Яндекс.Метрика ЧА и игровая этика.

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ЧА и игровая этика.

Автор Зевсиенда, 22 сентября 2010, 16:16

« назад - далее »

Зевсиенда

Итак, дамы и господа, в продолжение этой  http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,8432.0.html темы.

Начну с маленькой предыстории. В прошлом году ВиУ Асунава предложил вниманию пользователей Цитадели занимательное развлечение - Зеркало Цитадели. Там все обладали админскими правами и могли развлекаться как хотели. Менять друг другу ники, например, или переименовывать темы разделов. Но еще одним, очень интересным времяпрепровождением на нем оказалось чтение тем некой Вакуоли. Это место, куда попадают удаленные темы и сообщения. Асунава предполагал, что все тут же кинутся в чужие Сообщества, поэтому обезопасил тайны, удалив из Сообществ все темы. Но Вакуоль осталась. Небольшой недосмотр, который принес крайне интересную информацию. Надо признать, что администрация в лице (если не ошибаюсь ШХв3), быстро заметила свой недочет и Вакуоль тоже почистила. Но! Тем не менее, за немногое отпущенное нам время удалось кое-что выяснить, читая темы ШГ. А именно - что одна из наших сестер является Черной. Это раз. Но это в принципе ерунда - так играть даже интересней. При соблюдении игровой этики, конечно. Но, к сожалению, в данном случае игровая этика не соблюдалась. Как стало известно из тех же тем ШГ - эта Черная сестра передавала Темным информацию о переговорах с Шончан. Но не ту информацию, которую мог знать ее персонаж, а ту, которую мог знать только игрок, скрывающийся за этим персонажем. В связи с этим я предлагаю данному игроку объяснить свои мотивы и свое поведение всем участникам нашего Сообщества, чтобы стало возможно вынести по этому поводу какое-то решение.

Итак, приглашаю Татьяну Ал'Тарен для дачи показаний. Прошу.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Да, конечно :)
Собственно, мне мало что есть сказать по этому поводу. Для освежения памяти я покопалась в разделе Друзья Тьмы, потому что моя память показывает мне большую фигу и утверждает, что никакой неигровой информации я не передавала.
Собственно, всё, что я помню - я написала Ланфир (или Йен, не помню), что уполномочена вести переговоры с Шончан. Мне категорически приказали провалить их любым способом и назвали тех, кто мог бы помочь с этим. Собственно, на этом всё закончилось, потому что наши шончанские друзья на сам ход переговоров влияния не имели, а брать Татьяну и Медоре в плен и что-нибудь с ними делать отказались ввиду отсутствия видимой причины)))
Ави, ты говорила, что есть доказательства передачи неигровой информации. Если так - прошу их в студию. Я сама была бы не прочь освежить это в памяти. Потому что даже личку той маски прочесть сейчас уже не могу, она удалена, к сожалению.

Зевсиенда

Доказательства обязательно будут - в данный момент их ищет Джаст. И, хотя он крайне занят, а Эгвейн нет, чтобы помочь - но обещал сделать что сможет. Я дала ему наводку на темы, где могла это видеть. Касательно же переданной инфы - речь шла о том, что происходило на переговорах Медоре с представителями Шончан. О чем твой персонаж знать никак не мог. А в ШГ озвучивалось, что инфа передана именно сестрой из посольства.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Элиан

Хорошо, тогда подождём)))

Зевсиенда

Тякс, к моему глубокому прискорбию, Джаст окончательно погряз в работе и переводе, поэтому любые доказательства помахали нам ручкой из уходящего поезда :( :( :( В связи с этим вопрос о "пожизневщине", к сожалению, снимается. Но остается вопрос о ЧА, тем не менее. И его надо как-то решать. Что делать будем?
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Я так понимаю, вопрос свелся к тому, чтобы поиграть в охоту на Черную Айя, и чтобы Татьяна поиграла с нами и отдала нам на растерзание своего персонажа? Полагаю, с сохранением игрока в Сообществе и просто сменой персонажа? Или что?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Ну таки я как раз предлагаю и решить как поступить ) сыграть/не сыграть, отдать/не отдать, сменить/не сменить, оставить/не оставить. Мнение самой Татьяны тоже хотелось бы услышать. Как и остальных СоБашенцев - ведь это касается всех напрямую. Лисе все передам по телефону и озвучу ее мнение, ежели она им поделится :)

