Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 11:12:55 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: На сколько баллов этот фанф?)))
На пять. - 2 (22.2%)
На четыре. - 2 (22.2%)
А я знаю?))) - 2 (22.2%)
Это великолепно, маэстро!))) - 3 (33.3%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приключения Элайды (Колесо Времени)  (Прочитано 18787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #15 : 07 Сентября 2010, 16:36:43 »

Глава 1, часть 4.
***
Элайда все-таки не завизжала. Горло у нее и так болело и будет болеть еще долго. Да и не пугливая послушница она, в конце-то концов.
 - О, так вы говорите на этом языке? – у существа оказался вполне себе человеческий голос, даже женский. Да, хрипловатый и низковатый, но так вполне могла бы разговаривать пьяная сорвавшая голос Ларас.
 - Развяжи меня, создание Тени, - холодно предложила Элайда. – И ты вообще кто? Дочь троллока и огир?!
К концу фразы Амерлин все же сорвалась на истерику, но существо сделало вид, что ничего не заметило, и стало развязывать Элайду.
 - Я – Рем Шинигами, - сообщило существо. – Младший бог смерти.
 - Ха, и кто же такой бог? – Спокойно… Презрительно… Элайда уже пришла в себя. Еще пара таких часов, и она вообще разучится злиться. -  Кроме того, спроси у любой Айз Седай, и она ответит: смерти нет, есть только Колесо и Единая Сила!
Существо издало непонятный звук. Возможно, оно поперхнулось?
 - Спроси у любого шинигами, и он ответит тебе – смерть есть… - с непонятной интонацией проговорила Рем. Все – таки это существо женского пола. Опытная Айз Седай, Элайда определила это по тону.
Наконец Амерлин была освобождена. Дворянка попыталась встать, но у нее ничего не получилось, - не сколько из-за ноющих мышц, сколько из-за ошейника.
 - А это ты с меня снять не можешь? – капризно поинтересовалась Элайда. Рем наклонилась поближе, - только бы не закричать, только бы не закричать!... – изучила ошейник и наконец отрезала:
 - Нет.
 - А ты попробуй! – потребовала Элайда.
Шинигами пожала плечами (Свет, как это ужасно выглядело!) и прикоснулась к ошейнику.
Вот тут Элайда уже не выдержала. Она не просто закричала, - заплакала. В голос зарыдала. Ей было так плохо, что она далеко не сразу поняла, что Рем больше не трогает этот проклятый тер’ангриал, - да кровь и пепел с ним, пусть это будет тер’ангриал!, - и новая боль больше не приходит…
 - Тогда хотя бы… хм-мм… отрежь у нее руку! – скомандовала Амерлин.
Шинигами послушалась. Как же хорошо в кои – то веки встретить вежливого.. вежливое существо!
Элайда подобрала ее руку. Амерлин было не противно. За свою жизнь она и не такое повидала.
И упала в обморок.
 - Солнечный удар, - констатировала Рем.
***
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #16 : 07 Сентября 2010, 17:40:11 »

Все-таки с Креола ее пишу)))
Боже мой! Креол с тетрадью смерти! да еще в женском обличии! Шокирован Подмигивающий Это же Тармон Гайдон)))))))))
Записан
котька
Гость
« Ответ #17 : 07 Сентября 2010, 17:52:07 »

«самодазохистка»!
А это Вы, мой консультант по русскому языку, что имели ввиду? Улыбка

Записан
vera
Десятник
**

Репутация: +18/-1
Сообщений: 105



« Ответ #18 : 07 Сентября 2010, 21:10:10 »

А разве с домани не происходит тоже самое что и с сулдам,только втри раза хуже? НепонимающийЭгвейн получила здоровеный фингал ударив сулдам в ВО!
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #19 : 08 Сентября 2010, 14:11:23 »

Боже мой! Креол с тетрадью смерти! да еще в женском обличии! Шокирован Подмигивающий Это же Тармон Гайдон)))))))))

Меня просили сделать трэш, я и делаю)))

А это Вы, мой консультант по русскому языку, что имели ввиду? Улыбка



Это я кагбе цитировала Жорика Вартанова)))

