Яндекс.Метрика Тер'ангриалы Кровавых Ножей и их дейстие на организм носителя

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тер'ангриалы Кровавых Ножей и их дейстие на организм носителя

Автор Phoenix_1973, 12 сентября 2010, 22:36

« назад - далее »

Phoenix_1973

 Итак ,
ЦитироватьФортуона подошла к следующему бойцу в шеренге. Темные волосы женщины были заплетены в косу. Фортуона поцеловала ее в лоб и произнесла те же ритуальные фразы. Эти пятеро были Кровавыми Ножами. Простое черное каменное кольцо, которое носил каждый из них, было особым тер'ангриалом, который давал им силу и скорость, а так же прятал их в темноте, позволяя буквально растворяться в тенях.
   Но такие невероятные способности имели высокую цену – кольца высасывали жизнь из своих обладателей, убивая их за считанные дни. Сняв кольцо, можно было приостановить процесс, но, однажды запущенный каплей крови носителя кольца, он был необратим.
, из данной цитаты понятно , что кольца дают некий допинг , вызывающий необратимые изменения в организме , приводящие к смерти . Вопрос в природе этого допинга , действует он как транквилизатор , обостряющий реакцию и временно притупляющий усталость или же ускоряет метаболизм , вызывая стремительный расход сил и , как следствие , смерть от старости ( истощения ) ? И если предположить второй вариант , то как скажется на действии колец если их наденет Ченнелер , обладающий благодаря ЕС замедленному старению ? Возможно ли Исцелить эффект колец и если да , то только затормозить или же и обратить процесс вспять ? В общем , сегодня у меня Вериническое настроение  ;) У кого какие мысли ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

buj-fhc

Цитата: Phoenix_1973 от 12 сентября 2010, 23:36колец если их наденет Ченнелер , обладающий благодаря ЕС замедленному старению ? Возможно ли Исцелить эффект колец и если да , то только затормозить или же и обратить процесс вспять ? В общем , сегодня у меня Вериническое настроение   У кого какие мысли ?
Генетека у всех одинакова значит вызывает старение ,ну может замедленние чуток,похоже эти тер,ангриалы были сделанны сторонниками Темного для ликвидации Айя Седай и вызывают своего рода наркотическое привыкание

Alavitar

#2
Цитата: Phoenix_1973 от 12 сентября 2010, 23:36ускоряет метаболизм , вызывая стремительный расход сил
Мне вдруг вспомнился схожий по эффекту Судный Камень или, в некоторых переводах, Камень Жребия (Rock of Doom) из Хроник Амбера. Этот Камень изменял временнóе восприятие у своего носителя, а так же обмен веществ. В результате долгого ношения сей артефакт убивал хозяина, полностью истощая его.
Может это и оффтоп, но родство Судного Камня и тер'ангриала Кровавых Ножей при первом же прочтении сцены сразу же бросилось мне в глаза.

Цитата: buj-fhc от 13 сентября 2010, 11:40эти тер,ангриалы были сделанны сторонниками Темного для ликвидации Айя Седай и вызывают своего рода наркотическое привыкание
Или, для создания элитных убийц, быстрых и бесшумных как ниндзя, и самоотверженных как камикадзе. ;)

alecsandr

Цитата: Alavitar от 13 сентября 2010, 22:09Мне вдруг вспомнился схожий по эффекту Судный Камень или, в некоторых переводах, Камень Жребия (Rock of Doom) из Хроник Амбера. Этот Камень изменял временнóе восприятие у своего носителя, а так же обмен веществ. В результате долгого ношения сей артефакт убивал хозяина, полностью истощая его.
Может это и оффтоп, но родство Судного Камня и тер'ангриала Кровавых Ножей при первом же прочтении сцены сразу же бросилось мне в глаза.
Все же у них разный эффект. Да КП проделывал всё выше перечисленное со своим владельцем. но только в том случае, если только тот не подключался к источнику силы внутри камня-Истинному Лабиринту(Узору :D) и не начинал качать из него энергию. тогда все побочные эффекты сходили на нет.

Сиисвайаман Дин

Может и сторонники темного сделали, а может и светлые. Во время войны с Тенью, чтобы простые смертные убивали троллоков штабелями, и не было огромных потерь среди солдат.

Rubanok

#5
Вероятно колечка делали для убийц АС Шончан. Кто делал? Скорее сами заказчики - другие АС в Шончан. Это также не отменяет возможности того, что создание подобных предметов было подсказано Тенью.

Phoenix_1973
Направляющему нет нужды пользоваться колечками ибо ЕС сама по себе дает бонусы к уровню восприятия человека. Мы не знаем точно как воздействует колечка на человека, на каком уровне. А потому тут остается только гадать.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Рыс Рыссон

И снова я раскопаю могилу :D
Гавин прибрал к рукам три заветных назгульских кольца, как вы думаете, не увидим ли мы его смерть в ТГ под действием колец при какой-нибудь героической защите Эг?