Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Укрощение строптивого, или что было бы, если бы Ранда первой нашла Кадсуане.

Автор Шарин Налхара, 15 сентября 2010, 18:41

« назад - далее »

Шарин Налхара

Я обещала написать фанфик, я его начала писать.
Итак, глава первая. :)

Что было бы, если бы Кадсуане опередила Морейн и нашла Ранда первой?

Спойлер
Ворон сидел на ветке и изучающе смотрел на женщину в плаще с капюшоном, закрывавшем лицо, которая ехала по дороге. Она заметила его, и ворон беспокойно шевельнул крыльями, словно порываясь улететь. Но когда женщина уже пристально посмотрела на него, ворон хлестнул ветку крыльями и сорвался в полет, быстро скрывшись за деревьями. Женщина проследила за его полетом и покачала головой. Следовало спешить, пока её не опередил кто-либо еще. Особенно её беспокоила та самая Морейн, которую она упустила из рук в Кандоре столько лет назад. Но ей всё же удалось выжать из неё кое-что. Кое-что, что облегчило её собственные поиски. Глупая девчонка всё время была на шаг впереди, и это было опасно - Свет знает, что она могла натворить, если успеет первой. Но в этот раз она была уверена, что опередила Морейн Дамодред. Она еще никогда не видела столько воронов в лесах. Что ж, значит она на верном пути - Темный следит за этим местом. Мальчик здесь. Должен быть здесь, иначе мир может и не дожить до Последней Битвы.