П.с. А если смена персонажа - то каким образом? Обучение нового с нуля или же статус АС и прочее остается? (имхо - надо с нуля, иначе смысл пропадает)
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Согласно правилам ПИ, в случае смерти персонажа ты имеешь право взять себе нового равноценного по статусу. Но тут, полагаю, важнее, как будет интересно для игры :) На откуп игрока. Я лично для игрока преступления в приспешничестве не вижу - это игра и реалии мира КВ.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Ну, полагаю тут мы можем, в случае такого решения, правила ПИ скорректировать под нашу ситуацию - так как Сообщество, все же не ПИ, как таковое.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиане Седай

 
Цитата: Авиенда от 16 октября 2010, 13:33
Ну таки я как раз предлагаю и решить как поступить ) сыграть/не сыграть, отдать/не отдать, сменить/не сменить, оставить/не оставить. Мнение самой Татьяны тоже хотелось бы услышать. Как и остальных СоБашенцев - ведь это касается всех напрямую. Лисе все передам по телефону и озвучу ее мнение, ежели она им поделится :)

П.с. А если смена персонажа - то каким образом? Обучение нового с нуля или же статус АС и прочее остается? (имхо - надо с нуля, иначе смысл пропадает)

Как член игрового сообщества разрешите тоже свое мнение высказать. Я не стараюсь принять чью-то сторону, так что поддерживать никого не собираюсь. В ситуации я не участвовала, если я где-то ошибаюсь, поправьте.

Если действительно имело место разглашение информации (что вообщем-то как никто не подтвердил, так и катигорически не опровергнул), то после этого должны быть последствия, это не значит, что ее перса надо отобрать \ликвидировать (подчеркнуть нужное). В этом случае реально просто имеем дело с тем, что у нас есть подтвержденный факт присутствия ЧА в игре. В этом случае просто создать тему и обязать ЧА в обязательном порядке на постоянной основе отыгрывать борьбу ББ с ЧА той сестрой, которая была поймана на горячем (если их несколько , значит будут отыгрывать несколько)

Луан

Есть разные варианты развития событий. Но в любом случае здесь надо менять персонажа, отыграв как-то его смерть. Насколько я знаю, ее персонаж исчез из Тар Валона. В ролевом смысле можно отыграть, что были обнаружены свидетельства того, что Айз Седай - Черная. С учетом того, что однажды чистка уже проводилась, это даст дополнительные возможности для игры. Но на будущее нужно как-то предусмотреть правила для тех, кто будет играть за ЧА. В принципе она имеет право на существование, но должна быть игровой, а не пожизневой.
Кстати, если я правильно помню (Шарин должна лучше знать), на Айиле однажды обнаружилась Черная Айя к недовольству Амерлин по имени Кадсуане. Но там у них был свой подфорум, который, вроде бы, в итоге снесли.

Что до нового персонажа. В принципе у Татьяны есть послушница, может переключиться на нее. Или завести новую - на ее усмотрение. В общем то я согласен с Авиендой в том, что убивать одного персонажа и вводить другого, того же уровня, бессмысленно. Хотя есть вариант - приезжает откуда-то Айз Седай, которая находилась "на размышлениях". Связей в Башне у нее не осталось, статус есть, но положение ей нужно будет зарабатывать. Но какой из двух вариантов избрать - честно говоря не знаю.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Влaдимир

Когда я вернулась, тут людей было много новых, но я как-то моментально себе положение заработала. Я за послушницу, но с правом играть неписями - Айз Седай.
Зачем на бал пришел медведь?..

Элиан

У нас был был свой раздел  :( :'( не могу не поделиться печалью по поводу того, что развалился он из-за таких приличных игроков. Ведь столько души в него было вложено :(
О бросании персонажа я задумывалась давно, еще до того, как в апреле "ушла" Татьяну. Но отдавать её на суд в Башню у меня планов не было. Поэтому я предпочту оставить её безвестно пропавшей (возможно, когда-нибудь она объявится в пи), а самой мне начать новой послушницей. Только мне нужно время, чтобы придумать персонажа, потому что сейчас по уши загружена реалом((

Шарин Налхара

У тебя же вроде была Миарен, нет? Или другую возьмешь?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)