Яндекс.Метрика Модуль 1. Hell baboons' challenge. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Модуль 1. Hell baboons' challenge.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:33

« назад - далее »

Симмах

   Пал полностью проигнорировал бла-бла-бла женщины. Сейчас не время решать, кто главный, качать права и заниматься прочей лабудой. А извиниться за свое поведение он сможет и после. Судя по предыдущим своим действиям, он просто не сможет не извиниться. Если будет жив, конечно. Что-то теплое поднималось в нем. Похоже, это предвкушение битвы. Пал поймал себя на том, что счастливо улыбается. Разве так должен вести себя паладин? Что-то подсказывало ему, что он всегда улыбался, когда отправлял неверующих на встречу с Келемвором, когда возвращал нежить обратно в могилы, когда вырезал некромантский женский культ, когда... Он и вправду любил драться. Но...
   Но сперва переговоры. Нельзя убивать просто так. Почему-то. Нужна достаточная причина. Почему-то. И потому Пал продолжал идти, логично рассудив, что на расстоянии удара мечом его доводы будут особенно неотразимы.
   Надеюсь, с лошадью все в порядке.

Mamajoe

[камера 1: вид от первого лица]

Сверкающий человек приближался с изяществом и неотвратимостью мраморной глыбы, которую снабдили железным ломом. Рядом с ним неожиданно возникла женщина, а сам он, тот первый, человек, очевидно, мужчина, если он всё правильно запомнил с прошлого раза, когда ему рассказывали про людей.

[камера 2: общий план]

Оранжевый сугроб принял вертикальное положение. Теперь было ясно всем - даже тем, кто не пробовал жаренных эльфов, - что это - человекоподобный кто-то в толстом оранжевом одеянии из дублёной кожи, да ещё, поди-ка на меху; по её поверхности пробегали еле различимые тени. Рукава были соединены манжетами вместе, как если бы этот кто-то решил мёрзнуть в такую погоду в таком месте. Голову по-прежнему скрывал капюшон, из которого на храброго рыцаря Келемвора и жрицу Грумбара вместе с темнотой смотрели уже нос, рот, немножко подбородка и щёк. Дублёнка скрывала странного типа полностью - с головы до пят.

Из бросавшихся в глаза прочих черт незнакомца обычный наблюдатель выделил бы несколько излишнюю широту плеч при вполне нормальном - хоть и выше среднего относительно человека - росте. Что же касается мнения внимательного наблюдателя, то тот бы сразу заметил, что над головой незнакомца воздух колеблется. Однако, нельзя было сказать сразу, что субъект был как-то стеснён своей добротной одеждой или страдал от перегрева.

- Т... тальше не надо - стохьте, - прошелестел неуверенно голос, когда его и приключенцев разделяли шесть-семь метров,

- Н... насови себя. И ты, и ты, - похоже, просьба адресовалась обоим подошедшим.

Со стороны могло показаться, что этот субъект пользуется голосом крайне редко. Или же общий язык для него не являлся удобным средством общения.

kpods

#17
Мэл

Девушка заинтересовано подалась вперед. Какая храбрая дама...еще и командует. Сама не осознавая своих действий, Мэл медленно пошла за парой. Немного не дойдя до сугроба, они остановились. Оранжевое существо приподнялось... И ничего страшного не произошло, может, оно не агрессивное? Теперь сугроб выглядел похожим на человека, хотя, несомненно, им не являлся. Существо что-то просипело. Слишком далеко, ничего не слышу, но любопытно, может, хоть что-то прояснится? - волшебница досадливо прищелкнула языком и подошла еще ближе, сейчас она стояла за спинами мужчины и женщины - какое-никакое, но прикрытие.
-...и ты, - Мэл нахмурилась - ей почудилось что-то знакомое. Враждебности в голосе не было, но и каких-либо других эмоций тоже. 