Спрыгнув с борта телеги, Ранд стряхнул с плеча соломинку. Очевидно, зацепилась, пока он разносил сено овцам. Тэм ал'Тор, крепкий, словно дуб, кивнул кому-то за его спиной и перевел взгляд на Ранда, словно предупреждая его. Ранд тут же развернулся на каблуках сапог - и нос к носу столкнулся с Найнив ал'Мира, Мудрой Эмондова Луга.
- Эта проклятущая женщина будто знала... - глухо пробормотала женщина себе под нос, крепко сжимая свой посох, а затем мотнула головой и задрала голову, чтобы смотреть Ранду в глаза. Мудрая была ему всего лишь по плечо ростом. - Ранд ал'Тор, тебе придется пойти со мной.
- В чем дело, Найнив? - Тэм подошел к Ранду и встал за его плечом. - Только не говори мне, что Круг Женщин решил женить моего парня, не спросив его согласия.
Ранд вспыхнул, вспомнив про Эгвейн. Он даже стеснялся признаться себе, что пока они ехали по деревне, он надеялся, что девушка встретится им по дороге.
- Найнив, я... - начал было он, но Мудрая фыркнула и стукнула посохом по земле.
- Не говори глупостей, мастер ал'Тор. Дело не в этом... - Найнив явно не хотела о чем-то говорить, но должна была - она всегда так решительно стискивала зубы, когда должна была говорить о неприятных ей вещах. - В Эмондовом лугу Айз Седай. И она требует к себе всех молодых людей, которые родились не в этом селении или родились в пределах одной недели девятнадцать лет назад. Тебе придется пойти, Ранд. Она была очень... - Найнив скривилась, будто от зубной боли, - убедительна.
Ранд беспокойно оглянулся на отца. Тэм ал'Тор весь напрягся, глядя на сына, но медленно кивнул.
- Думаю, тебе придется пойти, Ранд. Айз Седай... перечить ей - не самая лучшая идея, сынок, особенно, если она так напугала Найнив.
- А с тобой, Тэм ал'Тор, - вспыхнула Мудрая, - мы поговорим позже. Тебе стоило бы давно зарубить себе на носу, что меня не запугать какой-то там Айз Седай.
Мудрая вздернула подбородок. давая понять, что разговор окончен и возражения не принимаются, и решительно зашагала в сторону гостиницы "Винный Ручей". Ранд только сейчас заметил, что рядом с гостиницей ошивается добрая половина Эмондова Луга. Кто-то - как бы между прочим - прогуливался туда-сюда по улице, непременно следя за окнами. Кто-то присел с краю площади, будто бы отдохнуть. Несколько ребят помладше осмелели настолько, что спрятались под окнами, пытаясь послушать, что происходит внутри. Мужчины Совета Деревни стояли под дверями в ожидании чего-то.
Найнив непреклонно растолкала собравшихся перед гостиницей, открыв дверь и мотнув головой на Ранда, мол поторапливайся. Ранд в последний раз оглянулся на отца, тот ободряюще кивнул ему, опершись на борт телеги. Парню показалось, что отец разом постарел на десяток лет.
Найнив толкнула дверь в общий зал и тут же замерла, остановленная властным голосом.
- Ну и манеры у тебя, девочка. Тебя мать не учила, что следует сперва спросить разрешения войти?
Казалось, скрежет зубов Мудрой можно было услышать и на соседней улице. Она упрямо мотнула головой, шагнула назад, мимоходом стукнув в дверь и процедив:
- МожновойтиКадсуанеСедай? Я привела еще одного. Это Ранд ал'Тор, сын местного фермера. Больше никого нет.
Ранд пригнулся, чтобы не стукнуться головой о притолоку, и шагнул в зал вслед за Найнив. За столом в окружении Марин и Брана ал'Вир сидела седоволосая женщина в красивом зеленом платье, которому позавидовала бы любая женщина в Двуречье. Он сперва не понял, что же показалось таким странным в гостье, и только потом, после того, как уже едва не уставился на эту женщину открыв рот, понял, что же именно. Её лицо... Гладкие щеки, бледная кожа, слегка похожая на маску... Оно совершенно не сочеталось с седыми волосами, которые могли бы принадлежать Рандовой бабушке. И глаза. Слишком старые и мудрые глаза на таком молодом лице. Женщина поднялась, на серо-стальном пучке качнулись, позвякивая, многочисленные золотые звездочки, полумесяцы, птички и рыбки.
- Айз Седай? - постарался как можно более почтительно спросить Ранд и едва не вжался в стену, когда женщина вдруг оказалась прямо перед ним и властным жестом взяла его за подбородок, потянув вниз, словно желая рассмотреть его получше. Ранд едва не ударил Айз Седай - о, это и вправду была именно Айз Седай, понял он - по руке, но замер, не зная, что же ему делать. Его взгляд забегал по комнате, опасаясь встречаться со взглядом Айз Седай, которая пристально изучала его. Здесь был Мэт Коутон, сконфуженно мявший шейный платок, пряча свою улыбочку, Перрин Айбара, угрюмо наблюдавший за Айз Седай исподлобья, Ивин Финнигар, с почтительным благоговением следивший за гостьей. Эгвейн напряженно кусала губу, тайком поглядывая на Айз Седай. Щеки её были алыми, но глаза радостно блестели, словно она узнала что-то хорошее.
- Зови меня Кадсуане Седай, мальчик, - взгляд темных глаз Айз Седай, казалось, проникал в самую его душу. Она удовлетворенно кивнула, даже с некоторым облегчением, затем коснулась кончиками пальцев одного из украшений в прическе и снова кивнула сама себе. - Нам с тобой предстоит совершить путешествие. Возражения не принимаются. Можешь идти собираться. Я буду ждать тебя здесь на закате.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 15 сентября 2010, 19:41Я обещала написать фанфик, я его начала писать.
Как я понял из начала - хэппи эна тут не будет?
Спойлер
Пара замечаний:
1) ИМХО, но без "группы поддержки" Кадсуане бы в Двуречье не сунулась. Кстати, в ее ПоВе где то мелькало, что такие "группы поддержки" она сразу стала собирать, как только поняла, что Дракон может быть уже родился. Причем это не только те, что приперлись вместе с ней в Кайриэн. Вроде как я понял, что сестры из гостиницы "Лебедь" в Кеймлине - тоже клевретки конфидентки Кадсуане. Т.е. всех своих сразу она не взяла, чтоб не насторожить "мальчика". Так что еще хоть пару "верных" сестер наверняка по пути прихватила.
2) Не помню, есть ли среди терангриалов Кадсуане такие, что защищают от стрел. Медальон Мэта от метательного оружия не помогал. Без группы поддержки Кадсуане рискует получить стрелу из двуреченского лонгбоу между лопаток - и даже не одну, судя по устроенному ею представлению.

