Яндекс.Метрика ЧА и игровая этика. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ЧА и игровая этика.

Автор Зевсиенда, 22 сентября 2010, 16:16

« назад - далее »

Влaдимир

В общем, проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что если и была передача игровым персонажем информации, ему по игре недоступной, то это игровая ошибка, а не пожизневое предательство. Татьяна Айз Седай подозревается в принадлежности к Черной Айя, о чем отыгрыш уже идет. Чуть позже будет пост "о поисках той женщины и доказательств принадлежности к ЧА". Человек, пишущий на форуме под ником "Татьяна" остается в сообществе и либо переключается на имеющуюся послушницу, либо заводит новую.
Если кто-то будет отыгрывать за ЧА, то просьба следить за тем, что может персонаж, а что нет.
Зачем на бал пришел медведь?..

Зевсиенда

Оки, жду до "почтивечера" понедельника, чтобы все, кто желает, могли отписаться, и говорю с Лисой. Результат разговора выложу тут.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Alisa

Полностью поддерживаю слова Эдарны
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Шарин Налхара

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 октября 2010, 08:28В общем, проанализировав ситуацию, пришла к выводу, что если и была передача игровым персонажем информации, ему по игре недоступной, то это игровая ошибка, а не пожизневое предательство.
Я так поняла, что передачи недоступной персонажу информации персонажем не было, а был, очевидно, некий разговор с игроком Ланфир, по результамтам которого была передана имеющаяся у игрока информация. Которой игрок Ланфир совершенно бестактно и безграмотно воспользовалась с целью пожизневого шантажа сообщества Шончан по личке. Если я правильно понимаю, из-за чего поднялась буча. Потому что, насколько мне известно, передачи информации вообще отыграно не было. Или нет?
Татьяна, короче, раз уж так дело пошло, расскажи, что было, а чего не было. Жаль, что ДТ скончались, но раз уж поднялся такой шум и труп несчастного проекта эксгумировали и пытают, думаю, имеет смысл пролить немного света.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Влaдимир

Значит, я неправильно поняла. Полагаю, как заместитель главы Сообщества я могу получить информацию и от Татьяны, и от Авиенды. Я имею в виду конкретно: о какой именно информации идет речь (можно в личку).
Зачем на бал пришел медведь?..

Элиан

По поводу того, что было, а чего не было... Ну, вкратце я вначале уже написала.
Вы вправе мне не верить, конечно, но я так и не вспомнила, о чём мы с Ланфой говорили, о чём нет. Перелистав посольский раздел Империи, я пришла к выводу, что сказать я могла только что-то, о чём Медоре разговаривала не в присутствии Татьяны (просто больше нечего  ??? ). После того, как шончанская сторона в срыве переговоров отказала, я на это дело вообще забила, и как следствие - с Ланфир на эту тему больше не общалась.
Были попытки заключить со стражем Белдейн договор о моём участии в продиводействии Шончан через маску, но там всё тоже повисло безнадёжно. Последним вариантом было сдать Татьяну в качестве дамани через тех же шончанских друзей (всё равно собиралась от неё избавляться), но тут вот этот скандал... Не успела)))
Я готова отвечать на конкретные вопросы, если это будет в моих силах.
И, да, я не буду играть Миарен, как основным персонажем.

Зевсиенда

Да, там касалось именно того, о чем Медоре говорила не в присутствии Татьяны. Если счас не ошибаюсь - это была беседа Медоре и Стаффы.
Ну ладно, кароче, доказательства все равно получить затруднительно, ввиду занятости МСов, так что что уж говорить об этом. Я просто предлагаю в дальнейшем, ежели подобные ситуации будут возникать - придерживаться игровых реалий. Т.е. осознавать какую инфу передавать можно, а какую нет. Иначе получается, мягко говоря, некрасиво.
Добавлю еще, что в нашей ситуации мне все же хотелось бы, чтобы персонаж понес наказание за Приспешничество.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Влaдимир

Ладно. Тогда я возвращаюсь к тому, что уже сказала, а окончательное слово, как и полагается, за Лисой.
Зачем на бал пришел медведь?..

Зевсиенда

Так, говорили с Лисой. Выдала ей все предложенные варианты, и вот что она ответила:

1. Игрока в Сообществе оставляем.
2. Игрок начинает все с нуля - но для игры остаются все неписи, кроме Анемары (Главы Голубых)
3. Статус меняется на соответствующий.
4. Отыграть "убытие" персонажа надо - т.е. вариант такой: постфактум считается, что Татьяну отыскали и вернули в Башню, далее ролевой отыгрыш в Совете, после которого следует усмирение (забыла как в женском варианте звучит) и казнь.

Такие пироги.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Цитата: Авиенда от 18 октября 2010, 19:344. Отыграть "убытие" персонажа надо - т.е. вариант такой: постфактум считается, что Татьяну отыскали и вернули в Башню, далее ролевой отыгрыш в Совете, после которого следует усмирение (забыла как в женском варианте звучит) и казнь.
Вот с этим категорически несогласна. У нас есть отыгрыш, что Татьяна уехала и пропала. А эти постфактумы - это бррр... У нас и так их слишком много, чтобы можно было нормально игру вести. Либо нормально играем в ЧА и ловим Татьяну ал'Тарен в квестике в ПИ, либо оставляем без вести пропавшей, если сама Таня не захочет отыграть её трагическую гибель где-нибудь. С Татьяной ал'Тарен связано слишком много персонажей, чтобы убивать её постфактум.

По-хорошему, мне вообще вся эта история не нравится. Даже отыгрыш Корианин о том, что она видела Ланфир и Татьяну, притянут за уши. Если уж отыгрывать, то нормально, а не в одностороннем порядке.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Никто не говорит об убиении постфактум. Только о поимке. А дальше - отыгрыш в Совете.
А на счет отыгрыша Корианин - чем богаты тем и рады. По-другому все равно было не вывести. А так - это далеко не самое маловероятное событие, которое могло произойти.
Что до остального - это вердикт Лисы.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Я бы всё-таки отыграла и саму поимку. Но это уже на усмотрение.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Зевсиенда

Ну, соотсна, тема исчерпала себя )
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

Луан Мантир, когда узнает, напьется до зеленых троллоков...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..