Илийен

Вельга

Народу в зале как-то прибыло, точнее приявилось, ибо никто в этот зал не входил..Моргнул, и на одного индивидуума больше, еще раз отвлекся, и еще некая дама в зале. Они даже пытались взаимодействовать как-то. Единственым, неповторимо неизменым оставалась оранжевая кучка в углу, символизирующая еще вроде бы одного живого людя или нелюдя. На вельгу никто не соизволил обратить своего внимания, так что она вела созерцательный вид деятельности: наблюдала за суетой иных.
Тут голый рыцарь(другая профессия этому нагому вьюноше не подходила, а также с потрохами его вылавала выправка) решился атаковать..или по крайней мере направится к доселе пассивному оранжевому некту. Татуированая статная женщина попыталась остановить идушего, как вурдалак на свету: прямо и упорно, рыцаря, попытавшись хорошо поставленым повелительским тоном к нему обратится...Неудачно.Да, самоуверенно сказано. Но с каким посылом!..ей видать королевы в ножки кланялись, а этому хоть бы что. А может он глухой? За парочкой увязалась женщина в пижаме...Парень,который был явно под градусом, и явно не одним, пока не высказал желания присоеденится к общему шествию...Его право и выбор. Вельге же было интересно чем закончится история с сугробом, которая была пока единственой интригой в этом мрачном зале, поэтому молодая женщина с ярко-зелеными глазами подошла поближе к интересующему обьекту.
К тому времени, когда Вельга поравнялась с бравой компенией, сугроб больше не напоминал сугроб, а только лешего-мутанта в оранжевой дубленке, который пытался что-то говорить. Выходило плохо. Когда Вельга подошла, существо что-то дошелестело.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

31сникшаС

#19
Смед Стах

Он оглянулся по сторонам - начиналось какое-то движение. Появившаяся после него женщина решила покомандовать - и приказала парню с мечем пойти сним, но видимо либо мечник был глуховат, либо у женщины были проблемы с дикцией. Мечник вообще выглядел целеустремленным и куда-то уверенно зашагал. Смед огляделся по сторонам: к мечнику и женщине, которая хотела ему дать приказ, подошли еще две девушки, а на встречу им вышло странное Существо, которое попоросило их представиться. А пускай представляются, я пока и здесь постаю и послушаю, ведь знать все о противниках гораздо важнее, чем махать мечем перед ним.

Спойлер

Проверка тонкого слуха:
Roll(1d100)+0:
Total:40
[свернуть]
Итог: Смеду удалось подслушать то, о чем будут говорить.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Симмах

   - Кто же беседует на таком отдалении? - вежливо возразил паладин и не думая останавливаться. - Не будем же мы кричать друг другу, правда? Согласитесь, чем ближе я подхожу, тем лучше меня слышно, разве нет?
   Пал не оставил своего намерения приблизиться на расстояние руки и меча.
   - Я - Пал. Вы не видели моего коня?

Йеннифер

#21
Магда

Маленькие нежные ладошки жрицы вцепились в горло и пытались сдавить бычью шею этого Пала, он задыхался. Женщина моргнула и сладостное видение перед глазами растаяло в тот же момент. Мало того, что он ее полностью проигнорировал, так еще и единственный, вопрос, который додумался задать этому существу его крохотный серый мозг, был о его лошади!!! Магда стиснула кулачки и продолжала невозмутимо продвигаться вместе с паладином, она не позволит ему сделать никакой глупости.
- Магда, мое имя Магда Леннарт. Вы знаете где мы находимся?

Mamajoe

#22
Темнота под капюшоном заколебалась - то ли субъект выбирал способ для защиты при помощи убийства или планировал напасть, защищаясь, а, может, просто подбирал слова для ответа. Для начала он отступил на несколько шагов, пока паладин продолжал своё шествие за победой или поражением, а жрица в зелёном не оставляла попыток издавать звуки, шевеля губами. И тут он упёрся в каменную стену. Вот ведь беда...

Да ещё они говорили почти, что хором.

- Так то - твоя ошать? - просипел голос из-под капюшона, когда рука, обёрнутая толстым рукавом, указала куда-то влево от партии.