П.С. Тэм которому открылась Морейн, Морейн и Лан в роле "освободителей Дракона из лап ЧА" :2funny:
[свернуть]

Начало интригует! 8) ::)

lionel

Цитата: Родривар Тихера от 15 сентября 2010, 21:06
Спойлер
Пара замечаний:
1) ИМХО, но без "группы поддержки" Кадсуане бы в Двуречье не сунулась. Кстати, в ее ПоВе где то мелькало, что такие "группы поддержки" она сразу стала собирать, как только поняла, что Дракон может быть уже родился. Причем это не только те, что приперлись вместе с ней в Кайриэн. Вроде как я понял, что сестры из гостиницы "Лебедь" в Кеймлине - тоже клевретки конфидентки Кадсуане. Т.е. всех своих сразу она не взяла, чтоб не насторожить "мальчика". Так что еще хоть пару "верных" сестер наверняка по пути прихватила.
2) Не помню, есть ли среди терангриалов Кадсуане такие, что защищают от стрел. Медальон Мэта от метательного оружия не помогал. Без группы поддержки Кадсуане рискует получить стрелу из двуреченского лонгбоу между лопаток - и даже не одну, судя по устроенному ею представлению.

П.С. Тэм которому открылась Морейн, Морейн и Лан в роле "освободителей Дракона из лап ЧА" :2funny:
[свернуть]

Начало интригует! 8) ::)
Не то слово! Шарин пишет не хуже, чем Сандерсон ;)
Спойлер
По ПС:
Не только Морейн с Ланом, но и Мэт, Перрин, а также Эгвейн и Найнив!
Не стала бы Кадсуане со своими игрушками, возможно помогающими с идентификацией Дракона, заморачиваться еще и с его друзьями... Найнив она бы привела в бешенство вообще невообразимое :)... А Эгвейн бы не стерпела, что какая-то мымра ее парня из под носа увела ;)
[свернуть]
lionel

Шарин Налхара

Спойлер
Цитата: Родривар Тихера от 15 сентября 2010, 22:061) ИМХО, но без "группы поддержки" Кадсуане бы в Двуречье не сунулась.
Но к Ранду-то в первый раз она одна приперлась. К тому же, толпа Айз Седай уж точно привлечет внимание и вызовет переполох. Откуда ты знаешь, что парочка сестер не ждет Кадсуане, скажем, в Байлроне? :)

Короче, я пока работаю над продолжением. Если моя муза меня не оставит, в день буду выкладывать по парочке глав. :)
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

котька


Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: lionel от 15 сентября 2010, 23:26Не стала бы Кадсуане со своими игрушками, возможно помогающими с идентификацией Дракона, заморачиваться еще и с его друзьями...
Да она, скорее всего, на свою беду, и не будет - ведь она уже нашла Дракона! А вот Морейн, за нею следом, их может и подобрать - и с их помощью   ;) создать услвия в отборе Ранда у Кац.
Цитата: lionel от 15 сентября 2010, 23:26Найнив она бы привела в бешенство вообще невообразимое
Что СЕЙЧАС Найнив может против Сестры Создателя 8) ???
Цитата: lionel от 15 сентября 2010, 23:26А Эгвейн бы не стерпела, что какая-то мымра ее парня из под носа увела
Тут Эгвейн Кац уже какбэ КУПИЛА, сказав ей, что та может стать АС.
Цитата: Шарин Налхара от 15 сентября 2010, 23:59Но к Ранду-то в первый раз она одна приперлась
Тогда Ранд был уже ВД. А тут она о глухомани, где местные почему то считают, что АС это одно из прозвищ Темного. Да и в этом случае леди Мо и Лан могли бы прикончить ее раньше, чем она добралась бы до Ранда.
Цитата: Шарин Налхара от 15 сентября 2010, 23:59К тому же, толпа Айз Седай уж точно привлечет внимание и вызовет переполох
Что можно противопоставить "толпе АС", кроме как толпу Ашаманов с достаточной эффективностью? Сказали бы, что "ловят Логайна или Таима" и све - кто бы вякнул хоть слово против.
Цитата: Шарин Налхара от 15 сентября 2010, 23:59Откуда ты знаешь, что парочка сестер не ждет Кадсуане, скажем, в Байлроне?
Ну, ЭТО было бы через чур хорошо. За неделю пути до Байрлона Кац Ранду наверняка уже хуже горькой редьки надоела бы. А там гляди леди Мо, Лан, Тэм, Найнив и Перрин с Мэтом Ранда и освободили бы, прибив Кац (и даже ее спутников, если их относительно немного). Зато какая у Ранда прививка то будет! И Узор, в конце концов, уцелеет.
Цитата: Шарин Налхара от 15 сентября 2010, 23:59Если моя муза меня не оставит, в день буду выкладывать по парочке глав
Ждем и готовим плюсики заранее :angel:
[свернуть]

