Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Онлайн дневники

Автор Яманэко, 12 сентября 2010, 21:31

« назад - далее »

Яманэко

Что то не помню поднимался ли здесь этот вопрос. А если и поднимался то боюсь темы не осталось.
Сервис онлайн дневников существует достаточно давно. Все эти ЖЖ, дайри и прочие лайвинтернеты. Пользуются ими многие. Кто для общени, кто просто что бы выплескивать все что накопилось в душе. Ну а кому просто нравится читать интересных людей.
И мне интересно, кто-нибудь из форумчан когда либо пользовался данным сервисом, или большинство считает себя выше этого :)

ЗЫ: Заранее отвечаю. У меня есть аккаунт на ЖЖ. Раньше были на ЛиРу и дайри но по морально-этическим принципам я их удалил.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

где то были аккаунты. Но я давно на них забил

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Не было никогда.
Кроме редких исключений все блоги унылы.
Doctor Invicibilis

Ранд_ал_Тор

Нету. Точнее, я раз зарегистрировался на лайвинтернете, но собсно после регистрации ни разу не заходил, и уже забыл логин и пароль.
Вообще мечтаю сделать свой блог отдельно, на движке типа Вордпресс. Чисто по-приколу))))
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Sovin Nai

Упс. Я думал вордпресс это какой то сайт. В связи с этим хочу заметить что блоги как правило выглядят неопрятно, и тяжелы для браузера. Захожу периодически на один хороший блог на вордпрессе, он выглядит очень аккуратно, и грузится легко.
Doctor Invicibilis

Яманэко

Странно. У меня ни один блог не вызывает тяжести для браузера :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Было, но не выжило.
Формат форума ("я говорю что-то, когда тема к этому располагает") мне оказался близок, а формат дневника ("я вещаю в режиме один-ко-многим, причем "многие" может быть и "никто", и тихо жду реакций") - нет.
да и вообще заводилось, чтобы комменты писать и доступ к записям "только для друзей" иметь.

Шарин Налхара

Когда-то чего-то писала - скорее для того. чтобы поделиться какой-то инфой и пообсуждать её с друзьями (фотографии, всякие наработки по разным затеям), а сейчас уже где-то около года ни единой записи :) Вот форумные дневники - там да, там флудила. Такие баттлы устраивались... Но там и зводилось-то по приколу (на Короне и Айиле, ныне почивших в бозе), и прикол был оправдан - все свои, прямо-таки мини-портальчик дневников друзей, обменивались приколами и новостями из жизни. Замена аське почти :)
А ща - данунафих :) Я ушла в реал. Мне проще на крайняк в аське поболтать, а лучше вживую. Форума для инет-общения хватает за глаза.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Mamajoe

Цитата: arcanis от 12 сентября 2010, 23:01где то были аккаунты. Но я давно на них забил
+1 (хотя, может, я и не помню точно)

Цитата: Sovin Nai от 12 сентября 2010, 23:21Кроме редких исключений все блоги унылы.
+ 0.75

Цитата: Шарин Налхара от 13 сентября 2010, 19:10Я ушла в реал.
+ 2 :D

Я тоже не вижу большого смысла Инет-дневников, т.к. когда люди печатают заметки из серии: "наверное, я так и не смог его (её) за это простить" и т.д. - это утомляет. Кому интересно читать чьи-то глубоко душевные мелодрамы или нагружаться бессмысленной информацией о чьей-то личной жизни, если в реальной жизни люди и так это делают, но обычно с теми, с кем они знакомы и кто сможет усвоить максимум из того, что они говорят.

+ Как верно заметила тов. Селин, дневники гораздо менее наглядны, чем форумы, где люди видят сразу десятки мнений по теме и где им не надо переходить от одной страницы к другой, чтобы прочесть нечто жуДко интересное.

++ В любом форуме есть раздел: "Что у вас произошло сегодня", "Делимся флюидами радости" и прочее.

Наиболее правильное применение Инет-дневника - это когда автору всё равно, какие отзывы вызовет сообщение, ему просто важно поделиться информацией на тему (часто практического характера). Т.е. когда автор не ждёт похвалы за то, что он придумал, как можно сочетать слова "ёлка" и "табурет". Воть.

Илийен

У меня где-то пылится аккаунт на ЖЖ. Иногда я захожу туда и стираю пыль, пока не прикипела. Иногда даже могу нечто напоминающее графоманический бред чиркнуть туда, чтоб осободить от этой ерунды голову и не забивать её другим . А прочтет ли это кто-то...это самая непринципиальная часть ведения дневника. Реально хватает форумав, кому скучно по жизни. А вчитываться в чью-то бесконечно нудную жизнь, чтоб оставить своий МеноУмный(или унылый) коментарий, чтоб люди и тебе коментировали, твои не менее интересные записи..Этого мне, пожалуй не понять.

В реале както все гараздо веселее. А очень у немногих есть хоть искра писательского дара, чтоб обратить скушный серый день на нечто читабельное.  ;)

Да и человеку, который ведет инет дневник регулярно, надо каждый день парится, что б такое записать, для выпендрежа.

Конечно существуют люди которым просто по кайфу такой формат общеия, методом дневников. Пущай живут дальше.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Цитата: Илийен от 14 сентября 2010, 09:18Да и человеку, который ведет инет дневник регулярно, надо каждый день парится, что б такое записать, для выпендрежа.

ну для выпендрежа это уж слишком. Многие люди используют чисто для сброса эмоций. Такие могут и по 20 постов в день :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Mamajoe

Уф, как же они жили без дневников-то? :D Но о5-таки, мне кажется, это случаи, не попадающие в общую выборку.

Луан

В принципе пара дневников у меня есть. Только вот пишу я у себя там редко. Во времена Айила там у меня был дневник, который пополнялся довольно регулярно. Только больше нет ни Айила, не дневника...
А для выпускания пара есть скайп. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

Дневника нет и не собираюсь вести, так как я по жизни человек не очень общительный :)




Цитата: Luan от 14 сентября 2010, 19:39
А для выпускания пара есть скайп. :)
Блин ну почему только у меня нет скайпа :(


Mamajoe

У меня тоже нет, и я рад этому. :D