За миг до этого раздался хлопок, и зал огласило ржание животного, которому, судя по звукам, следовало уродиться дьяволом - с копытами, мордой и хвостом. Так оно, по-видимому, и поступило: то была чёрная лошадь и она была чуть ли не вдвое больше нормальных лошадей; её глаза сверкали красным. Впрочем, с ней тоже приключилась оказия: круп и задние конечности лошади пребывали в камне стены в том время, как передняя часть и голова находились в зале, а из-под копыт просыпались искры оттого, что животное отчаянно топнуло несколько раз. С одного боку виднелась рукоять меча, край щита, а с другого - походная сумка; седло и сбруя находились на месте.

- Стохь! - повторил свою команду некто в оранжевом после того, как показалась лошадь, повернув капюшон с темнотой и видимыми чертами лица к женщине в зеленом и остальной банде женщин из двух экземпляров; рука всё ещё указывала на лошадь.

для Симмаха

В голову Пала пришла мысль: " [ржание] СПАСИ! [/ржание]"
[свернуть]
для игроков

Можете ходить
[свернуть]

kpods

Мэл

Мэл посмотрела на отчаянно перебирающее копытами животного. Несчастное существо жалобно ржало и пыталось вырваться из стены. Внешний вид его, мягко говоря, впечатлял. Ну и конь...под стать хозяину. Ситуация в зале все больше попахивала некой абсурдностью, и девушка даже боялась представить, что будет дальше. Может, здесь обнаружится весь перечень из бестиария? Она перевела взгляд на замершее в ожидании неизвестно чего создания.

- Меня зовут Мэл. А кто вы такой? - она очень надеялась, что ее вопрос расслышали, потому что подходить ближе и повторять его Мэл не хотелось. Да и оно явно было против разговора на близком расстоянии.

Симмах

   Пал бросился к лошади. Он не помнил свою лошадь, но знал, что это его лошадь. Он не помнил, что бы его конь мог говорить в его голове. Но он знал, кто просил его о помощи.
   - Потерпи, дружок. Мы что-нибудь придумаем, - Пал успокаивающе гладил лошадь. Не разрезать же его на два куска. Мысль была... неожиданной, но она была! На два куска? Свою лошадь? Нет, надо придумать что-нибудь другое! - Ты помнишь что-нибудь? Какого дьявола мы здесь делаем? И какого дьявола ты вообще застрял в стене?! Эй, ты! - Пал указывал мечом на незнакомца в оранжевом одеянии. - Ты имеешь какое-то отношение к происходящему? Отвечай!
   Другой рукой Пал нащупал рукоять меча, которую приметил, подбегая к лошади, вытащил его и поднял повыше, чтобы рассмотреть.

Mamajoe

Устранив ненадолго упорствующего в своей воинственности рыцаря, он сделался доволен. Точнее, внутреннее напряжение слегка уменьшилось. Похоже, лошадь - последнее, что оказалось нынче в этом зале. Теперь ему было интересно, что делать дальше. Он никак не ожидал, что в святилище, когда он туда доберется, окажутся ещё страждущие. Что ж, он может умерить их пыл, сообщив им, где они и что их ожидает. Возможно, эти - столь же неуравновешенные эмоциональные объекты живого мира, как и тот, что в естественной оболочке поскакал к своей лошади.

"Магда, мое имя Магда Леннарт. Вы знаете где мы находимся?" - ах, да. Они же вступили в разговор. В таких случаях принято также вступать в разговор.

- Я есьм Рамнус. И это, - оранжевые рукава обвели большое помещение, - святилище Великого Коссута. Мир Огня.

Шелестящий голос Рамнуса в дублёнке затих. Может, он посчитал, что некрасиво быть таким говорливым. А, может, и нет и продолжил:

- Я был избран для великой миссии. А для чего были выбраны вы? - он указал рукавом на банду женщин, - Нет, не отвечай. Я вижу ответ...

Он снова умолк и продолжил отсутствующим голосом:

- Великий Коссут говорит мне, что вы - мои слуги. Да исполнится воля великого Коссута. Вот моё поручение: держите того, с природным железом от меня подальше. Мне предстоят великие дела...

За сим он умолк окончательно, капюшон опустился, и некто Рамнус стал еле слышно что-то бормотать на незнакомом языке.



