Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Генеалогические древа персонажей и их взаимоотношения с друг другом

Автор Лиане Седай, 07 сентября 2010, 18:15

« назад - далее »

Лиане Седай

Вот и настала та долгожданная пора, когда уже пора организовывать на все мои изыскания отдельную тему  :)
Что мы собственно тут обсуждаем:
1) родство и дальнее родство. Все это по возможности буду каталогизировать, приводить в чувства и делать в графическом виде;
2) взаимоотношения между персонажами.

-----------------------------------------
Начнем с схемы, относительно Ранда. Тут описаны только родственные, условно родственные и любовные связи, ну и связи типа Айз Седай- Страж. Были предложения внести в похожие схемы и айдамные связи тоже, но эта идея не была принята, поскольку такие связи не являются постоянными.



Условные обозначения, принятые в схеме:
квадрат                                                                    мужчина
квадрат с крестом                                                     скончавшийся мужчина
круг                                                                         женщина
круг с крестом                                                          скончавшаяся женщина
вопросик                                                                  пол не определен. Также обозначается если не                                                                                            ясна линия наследования
круг\квадрат на половину черный                                человек является ченнелером
круг обведен в рамку                                                 женщина Айз Седай. Цвет рамки указывает цвет Айя
серая линия между мужчиной и женщиной                    брак
серая линия между мужчиной и двумя женщинами         брак (один муж, две жены, т.н. сестры-жены)
(для Айил)
линия от линии брака                                                 связь ребенок\родитель
две сходящиеся линии в одну точку                             близнецы
(для детей)
синяя пунктирная линия                                             приемные родители
розовая пунктирная линия перечеркнутая                    любовная связь. Любовники не живут вместе
стрелочка от одного человека к другому                      связь Страж\Айз Седай
розовый кружок\ квадрат                                           воскрешенный персонаж
серый круг\квадрат                                                   вторая личность
пунктирная линия                                                      точное родство затерялось в веках
ярко-красный цвет                                                    Дракон Возрожденный
желтый цвет                                                             Дом Дамодред
алый цвет                                                                 Дом Мантир
зеленый цвет                                                            Дом Траканд
светло-зеленый цвет                                                 Дом Мандрагоран





Вергель

Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Лиане Седай

Он выделен и сам по себе помещен в рамку синего цвета, что говорит, что делаем относительно него.

Zakm

Цитата: Лиане Седай от 07 сентября 2010, 19:15стрелочка от одного человека к другому                      связь Страж\Айз Седай
А где стрелочки от Ранда к трем девицам-подружкам-веселушкам?
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лиане Седай

не совсем поняла Ваш вопрос.
Если Вы имели ввиду Ранд и Илейн\Мин\Авиенда, то эти связи отмечены розовыми пунктирными линиями.

Zakm

Цитата: Лиане Седай от 12 сентября 2010, 15:05
не совсем поняла Ваш вопрос.
Если Вы имели ввиду Ранд и Илейн\Мин\Авиенда, то эти связи отмечены розовыми пунктирными линиями.
А чего непонятного? ???
Помимо того, что оне все (мадмуазели) являются любовницами Ранда, оный Ранд еще и является их (мадмуазелей) стражем. Персональным. Тако же как и Аланны, к примеру.
Так почему от Ранда к Аланне идет стрелка, а к мадмуазелям - нет? Дискриминация!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Лиане Седай

#6


Следующая схема описывает родственные, условно-родственные и любовные связи Перрина, Мэта и Эгвейн.

Легенда почти такая же ,как и для предыдущей схемы. Вот что добавилось:
розовая пунктирная линия                                     любовная связь
серый цвет                                                          родня Артура Ястребиного Крыла (если есть предложения как его правильно будет назвать-слушаю)
желтый цвет                                                        семья Коутонов
саян цвет                                                            семья ал'Вир
оранжевый цвет                                                   семья Айбара
светло-зеленый                                                    Дом Башир

Вот еще одна ремарка: связь Эгвейн и Гавина. Не вижу смысла ее писать- потому что это и любовной связью не назовешь. Опять же, если есть какие-то замечания по этому поводу- так же, слушаю :)


Лиане Седай

Цитата: Zakm от 12 сентября 2010, 16:08
А чего непонятного? ???
Помимо того, что оне все (мадмуазели) являются любовницами Ранда, оный Ранд еще и является их (мадмуазелей) стражем. Персональным. Тако же как и Аланны, к примеру.
Так почему от Ранда к Аланне идет стрелка, а к мадмуазелям - нет? Дискриминация!

Ок. Сделаем. Единственное -надо обмозговать как это лучше нарисовать, чтобы понятнее было

SuanSanchey

Цитата: Лиане Седай от 12 сентября 2010, 17:23Ок. Сделаем. Единственное -надо обмозговать как это лучше нарисовать, чтобы понятнее было
Просто добавить к линии стрелку. То есть "стрелка" и означает "узы стража".

Папа Перрина жив?
Может быть, можно указать возможность направлять, поменяв цвет имени?
Императрица Радханан (НС, пролог) - мамаша Туон.
Цитата: НС, прологТак вот: Радханан мертва, мертвы и ее дочери, и ее сыновья
А имён сестёр Фортуоны не называлось?

А, вообще, здорово! Модераторам: может лучше перекинуть тему в раздел "энциклопедия"? Или, хотя бы, прикрепить в этом разделе.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Сэм

Цитата: SuanSanchey от 13 сентября 2010, 13:20А имён сестёр Фортуоны не называлось?
Назывались некоторые в НС. Аурана,Раваши и Чималь,если не ошибаюсь.

..

SuanSanchey

Цитата: Вл от 13 сентября 2010, 13:38Назывались некоторые в НС. Аурана,Раваши и Чималь,если не ошибаюсь.
Точно!
Цитата: НС, гл. 11
– Должно быть, это Раваши или Чималь, – задумчиво проговорила Туон.

Как будто бы то, что целая армия Шончан жаждет убить ее, – сущий пустяк и безделица.

– Это две мои сестры-ровесницы. Аурана слишком юна, ей, кажется, еще только восемь. Четырнадцать, по-вашему. Чималь не особо амбициозна, а вот Раваши всегда считала, что это она должна была получить титул Дочери Девяти Лун, ведь она старше.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Лиане Седай

Суан, ВЛ спасибо за оперативность! В этой схеме может будет много доработок, так как предварительную проверку она не проходила

Лиане Седай


Шарин Налхара

Да, еще:
"Она, конечно, чувствовала большую привязанность к женщине, что вырастила её, чем к матери, которую она, пока не стала взрослой, видела только дважды в год. Или к братьям и сёстрам, против которых, как её учили с ранних лет, придётся бороться за благосклонность их матери. Двое из них умерли в той борьбе, а трое уже пробовали уничтожить её. Сестра и брат были сделаны да'ковале и имена их были вычеркнуты из списков так твёрдо, как будто было обнаружено, что они могут направлять." (СЗ)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Элайджа

Я не уяснил, кем юный Периваль Мантир приходится Ранду? Троюродным дядей?
У меня удача самого Тёмного!