А разве с домани не происходит тоже самое что и с сулдам,только втри раза хуже? НепонимающийЭгвейн получила здоровеный фингал ударив сулдам в ВО!
Происходит.
Но коль скоро я рисую Элайду с Креола Сул'дам разорвал пузырь зла, то в Узоре возникли глюки)))
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #20 : 08 Сентября 2010, 15:24:42 »

ОТ автора:
Как маленький отросток Авендесоры превратился в раскидистую яблоню?
Ну, во-первых, это пасхалка, а во-вторых, ох уж эти пузыри…
Я на пузыри все ляпы в фанфе буду списывать)))
А еще в этом кусочке я решила малясь закосить под дядю Боба. Потому что косить под дядю Брэнда – круто, а подражать Джею – еще круче.
Кроме того, кусочек богат на неглубоко зарытые пасхалки и крутую кровожадную Элайду Креоловну)))
А писала я его еще до того, как прочитать Ваше Мнение, так что, народ, - извиняйте!)))  Подмигивающий
З. Ы. Эту часть (впрочем, как и предыдущие) я не редактила, так что, если найдете ляпы, которые нельзя объяснить пузыриками, - велкам!)))
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #21 : 08 Сентября 2010, 15:29:11 »

Глава 2. Тетрадь Смерти.
Часть 1.

Элайда пришла в себя под раскидистой яблоней.
Откуда здесь яблоня?!
 - Я не знаю, - ответила шинигами, уплетая яблоки, и Амерлин поняла, что задала этот вопрос вслух. Как так получилось, что в последнее время хваленая выдержка Айз Седай так часто ее подводит?! Быстро изучив обстановку – разрушенные дома, ветхие мостовые, статуи… - Элайда поняла, что находится в городе. Город в Пустыне? Да еще и дерево?! – Я вообще из другого мира, - непонятным тоном сообщила Рем.
На груди у Элайды лежали отрубленная рука с браслетом и черная книга. Айз Седай села, отметив, что и мышцы, и горло уже совершенно не болят. Да и настроение странно благодушное. Может, эта яблоня – легендарная Авендесора? Да нет, вряд ли. Если бы Авендесора была яблоней, это было бы известно – в Башне была лучшая библиотека в мире, а Элайда не брезговала заходить в Тринадцатое Книгохранилище, получив к нему доступ.
Проследив за взглядом Элайды, недотроллочица заговорила снова:
 - Эта тетрадь – Тетрадь Смерти, - Элайде захотелось перебить Рем, поинтересовавшись, что же такое тетрадь, но у Амерлин случился спонтанный приступ хорошего настроения, так что «бог» продолжала вещать, проглатывая периодически очередное яблоко, - достаточно вписать в нее имя человека, представляя его лицо, - и он умрет. Теперь ты – хозяйка Тетради. И можешь убивать кого хочешь.
Интуиция сообщила Айз Седай, что это – чистая правда.
 - Спасибо за информацию, - радостно улыбнулась Элайда. Как солнышко. Так улыбаются только очень счастливые люди. – А как они умирают?
 - От сердечного приступа, - пояснила Рем, отбросив очередной огрызок, и Элайда улыбнулась еще светлей.
 - Благодарю тебя, Рем Шинигами! – торжественно сказала Амерлин. – У тебя пера с чернильницей не найдется?
 - Пера? –порождение Тьмы так удивилось, что даже поперхнулось яблоком.  – Вы настолько дикие? Предыдущий хозяин Тетради был намного более цивилизованным! И, кстати, вежливым, - ядовито заметила шинигами. – Хотя и пошутить любил…
 - Чем же он тогда писал? – удивилась Элайда. Да, удивилась. Вокруг нее на сотни лиг совершенно нет людей (недотроллочица не в счет), так к чему же сдерживать свои эмоции?! – Расскажи мне про него! Пожалуйста.
Рем оскалилась… Может, она так улыбается?   – и начала:
 - О, он был великий разведчик! И имен в Тетрадь он записал всего два. Зачем ему она, если он и сам умеет убивать с помощью сердечных приступов?... Правда, обстоятельств смерти – на три листа… А потом вернул Тетрадь мне и забыл об этом. Но его начальник и этот ваш Избранный все равно умерли. А писал этот парень с помощью датапада.
Элайда промолчала. Она не знала ни что такое датапад, ни кто такой Избранный, и ей не хотелось признаваться в своем невежестве. Торс женщины, - наверное, некогда богатой и могущественной, - сейчас лежащий на земле за пару десятков футов от постамента, словно бы подмигнул ей.
  На землю упало яблоко - совсем рядом с Элайдой. Упало бы, если бы Рем не проглотила бы его на лету. Айз Седай почла за лучшее подобрать Тетрадь, руку, юбки и подняться с земли.
 - Возможно, я смогу найти тут перо, - подумала она вслух. – Или хотя бы иглу.
 - Хочешь писать имена своей кровью, женщина? – пророкотала Рем. – В твоих глазах я вижу жажду смерти. Ты уверена, что твоей крови тебе хватит?
Амерлин задумалась.
 - Похоже, ты права, - наконец признала она. Тут ее пытливый взгляд натолкнулся на заостренный на конце древний жезл, покоящийся рядом с постаментом, на котором больше не было статуи. – По твоему мнению, Рем Шинигами, - торжественно вопросила Элайда, - есди я выцарапаю имена жертв тем жезлом, они умрут?
Недоогир задумчиво похрустела яблоком.
 - Наверное, да, - протянула она. – Попробуй.
Элайда решительно схватила жезл, раскрыла книгу на свободном развороте, стараясь не уронить руку, и задумалась.
Чья смерть порадовала бы ее больше остальных?
В памяти само собой всплыло имя Алвиарин. Алвиарин Фрайден. Хитрая, изворотливая ласка, - Белая не предусмотрела всего…
Рука Элайды словно бы сама собой быстро вывела на девственно чистой белизне тер’ангриала:
Алвиарин Фрайден
Логайн Аблар
Мазриим Таим
Суан Санчей
Лиане Шариф

