорено.
Читайте, и будет Вам счастье. Я ничего не забыла. Без огир это было бы невозможным, Морейн сама читать по-огирски не умела. Сейчас у нас нет проблем с более быстрым и безопасным Перемещением. Плюс, кроме того случая и случая с Перрином, Пути ни для чего путного не послужили, извините за каламбур, а вот в угрозу они превратились, да и ТГ на носу.
Цитата: Rubanok от 10 ноября 2011, 10:36При чем тут очищение Рандом саидин и воспевание дерева к очищению Путей или выращиванию новых? Все это четыре разные вещи.
Про очищение Путей я не говорила, возможно, Мачин Шин вообще исчез сам собой после очищения ИИ, мы точно не знаем. До очищения троллоки сотнями тысяч по Путям не шлялись, проводили небольшие отряды, а тут - на тебе, пожалуйста. Выращивание Врат - я дала отсылки к деяниям, хотя и различным, но, с помощью которых, можно примерно оценить. К тому же, вряд ли АС ЭЛ придумали артефакт для выращивания Врат о-ч-ч-е-н-ь м-е-д-д-л-е-н-н-н-н-о. Всё же, Разлом Мира был, и могло потребоваться создать новые Врата достаточно быстро.
Цитата: Rubanok от 10 ноября 2011, 10:36А при чем тут то, насколько оно ближе или дальше от ШГ? ШГ вообще где-то рядом с границей полярных льдов находится. Троллоки не возле него селятся, а южнее, и как разбросаны их поселения по территории Запустения нам неизвестно.
А Вы вообще уверены, что ж-ж-Ы-Ы-вотных не клепают в Такан-дар одновременно с мечами, чтобы сразу бросить в бой? Все теории про государство троллоков кажутся мне на удивление несостоятельными.

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 10 ноября 2011, 23:06Это никак не противоречит сказанному в тексте, потому как мужчины в большинстве сильнее женщин и "не очень сильны/силен" в понимании Грейди может быть куда как сильнее той же Верин.
Одно из возможных объяснений, сейчас Грейди может быть очень силён: он направлял много и на пределе возможностей, мог и сильно прокачаться (благо природная искра у него, похоже, есть).
Цитата: Rubanok от 10 ноября 2011, 23:06Учитывая что те направляющие телепортировались туда-сюда, черпать Силы то больше, то меньше, смысла им не было.
"Туда" они идут "с грузом", а обратно - "порожняком".
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: feone от 11 ноября 2011, 00:42А Вы вообще уверены, что ж-ж-Ы-Ы-вотных не клепают в Такан-дар одновременно с мечами, чтобы сразу бросить в бой?
Это - вряд ли. Троллоки размножаются половым путём.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

#2931
Цитата: feone от 10 ноября 2011, 23:42
Только если кто-то ОЧЕНЬ захочет, что возможно только: 1) если в этот момент жезл кому-то понадобится, а на месте его нет, что маловероятно; 2) если АС погибнут, а жезл будет утрачен, что также маловероятно, так как, по утверждению Лойала, успешной была попытка с кругом из 10-ти и саангриалом (не уточнялось, каким именно, а я беру самый сильный из доступных женских и круг из 13-ти); 3) кто-то прилагает все силы для того, чтобы дискредитировать Эгвейн и устроил слежку (теоретически - возможно, но пока до этого не дошло).
Ну, вы хоть бы на текст ссылались что ли, а то сплошное недоразумение:
ЦитироватьОднажды, лет через пятьсот после Разлома, если верить хроникам Даммель, дочери Алы, дочери Соферры, Путевые Врата были разрушены. Эти Врата находились рядом со стеддингом, который поглотило Запустение. Но Даммель сообщает, что разрушение потребовало совместных усилий тринадцати Айз Седай, которые работали с са'ангриалом. А другая попытка, о которой она тоже упоминает, была предпринята во время Троллоковых Войн, но только девятью Айз Седай, и закончилась бедой. Врата повредили, но Айз Седай при этом затянуло внутрь, и они сгинули...
Если взять во внимание, что нынешние АС не чета тем, кто жил не то что 500 лет назад, но и все 2.000, то я точно так же могу предположить, что любая попытка ныне живущих женщин ББ может закончится фэйлом с плачевными летальными последствиями. У нас уже был пример неудачной попытки расплести врата для Перемещения. Напомнить, чем там все закончилось? А вы тут предлагаете уничтожить Путевые Врата в густонаселенном городе. Да, вещи разные, но говорить что все пройдет гладко я бы не стал. Ну разве что там будет рядом та'верен крутится. Обе попытки разрушить Путевые Врата были осуществлены еще до того, как на Пути пала тьма и там завелся Мачин Шин. Что будет коли в следствии попытки уничтожить щас какие-либо из Путевых Врат Черный Ветер вырваться из Путей? Что касается попыток дискредитировать Эг, то таких попыток Совет похоже никогда не оставит. Случай с тайным собранием Совета показателен.

