Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ! - Страница 198

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО ТЭГИ!

Автор Родривар Тихера, 05 сентября 2010, 16:54

« назад - далее »

Noal Charin

Цитата: negative от 12 ноября 2011, 17:46Я хоть и не дама
Ну что Вы, я вовсе не причислял Вас к дамам. Я лишь высказал беспокойство по поводу того, что дамы съедят слишком много попкорна (со всеми соответствующими последствиями). А поскольку Вы не дама, то в этом плане я за Вас не волнуюсь. :)
Цитата: negative от 12 ноября 2011, 17:46для Ранда вообще-то пофиг какие там мурлоки,если только они не будут неувязвимы для силы
Так троллоки же не на Ранда должны нападать.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Эоэлла

Цитата: forvi от 14 ноября 2011, 12:12Оффтоп в некотором роде - так, для прояснения: таков Мир Колеса. :-)
Спасибо.)) :)
Борец с порчей на саидин

Tweety

Цитата: Селин от 14 ноября 2011, 13:45Вообще-то там ничего ни сказано ни про латание, ни про заращивание. "Он навел ее на мысль о дырах, которые были не совсем дырами" - буквально."вырастить" можно как раз Пути, я себе так этот образ вижу.
Это логично и было бы вполне очевидно, но какое тогда отношение Пути имеют к дырам? Если бы Ави на этом остановилась: для выращивания чего-либо, но не растений. Тогда все было бы просто, а так. Переводить без добавления слова, на мой взгляд, здесь приведет к искажению смысла: получится, что речь идет о выращивании дыр, но дыры не выращивают. А вот образ чего-то, что можно вырастить на месте этих дыр, и таким образом их закрыть, так и просится.
Цитата: Noal Charin от 14 ноября 2011, 16:07Я лишь высказал беспокойство по поводу того, что дамы съедят слишком много попкорна (со всеми соответствующими последствиями).
А продолжение банкета будет?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Эоэлла

Цитата: Maria от 14 ноября 2011, 19:20А продолжение банкета будет?
Кстати, да. Я, собственно, ожидала увидеть войнушку насчет вот этого:
Цитата: Noal Charin от 09 ноября 2011, 17:26Падан Фейн может ненавидеть Тёмного сколько угодно, но он ему подчиняется, и если будет дан приказ - выполнит, ему не отвертеться.
С обоснованиями, конечно. К сожалению, R-NEW нас редко посещает. :(
А приведенная теория о ловушке имеет право на жизнь. Интересно.
Борец с порчей на саидин

Haman

#2959
Цитата: Эоэлла от 14 ноября 2011, 20:53Я, собственно, ожидала увидеть войнушку насчет вот этого:
"Падан Фейн может ненавидеть Тёмного сколько угодно, но он ему подчиняется, и если будет дан приказ - выполнит, ему не отвертеться."
С обоснованиями, конечно. К сожалению, R-NEW нас редко посещает.
Такой холивар  я только приветствую. :)
Лично я согласен. Фейн может о себе воображать все что угодно - но то что он  творение Темного как прямо , так и опосредованно -через Машадар и Мачин Шин-это факт.  И примесь Мордета ситуацию никак не изменит.
   

Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Rubanok от 13 ноября 2011, 12:56Для того, чтобы что-то такое украсть не обязательно посылать огромную армию. Для этого всегда есть ДТ, Серые, Губитель, голам (если еще один жив). Или Избранный сам может нацепив Маску Зеркал пробраться во дворец.
Справедливое замечание.
  Впрочем , если  есть цель что-то спереть причем так , чтобы  не возникла мысль - "а чем же так ценно украденное , что в нем так страшит Темного " - тогда правильно разграбить весь Кеймлин , и пропажа нескольких артефактов не бросится в глаза. 

Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Эоэлла от 14 ноября 2011, 00:37Ключ к победе в ТГД хранит королевский дом Андора".
У Моргейз   личный герб- три  золотых ключа.
А  родовой герб Траканд -серебряная замочная скважина.
Моргейз!  !?!?! ???????


 
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 15 ноября 2011, 11:13
  Впрочем , если  есть цель что-то спереть причем так , чтобы  не возникла мысль - "а чем же так ценно украденное , что в нем так страшит Темного " - тогда правильно разграбить весь Кеймлин , и пропажа нескольких артефактов не бросится в глаза. 
Слишком сложно. Ну и что светлые сделают, если бы задались таким вопросом после кражи? Арты к тому моменту были бы в лапах ВПТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

#2963
 Опять согласен. Слишком сложно.
Но-план Тени успешно  вступает в финальную стадию- и логично  перестраховаться- заранее подстелить соломку даже куда  с 99,9% вероятностью не упадешь. Слишком высока ставка.
Желательно,  чтобы дурак понял истину не на краю могилы , а уже в ней. (Для Тени,  естественно  :coolsmiley:).   
Огир рассердить-что гору свалить.

Gavial

Цитата: Haman от 15 ноября 2011, 12:04Фейн может о себе воображать все что угодно - но то что он  творение Темного как прямо , так и опосредованно -через Машадар и Мачин Шин-это факт.
Вобще-то Машадар и, возможно, Мачин Шин это силы, котрые не имеют к Темному никакого отношения, и как раз то, что Фейн с ними связан заставляет усомнится в факте его подчинения Темному.

Haman

А Порча ,  которая их породила к Темному отношение имеет?
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 16 ноября 2011, 06:36
А Порча ,  которая их породила к Темному отношение имеет?
В каком месте Машадара породила порча? Его породила человеческая ненависть жителей Аридола направленная против Темного. А Мачин Шин вообще склонны рассматривать как паразита живущего в Путях и, вероятно, измененного порчей поразившей их.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

 Это мое ИМХО , признаю.
Не буду спорить, но останусь при своем мнении.
В свое время я уже на эту тему всласть наспорился.
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 16 ноября 2011, 09:27
Это мое ИМХО , признаю.
Не буду спорить, но останусь при своем мнении.
В свое время я уже на эту тему всласть наспорился.
Непонятно с чем вы спорили вообще, т.к. тут спорить не о чем - АВТОР четко сказал, что Машадар зло НЕ от Тенмого, зло, которое направлено ПРОТИВ Темного и что Мачин Шин паразит, т.к. Пути в некотором смысле живые.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Огир рассердить-что гору свалить.