Яндекс.Метрика Приключения Элайды (Колесо Времени) - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Приключения Элайды (Колесо Времени)

Автор Эг-Ави, 06 сентября 2010, 20:47

« назад - далее »

На сколько баллов этот фанф?)))

На пять.
2 (22.2%)
На четыре.
2 (22.2%)
А я знаю?)))
2 (22.2%)
Это великолепно, маэстро!)))
3 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 9

Эг-Ави

Да нет, спасибо)))
В общем, народ, считайте официальной концовкой вариант Илийен, а мою концовку - фанфом по фанфу)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Mamajoe

А можно собрать весь фик и выложить его отдельным сообщением? Так бы и я тоже прочитал. ;) Можно даже под спойлером.

Эг-Ави

Да запросто)))
Начало новго фанфа выложу и займусь)))
Но учти, ИМХО, без комментов (авторских и не очень))) любой фик многое теряет)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

#48
Лови!
Пока что почти без форматирования, но я это исправлю.

Спойлер
Название: Приключения Элайды.
Автор: Эг-Ави, Илийен.  
Бета: ХЗ, что это такое...)))
Пейринг и персонажи: мир Колеса Времени. Время - сразу после ГБ.
Рейтинг: PG-13. А может, не 13... Сама не знаю, что там дальше будет)))
Предупреждения: вроде все перечислила в первом посте...
Статус: закончен. Вроде как)))

                                        Не любите Элайду?! Вы просто не умеете ее... кхм, готовить!

Глава 1.
Колесо и пузыри.


