Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Лучшая обложка к книге цикла КВ

Автор Шарин Налхара, 08 сентября 2010, 18:37

« назад - далее »

Какая, по вашему мнению, обложка книги КВ для e-book лучшая?

Око Мира (e-book)
2 (3.8%)
Великая Охота (e-book)
4 (7.5%)
Возрожденный Дракон (e-book)
7 (13.2%)
Восходящая Тень (e-book)
19 (35.8%)
Огни Небес (e-book)
26 (49.1%)
Властелин Хаоса (e-book)
14 (26.4%)
Корона Мечей (e-book)
13 (24.5%)
Путь Кинжалов (e-book)
5 (9.4%)
Сердце Зимы (e-book)
10 (18.9%)
Перекрестки Сумерек (e-book)
16 (30.2%)
Нож Сновидений (e-book)
10 (18.9%)
Грядущая Буря (e-book)
1 (1.9%)
Мне больше нравятся официальные обложки от D. Sweet-а
0 (0%)
Мне все нравятся! Всяко лучше, чем то, что было!
8 (15.1%)
Ни одна не нравится
1 (1.9%)

Проголосовало пользователей: 53

Шарин Налхара

Итак, какая же обложка для e-book лучшая?

Можно голосовать за 3 обложки.

ОкоМира
Спойлер
[свернуть]

Великая Охота
Спойлер
[свернуть]

Возрожденный Дракон
Спойлер
[свернуть]

Восходящая Тень
Спойлер
[свернуть]

Огни Небес
Спойлер
[свернуть]

Властелин Хаоса
Спойлер
[свернуть]

Корона Мечей
Спойлер
[свернуть]

Путь Кинжалов
Спойлер
[свернуть]

Сердце Зимы
Спойлер
[свернуть]

Перекрестки Сумерек
Спойлер
[свернуть]

Нож Сновидений
Спойлер
[свернуть]

Грядущая Буря
Спойлер
[свернуть]

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Хорошо, что три варианта можно выбрать. :) В общем то я колебался недолго. Больше всего мне понравились обложки из Восходящей Тени и Огней Небес. Третья - из Короны мечей. В принципе и из Сердца Зимы неплоха, но нужно было 3 выбрать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Симмах

А для меня лучшая обложка - "Перекрестки сумерек" - без вариантов. Худшая - "Грядущая буря"

Rodell

А по-моему обложка к ОН классная. Леди Мо на ней выглядит так же как я её представлял [love] [love] [love]

lionel

Цитата: Luan от 08 сентября 2010, 19:11В общем то я колебался недолго. Больше всего мне понравились обложки из Восходящей Тени
Цитата: Симмах от 08 сентября 2010, 19:18А для меня лучшая обложка - "Перекрестки сумерек"
Цитата: Rodell от 08 сентября 2010, 19:20А по-моему обложка к ОН классная.
Честно, сначала проголосовал, а лишь затем прочел сообщения. Именно за эти 3 обложки. "Перекрестки сумерек" и "Восходящая Тень" очень КВ-шные и блестяще соответствуют содержанию книг. Ну а за леди Мо никак не мог не проголосовать, хотя и с оговорками ;)
Цитата: Симмах от 08 сентября 2010, 19:18Худшая - "Грядущая буря"
В общем согласен, хотя конкуренты у нее сильные. Оргия трех ведьм, например.
lionel

Madina

Мой выбор- "Возрожденный Дракон", "Восходящая тень" и "Нож сновидений". Хотя я склонна считать "Мне все нравятся! Всяко лучше, чем то, что было!" )))
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

31сникшаС

Мне все обложки в принципе понравились, но выбрал три "ВТ", "ОН", "ГБ". По поводу последней не бросайтесь камнями, но обложка мне понравилась
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rodell

Цитата: lionel от 08 сентября 2010, 20:16
Честно, сначала проголосовал, а лишь затем прочел сообщения. Именно за эти 3 обложки. "Перекрестки сумерек" и "Восходящая Тень" очень КВ-шные и блестяще соответствуют содержанию книг. Ну а за леди Мо никак не мог не проголосовать, хотя и с оговорками
Какие у тебя претензии к такой Леди Мо? [bita] [love] [bita]

Цитата: Madina от 08 сентября 2010, 20:24
Хотя я склонна считать "Мне все нравятся! Всяко лучше, чем то, что было!" )))
+1 ;)

lionel

Цитата: Rodell от 08 сентября 2010, 20:27Какие у тебя претензии к такой Леди Мо?
Не к леди, а к обложке, за которую проголосовал именно из-за Мо ;)
lionel