Noal Charin

 Почему текст фанфика под спойлером понятно, а ответы-то зачем под спойлер прятать? Убедила, прячу под спойлер.
Спойлер
Фанфик интересный и стиль хорош, но, как я и ожидал, пока, к сожалению, получается "встал-упал-отжался", а потому не слишком убедительно.
Одиночная Айз Седай сумела запугать упрямых жителей Двуречья (которые не испугались тысяч троллоков и десятков Мурддралов) настолько, что они беспрекословно выполняют её приказания? Найнив, которая никому не покорялась, которая сумела, ещё не будучи даже послушницей, пришпилить к стенке саму Престол Амерлин, и которой в этом фанфике от Кадсуане ничего не нужно, беспрекословно ей подчиняется? "Не верю!"(с)
С жителями Двуречья, да ещё на их территории, подобный метод не пройдёт.
Впрочем, пока ещё не было показано как же Кадсуане это удалось. Подожду продолжения. "А вдруг получится?"(с)
[свернуть]
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Шарин Налхара

#7
Я не буду читать ваши ответы и спойлеры, чтобы не портить себе картину. А то боюсь, что перебью изначальную идею вашими советами в комментариях :)
Но раз уж сейчас всё это прочитала, то кое-что отвечу. Сразу говорю - Ноэл, для тебя в том числе - я не буду полностью и в подробностях переписывать все 12 книг серии. Иначе.. ну вы поняли, короче, сколько времени это займет. Сколько там Джордан всё это писал? У меня займет, может, лет на пять поменьше.
Кадсуане никого не запугивала в моем фанфике. Вспомните, как обращались с Морейн по её приезду в Двуречье. Если в Морейн сложнее заметить Айз Седай, так как она сама еще молода достаточно, то безвозрастность Кадсуане не скрыть никак. Двуреченцев пугать не надо - все знают, что Айз Седай разломали мир, а некоторым известно еще, что Айз Седай служат Темному :) Зачем их еще пугать-то?
Я не буду подробно расписывать каждый чих персонажей - мы с ними уже достаточно знакомы, чтобы предположить, что могло происходить в перерывах повествования, за кадром, так сказать. Равно как и то, как вышло то или иное.
Поэтому всё же прошу всех прятать комменты под спойлер, чтобы они мне глаза не мозолили :)

Ноэл, по поводу Найнив - ты может и спец по Кадсуане, но явно плохо понимаешь Найнив. Госпожа ал'Мира показывает свой норов, если её пришпилить к стенке или нажать на неё. У неё нет причин отказывать Айз Седай в просьбе помочь. Особенно, если та считает свое дело жизненно важным. А уж про то, что легендарная Айз Седай может обычную Мудрую слегка построить, речи вообще не идет.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Глава вторая.