Она очнулась.
Больно. Твердо. Холодно. Не пошевелиться. Что – то твердое и холодное на шее. Кровь и пепел, как же болит горло!
Элайде хотелось открыть глаза. Еще чуть-чуть, и она бы поняла, где она находится. Но интуиция, к которой Амерлин старалась прислушиваться, подсказала ей, что этого делать не стоит.
Да, не подобает разумной, здравомыслящей женщине слушать внутренний голос. Если верить ее источникам, так поступали те несчастные мужчины, способые направлять. Если их не спасали Красные. Не подобает.
Но Элайда все же прислушалась к внутреннему голосу. Не так давно она его не вняла ему – и вот результат: она посажена на один из тех отвратительных ошейников, про которые рассказывала девчонка ал'Вир. Нет, разумеется, есть вероятность, что это просто совпадение... А может, и нет.
Ей было больно. Но совсем не так, как в начале этой ужасной ночи. Просто ныли мышцы, не привыкшие к такому обращению. Болело ободранное горло. И ошейник... Ошейник был ей не по размеру. Наверное, скоро она задохнется.
Ошейник. Девочка, возомнившая себя Амерлин, довольно долго хныкала про этот... тер'ангриал? Можно ли его так называть? Или это будет оскорблением всех остальных тер'ангриалов?
Неважно. Девчонка довольно долго ныла, пытаясь рассказать про эту... вещь. Да, вещь. Удачное определение.
А сейчас на этой привязи Элайда. Возможно, ал'Вир вошла в сговор с этой... Элайда запомнила ее как темную фигуру.
Что с ней хотят сделать? Неужели то, о чем вещала ал'Вир, было... правдой?
Нет. Как же тогда Предсказание?..
- Очнулась? Очень хорошо, - услышала Амерлин ее голос. – А сейчас, моя маленькая Суффа, пора приступить к первому уроку...
Элайда зажмурилась. Может, все это происходит не с ней? И если убедить себя в том, что это сон, сном все это и окажется?...
***
Донельзя гордая собой, Авиенда шла по Руидину. Она прошла колонны. Она стала Хранительницей. Теперь она – достойная пара Кар'а'карну. А ее сестры будут ею гордиться. Наверняка они уже поняли, что с ней произошлдо. Все же узы – ззаечательное изобретение!
Сейчас девушка шла в Холодные Скалы, чтобы оттуда Переместиться к поместью. Или – к Кар'а'карну. К Ранду...
В руках девушка несла толстую книгу в черной обложке. Книга была, похоже, даже не на Древнем Наречии, но выглядела так, словно ей не больше нескольких месяцев.
Это  был тер'ангриал, Авиенда это точно знала. И даже знала, для чего. Для убийства.
Если бы не колонны, бывшая Дева не подобрала этот труд. Разве своих рук и копий недостаточно для убийства?
Но теперь Хранительнице открылось многое из ее будущего, и Авиенда знала: не подбери она эту книгу, и вскоре Илэйн умрет от последвий пузыря зла, - кажется, так Морейн Седай называла эти... события.
А еще Авиенда знала, что надо сделать с тер'ангриалом – отдать первой встречной Айз Седай. Девушка надеялась, что первой она встретит Кадсуане Меледрин. Седовласую Зеленую признала ровней сама Сорилея, а значит, ей можно доверять.
Или Илэйн. Или Эгвейн. Или Найнив. Всем им тоже можно было доверять, хоть они и были мокроземками и Айз Седай. Ведь, кроме того, они были подругами Авиенды и поддерживали Кар'а'карна.
Авиенда остановилась и схватилась за Источник. Она почувствовала что – то... недоброе, а саидар помогал разглядеть отродий Затмевающего Зрение.
Если бы у нее с собой был тот тер'ангриал, который она отдала Илэйн... Но нет, сестре он нужен больше.
Искажение в Узоре...
Через долю секунды на площади появилась... Айз Седай. Статная, темноволсая, красивая какой-то мужской красотой. В ночной сорочке. Связанная. С ай'дамом на шее. Шончанским, а не изобретенным Илэйн. Авиенда ощутила прилив гордости за сестру.
Браслет был надет на.. хм, половину сул'дам. Было не похоже, что женщину разрезало Вратами Перемещения, да Авиенда их и не заметила.
Нет, сул'дам была словно... разорвана. Даже айилец или троллок вряд ли бы смог так разорвать женщину с ног до головы...
***
Элайда вздрогнула от неожиданной жары.
А в следующую секунду Амерлин шмякнулась на... землю? Песок? Скорее второе... с пары-тройки локтей. Мало приятного.
Можно открывать глаза, - подсказала ей интуиция. – Но лучше не надо.
Так как категоричных запретов не было, Элайда все же рискнула.
И чуть не ослепла – прямо над ней было два ярчайших солнца!
Похоже, ты сходишь с ума, - сказала себе Красная. Впрочем, нет, - уже не Красная. – Возможно, стоит проморгаться?
И точно, на небе светило всего одно древнее солнце.
А еще на Элайду с настороженным любопытством смотрела молоденькая айилка. Под мышкой у девчонки был толстый черный том.
Элайда посмотрела на нее и... поняла, что та мертва.