ЦитироватьЧитайте, и будет Вам счастье. Я ничего не забыла. Без огир это было бы невозможным, Морейн сама читать по-огирски не умела. Сейчас у нас нет проблем с более быстрым и безопасным Перемещением. Плюс, кроме того случая и случая с Перрином, Пути ни для чего путного не послужили, извините за каламбур, а вот в угрозу они превратились, да и ТГ на носу.
Читайте и будет вам счастье: для этого безопасного Перемещения нужны направляющие и существуют способы противодействия таковой транспортировке. А что касается того, что Морейн не умела читать по-огирски, так это не значит, что люди не могут пользоваться Путями самостоятельно - Лиандрин, которая человек, и Отродья, особых проблем не испытывали. И как показано в БП Отродий можно перемещать с помощью Портальных Камней. Так что в сущности проблемы переброски Отродий на юг уничтожение отдельных Путевых Врат или Путей в целом не решит. Еще раз: ломать это не строить.

Цитировать
Про очищение Путей я не говорила, возможно, Мачин Шин вообще исчез сам собой после очищения ИИ, мы точно не знаем. До очищения троллоки сотнями тысяч по Путям не шлялись, проводили небольшие отряды, а тут - на тебе, пожалуйста. Выращивание Врат - я дала отсылки к деяниям, хотя и различным, но, с помощью которых, можно примерно оценить. К тому же, вряд ли АС ЭЛ придумали артефакт для выращивания Врат о-ч-ч-е-н-ь м-е-д-д-л-е-н-н-н-н-о. Всё же, Разлом Мира был, и могло потребоваться создать новые Врата достаточно быстро.
:facepalm:
Да невозможно никак оценить ибо это РАЗНЫЕ вещи.

Цитировать
А Вы вообще уверены, что ж-ж-Ы-Ы-вотных не клепают в Такан-дар одновременно с мечами, чтобы сразу бросить в бой? Все теории про государство троллоков кажутся мне на удивление несостоятельными.
Да, я уверен. Потому как я в отличии от вас читал книги цикла, а не фантазии на пустом месте развожу. В книгах, Глоссарии и Путеводителе достаточно написано и жизни троллоков и том, как они "клепаются". При чем тут фантастические теории о государстве троллоков в принципе непонятно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Эоэлла от 09 ноября 2011, 18:58Притащила мягкий стул и запаслась попкорном.
Цитата: negative от 09 ноября 2011, 19:04принес кока-колу
[off-topic]Последовала Вашему примеру[/off-topic]
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Tweety