Спойлер

Ранд растерянно складывал вещи в сумку, сам не понимая, как вообще он согласился ехать. Эта женщина была такой напористой, её слова буквально ошарашили его не хуже, чем удар лопатой по голове. Ехать с ней? Для блага всего мира? И притом немедленно?
Тэм молча сидел у очага, помешивая похлебку на огне.
- Если бы не было уже поздно, сынок, я бы посоветовал тебе держаться подальше от любой Айз Седай... Особенно от таких, как эта.
- Ты был знаком с Айз Седай? - Ранд удивленно обернулся, едва не выронив сложенную рубаху. - Ты не говорил мне...
- Это было давно, парень. Так давно, что уже кажется сном. Просто поверь мне, тебе и впрямь лучше держаться подальше от Айз Седай, - Тэм покачал головой и снял котелок с огня. - Я бы посоветовал тебе бежать, скрыться в лесу до поры до времени, но боюсь, уже поздно. Ни один мужчина не будет рад, если им интересуется Айз Седай. Она не говорила тебе, в чем причина?
Ранд замялся. Слова Айз Седай окончательно выбили его из колеи.
- Она... Она сказала, что меня ищет Темный. Она спрашивала про то, много ли в последнее время в наших местах воронов и крыс. Она сказала... Отец, она хочет отвезти меня в Белую Башню.
Тэм на мгновение закрыл глаза, потерев виски, и тяжело вздохнул.
- Свет, да что же этой женщине нужно? Ты же не Лжедракон какой... - он поставил котелок на стол и направился по лестнице наверх. Послышался скрежет, будто по полу передвигали что-то тяжелое. Странно, с чего отцу было двигать мебель? Ранд засунул рубашку в сумку, сверху положил завернутую в тряпицу краюху хлеба и пошел к отцу наверх. Тэм достал из сундука, что всегда стоял под кроватью в спальне, завернутый в ткань длинный, слегка изогнутый предмет. - Возьми. Не думал, что когда-нибудь еще достану его, но... Хотел бы я, чтобы он тебе не пригодился.
Ранд взял у отца сверток и медленно развернул ткань. Меч. Настоящий меч в кожаных ножнах. Совсем такой, о каком Ранд мечтал. Он немного выдвинул клинок из ножен - сталь блеснула в отблесках очага. Рукоять и ножны украшало по бронзовой цапле.
— Откуда это? — спросил Ранд. — Ты его купил у торговца? Сколько он стоит?
— Он мне достался очень давно, — сказал Тэм, — и очень далеко отсюда. И заплатил я очень дорого: два медных котла — чересчур много за него. Твоя мать этой покупки не одобрила, но она всегда была мудрее меня. В те времена я был молод, и тогда такая цена не казалось мне чрезмерной. Мама всегда хотела, чтобы я от него избавился, и не раз я подумывал, что она права и нужно просто отдать его.
Ранд достал меч из ножен полностью и взвесил в руках. В свете пламени клинок переливался желто-алыми всполохами. Ранд зачарованно любовался им — он частенько грезил, что у него когда-нибудь будет меч.
— Отдать его? Как можно отдать такой меч?
Тэм хмыкнул:
— Много ли от него проку, когда пасешь овец? Поля им не вспашешь, хлеба не сожнешь. — Минуту он смотрел на меч, словно раздумывая, на что может сгодиться подобная вещь. В конце концов он отвел от него тяжелый взгляд. — Но если только меня не одолевают самые дурные и мрачные предчувствия, если счастье от нас и впрямь отвернулось, то, может быть, он тебе пригодится. Теперь он твой. И я прошу тебя, чтобы ты, пока не поздно, собрал свои вещи и шел в лес. Беги, спрячься где-нибудь, пережди пару дней. Или уходи к Дивен Райд, пересиди у Кайлы ал'Дэй. А меч - спрячь. Не стоит показывать его каждому встречному.
Ранд слегка взмахнул мечом, но понял, что должно быть выглядит глупо, поэтому снова вложил меч в ножны и прицепил их себе на пояс.
- Спасибо, отец. Я...
Стук в дверь перебил его, и Ранд едва не поперхнулся от неожиданности. Тэм настороженно повернулся к дверям.
- Кто бы это мог быть?
- Может, кто-то из соседей? - Ранд понимал, что это вряд ли, ведь их ферма находилась в добром часе пути от ближайшего жилья. - Или Айз Седай прислала кого-то из Эмондова Луга?
- Посмотрим... - Тэм двинулся к дверям, по пути прихватив с собой стоявшую у стены кочергу. - Кто там?
Он выглянул в окно, чтобы посмотреть на пришедшего, и вздрогнул, словно от удара, затем медленно открыл дверь. Ранд почувствовал, как быстро забилось сердце... На пороге стояла Айз Седай, золотые украшения в её седом пучке слегка покачивались на ветру.
- И вам добрый вечер, мастер ал'Тор, - Кадсуане смерила Тэма взглядом, затем посмотрела на Ранда. - Мальчик, времени больше нет. Мы должны уходить и притом немедленно. Я привела тебе лошадь. Надеюсь, ты не свалишься с неё в первые же пять минут. Собирайся, дорога каждая минута.
Ранд застыл, едва не разинув рот, и медленно потянулся к сумке с вещами, затем перевел взгляд на Тэма, а потом на заднюю дверь, но Тэм покачал головой. Поздно. Уже слишком поздно.
- Я...
Тэм выручил его, отступив с пути Айз Седай.
- Да, Кадсуане Седай. Он сейчас соберется. Проходите, выпейте с нами чаю.
- Мне кажется, я совершенно ясно и четко сказала: мы уходим немедленно, - женщина прицокнула языком и шагнула через порог. - Быстрее, мальчик, если ты не хочешь, чтобы мне пришлось гнать тебя впереди себя, будто упрямого гуся. Мне казалось, у тебя в голове мозги, а не трава.
Ранд едва не вспыхнул, стиснув кулаки. Эта женщина постоянно провоцировала его, но он не сорвется. Нет, не сорвется. Грубить женщине - себе дороже, а грубить Айз Седай - дороже себе в три раза. Он стиснул зубы так сильно, что заболели челюсти, и начал запихивать в сумку куртку. Кадсуане наблюдала за ним, стоя у порога, будто следя, чтобы он не убежал. Тэм оставался между ней и Рандом, словно опасаясь, что Айз Седай может причинить Ранду вред.
Наконец, Ранд завязал тесемки и понес сумку к двери. В груди образовалась какая-то давящая пустота, в носу предательски щипало. Всё это было так глупо, так неожиданно... Ему казалось, будто его подцепили на крючок, будто какую рыбу, и неумолимо тащат из реки. Он бы и рад был воспротивиться, но до сих пор еще не мог связать две мысли воедино - в голове всё спуталось, всё происходящее казалось сном.
- Отец, извини, что тебе придется везти завтра брэнди в одиночку, - он шагнул к Тэму и обнял его. Отец погладил его по голове.
- Береги себя, сынок. Надеюсь, мы еще увидимся...
- Мальчик, поторапливайся, - хлесткий голос Кадсуане Седай вырвал Ранда из оцепенения. Айз Седай смотрела куда-то в небо, на улицу. На мгновение Ранду показалось, что по сумрачному небу промелькнула какая-то тень, но он не понял, что это было. - На улицу, немедленно! Садись на лошадь.
На улице его ждал серый конек, который, как он помнил, раньше принадлежал мэру. Что ж, значит в это путешествие из Двуречья он отправится не один. Айз седай снова ожгла его взглядом, не проронив ни слова, и Ранд едва ли не физически почувствовал её нетерпение. Она ударила его коня по заду, и Ранда тряхнуло в седле. Он гневно обернулся на Айз Седай и встретился с холодным взглядом темных глаз на безвозрастном лице.
- Мальчик, нам и вправду нужно спешить. Если ты не хочешь навлечь на ваш Эмондов Луг большую беду, то поторапливайся.
Ранд тронул пятками коня, пустив его быстрым шагом. Айз Седай последовала за ним и поехала чуть впереди. Последний раз оглянувшись на отца, Ранд сглотнул, давя тяжелое чувство в сердце. А что если они больше не увидятся? Отец стоял у дома, неотрывно следя за удаляющимися по дороге всадниками, затем махнул им рукой вслед и крикнул.
- Береги моего сына, Айз Седай! Береги его изо всех сил!
Кадсуане не оглянулась. Ранд сник в седле, глядя на покачивающиеся перед ним золотые украшения в прическе Айз Седай. Что будет дальше? Что вообще происходит, испепели Свет эту женщину?!
[свернуть]