Но почему-то не получалось направить и струйку...
- Освободи меня! – прорычала Элайда наглой девчонке. Что она, сама не видит, - Амерлин попала в беду? А еще говорят, что Айил почитают Айз Седай! Что за бред!
Айилка вежливым тоном проговорила:
- Я вижу тебя, Айз Седай. Я Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил.
- Не разводи церемонии, девчонка! – зло выплюнула Элайда. Да, девчонка была сильна, но вряд ли обучена. Всем ведь известно, что Айил – дикари. Нет, ходили, конечно, слухи о каких – то там Хранительницах Мудрости, но разумные женщины, к каким относила себя и Элайда, считали, что это все – переодетые айилки, а Силу за них используют ал'Тор с его отвратительными Аша'манами. – Сними с меня это!
Глаза айилки налились льдом.
- Такое поведение не подобает Айз Седай, - хладнокровно проговорила юная нахалка. – Ты оскорбила Хранительницу Мудрости, а в этом много тох даже для Айз Седай. Но тебе повезло: мы в Руидине. Тут не убивают.
От такой наглости Элайда даже потеряла контроль над собой и выпучила глаза. Говорить такое ей, Престолу Амерлин?!
Девчонка холодно фыркнула и бросила рядом с Айз Седай свою книгу.
- Это мне не нужно, Айз Седай, - ледяным тоном отчеканила айилка. – Считай это моим даром твоему очагу.
И быстро зашагала куда-то вдаль, оставив Элайду орать – озлобенно и бессильно.
***
Возможно, Авиенда поступила импульсивно, ведь мертвые не должны говорить с живыми. Возможно, тер'ангриал попал не в те руки: таким, как эта Айз Седай, нельзя доверять ничего, что связано... да просто ничего нельзя доверять. Все может быть.
Но согласно кольцам, Авиенда поступила правильно. Достойно Хранительницы. А значит, нечего и переживать по данному поводу.
***
Когда айилка скрылась за горизонтом, Элайда все же замолчала.
Было жарко. Очень жарко. Она, конечно, была Айз Седай и умела не подпускать к себе жару, но не подпускать не значит вообще игнорировать.
Женщина яростно пнула «дар ее очагу».
И... узрела троллока.
Сто девяносто футов ростом. Худощавое телосложение, огромные плечи. Змеиные глаза.
Кажется, это все же был не троллок. Это было чем-то средним между огир и троллоком.
Элайда перестала визжать.
- Нарг? – вопросило существо.
- Развяжи меня! – властно потребовала Амерлин, справившись с ужасом. Все-таки это не троллок. – И сними ошейник!
Странное существо подлетело поближе. О Свет, у него еще и крылья были!...
***
Элайда все-таки не завизжала. Горло у нее и так болело и будет болеть еще долго. Да и не пугливая послушница она, в конце-то концов.
- О, так вы говорите на этом языке? – у существа оказался вполне себе человеческий голос, даже женский. Да, хрипловатый и низковатый, но так вполне могла бы разговаривать пьяная сорвавшая голос Ларас.
- Развяжи меня, создание Тени, - холодно предложила Элайда. – И ты вообще кто? Дочь троллока и огир?!
К концу фразы Амерлин все же сорвалась на истерику, но существо сделало вид, что ничего не заметило, и стало развязывать Элайду.
- Я – Рем Шинигами, - сообщило существо. – Младший бог смерти.
- Ха, и кто же такой бог? – Спокойно... Презрительно... Элайда уже пришла в себя. Еще пара таких часов, и она вообще разучится злиться. -  Кроме того, спроси у любой Айз Седай, и она ответит: смерти нет, есть только Колесо и Единая Сила!
Существо издало непонятный звук. Возможно, оно поперхнулось?
- Спроси у любого шинигами, и он ответит тебе – смерть есть... - с непонятной интонацией проговорила Рем. Все – таки это существо женского пола. Опытная Айз Седай, Элайда определила это по тону.
Наконец Амерлин была освобождена. Дворянка попыталась встать, но у нее ничего не получилось, - не сколько из-за ноющих мышц, сколько из-за ошейника.
- А это ты с меня снять не можешь? – капризно поинтересовалась Элайда. Рем наклонилась поближе, - только бы не закричать, только бы не закричать!... – изучила ошейник и наконец отрезала:
- Нет.
- А ты попробуй! – потребовала Элайда.
Шинигами пожала плечами (Свет, как это ужасно выглядело!) и прикоснулась к ошейнику.
Вот тут Элайда уже не выдержала. Она не просто закричала, - заплакала. В голос зарыдала. Ей было так плохо, что она далеко не сразу поняла, что Рем больше не трогает этот проклятый тер'ангриал, - да кровь и пепел с ним, пусть это будет тер'ангриал!, - и новая боль больше не приходит...
- Тогда хотя бы... хм-мм... отрежь у нее руку! – скомандовала Амерлин.
Шинигами послушалась. Как же хорошо в кои – то веки встретить вежливого.. вежливое существо!
Элайда подобрала ее руку. Амерлин было не противно. За свою жизнь она и не такое повидала.
И упала в обморок.
- Солнечный удар, - констатировала Рем.