Элайда задумалась на минуту, стоит ли писать имя Ранда ал ‘Тора, но решила, что если она убьет его, мир будет обречен.
А стоит ли убивать девчонку ал’Вир? Она, конечно, всего лишь послушница, но пару раз вывела Амерлин из себя!..
Эгвейн ал’Вир, - решительно выцарапала Элайда.
Полуогир – полутроллочица странно посмотрела на нее, но ничего не сказала, а лишь отправила в свою бездонную глотку очередное яблоко.
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #22 : 08 Сентября 2010, 16:11:37 »

Она должна была прийти в себя под развесистой клюквой. На меньшее мы не согласны Веселый

ЗЫ. Мазрим Таим с ошибкой написан. Так надо? Строит глазки
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #23 : 08 Сентября 2010, 16:18:37 »

Я на пузыри все ляпы в фанфе буду списывать)))
Пузырь отпущения)
крутую кровожадную Элайду Креоловну)))
Веселый Веселый
Логайн Аблар
Неееееееет! Грустный
Мазрим Таим с ошибкой написан. Так надо? Строит глазки
Возможно это означает, что у него есть шанс выжить?
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #24 : 08 Сентября 2010, 17:33:41 »

Она должна была прийти в себя под развесистой клюквой. На меньшее мы не согласны Веселый

ЗЫ. Мазрим Таим с ошибкой написан. Так надо? Строит глазки
Яблоня - это кагбе пасхалка)))
Типа, боги смерти едят только яблоки, а айилки сидят только на яблонях)))
Про Таима - ну я ж говорю, не редактила!)))
= он в некоторых переводах именно Мазриим)))

Пузырь отпущения)
 Веселый Веселый
Неееееееет! Грустный
 Возможно это означает, что у него есть шанс выжить?