Цитата: feone от 10 ноября 2011, 00:57Вообще-то Авиенда его определила, хотя не настолько точно, чтобы не было сомнений. Но она точно знает, что нужна Песня. А Поют у нас только огир. Если бы кто-то из огир взглянул на это, то сразу бы определил. К тому же, если верить Лойалу, по крайней мере, один Талисман Роста есть у Старейшин.
Если верить Лойалу у Старейшин он единственный, а Авиенда определила артефакт как нечто "латающее дыры":was for growing something. Not plants. It made her think of holes, only they were not exactly holes. Так что есть основания полагать, что Илэйн нашла не Талисман Роста, а то самое сокровище, которое не менее ценно, чем Чаша Ветров. Я считаю, что это то, что поможет вновь сделать Узилище цельным.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

feone

Цитата: Noal Charin от 11 ноября 2011, 01:24Это - вряд ли. Троллоки размножаются половым путём.
Где это сказано? Вы не спутали с троллями и троллихами?
Цитата: Rubanok от 11 ноября 2011, 01:29Если взять во внимание, что нынешние АС не чета тем, кто жил не то что 500 лет назад, но и все 2.000, то я точно так же могу предположить, что любая попытка ныне живущих женщин ББ может закончится фэйлом с плачевными летальными последствиями. У нас уже был пример неудачной попытки расплести врата для Перемещения. Напомнить, чем там все закончилось? А вы тут предлагаете уничтожить Путевые Врата в густонаселенном городе. Да, вещи разные, но говорить что все пройдет гладко я бы не стал. Ну разве что там будет рядом та'верен крутится. Обе попытки разрушить Путевые Врата были осуществлены еще до того, как на Пути пала тьма и там завелся Мачин Шин. Что будет коли в следствии попытки уничтожить щас какие-либо из Путевых Врат Черный Ветер вырваться из Путей? Что касается попыток дискредитировать Эг, то таких попыток Совет похоже никогда не оставит. Случай с тайным собранием Совета показателен.
Бред - нет доверия АС - пошлите Найнив во главе полного круга из послушниц уровня потенциала от ровни Эгвейн до Шарины. Возьмите не только саангриал, но и несколько ангриалов. Думаете сфейлятся? Маловероятно. и болтать никто не будет. Эгвейн уже стала посылать учениц с поручениями... И Суан однажды так поступила. И? А Совет будет интриговать. Только теперь поле у него сужено...
Цитата: Rubanok от 11 ноября 2011, 01:29Читайте и будет вам счастье: для этого безопасного Перемещения нужны направляющие и существуют способы противодействия таковой транспортировке. А что касается того, что Морейн не умела читать по-огирски, так это не значит, что люди не могут пользоваться Путями самостоятельно - Лиандрин, которая человек, и Отродья, особых проблем не испытывали. И как показано в БП Отродий можно перемещать с помощью Портальных Камней. Так что в сущности проблемы переброски Отродий на юг уничтожение отдельных Путевых Врат или Путей в целом не решит. Еще раз: ломать это не строить.
Портальным камнем их столько не перебросить. Всё-таки Перрину пришлось иметь дело с менее многочисленным войском, чем Ранду в поместье Алгарина.
А про ломать- не строить - что Вы предпочтёте: метаться между крупными городами, отбивая троллочьи атаки и истощая армии, когда угроза уже идёт с севера или предоставить города на троллочье разграбление? Иногда плохое решение лучше, чем никакого. Если уж совсем по-хорошему, то Ранду стоило ещё перед очищением саидин выяснить у Лойала, где в Запустении Путевые Врата, и грохнуть их с помощью ЧК. А заодно - Врата Фал Дара. Или сразу после атаки на поместье Алгарина. Вы можете сколько угодно ругать Кадсуане, но для таких целей она бы Ранду ЧК дать не отказалась. Сама видела, что творится. Только "Ранду тогда было не до этого". Хотя это было важнее многого.

feone

Цитата: Maria от 12 ноября 2011, 00:17Если верить Лойалу у Старейшин он единственный, а Авиенда определила артефакт как нечто "латающее дыры":was for growing something. Not plants. It made her think of holes, only they were not exactly holes. Так что есть основания полагать, что Илэйн нашла не Талисман Роста, а то самое сокровище, которое не менее ценно, чем Чаша Ветров. Я считаю, что это то, что поможет вновь сделать Узилище цельным.
По-моему, to grow - это растить, а не латать.