Глава 2.
Тетрадь Смерти.

Элайда пришла в себя под раскидистой яблоней.
Откуда здесь яблоня?!
- Я не знаю, - ответила шинигами, уплетая яблоки, и Амерлин поняла, что задала этот вопрос вслух. Как так получилось, что в последнее время хваленая выдержка Айз Седай так часто ее подводит?! Быстро изучив обстановку – разрушенные дома, ветхие мостовые, статуи... - Элайда поняла, что находится в городе. Город в Пустыне? Да еще и дерево?! – Я вообще из другого мира, - непонятным тоном сообщила Рем.
На груди у Элайды лежали отрубленная рука с браслетом и черная книга. Айз Седай села, отметив, что и мышцы, и горло уже совершенно не болят. Да и настроение странно благодушное. Может, эта яблоня – легендарная Авендесора? Да нет, вряд ли. Если бы Авендесора была яблоней, это было бы известно – в Башне была лучшая библиотека в мире, а Элайда не брезговала заходить в Тринадцатое Книгохранилище, получив к нему доступ.
Проследив за взглядом Элайды, недотроллочица заговорила снова:
- Эта тетрадь – Тетрадь Смерти, - Элайде захотелось перебить Рем, поинтересовавшись, что же такое тетрадь, но у Амерлин случился спонтанный приступ хорошего настроения, так что «бог» продолжала вещать, проглатывая периодически очередное яблоко, - достаточно вписать в нее имя человека, представляя его лицо, - и он умрет. Теперь ты – хозяйка Тетради. И можешь убивать кого хочешь.
Интуиция сообщила Айз Седай, что это – чистая правда.
- Спасибо за информацию, - радостно улыбнулась Элайда. Как солнышко. Так улыбаются только очень счастливые люди. – А как они умирают?
- От сердечного приступа, - пояснила Рем, отбросив очередной огрызок, и Элайда улыбнулась еще светлей.
- Благодарю тебя, Рем Шинигами! – торжественно сказала Амерлин. – У тебя пера с чернильницей не найдется?
- Пера? –порождение Тьмы так удивилось, что даже поперхнулось яблоком.  – Вы настолько дикие? Предыдущий хозяин Тетради был намного более цивилизованным! И, кстати, вежливым, - ядовито заметила шинигами. – Хотя и пошутить любил...
- Чем же он тогда писал? – удивилась Элайда. Да, удивилась. Вокруг нее на сотни лиг совершенно нет людей (недотроллочица не в счет), так к чему же сдерживать свои эмоции?! – Расскажи мне про него! Пожалуйста.
Рем оскалилась... Может, она так улыбается?   – и начала:
- О, он был великий разведчик! И имен в Тетрадь он записал всего два. Зачем ему она, если он и сам умеет убивать с помощью сердечных приступов?... Правда, обстоятельств смерти – на три листа... А потом вернул Тетрадь мне и забыл об этом. Но его начальник и этот ваш Избранный все равно умерли. А писал этот парень с помощью датапада.
Элайда промолчала. Она не знала ни что такое датапад, ни кто такой Избранный, и ей не хотелось признаваться в своем невежестве. Торс женщины, - наверное, некогда богатой и могущественной, - сейчас лежащий на земле за пару десятков футов от постамента, словно бы подмигнул ей.
 На землю упало яблоко - совсем рядом с Элайдой. Упало бы, если бы Рем не проглотила бы его на лету. Айз Седай почла за лучшее подобрать Тетрадь, руку, юбки и подняться с земли.
- Возможно, я смогу найти тут перо, - подумала она вслух. – Или хотя бы иглу.
- Хочешь писать имена своей кровью, женщина? – пророкотала Рем. – В твоих глазах я вижу жажду смерти. Ты уверена, что твоей крови тебе хватит?
Амерлин задумалась.
- Похоже, ты права, - наконец признала она. Тут ее пытливый взгляд натолкнулся на заостренный на конце древний жезл, покоящийся рядом с постаментом, на котором больше не было статуи. – По твоему мнению, Рем Шинигами, - торжественно вопросила Элайда, - есди я выцарапаю имена жертв тем жезлом, они умрут?
Недоогир задумчиво похрустела яблоком.
- Наверное, да, - протянула она. – Попробуй.
Элайда решительно схватила жезл, раскрыла книгу на свободном развороте, стараясь не уронить руку, и задумалась.
Чья смерть порадовала бы ее больше остальных?
В памяти само собой всплыло имя Алвиарин. Алвиарин Фрайден. Хитрая, изворотливая ласка, - Белая не предусмотрела всего...
Рука Элайды словно бы сама собой быстро вывела на девственно чистой белизне тер'ангриала:
Алвиарин Фрайден
Логайн Аблар
Мазриим Таим
Суан Санчей
Лиане Шариф
Элайда задумалась на минуту, стоит ли писать имя Ранда ал 'Тора, но решила, что если она убьет его, мир будет обречен.
А стоит ли убивать девчонку ал'Вир? Она, конечно, всего лишь послушница, но пару раз вывела Амерлин из себя!..
Эгвейн ал'Вир, - решительно выцарапала Элайда.
Полуогир – полутроллочица странно посмотрела на нее, но ничего не сказала, а лишь отправила в свою бездонную глотку очередное яблоко.
***
Тувин Газал
Галина Касбан
Кэтрин Алруддин
Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил

- Может, тебе слдедует немного отдохнуть? - участливо предложила Рем.
Элайда со вздохом согласилась. По долгу службы Амерлин часто приходилось долго еорпеть над документами, новсему есть предел, и даже Айз Седай устают.
- Ты права, - неохотно признала она. Закрыла Тетрадь, засунула жезл под браслет и огляделась.
Взгляд Элайды привлекли затуманенные стеклянные голубоватые колонны. Она прислушалась к интуиции, - та моолчала, - и зашагала к ним. Шинигами молча полетела вслед за ней.
***
- А я думала, это могущественный древний тер'ангриал, - проворчала Элайда спустя полчаса. - И вообще, я уже пить хочу.
Горло жгло просто по - страшному. Голову напекло. Болела правая рука. Но Элайда все же была Айз Седай и считала, что рассказывать обо всех своих проблемах недостойно Амерлин. Ну разве что лучшей подружке по подушке.
Рем отшвырнула в сторону очередной огрызок и глубокомысленно отметила:
- Да, тут и вправду не слишком много воды.
Элайда смерила ее царственным взглядом и предложила:
- Возможно, будет лучше, если та из нас, кто умеет летать, возьмет на себя ту, которая этого делать не умеет, и вместе они полетят на поиски воды?
- Я бог смерти, а не ездовое животное, - недовольно проурчала шинигами.
Элайду чуть не замутило при одной только мысли о тех жутких животных, так тчо она решила не спорить.
- Тогда ты слетай на разведку, - велела она, - а я пока посижу под деревом.
Полуогир что-то буркнула, но полетела.
***
После пары минут попыток прикоснуться к Источнику (боли больше не было, а интуиция мерзко похихикивала) Элайде пришла в голову замечательная мысль. Амерлин оставила в живых Ранда ал'Тора, потому что он должен убить Темного.
Но почему бы ей не сделать это самой?!
Разумеется, она не знает его лица. Но есть ли оно у него вообще?
Шайи'тан, - решительно выцарапала Амерлин.
И почувствовала женщину, способную направлять Силу, у себя за спиной. Женщина была сильнее, чем Илэйн, Эгвейн и Найнив, вместе взятые.
А в следующую секунду женщина весьма бесцеремонно развернула Элайду лицом к себе.
Да она же еще совсем девчонка!, - с удивлением отметила Элайда. - И просто - таки кипит от злости!...
Девушка была прекрасна: серебристые волосы, льлисто - голубые глаза, точеная фигурка, обтянутая черно-красным плятьем. Но сейчас ее правильные черты были искажены яростью.
- Дура!... - завопила она, и Элайда отметила, что спокойный голос девчонки не соответствует внешности.
- Для начала представьтесь, - холодно заметила Амерлин. А что еще она могла сделать, будучи в ошейнике? Рем позвать на помощь?
- Синдани, - девчока взяла тебя в руки. - Но тебе я известна как Л...
Она осеклась. Глаза ее округлились. Рухнув на землю, она зарыдала.
-Повелитель....
Элайда удивленно глядела на девченку. Потом догадалась огдянутся. За ее спиной висела Рем, оскалив свое несчетное количество зубов. В глазах ее читалось и торжество, и презрение одновременно.
СПАСИБО, ЭЛАЙДА, - слова не были слышны, они словно бы сами собой появлялись у Айз Седай в мозгу. - ТЫ НАМНОГО УАЧЛИВЕЙ МОИХ ИЗБРАННЫХ.
Да, это был голос Рем, такой же холодный, грохочущий и отстраненный. Но при этом торжествующий. До Элайды медленно начало что-то доходить.
-УДИВЛЕНА? БОГ СМЕРТИ, ЗАТМЕВАЮЩИЙ ЗРЕНИЕ, ПОВЕЛИТЕЛЬ ТЫМЫ - ЭТО ВСЕ МОИ ИМЕНА. С ПОМОШЬЮ МОЕЙ ТЕТРАДИ ТЫ ПОВЫЖИГАЛА НИТИ ИЗ УЗОРА (КАК ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ТВОЕГО НЕНАВИСТНОГО ПОГИБЕЛЬНОГО ОГНЯ), И ОН НАЧАЛ РАСПЛЕТАТЬСЯ. ПЕЧАТИ РУХНУЛИ САМИ СОБОЙ. СПАСИБО.
Шинигами распахнула крылья, которые обратились на покров ночи, который захватил небо
Wha-ha-ha!!! The end.
[свернуть]
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Сэм

Прикольно конечно,чтоб такое сотворить нужен нехилый полёт фантазии (или пара стаканов),но почему Авиенда такая,извиняюсь,дура? Отдала такой мега-девайс какой-то абсолютно левой личности... Я б себе забрал.

..

Эг-Ави

Обходилась без стаканов, честно - честно)))

Ну, в среде Хрнаительниц считается, что надо слушаться колец... вроде как.
А Авиенду я дурой не считаю, просто после ПоВа Элайды трудно писать о разумных персонажах)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Эг-Ави

О! Почему Элайда не написала имя Авиенды?
Пойду поредактирую)))
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Mamajoe

Цитата: Эг-Ави от 02 октября 2010, 12:05О! Почему Элайда не написала имя Авиенды?
Эмм... Она знает, кто такая Авиенда, и вообще, знает такое имя? О_0

Эг-Ави

Не, ну Авиенда же вроде как представилась ей по глупости)))
ЦитироватьАйилка вежливым тоном проговорила:
- Я вижу тебя, Айз Седай. Я Авиенда из септа Девять Долин Таардад Айил.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини