Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 197

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Tweety

#2940
Цитата: feone от 12 ноября 2011, 00:59По-моему, to grow - это растить, а не латать.
Даю полный перевод: was for growing something. Not plants. It made her think of holes, only they were not exactly holes. - для выращивания чего-то. Не растений. Он навел ее на мысль о латании (заращивании) дыр, которые не были дырами в обычном смысле этого слова. - А что такое Отверстие, если не дыра, которая не является дырой в обычном смысле этого слова? + Сновидение о том, что если супердевочки найдут Чашу, то вместе с ней они найдут и бесценное сокровище. А что может быть более ценным для человечества, чем артифакт, с помощью которого можно снова запечатать Темного? + Факт, что Лойал говорил о том, что огир был подарен единственный Талисман Роста, и что-то в тексте не было упоминаний о втором, а у огир долгая память - если было бы сделано два, они бы такой примечательный факт не забыли. + простой здравый смысл: для огир артефакт, помещающийся на человеческой ладони несколько мелковат + такое простое соображение: а зачем для сюжета второй Талисман Роста? Чтобы плодить лишние сущности?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Noal Charin

Цитата: Эоэлла от 09 ноября 2011, 18:58Притащила мягкий стул и запаслась попкорном.
Цитата: negative от 09 ноября 2011, 19:04принес кока-колу
Цитата: Maria от 11 ноября 2011, 23:38Последовала Вашему примеру
Ну нельзя же обмануть ожидания публики... :)
Излагаю идею (не претендуя на её истинность) подробнее.
1. Есть сообщение Верин: "К Кэймлину по Путям движется чудовищная армия Отродий Тени." Вряд ли она ошиблась, поскольку Кэймлин уже горит.
2. Такая масса Отродий Тени будет почти наверняка обнаружена и уничтожена Мачин Шин. Значит тот, кто её посылал, должен был как-то её защитить.
3. Нам известно только об одном субъекте (человеком я назвать его уже не могу), который, в принципе, в состоянии "договориться" с Мачин Шин - это Падан Фейн.
4. А что поделывает Фейн? За каким-то лешим его занесло в Запустенье, где он каким-то образом уничтожает Червей и чем-то, уж очень подозрительно напоминающим Машадар, убивает и "возрождает" троллоков, после чего те как-то подозрительно напоминают огира Трайала, продемонстрированного Верин. Сравните:
Цитата: БП, ПрологОни истекали слюной, взгляд их глаз стал тупым и бессмысленным, но по его желанию они будут действовать с бешеной кровожадностью, превосходящей ту, что ощущали при жизни.
Цитата: ВО, глава 36вошли две женщины-огир, ведя под руки темнобородого огир средних лет, который шаркающей походкой шагал между ними, словно не вполне понимал, как следует переставлять ноги. Безвольное лицо без всякого выражения, большие глаза пусты и немигающи, они не смотрят, не видят, даже, кажется, вообще незрячи. Одна из женщин заботливо утерла струйку слюны, побежавшую из уголка его рта. Они взяли его за руки, чтобы остановить; нога его двинулась вперед, застыла в воздухе, потом со стуком упала на пол. Ему было все равно.
Таким перерождённым троллокам Мачин Шин не страшен - он им уже ничем не навредит.
5. Поход по Путям в Кэймлин, в принципе, не противоречит охоте Фейна на Ранда. Возможно, Фейн собирается использовать свою любимую схему, заманивая Ранда в ловушку, как в Фалме или в Двуречье: напасть на Кэймлин и ждать, что Ранд бросится на выручку.
   Примерно так. Критикуйте, а то наши прекрасные дамы за просто так объедятся попкорном и обопьются колой. :D
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

pozitive

Я хоть и не дама,но отмечу что для Ранда вообще-то пофиг какие там мурлоки,если только они не будут неувязвимы для силы.По поводу того ,что будет дальше с этими тварями,которые напали на Кеймлин,то я думаю они сдохнут *отсроченной*смертью.Ну,а как их обезопасили от ветерка- у меня нет желания строить догадки.А сравнение привели хорошее.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 12 ноября 2011, 16:29
Примерно так. Критикуйте, а то наши прекрасные дамы за просто так объедятся попкорном и обопьются колой. :D
Ок.
Не секрет, что Моридин хочет кикнуть Фейна. И хотя вероятно Смерть недооценивает Падана, очевидно, что он будет использовать для устранения этой крысы любые средства. Благо возможностей хватает.
Это в свою очередь означает, что незаметно собрать тем или иным способом армию Отродий, а потом еще и повести её через Пути на Кэймлин Фейн незаметно от Избранных и ВПТ не смог бы. И сомнительно, что Тень ему в этом бы потакала. И Фейн это должен понимать. Откуда Верин и другим ЧА вообще знать, что и как там движется к Кэймлину? Кто-то им сообщил. Но ЧА и Верин знали об этом давно, а значит акция планировалась не Фейном, который стал "вербовать" себе армию недавно. Опять же почему именно Кэймлин, а не Кайриэн или Иллиан или еще какой город? Ранд все-таки король Иллиана, да и в других крупных города у него дела есть. А Фейн знает, что ал'Тор умеет перемещаться. Если бы Падан хотел бы ему просто насолить, то куда умнее было бы опять наводнить Отродьями то же самое Двуречье. Даже если Падан ВНЕЗАПНО узнал о любовницах Дракона, то либо сам бы по их души пришел, либо послал бы кто порешит их наверняка, а не стал бы тащить в Кэймлин кучу дохлых Отродий. Королеву наверняка смогли бы эвакуировать и она бы осталась ива-здорова. А просто разрушение Кэймлина вряд ли доставит ВД какое-то существенное беспокойство, раз у ж он в родное Двуречье не пришел. И на сколько я понял из последних эпизодов с Фейном, он собирается встретить Ранда у ШГ. Дракон там будет 100% и Падану нет нужды бегать и искать его - тот сам придет в его руки. Мачин Шин не всемогущ. Если армия достаточно большая, то всю Черный Ветер не скушает - подавится :) Потери Отродий в Путях будут ЧУДОВИЩНЫ, но похоже кто бы акцию не планировал, с потерями они считаться не собираются. Возможно Моридин лично дал отмашку - он же считает что всем и вся и так придет конецЪ, а потому погнать на убой хоть 1.000.000 хоть больше животных для него значения не имеет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Влaдимир

Ну не знаю, по мне так явное указание на Талисман роста. Что-то выращивает, но не растения. Мысль о дырах, которые не дыры, но не о латании дыр. Выращивает дыры в пространстве, как-то так.
Зачем на бал пришел медведь?..

Tweety

#2945
Цитата: Эдарна Нореговна от 12 ноября 2011, 21:25Ну не знаю, по мне так явное указание на Талисман роста. Что-то выращивает, но не растения. Мысль о дырах, которые не дыры, но не о латании дыр. Выращивает дыры в пространстве, как-то так.
Да я рассматривала такой вариант, но как-то не срастается. Выращивать дыры? Как-то непонятно как это возможно и зачем это нужно, да еще с помощью песни. Потому решила, что речь идет все-таки о заращивании дыр. Мне кажется, хотя может быть я и ошибаюсь, что выражение "выращивать дыры" с использованием глагола grow звучит примерно также как struggle for peace.  ;) Дыры обычно bore, make или dig. 
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Haman


Меня интересует цель троллоков в Кеймлине - не исключено , что их  цель - конкретная комната в  Королевском дворце - с артефактами из ЭЛ.     
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 13 ноября 2011, 07:41
Меня интересует цель троллоков в Кеймлине - не исключено , что их  цель - конкретная комната в  Королевском дворце - с артефактами из ЭЛ.     
??? Для того, чтобы что-то такое украсть не обязательно посылать огромную армию. Для этого всегда есть ДТ, Серые, Губитель, голам (если еще один жив). Или Избранный сам может нацепив Маску Зеркал пробраться во дворец.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tweety

Цитата: Haman от 13 ноября 2011, 08:41Меня интересует цель троллоков в Кеймлине - не исключено , что их  цель - конкретная комната в  Королевском дворце - с артефактами из ЭЛ.
А что, на самом деле, вполне возможно, хотя, конечно, способ явно не оптимальный. Но, действительно, почему именно Кэймлин? А не Иллиан, или Тир? Что такого важного именно в Кэймлине?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

feone

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 12:17Ничто не мешает конкретным Восседающим и главам Айя собираться и обсуждать определенные вопросы "за чашкой чая в простой дружеской беседе". Об этом ПА докладывать не нужно. Из-за непродуманных действий Эгвейн оппозиция стала сильна, а потому неважно в тайне или нет собирается Совет, они там спокойно могут скооперироваться и договорится за пределами Зала, а помто единогласно протолкнуть то, что им нужно.
У Эгвейн вСовете достаточно сторонников, чтобы такой сценарий не прошёл. А сами по себе такие встречи нелегитимны как Совет, на них нельзя принимать решения, болтать же можно о чём угодно.

Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 12:17Сила есть ума не надо? Ну, Николь была сильна и где она теперь?
Чтобы быть проводником Силы в круге, ума не надо. Ум нужен тому, кто руководит кругом.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 12:17И? Через Путевые Врата армия Отродий тоже не вся разом проходит, а опять же в порядке живой очереди, т.к. проход имеет определенную ширину. Камнем даже быстрее. Перрин там не час и не два стоял и ждал, когда троллоки начали появляться.
Так было в ВТ. Как сейчас, мы не знаем. Есть вариант, что сейчас для таких осторожностей нет необходимости, и троллоки идут колонной.
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 12:17Фантазии такие фантазии. Еще раз, т.к. вы похоже не поняли. В БП троллоки в Шайнар поперли через Ущелье, а не через Врата Фал Дара. Если как вы предполагаете Мачин Шин навернулся, то почему Отродий не погнали через Пути через Врата Фал Дара? Ведь там до крепости ближе, чем топать от Ущелья + элемент внезапности. Но этого нет. Странно, да?
Сначала вопрос был про ОМ, а теперь про БП? А возможно всё, что угодно. Включая театральный жест. Ранд же говорит, что Тень тут играет на моральное подавление, а не только на техническую победу. Ущелье - это, прежде всего, символ. Это на уровне "А вот мы возьмём их всесте с их надеждой, и уничтожим".
Цитата: Rubanok от 12 ноября 2011, 12:17Для начала Тени надо найти достаточное количество не слабых ПУ.
Уже нашли. В ЧБ.
Цитата: Maria от 13 ноября 2011, 14:23А что, на самом деле, вполне возможно, хотя, конечно, способ явно не оптимальный. Но, действительно, почему именно Кэймлин? А не Иллиан, или Тир? Что такого важного именно в Кэймлине?
Илейн. Чтобы спровоцировать Ранда на что-нибудь такое, что ему совсем не надо.

Rubanok

Цитата: feone от 13 ноября 2011, 15:00
У Эгвейн вСовете достаточно сторонников, чтобы такой сценарий не прошёл. А сами по себе такие встречи нелегитимны как Совет, на них нельзя принимать решения, болтать же можно о чём угодно.
На них можно выработать план действий, договорится выступить единым фронтом по разного рода вопросам, подготовится. А на Совете, действуя по четко выработанному плану, загнать Эг в угол.

ЦитироватьЧтобы быть проводником Силы в круге, ума не надо. Ум нужен тому, кто руководит кругом.
А ну да. Пушечное мясо. Я и забыл о сей концепции, которую тут некоторые на форуме пытаются культивировать... А что если круг будет разорван или главенство кругом из-за каких-то обстоятельств перейдет такой недоучке?

Цитировать
Так было в ВТ. Как сейчас, мы не знаем. Есть вариант, что сейчас для таких осторожностей нет необходимости, и троллоки идут колонной.
Ну колонной и что дальше? Еще раз: Врта имеют определнную ширину и высоту и разом вывалится в них 100.000 никак не могут. В проход где-то с десяток разом пройдет. Теперь посчитайте сколько нужно, чтобы через Врата прошла 100.000 армия. С помощью ПК можно перемещать от нескольких десятков объектов за секунду, что соответствует пропускной способности Путевых Врат, так и больше, что больше пропускной способности Врат. И если перемещение от одного Камня к другому занимает мгновения, то в Путях еще надо топоть, там свирепствует Черный Ветер, а некоторые тропы разрушены, что требует искать обходные пути к нужным Островам + древние ловушки расставленные против Отродий.

Цитировать
Сначала вопрос был про ОМ, а теперь про БП? А возможно всё, что угодно. Включая театральный жест. Ранд же говорит, что Тень тут играет на моральное подавление, а не только на техническую победу. Ущелье - это, прежде всего, символ. Это на уровне "А вот мы возьмём их всесте с их надеждой, и уничтожим".
Ну это же вы заявили, что "есть вариант, что сейчас для таких осторожностей нет необходимости"? Поэтому я и говорю о БП. Ни в ОМ ни в БП троллоки на Шайнар двинулись почему-то не Путями, а "традиционными" для них и их противников дорогами - через перевалы и через Ущелье.

Цитировать
Уже нашли. В ЧБ.
Опять же Портальные Камни как бэ быстрее и безопаснее.

ЦитироватьИлейн. Чтобы спровоцировать Ранда на что-нибудь такое, что ему совсем не надо.
А что Илэйн Перемещаться не умеет? За те несколько месяцев Избранные уже узнали, что женщинам ББ и прочим идущим в Свете направляющим, известны как Перемещение, так и Скольжение, так и многое другое. Моридин лично был свидетелем расплетения плетения, а изменение погоды видели все. Если бы Илэйн хотели убить или похитеть, то смысла посылать армию не было. Ну, разве что как отвлекающий маневр. Но даже в этом случае атаковать через Путевые Врата слишком хлопотно. Куда как проще согнать отродий от ближайшего стеддинга под стены столицы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

Цитата: Maria от 13 ноября 2011, 13:23Но, действительно, почему именно Кэймлин? А не Иллиан, или Тир? Что такого важного именно в Кэймлине?
"Ключ к победе в ТГД хранит королевский дом Андора". [mde] Возможно, Моридин что-то такое знает, чего мы себе не представляем, рассуждая, что все дело в материнстве Тигрейн? А почему, собственно, должна была быть Тигрейн? Ради заварушки в мокрых землях? Больше она никак не могла разразиться? Другая Дева Копья не подошла бы? Еще понятно, почему должен был быть Айил, может быть даже, именно этот, возможно, один имеющий всех нужных предков.
Просто к слову, при размышлении о нападении на Кэймлин, всегда вспоминается видение Эгвейн в тер'ангриале при прохождении ею испытания на Принятую - о раненом и придавленном рухнувшей колонной Ранде в кэймлинском королевском дворце, держащем на себе своды и умоляющего Эгвейн его убить, потому что "они сейчас придут за ним", а он ничего не сможет им противопоставить, и еще о видении Ранда в ВО о собственной гибели при защите Кэймлина и его королевы от Шончан, которые, кстати, кто знает под чьим предводительством и только ли закономерно в связи со своей экспансией там отказались - или может еще отдельную причину имели.
Почему вечно мелькает этот Кэймлин? Совпадение? Мне кажется, что-то на нем все же завязано. И еще - что некоторые элементы обеих тех ситуаций мы обнаружим в ПС.
Борец с порчей на саидин

forvi

Цитата: Эоэлла от 14 ноября 2011, 00:37Почему вечно мелькает этот Кэймлин? Совпадение? Мне кажется, что-то на нем все же завязано.
Узлы Узора. События в них присутствуют-отражаются во многих мирах-отражениях. Сама развилка, выбор, узел бифуркаций существует где-то "перед", но поскольку происходящее обладает значительной инерцией (или наличествует "Воля Узора"), то всё происходящее  так или иначе фокусируется в определенных точках времени-пространства.
Изменить в "узле" уже ничего нельзя, - можно лишь сказать, что "что-то" произойдет в этом месте именно в это время.
Оффтоп в некотором роде - так, для прояснения: таков Мир Колеса. :-)

Селин

Цитата: Maria от 12 ноября 2011, 14:35was for growing something. Not plants. It made her think of holes, only they were not exactly holes. - для выращивания чего-то. Не растений. Он навел ее на мысль о латании (заращивании) дыр, которые не были дырами в обычном смысле этого слова.
Вообще-то там ничего ни сказано ни про латание, ни про заращивание. "Он навел ее на мысль о дырах, которые были не совсем дырами" - буквально.
"вырастить" можно как раз Пути, я себе так этот образ вижу.

White Shark

Цитата: Maria от 13 ноября 2011, 14:23Но, действительно, почему именно Кэймлин? А не Иллиан, или Тир? Что такого важного именно в Кэймлине?
Склады с механическими дамани :D