Третья глава будет про приезд Морейн и Фейна.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Noal Charin от 16 сентября 2010, 13:50Почему текст фанфика под спойлером понятно, а ответы-то зачем под спойлер прятать?
Вот потому, как написала Шарин-
Цитата: Шарин Налхара от 16 сентября 2010, 14:28Я не буду читать ваши ответы и спойлеры, чтобы не портить себе картину. А то боюсь, что перебью изначальную идею вашими советами в комментариях
Любые коммены и советы, вольно или невольно, влияют на пишущего. Зачем лишний раз человека с панталыку сбивать и портить ему настрой? Вот например по этому я и убрал все свое под спойлер - кому надо, тот лишний раз мышкой кликнет.
Цитата: Noal Charin от 16 сентября 2010, 13:50стиль хорош, но, как я и ожидал, пока, к сожалению, получается "встал-упал-отжался
"Стиль Кадсуане" ;) :D
Цитата: Noal Charin от 16 сентября 2010, 13:50С жителями Двуречья, да ещё на их территории, подобный метод не пройдёт.
У Белоплащников, до поры до времени, вполне себе проходил. Да и леди Мо Конгаров и Коплинов пугнула изрядно.
Цитата: Noal Charin от 16 сентября 2010, 13:50Впрочем, пока ещё не было показано как же Кадсуане это удалось
Ноэл, ну она же сказала, что Айз Седай. Умные люди, а в Совете Деревни и в Круге Женщин дураков нет, знают, что с АС спорить - себе дороже. К тому же, она ведь ПОКА никого не убила?
Цитата: Шарин Налхара от 16 сентября 2010, 14:28Госпожа ал'Мира показывает свой норов, если её пришпилить к стенке или нажать на неё.
Самое смешное, что Найнив делает это ВЫНУЖДЕННО - для "поднятия авторитета", т.к. она всем в Совете и в Круге в дочери годиться! Более того, как у меня сложилось при перечитке первых книг: по крайней мере мужчины из Совета ей в этом даже немного подыгрывают (кроме старика Кенна)! - для придания большей уверенности в своих силах. Единственный раз, когда ее осаживают, это слова Брана, когда она действительно зазря наехала по поводу Морейн. В остальных случаях взрослые мужчины из Совета демонстрируют прямо таки образцовую лояльность к Мудрой.

