Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Генеалогические древа персонажей и их взаимоотношения с друг другом

Автор Лиане Седай, 07 сентября 2010, 18:15

« назад - далее »

Луан

Неизвестно. Нет никаких сведений, которые позволяют судить о родстве отца Периваля с королевой Модреллейн. Условно он был кузеном, но какой степени - неясно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиане Седай

Цитата: Элайджа от 19 сентября 2010, 14:08
Я не уяснил, кем юный Периваль Мантир приходится Ранду? Троюродным дядей?
На самом деле некоторые связи в этой таблице приведены так, потому что есть только косвенные доказательства либо противоречий данному родству нет

SuanSanchey

Цитата: ВХ, гл. 26- Ну... мне нужен общий обзор, – промолвил Ранд и тут же нахмурился, сообразив, что Эления вполне может счесть таковым подробнейший рассказ о своей родословной. – Точнее, я хотел бы узнать о том, как Суран Маравайл привел сюда жену. Сам-то он был родом из Кэймлина?
Это Ишара привезла Сурана, милорд Дракон, – со снисходительной улыбкой поправила его Эления. – Ишара была дочерью Эндары Касалайн, правившей этой провинцией, названной Андором, от имени Артура Ястребиное Крыло, и внучкой Джоала Рамедара, последнего короля Алдешара. Ну а Суран, он был всего-навсего... полководцем. – Ранд готов был поручиться, что Эления чуть не сказала "простолюдином".

С другой стороны
Цитата: http://www.encyclopaedia-wot.org/
story of Endara Casalain, Artur Hawkwing's governor for the province of Andor. Her husband was Joal Ramedar
Но
Цитата: LoCh, ch. 26Ishara's mother was Endara Casalain, who was Artur Hawkwing's governor here then—the province was called Andor—and also the daughter of Joal Ramedar, the last King of Aldeshar.
"Матерью Ишары была Эндара Касалайн, кто была правящей Артура Ястребиное Крыло здесь тогда - в провинции, которая была названа Андор - и также бывшей дочерью Джоала..."
ИМХО, Ишара - дочь Эндары и внучка Джоала.

Ещё три имени
Цитата: ВХ, гл. 26в качестве гостьи королевы Телайзин. Видите ли, милорд, все преемницы Ишары, от Алесинды до Линделль, продолжали следовать ее заветам.
...
Скажем, в правление Марагайн против нее выступили сразу четыре короля.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 14 декабря 2010, 21:01
С другой стороныНо
С другой стороны, можно взять оригинал текста и посмотреть что там в оригинале написано.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2010, 21:29Тогда к чему ваше "С другой стороны"?
К тому, что в энциклопедии написано, что она ДОЧЬ Эндары Касалайн и Джоала Рамедара, который был её мужем. А в тексте книги - что она дочь Эндалы Касалайн и ВНУЧКА Джоала Рамедара.

ЗЫ: я тексту книги верю больше, чем всяким там энциклопедиям.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 14 декабря 2010, 21:32
К тому, что в энциклопедии написано, что она ДОЧЬ Эндары Касалайн и Джоала Рамедара, который был её мужем. А в тексте книги - что она дочь Эндалы Касалайн и ВНУЧКА Джоала Рамедара.

ЗЫ: я тексту книги верю больше, чем всяким там энциклопедиям.
Так и я о том же! Зачем вообще ссылаться на какую-то там онлайн-энциклопедию? Видели бы вы, что на Вики пишут...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

Цитата: Rubanok от 14 декабря 2010, 22:16Так и я о том же! Зачем вообще ссылаться на какую-то там онлайн-энциклопедию?
Эта энциклопедия ОЧЕНЬ полная. Поэтому, данная энциклопедия скорей заслуживает исправлений и развития, нежели забвения. См. ещё тему
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8959.0.html
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

vvvlad

А имеет ли Мэт родословную связь с королями Манетерена?

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Не хватает предков Ранда, которых он в кино в Руидине видел.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Составил список этих предков.

Ранд видел прошлое глазами одной линии своих предков. Все они были мужчинами. Все упомянутые "промежуточные" предки (между теми, чьими глазами он видел), также были мужчинами. Об остальных "промежуточных", в том числе, между ними и Рандом, не сказано, но, исходя из того, что упомянуты только мужчины, и общей тенденции половой сегрегации у Джордана, я бы предположил, там все мужчины, т. е. это мужская линия.

Условные обозначения:
[ ] – мужчина
( ) – женщина
1 – предок Ранда, глазами которого видел Ранд прошлое
2 – предок Ранда из линии, глазами которой он видел
3 – предок Ранда не из этой линии
4 – предположительно, предок Ранда
5 – насколько известно, не предок Ранда, но теоретически может и оказаться предком
6 – точно не предок Ранда

1. [1] Мандейн, вождь септа, предок Ранда (число поколений между ними неизвестно)
2. (4) Сиэлдра, Хранительница Мудрости, жена Мандейна
3. [2] Комран, дед Мандейна
4. [1] Родрик, дед Комрана
5. [1] Джеордам, дед Родрика
6. (4) Морин, первая Дева Копья, предположительно, жена или любовница Джеордама
7. (5) Кирин, дочь Морин (не от Джеордама)
8. [1] Льюин, отец Джеордама
9. (5) Майгран, сестра Льюина
10. [2] Маринд, отец Льюина и Майгран
11. (3) Саралин, жена Маринда, мать Льюина и Майгран
12. [1] Адан, отец Маринда
13. (5) Рэя, дочь Адана
14. (6) Эльвин, дочь Адана
15. (6) Сорелле, дочь Адана
16. [6] Джарен, сын Адана
17. (3) Сиедре, жена Адана, предположительно, мать Маринда, Рэи Эльвин, Срелле и Джарена
18. [1] Джонай, отец Адана
19. (4) Алнора, жена Джоная, предположительно, мать Адана, Виллима и Эсоле
20. [5] Виллим, сын Джоная
21. (6) Эсоле, дочь Джоная
22. [1] Коумин, отец Джоная
23. [1] Чарн, прадед Коумина
24. (4) Нелла, предположительно, жена Чарна и прабабка Коумина
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Денис II
Да, Ранд видел прошлое глазами предков мужчин. Если бы на месте Ранда была бы женщина, т.е. ХМ, то она бы увидела прошлое глазами своих предков женщин.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

Цитата: Денис II от 20 сентября 2011, 14:31
А это как-то противоречит тому, что я написал? ???
А я разве спорил и говорил о каком-то противоречии? =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...