Пузырь отпущения - это да)))
Элайда Креоловна - это и вправду гениально)))
Логайн Аблар - ну это ж ошибка Башни и все такое...))) Но он, если честно, для массовки)))
Не-а, он тоже умрет. Потому что Эл должна проникнуться ощущением своего могущества!)))
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #25 : 08 Сентября 2010, 17:36:16 »

Слушай, а если тебе (ей) вздумается поубивать Избранных... тут же не только проблема имени встает, а с некоторыми персоналиями еще и лица. Непонятно, какое брать: от оригинального тела (которое и так умерло) или от нового (которое, с другой стороны, не его).
Записан
Дамер
Аша'ман
Черная Башня
*

Репутация: +387/-32
Andor Andor

Сообщений: 6639


« Ответ #26 : 08 Сентября 2010, 17:56:08 »

от оригинального тела (которое и так умерло)
очевидно от него, чтобы аннигилировать атман/психоматрицу.
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #27 : 08 Сентября 2010, 17:59:21 »

Но он, если честно, для массовки)))
Логайна для массовки?!!! Эхх...мой любимый мужской персонаж...
Потому что Эл должна проникнуться ощущением своего могущества!)))
В прошлый раз это плохо закончилось))))
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #28 : 08 Сентября 2010, 19:33:28 »

Как я и обещала ,я добралась мышкой до нужной темки и ее открыла. ))) Забавно пишешь.
Надо было назвать "Я мщу, и мстя моя страшна!"
Да и потом Элайда прошла сковзь стекляные колонны, приобрела драконов на обеих руках, и с чистой совестью выжгла Тетрадкой нить Ранда.
По моему в ошейнике женщина не способна направлять..Хм, так и будет она втихую, питаясь ябоками, отправлять в ТАР всех нежелающих?!
Записан
Эг-Ави
Фар Дарайз Май
Айил
*

Репутация: +368/-12
Сообщений: 3736


Но принял меня Рой и Королевой своей сделал...


« Ответ #29 : 08 Сентября 2010, 20:07:31 »

Сегодня обновлять я больше не буду, а буду только отвечать на комменты)))

Слушай, а если тебе (ей) вздумается поубивать Избранных... тут же не только проблема имени встает, а с некоторыми персоналиями еще и лица. Непонятно, какое брать: от оригинального тела (которое и так умерло) или от нового (которое, с другой стороны, не его).
Нет, мне, конечно, многие говорили, что я на Эл похожа, но до такого еще никто не доходил...  Веселый Веселый Веселый
А Избранных она убивать не будет.
Во-первых, это все сказки и слухи)))
А во-вторых, вот Штириц-Вейдер Тетрадкой убил одного - и солкьоко холиваров на эту тему!!!

очевидно от него, чтобы аннигилировать атман/психоматрицу.

Что такое психоматрица, я еще знаю, но вот с атманом у меня вполне определенные ассоциации)))

Логайна для массовки?!!! Эхх...мой любимый мужской персонаж...В прошлый раз это плохо закончилось))))
Ну да)))
Она там еще много чьи имена напишет, потому как Креоловна)))
А Логайн и вправду супер)))
"проникнуться ощущением своего могущества" - ну так на то она и Креоловна!)))

Как я и обещала ,я добралась мышкой до нужной темки и ее открыла. ))) Забавно пишешь.
Надо было назвать "Я мщу, и мстя моя страшна!"
Да и потом Элайда прошла сковзь стекляные колонны, приобрела драконов на обеих руках, и с чистой совестью выжгла Тетрадкой нить Ранда.
По моему в ошейнике женщина не способна направлять..Хм, так и будет она втихую, питаясь ябоками, отправлять в ТАР всех нежелающих?!
Не-ет, "Вы не любите Элайду?" вкупе с тем, что было в фанфе "Прикллючения Дарта Вадика" - намного угарнее. Имхо, конечно)))
Развитие событий... нуу, не ислючаю такого варианта)))
Да, нереально направлять в ошейнике))) Но ох уж эти пузыри...))) Да и к тому же Тетрадка - редкостной силы тер'ангриал...)))
Спойлер: надеюсь, что в следующем кусочке Элайда будет еще в ошейнике. Уж слишком я сама люблю в ошейнике расхаживать!)))  Веселый Крутой
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 25.