Rubanok

Цитата: feone от 11 ноября 2011, 23:56
Где это сказано? Вы не спутали с троллями и троллихами?
Читайте Путеводитель. Читайте книги цикла. Читайте ответы РД читателям. Существуют самки троллоков. Троллоки размножаются половым путем.

Цитировать
Бред - нет доверия АС - пошлите Найнив во главе полного круга из послушниц уровня потенциала от ровни Эгвейн до Шарины. Возьмите не только саангриал, но и несколько ангриалов. Думаете сфейлятся? Маловероятно. и болтать никто не будет. Эгвейн уже стала посылать учениц с поручениями... И Суан однажды так поступила. И? А Совет будет интриговать. Только теперь поле у него сужено...
Ну да, так прям все разбежались. У Суан не было выбора. То был крик отчаяния. А попытки Эгвейн привлечь учениц к какой-то деятельности уже закончились гибелью одной из них. Я пока не заметил, что поле у Совета сужено.

ЦитироватьПортальным камнем их столько не перебросить. Всё-таки Перрину пришлось иметь дело с менее многочисленным войском, чем Ранду в поместье Алгарина.
Ммм? Портальным Камнем можно перебросить столько сколько захочешь. По частям естественно. Перрину пришлось иметь дело не менее чем с 50.000 армией Отродий.

Цитировать
А про ломать- не строить - что Вы предпочтёте: метаться между крупными городами, отбивая троллочьи атаки и истощая армии, когда угроза уже идёт с севера или предоставить города на троллочье разграбление? Иногда плохое решение лучше, чем никакого. Если уж совсем по-хорошему, то Ранду стоило ещё перед очищением саидин выяснить у Лойала, где в Запустении Путевые Врата, и грохнуть их с помощью ЧК. А заодно - Врата Фал Дара. Или сразу после атаки на поместье Алгарина. Вы можете сколько угодно ругать Кадсуане, но для таких целей она бы Ранду ЧК дать не отказалась. Сама видела, что творится. Только "Ранду тогда было не до этого". Хотя это было важнее многого.
Зачем мотаться? Запечатать врата, выставить ловушки и охрану. В крайнем случае можно было бы обрушить мосты, которые ведут к Острову на котором стоят конкретные Путевые Врата. Остальная ваша писанина это такие странные фантазии, что даже не знаю как их прокомментировать. Вот кстати вам пища для размышлений: чего ж это троллоки не полезли через Врата Фал Дара, а через Ущелье, что в ОМ, что сейчас?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16Читайте Путеводитель.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16Читайте ответы РД читателям. Существуют самки троллоков. Троллоки размножаются половым путем.
Допустим.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16Читайте книги цикла.
А вот тут нет ни одного слова.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16Я пока не заметил, что поле у Совета сужено.
Любой Совет ДОЛЖЕН собираться в полном составе и никаких сборищ втайне от Амерлин.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16А попытки Эгвейн привлечь учениц к какой-то деятельности уже закончились гибелью одной из них.
То, что 30-тилетняя баба оказалась дурой несусветной - они что, все там такие? Ну, да, учениц называют "дитя", но не до такой же степени.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16У Суан не было выбора.
Здесь тоже. Самые сильные нужны. А самые сильные среди учениц, по большей части.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16Портальным Камнем можно перебросить столько сколько захочешь. По частям естественно.
Прошу обратить внимание на вторую часть высказывания.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16Перрину пришлось иметь дело не менее чем с 50.000 армией Отродий.
Вдвое меньше, чем в поместье Алгарина.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16Зачем мотаться? Запечатать врата, выставить ловушки и охрану.
Это уже Ранд сделал. Не помогло.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16В крайнем случае можно было бы обрушить мосты, которые ведут к Острову на котором стоят конкретные Путевые Врата.
А чем это отличается от уничтожения Врат, кроме меньших энергозатрат? Как восстанавливать-то? С другой стороны, достаточное количества ПУ может создать мост из Воздуха и перебросить жЫвотных по нему.

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 01:16Вот кстати вам пища для размышлений: чего ж это троллоки не полезли через Врата Фал Дара, а через Ущелье, что в ОМ, что сейчас?
Предположение простое. В Шадар Логоте были Врата, которые уничтожились вместе с городом. Мачин Шин затянуло туда же, и он уничтожился вместе с порчей Тёмного  и порчей Шадар Логота. Стало возможным перебрасывать через Пути много троллоков сразу, а в ОМ ветерок бы всех пожрал.

Haman

Цитата: Maria от 12 ноября 2011, 00:17Так что есть основания полагать, что Илэйн нашла не Талисман Роста, а то самое сокровище, которое не менее ценно, чем Чаша Ветров. Я считаю, что это то, что поможет вновь сделать Узилище цельным.
Я тоже так считаю. Даже отписывался по этому поводу , раньше. Впрочем , от народа криков "Браво" и "Гений , чистый гений!" так и не дождался. :( 
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: feone от 12 ноября 2011, 03:28
Любой Совет ДОЛЖЕН собираться в полном составе и никаких сборищ втайне от Амерлин.
Ничто не мешает конкретным Восседающим и главам Айя собираться и обсуждать определенные вопросы "за чашкой чая в простой дружеской беседе". Об этом ПА докладывать не нужно. Из-за непродуманных действий Эгвейн оппозиция стала сильна, а потому неважно в тайне или нет собирается Совет, они там спокойно могут скооперироваться и договорится за пределами Зала, а помто единогласно протолкнуть то, что им нужно.

Цитировать
То, что 30-тилетняя баба оказалась дурой несусветной - они что, все там такие? Ну, да, учениц называют "дитя", но не до такой же степени.
Факты от этого не изменятся.

Цитировать
Здесь тоже. Самые сильные нужны. А самые сильные среди учениц, по большей части.
Сила есть ума не надо? Ну, Николь была сильна и где она теперь?

Цитировать
Прошу обратить внимание на вторую часть высказывания.
И? Через Путевые Врата армия Отродий тоже не вся разом проходит, а опять же в порядке живой очереди, т.к. проход имеет определенную ширину. Камнем даже быстрее. Перрин там не час и не два стоял и ждал, когда троллоки начали появляться.

ЦитироватьВдвое меньше, чем в поместье Алгарина.
И что?

Цитировать
Это уже Ранд сделал. Не помогло.
Кто сказал? Нам вообще-то мало известно о том, что там в Кэймлине сейчас произошло.

Цитировать
А чем это отличается от уничтожения Врат, кроме меньших энергозатрат? Как восстанавливать-то? С другой стороны, достаточное количества ПУ может создать мост из Воздуха и перебросить жЫвотных по нему.
Способ найдется. Для начала Тени надо найти достаточное количество не слабых ПУ.

Цитировать
Предположение простое. В Шадар Логоте были Врата, которые уничтожились вместе с городом. Мачин Шин затянуло туда же, и он уничтожился вместе с порчей Тёмного  и порчей Шадар Логота. Стало возможным перебрасывать через Пути много троллоков сразу, а в ОМ ветерок бы всех пожрал.
Фантазии такие фантазии. Еще раз, т.к. вы похоже не поняли. В БП троллоки в Шайнар поперли через Ущелье, а не через Врата Фал Дара. Если как вы предполагаете Мачин Шин навернулся, то почему Отродий не погнали через Пути через Врата Фал Дара? Ведь там до крепости ближе, чем топать от Ущелья + элемент внезапности. Но этого нет. Странно, да?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...