В это время доблестный рыцарь нынешнего владыки смерти - Келемвора - обнаружил отличный полуторный меч, тихо сверкающий в отсветах огня, полыхавшего снаружи. С лезвием перемигивались два крохотных изумруда, вставленных в искусно сработанное яблоко внизу рукояти в виде человеческого черепа. Крестовина гарды являла собой раскинутые, будто принимающие свою судьбу, вершимую сиим замечательным оружием, руки. Человеческие, как водится.

Чудо-лошадь, оказалось, захватила с собой немного одежды и даже металлический нагрудник. И яблок. Зеленых яблок с листочками, словно только сорванных с деревьев в саду самой Миликки. Хотя, кто знает?..

Лошадь же, опознав своего наездника, даже если и считала того отъявленнейшим из тиранов,  внешне этого не выдала. Она встала спокойно и принялась разглядывать неодетого рыцаря. Потом оценивающе-неодобряющий взгляд переместился в сторону банды женщин, скопившихся кружком напротив нагромождения кожи и меха, сдобренного оранжевой краской.

Затем она снова уставилась на своего хозяина. Молча. Пожёвывая.

 для Йеннифер
Магда почувствовала в Рамнусе что-то знакомое.
[свернуть]

31сникшаС

#26
Смед Стах

Долгое время простояв в стороне и послушав о чем говоряд другие, Смед решил, что неплохо было бы и одеться. Действительно, это все мало походило на сон, а значит все что происходит, все реально. Осознав, что не стоит больше остоваться в тени, он направился прямиком к группе людей и лошади, на спине которой он заметил какие-то шмотки:
- Всем привет, меня зовут Смед, и я также как и вы не знаю что тут делаю. Но чтобы не смущать дам, я наверное оденусь, чего и вам желаю, товарищ Пал.
Смед сбросил на пол кучу с вещами, и был неприятно удивлен - шмотки были совершенно не его размера.
- Черт возьми, мне ничего не подходит, - он бросил одежду в сторону воина, - Оденься воин, ты не на пляже и не в публичном доме. Эх, гже же черт возьми в этом проклятом месте мне найти одежду, да еще бы и сапоги, тогда вообще все было бы прекрасно.
Смед огляделся по сторонам. Здесь я ничего не вижу может где-то в других углах есть и моя одежда?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Илийен

#27
Явление коня народу не прошло незамеченым, так как сопровождалось громким возмущенным ржанием оного. Ощасливленый этим фактом рыцарь тут же побежал к ниму обниматся Эх, не зря говорят. что у рыцаря нет ничего дороже коня, доспехов и меча. Порой это все их имущество..... Зыркнув в сторону Оранжевой Шубы, Вельга пришла к выводу, что это заслуга его скрюченых лапок...Хм, интерено, этот место внимает миазмам только мыслей Рыжего, или каждый волен его чуть изменить под себя?
"-Магда, мое имя Магда Леннарт. Вы знаете где мы находимся?"-обатилась ммм....Магда..так и запишем..к Дохе.
"- Меня зовут Мэл. А кто вы такой?" - эхом отозвалась Пижамка.
"- Я есьм Рамнус. И это,- он обвер помещение оранжевыми рукавами..странно что с них не посыпалась пыль с молью..-святилище Великого Коссута. Мир Огня."
Спасибо за ответ. Интересно, он читает мысли, или это просто ответ на вопрос.... Вельга ехидно представила как шуба у Рамнуса начинает тлеть синим пламенем..
"- Я был избран для великой миссии. А для чего были выбраны вы?.....- Нет, не отвечай. Я вижу ответ..."
Тут опять вклинилась пауза, прерываемая звуками коня и рицаря....но вот эм..Рамнус продолжил свое шелестящее вещание:
"- Великий Коссут говорит мне, что вы - мои слуги. Да исполнится воля великого Коссута. Вот моё поручение: держите того, с природным железом от меня подальше. Мне предстоят великие дела..."
Коссут? это что еще за взмгрых такой?...Слуга?! Ах ты рыжий боромотун! Пускай та парочка дамочек держит рыцаря на отдалении, думаю им это будет даже приятно....А я пока посижу. Вельга плюхнулась на пол, скрестив нори и стала выжидающе наблюдать за последующей феерией событий со скептической миной на лице.
События не заставили сея ждать, и еще один полунагой субьект хи...интересный факт..все дамы одетые сюда явились, а мужчины в чем, как говорится, мать родила...точнее почти... весьма бодреньким шагом направился к лошади:
"- Всем привет, меня зовут Смед, и я также как и вы не знаю что тут делаю. Но чтобы не смущать дам, я наверное оденусь, чего и вам желаю, товарищ Пал."-весьма громко оповестил всею толпу Смед. И продолжил вещать в том же духе, приведя себя одетый вид.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Йеннифер