П.С. Шарин, день идет ;) О, снимаю претензии - пока писал, появилась прода. Спасибочки!
[свернуть]

Эг-Ави

Спойлер
Вообще здорово.
Слог действительно напоминает Сандерсоновский, задумка хорошая, и хочется только напоминать об обещании)))
[свернуть]
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Mamajoe

Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 16 сентября 2010, 15:26Беги, спрячься где-нибудь, пережди пару дней. Или уходи к Дивен Райд, пересиди у Кайлы ал'Дэй. А меч - спрячь.
Вместо первого "спрячься" лучше использовать "укройся" или другой синоним.
Либо союз "А" заменить на "И", выбросив тире. Будет хорошо.
Остальное писать не стал, т.к. ты вряд ли прочтёшь это сейчас.
[свернуть]

Долговязый Джон

Спойлер
Мне интересно почитать про встречу с Авиендой после воспитания у Кадсуане. Ну там Ранд расшаркивается по паркету, раскланивается, то и дело говорит "Извините", "Спасибо" и консультируется с Кадсуане по каждому вопросу. Вдруг из-за этого ТГ проиграет. :)
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Родривар Тихера

Спойлер
Цитата: Даврам Башир от 17 сентября 2010, 10:58Мне интересно почитать про встречу с Авиендой после воспитания у Кадсуане. Ну там Ранд расшаркивается по паркету, раскланивается, то и дело говорит "Извините", "Спасибо" и консультируется с Кадсуане по каждому вопросу.
Если "воспитание" будет успешным, то боюсь, что Ранд с Авиендой не встретится НИКОГДА.
И вот ЭТО-
Цитата: Даврам Башир от 17 сентября 2010, 10:58Вдруг из-за этого ТГ проиграет.
будет абсолютно неизбежным.
[свернуть]

lionel

Цитата: Родривар Тихера от 18 сентября 2010, 19:53
Спойлер

И вот ЭТО-будет абсолютно неизбежным.
[свернуть]
Спойлер
Самое забавное, на мой взгляд, в том, что и у Кадсуане в этом случае появляются замечательные шансы весело и радостно встретить НГ, пардон, ТГ в шончанском ошейнике.
[свернуть]
lionel