Domon

#9
На мой вкус порядок такой:
Лучшие:
1. Перекрестки сумерек - очень стильно на мой взгляд, может один из самых простых рисунков, но есть в нем какойто внутренний подтекст
2. Возрожденный дракон - мало относящаяся к сюжету картина, такой себе собирательный образ Ранда, которому предстоит себя окончательно осознать, ну и красиво всеже.
3. Огни небес - за лапочку Морейн, всетаки поставлю ее выше Великой охоты.
4. Великая охота - просто классная картинка, хотя и мимо сюжета, но всеже отражает содержание книги.
Просто хорошие:
5. Восходящая тень - немного притиворечивые чувства у меня к этой картинке, с одной стороны тоже очень стильный собирательный образ Мэта, и нарисовано хорошо, но сам Мэт не совсем такой как мне хоелось бы, и немного портит целостность длиннючий ашандарей, край которого не влазит в картину.
6. Нож сновидений - очень красивая и качественная картинка, важный напряженный эпизод, есть небольшие неточности, но не критичные.
7. Корона мечей - первое впечатление от картинки - ВААУ, красиво, красочно, Найнив просто фотомодель, правда эпизод я сразу не узнал. Вобщем все круто, но другие были еще лучше.
8. Путь кинжалов - хороший красочный рисунок, похожий именно на рисунок, немного сбавил бал за не очень удачно (имхо) нарисованную Авиенду.
9. Грядущая буря - незнаю почему так многим она не нравится, имхо обложка хорошая,  и эпизод драйвовый. Главный минус многовато ракена и маловато Эгвейн, которую можно было бы и покрасивее нарисовать (но это видно в таком приближении которого на печатной книге и не разглядишь.)
Неплохие, но хуже остальных:
10-11 Сердце зимы - даже не знаю, воде бы особых недостатков и нет, но наверно стилистика рисунка меня впечатлила не так как остальные.
10-11 Властелин хаоса - главный недостаток обложки на мой взгляд - ей нехватает целостности. Исходная картина боя с шайдо шикарная, но очень широкоформатная, а на обложку попала только небольшая часть, в итоге львиную часть занимает стоящий задом ашаман (весьма смахивающий на Нэо или клирика Джона Прэстона) а Лойал и Перрин с волками оказались в пролете.
12 Око мира - самая простая обложка - минимум деталей, крупные мазки, содержанию книги не очень подходит. Поясню: картина отдает некоторым романтизмом, который был бы уместен для какого-то морского приключения, но путешествие в Оке несет романтизма минимум (если он там вобще есть), о принадлежности Оку в картинке говорит только башня Генджей, но... "солнце сверкнуло на чем-то далеком", т.е. башня от реки очень далеко, а не висит над ней небоскребом.

-------------------
Начал писать когда еще ни одного комента небыло :)

Цитата: Сашкинс13 от 08 сентября 2010, 20:26
Мне все обложки в принципе понравились, но выбрал три "ВТ", "ОН", "ГБ". По поводу последней не бросайтесь камнями, но обложка мне понравилась
правильно, товарищь, нечего хорошую облошку поливать г...

arcanis

я как и большинство (пока) выбрал ВТ, ОН, ПС

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Однозначно лучшая - ПС. Спойлерная по минимуму, и вообще без косяков, имхо :))) И композиционно самая красивая.
На втором месте - НС. Кто бы что ни говорил, но Ранд мне больше всего нравится именно на ней.
На третьем месте - ПК. Авиенда страшненькая только при близком рассмотрении. В приведенном мною расширении она выглядит уже на свой возраст и вполне симпатична. А Илэйн мне там весьма импонирует. А Найнив.. ну я уже привыкла, что есть лишь пара картинок из доброй сотни, где Найнив похожа на мое представление о ней.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rodell

Шарин ты БЯКА! ::= Голосуй за Морейн! :tickedoff:
:D

lionel

lionel

Iehbr

Для меня лучшая обложка - e-book "Огни небес". Леди Мо вне конкуренции. Второе место - "Корона мечей" с Найнив и Ланом, впечатляющая сцена, и изображена отлично...почти. Третье место заставило задуматься, выбрать субъективно "что нравится" не получалось, а объективно - там то не так, здесь это... Выбрал ПС, несмотря на стойкое "дежа вю" относительно колдующих ашаманов... Кстати, понял, что не нравится мне во взгляда Ранда в "Сердце зимы". Видать, сработала привычка художника рисовать "взгляд, всегда смотрящий в глаза". Не знаю, можно ли нарисовать отсутствующий, направленный в никуда взгляд, но для меня почему-то ??? это перечеркивает все достоинства рисунка и напряженность момента.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...