#28
Магда

Магда внутренне напряглась услышав ржание животного и сразу же остановилась, повернув голову в ту сторону. Паладин бросился к лошади и снова начал причитать и трясти своей железякой. *Мужчины! Вечно они ноют, либо начинают угрожать.* Жрица закатила глаза и взяла ноту повыше рявкнув Палу:
- Прекрати, ты видишь, что пугаешь его, таким образом ничего не добьешься!
Но вдруг оранжевый ком, судя по голосу это был мужчина, заговорил опять и Магда перевела взгляд на него.
- Я есьм Рамнус. И это, святилище Великого Коссута. Мир Огня.
Святилище.. святилище.. как будто эхом отдавало в голове у женщины. Магда опустила взгляд на пол, наморщила лоб и заставила себя сконцентрироваться, пытаясь понять почему этот незнакомец напомнил ей о чем-то из прошлого, почему он казался таким знакомым. Но существо в оранжевом одеяние заговорило опять и оторвало ее от размышлений. Выслушав речь Рамнуса, Магда скрестила руки на груди и внимательно посмотрела в его сторону. Упоминание Коссута заставило жрицу более скептически взглянуть на этого человечка. А слово "слуги" задело еще одну из струн ее души и судя по всему, душе это совсем не понравилось, даже более того, она возмутилась. Мужчина в трусах закопошился, а одна из дамочек решила посидеть, вот уж идея так идея в такой момент! Магда не обратила на них внимания. Следовало держать себя в руках, иначе это существо ничего им не расскажет.  Решив подыграть на первый взгляд слабоумному, верящему в его важность субъекту, Магда произнесла:
- Мне все равно кто твой бог и какова его воля, Рамнус. Но ты так и не ответил на мой вопрос. - Она покосилась на паладина, возле которого оказался парень в трусах назвавшийся Смедом. - Я обещаю, что сделаю все возможное, чтобы держать этого парня, как ты сказал с природным железом, и я согласна, что это имя ему подходит, от тебя по дальше. - Магда совершенно неожиданно поднесла руки к талие и ощупала пояс за спиной. Зачем? Ах да! Ее ножи! Их там не было. Она расстроилась. - Но ты не можешь оставить нас в неведение. Где мы? Как мы сюда попали, а главное зачем?


Симмах

   Меч был красив. Но надо будет проверить его в бою. Залитый кровью врагов, он будет особенно прекрасен. Эта буйная баба что-то крикнула ему... Кстати, он так и перед ней не извинился, ай-яй. Он хотел это сделать, как только разрешиться конфликт... Но конфликт еще не разрешен! Лошадь или тот шипящий парень? Лошадь конечно! Но эта шипелка может угрожать его другу! Надо зарезать эту штуку... Хотя... Парень - парень ли?.. не важно - казался все менее опасным и не проявлял враждебности. Жаль, похоже драки не будет.
   Дальнейшие события произвели на паладина неизгладимое впечатление, и ему на пару мгновений переклинило мозг.
***
Спустя пару мгновений...
   Этот... этот... он... он подошел! покопался в моих вещах! швырнул их к моим ногам! и указывает мне! Пал с трудом сдержался, чтобы не отрезать тому подонку голову. Но, сперва переговоры. Ага, переговоры. Пал резким движением приставил ржавый меч к горлу назвавшегося Смедом.
   - Какого дьявола ты творишь?! Это мои вещи! Или моей лошади, если на то пошло. Сделаешь нечто подобное еще раз, и я отрежу твою голову. Надеюсь, мы поняли друг друга?