Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 101

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

godar

Спойлер
Праправнучка Ави, Авиенда Селезнева :)
Насчет, Ланфир сам понимаю, что чушь. Но кто еще?
Авиенда сильнее всех ХМ, те бы ее обмануть не смогли, да и зачем им если разобраться. В общем странная история.
Весь разговор был направлен на то чтобы подтолкнуть Ави заглянуть в будущее. Даже возникает сомнение – были ли видения работой терангриала или Авиенда увидела то что кто-то хотел ей показать?
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: godar от 13 ноября 2010, 18:18
Наткнулся на странный момент.
Спойлер
На подходе к Руидину Авиенда наткнулась на некую очень странную Хранительницу Мудрости, назвавшуюся Nakomi.
Эта самая Накоми говорила о долге Аийл, о том, что многие цепляются за прошлое потому что боятся будущего.
Какая у Айил цель после появления каракана? Что они будут делать, когда Затмевающий Зрение будет побежден?  Продолжат убивать друг друга в набегах? Зачем?
Поговорили они значиться и Накоми исчезла неизвестно куда. Можно сказать, зашла за камушек и растворилась в воздухе.
А потом Авиенду посетили все эти видения будущего...

Это у меня паранойя или это жжжж действительно неспроста?
Авиенда не почувствовала в женщине способности направлять, это может говорить о многом.
Кто может играть в такие игры? Кроме Ланфир в голову никого не приходит. Но ей-то зачем?!
[свернуть]

 
Спойлер
Направлять эта Накоми вроде бы не может , но Авиенда заметила что еда слишком быстро приготовилась , да и исчезла эта незнакомка также внезапно как и появилась .. а застать врасплох Авиенду дважды подряд в родной Трехратной земле задача не их простых . Есть версия что это была Верин , но мне больше нравится вариант с Грендаль и ИС , которую Авиенда почувствовать не могла
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

godar

Спойлер
До чего же неугомонной была эта баба Вера, и письма половине Рандляндии разослала и о будущем Айил успела подумать...
Только вопрос в хронологии. Мне кажется к этому времени Верит уже была в Башне. И как бы даже уже дальше чем в Башне.

Насчет Гренадаль версия в одной цене с Ланфир.
[свернуть]

Сэм

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 18:37
Спойлер
С таким же успехом это может быть Моридин и даже Эгвейн. Учитывая выбрыки последней в БП это может быть очень даже вероятно.
[свернуть]
Спойлер
Тот,кто господствует над молниями и оседлал бурю,Тот,кто владеет Короной Мечей,Тот,кто прядёт нити судьбы возвышаясь над ней.Тот постигнет истину слишком поздно. - лишь один человек в КВ удовлетворяет этим требованиям
[свернуть]

..

Phoenix_1973

Цитата: Вл от 13 ноября 2010, 19:03
Спойлер
Тот,кто господствует над молниями и оседлал бурю,Тот,кто владеет Короной Мечей,Тот,кто прядёт нити судьбы возвышаясь над ней.Тот постигнет истину слишком поздно - лишь один человек в КВ удовлетворяет этим требованиям
[свернуть]

  + в оригинале стоит не постигнет истину слишком поздно , а только может постигнуть и
Спойлер
похоже момент постижения наблюдал Перрин вместе с волками на Драконовой горе
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: godar от 13 ноября 2010, 18:45
Спойлер
Праправнучка Ави, Авиенда Селезнева :)
Насчет, Ланфир сам понимаю, что чушь. Но кто еще?
Авиенда сильнее всех ХМ, те бы ее обмануть не смогли, да и зачем им если разобраться. В общем странная история.
Весь разговор был направлен на то чтобы подтолкнуть Ави заглянуть в будущее. Даже возникает сомнение – были ли видения работой терангриала или Авиенда увидела то что кто-то хотел ей показать?
[свернуть]
Спойлер
Есть способы скрыть способность направлять, а инвертированные потоки еще никто не отменял. Грендаль, Ланфир... Показать такое будущее, будь это просто чья-то фантазия с вариацией на тему - нечто просто невероятное. К тому же неизвестно пока случаев, чтобы ИС пользовали совместно с артефактами (ангриалы, са'ангриалы, тер'ангриалы). Слишком много подробностей в этом видении будущего, чтобы оно было просто кем-то подстроено. Кто-то мог знать про детей Ави от Ранда и про их особенность? Кто мог знать про технические достижения увидевшие свет в недавнее время и предположить как они могли бы развиться? Может это инопланетяне? Я не знаю, но сомнительно, чтобы видение будущего было бы фальшивкой, а для любой Отрекшейся рискованно прикидываться Айил, да еще ХМ. Если б Ави просто грохнули, я бы понял, а так...
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

R_NEW

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2010, 19:11рискованно прикидываться Айил, да еще ХМ.
Спойлер
Насколько я понял/помню, она прикидывалась просто женщиной Айил, никак не ХМ. И типа уважительно обращалась, "могу ли я сказать ХМ..." и т.д.
[свернуть]
Цитата: Phoenix_1973 от 13 ноября 2010, 18:39Действительно только 2 - либо Ранд - тварь последняя , либо связь с Моридином так работает ..
Глава 3, Ранд vs Эгвейн, избранное
Из того, что она слышала недавно о Ранде, она не ожидала от него такого спокойствия. Возможно, это было спокойствие преступника, который наконец сдался. Так она думала о нём? Как о преступнике? Он делал вещи, которые безусловно выглядят как преступления. Он уничтожал. Он завоёвывал.
[Она спрашивает, что с ним случилось. Ранд говорит, что был сломан, но выкован вновь.]
Он говорил по другому. В его словах была формальность, которую она не заметила. В случае другого мужчины, она подозревала бы соответствующее образование. Но Ранд не имел его. Могли ли наставники обучить его так быстро?
"Зачем ты предстал перед Престолом Амерлин?", спросила она. "Ты пришёл сделать прошение, или признать руководство Белой Башни?"

[Дальше Ранд говорит, что боялся контроля от АС, и из-за чего пропустил кое что гораздо более опасное. Приправлено философией. ]
Эгвейн нахмурилась. Возрождённый Дракон пришёл в Белую Башню, чтобы заниматься пустой философией? Возможно он сошел с ума. "Ранд", сказала Эгвейн, смягчив тон, "я скажу нескольким сёстрам, чтобы они поговорили с тобой и решили, есть ли что-то...неправильное в тебе. Пожалуйста, попытайся понять".
Как только они будут знать больше о его состоянии, они смогут решить, что делать с ним. Возрождённому Дракону нужна свобода для реализации Пророчеств, но как они могут позволить ему просто уйти, теперь, когда у них есть он.

[Ранд улыбается и сожалеет(да он просто тролль :2funny: ). Затем рассказывает о своих планах и о ЛЛТ. Назначает встречу через месяц.]
"Твои условия?", потребовала Эгвейн.
"Ты увидишь", ответил он, поворачиваясь.
"Ранд Ал'тор!", сказала она, поднимаясь, "Ты не повернёшься спиной к Престолу Амерлин!"

[Опять про Печати, это опасно, бла-бла-бла. Ещё "быкоговолость  :D, как у отца(хорошо хоть в мыслях)" и "мы должны поговорить о женщинах, которых связали твои мужчины".]
Он сделал небольшой поклон. "Эгвейн ал'Вир, Хранительница Печатей, Пламя Тар Валона, могу ли я получить ваше разрешение, чтобы уйти?"
Он спросил так вежливо. Она не могла сказать, насмехался он или нет. Она встретила его взгляд. Не заставляй меня делать то, о чём я пожалею, казалось говорило выражение его лица.
Она действительно могла удерживать его здесь? После всего того, что она сказала Элайде о том, что он должен быть свободен?
"Я не позволю тебе сломать печати," сказала она. "Это безумие."

[Ранд говорит, что должен сражаться с Тёмным. "Сейчас я не хочу бросать тебе вызов, Эгвейн. Но я должен идти".]
[свернуть]

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 13 ноября 2010, 19:06В оригинале стоит не постигнет истину слишком поздно , а только может постигнуть и
Вряд ли Ранд после окончательного потемнения когда-нибудь бы постиг "истину слишком поздно".Или Вы хотите сказать,что Ранд просто упустил кучу темпов,что может сказаться самым фатальным образом?

..

Родривар Тихера

Цитата: godar от 13 ноября 2010, 15:47
Спойлер
Беда в том, что у Тени всегда больше чем один план
[свернуть]
.
Спойлер
Наплевать! Из кучи планов по настоящему удачным может быть только один - вот похоже он то и накрылся медным тазом, к счастью. Остальное, конечно, опасно, но не так страшно, как это несбывшееся.
[свернуть]
Цитата: godar от 13 ноября 2010, 15:47
Спойлер
Кстати, прочитав главу про события в Марадоне понял две вещи.
Первая – пожалуй, самая важная, ВПТ ведет войну совсем не так как ее вел бы военачальник-человек
[свернуть]
.
Спойлер
Не ведет эту войну ВПТ непосредственно: ее ведут, в его интересах, его слуги-Отрекшиеся - в данном случае, скорее всего, Моридин. Потом, как нам дал понять в одном из своих интервью БС, будет отжигать Демандред, что в общем то и правильно, т.к. именно он, а не Иша, "профессиональный военный". И Темный, после Марадона :2funny:, поймет, что "пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник"(С) ;)
[свернуть]
Цитата: godar от 13 ноября 2010, 15:47
Спойлер
И ему совершенно неважно проиграна битва или выиграна, миллион жывотных подохло или два. Важно только удалось сломить дух людей или нет. Именно против духа он и ведет войну
[свернуть]
Спойлер
Иногда гораздо проще убить людей, чем сломать их дух - Марадон это как раз тот случай. И Тень умеет считать свои потери - иначе Троллоковы войны длились бы до самого рождения Ранда, - или закончились бы зачисткой Запустения объединенными силами малорандляндцев+айил+шарцев, как у аборигенов-шончанцев о примерно тот же период. Но Тень может разменять миллион животных на армию Итуралде плюс его ашаманов. А вот профукать этот же миллион играя в поддавки с ВД, при уцелевших солдатах и ашах Итуралде - не может себе позволить. Так ей и пяти миллионов звериков не хватит. И уж совершенно точно Тень экономит свои, очевидно не так уж и большие, ресурсы ченнелеров - в мясорубку у Марадона их таки не бросили, ограничившись одним, хоть и мощниым, ударом.
[свернуть]
Цитата: godar от 13 ноября 2010, 15:47
Спойлер
Второе – понял отчего при упоминании ЛТТ отрекшиеся начинают икать и покрываться холодным потом.
Настоящая буря Света, поток Силы
[свернуть]
Спойлер
Ну, особо радоваться пока что не стоит: если верить ПоВу Месааны, то Демандред по мощи ЛТТ не слишком уступал - хотя, наверное, так "штормить" :2funny: он и вряд ли сможет. Правда, Дамер Флинн его с помощью смешанного круга с двумя женщинами все же вытурил из под Шадар Логота - но там он все же вынужден был принимать бой в невыгодных условиях.
[свернуть]
Цитата: godar от 13 ноября 2010, 18:18
Спойлер
На подходе к Руидину Авиенда наткнулась на некую очень странную Хранительницу Мудрости, назвавшуюся Nakomi.
Эта самая Накоми говорила о долге Аийл, о том, что многие цепляются за прошлое потому что боятся будущего.
Какая у Айил цель после появления каракана? Что они будут делать, когда Затмевающий Зрение будет побежден?  Продолжат убивать друг друга в набегах? Зачем?
Поговорили они значиться и Накоми исчезла неизвестно куда. Можно сказать, зашла за камушек и растворилась в воздухе.
А потом Авиенду посетили все эти видения будущего...

