Яндекс.Метрика Программы разные и полезные - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Программы разные и полезные

Автор Яманэко, 24 августа 2008, 13:09

« назад - далее »

Летучий МыШ

Цитата: Денис II от 24 мая 2012, 16:11Как? Запускал плеер?
Да, либо плейер с включенным автовоспроизведением при запуске, либо в качестве запускаемой команды указать файл плейлиста))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Iehbr

Очень нравится калькулятор The Calc 3.02. В своё время много времени потратил, чтобы что-то подобное найти. Пользуюсь несколько лет. Программа превзошла все ожидания. Не особо презентабельный внешний вид с лихвой компенсировался удобством в работе и возможностями - которыми я, если честно, пользуюсь процентов на 20. Вызывается клавишей Num Lock, ею же убирается. В общем, для инженера вещь незаменимая, да и студентам со школьниками понравится... потом поймёте, почему. ;)
И ещё - многие, конечно, знают о возможностях программ, подобных программным пакетам Paragon или Acronis. Одна из немногих возможностей (помимо переразметки разделов, изменения разделов без потерь, восстановления данных, форматирования и пр.) является возможность создания резервных копий разделов и жёстких дисков. В смысле, ставится операционная система - Windows, Linux, ставятся программы, драйвера, всё настраивается под пользователя... Затем делается резервная копия всего получившегося, и хранится где-то в укромном уголке жёсткого диска или на флешке. При аварии восстановление сохранённого варианта занимает около 20мин. Бывает крайне полезно.
К последнему добавлю, что сейчас на просторах интернета есть загрузочные образы для флешек, сделанные, к примеру, автором под ником Sergey Streleс, работой которого я и пользуюсь. При исправном железе (даже без жесткого диска) с флешки грузится сильно порезанная версия Винды с очень многими полезными программами, в том числе и Paragon с Acronis. Пару раз меня очень сильно выручали.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...