Это у меня паранойя или это жжжж действительно неспроста?
Авиенда не почувствовала в женщине способности направлять, это может говорить о многом.
Кто может играть в такие игры? Кроме Ланфир в голову никого не приходит. Но ей-то зачем
[свернуть]
?!
Спойлер
Да, моя паранойя тоже говорит мне, что это жжжжж неспроста!
Что теперешние айил умеют делать лучше всего? - правильно - воевать! Нафиг это нужно после победы? - скажете вы - а что, сразу и вдруг переведутся всякие отморозки и любители хапнуть чужого добра на халяву? Даже в ЭЛ была "полиция" из Огир! И кто сможет лучше поддерживать порядок, чем следующие джи-и-тох абсолютно неподкупные айил (а их ХМ и вожди - выступать третейскими судьями в спорах "мокроземцев")? Конечно, большая часть народа будет просто жить: растить детей, варащивать земай и ткать алгод - но роль поддержки порядка им подходит идеально - и роль хранителей памяти и традиций тоже.
А тут "провокационный разговор", вроде как и "насквозь правильный", и видения МИРНОГО и СЛАВНОГО прошлого (а Да Шайн в ЭЛ очень уважали!) - и вот уже готово какое то решение Авиенды, в котором ее потом упрекали потомки!
Но тот, кто это затеял, явно не знал про Талант Авиенды понимать сущность предметов Силы - о нем вообще знает пока только Илэйн! И никто не предполагал, что она решиться войти в Колонны еще раз - на это у айил есть запрет, причем вполне ясный. А она вошла, и увидела последствия каких то своих действий, которые, очевидно, были из-за того, что она была бы в Колоннах только один раз, как и положено.
Впрочем, это какой то странный мир: мир, где "все умерли"(С) - нет не только Ранда-Илэйн-Мин и самой Авиенды (только ее дети), но явно нет и Эгвейн с Логайном. А айильцы, похоже, за 17 мирных лет разучились воевать, хоть вроде как из старых вождей Бруан еще жив, точно так же, как и ашаманы с Айз Седай ???
Впрочем, теперь то уж этот вариант вряд ли осуществиться.
[свернуть]
Цитата: godar от 13 ноября 2010, 18:59
Спойлер
Насчет Гренадаль версия в одной цене с Ланфир
[свернуть]
.
Спойлер
Я бы еще добавил и Арангар - по хронологии, похоже, действие там происходит до того, как Ранд выжег ПО Холм Натрина. А уж саидин то Авиенда точно не почувствовала бы.
П.С. Вот бабу Веру сюда приплетать, ИМХО, не стоит - тогда уж и у Бэлы с ней шансы были бы равными ;)
[свернуть]

pozitive

Спойлер
По моему она не совсем понимает что делает,и более того судит о человеке практически не имея информации о нем последнее время.Зазвездилась девушка... Кстати пихнуть беременную Илейн(а она знала кто отец)было ее решение или как?Просто если ее,то мнение о ней вообще ниже плинтуса станет
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Мингрейв

Цитата: Вл от 13 ноября 2010, 20:53Вряд ли Ранд после окончательного потемнения когда-нибудь бы постиг "истину слишком поздно".Или Вы хотите сказать,что Ранд просто упустил кучу темпов,что может сказаться самым фатальным образом?
Интересно а вообще зачем вам этот вопрос?
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

White Shark

Спойлер
Хорошо, что Эгвейн не стала делать опрометчивых действий и действительно не попыталась Ранда задержать. Хотя, с другой стороны было бы интересно на это посмотреть :D
[свернуть]
Цитата: negative от 13 ноября 2010, 20:55
Спойлер
По моему она не совсем понимает что делает,и более того судит о человеке практически не имея информации о нем последнее время.Зазвездилась девушка... Кстати пихнуть беременную Илейн(а она знала кто отец)было ее решение или как?Просто если ее,то мнение о ней вообще ниже плинтуса станет
[свернуть]
Это когда такое было?

Phoenix_1973

Цитата: negative от 13 ноября 2010, 20:55
Спойлер
По моему она не совсем понимает что делает,и более того судит о человеке практически не имея информации о нем последнее время.Зазвездилась девушка... Кстати пихнуть беременную Илейн(а она знала кто отец)было ее решение или как?Просто если ее,то мнение о ней вообще ниже плинтуса станет
[свернуть]

 
Спойлер
Где это Илэйн пихнули ? что-то не помню такого  ??? Эгвейн её призвла пройти тест на шаль и принести Клятвы . Илэйн сказала что это может быть опасно для её будущих детей , на что Эгвейн пообещала ей выяснить были ли раньше подобные случаи и если да , то насколько это опасно . Больше они в БП к этой теме не возвращались .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм


..

pozitive

Спойлер
Эгвейн её призвла пройти тест на шаль и принести Клятвы -ну вот,она же знала что Илейн беременна и не удосужилась даже спросить у знающих АС опасно ли это,простая безотвественность.Уж женщине то должно быть понятно состояние Илейн.Ах да ,Эгвейн же Амерлин,ей не до этих забот
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер