Яндекс.Метрика Модуль 1. Hell baboons' challenge. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Модуль 1. Hell baboons' challenge.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:33

« назад - далее »

kpods

Мэл

С каждым мгновением настроение Мэл, и без того не радужное, стремительно ухудшалось. Жрец Коссута, кажется, тоже слегка повредился рассудком в этом месте. Девушка не знала, что нашептал ему на ухо грозный бог огня, но сама идея какого-либо служения Рамнусу была преотвратной. Э...да мы здесь все в переплет попали. И с этим надо что-то делать. Магда отлично справлялась с ролью дипломата, задавая именно те вопросы, ответы на которые хотелось услышать Мэл. Если, конечно, жрец ответит хоть что-то вразумительное.
    Тем временем, происходящее в зале приняло неожиданный поворот. Жуликоватый малый Ой, да это же полуэльф...однако самозабвенно выпотрошил переметную суму, висевшую на лошади. По всей видимости, содержимое его не устроило. А вот Пала самоуправство привело в бешенство. В долю секунду ржавый меч едва не проткнул горло полуэльфа. Только трупов нам еще не хватало.
     Мэл бросилась к ним.
- Что вы делаете?! Пал? Прошу, успокойтесь, - памятуя о том, что в пылу драки разнимающим достается больше всего, девушка притормозила. - Как дети малые, - прошипела она. - Пал, совет одеться был вполне разумен. Или тебе нравится щеголять своими достоинствами? У нас есть проблемы поважнее, чем выяснение, кто здесь хозяин. Например, не мешало бы подумать, как вызволить твою лошадь. Или, еще более насущный вопрос, что нам всем делать дальше. Есть какие-нибудь здравые идеи? Или будем дальше резать друг другу глотки?

Mamajoe

#31
Мироздание не успело оправиться от прошлого удара проницательности женщины-мага, как она беспощадно нанесла ею новый удар. События завертелись и... В общем, завертелись...

[камера 1. Общий вид]

Вор, который, воспользовавшись занятостью масс всеми делами на свете, быстрее быстрого подбежал к лошади, едва та очутилась в стене, по дороге ощупывая своими изящными полуэльфийскими ступнями грубый каменный пол, очевидно, пытаясь обокрасть каменную пыль, и потрогал вещи, которые были кем-то заботливо сложены в сумки, пристегнутые к лошадиной упряжи, оказался в весьма щекотливом положении:
   он не нашёл ничего интересного для себя, зато его горло нашёл ржавый меч рыцаря, который, в свою очередь, тоже не нашёл ничего лучше, кроме запугиваний несчастного существа, которому приходилось добывать первые и последние крохи самым неблагодарным образом - бессрочным займом;
   возможно, он бы и справился сегодня с голым рыцарем и осыпающимся мечом его, но завидевшая намечающуюся драку и, похоже, не на шутку этим обрадованная, к ним стремительно стала приближаться женщина; то была одна из бесчисленных женщин в ночной одежде, скопившихся нынче в этом необъятном зале, и она могла занять сторону рыцаря - может, она принадлежит к культу Первозверей, жрецы которого поедают жертвы живьем? - Возможно;
  впрочем, с этими людьми полуэльф договорился бы как-нибудь, а вот другое существо, которое оказалось замешанным в вершащиеся ныне эпические события чуть раньше рыцаря и женщины в ночном одеянии, не стало дожидаться трагической развязки и само стало приближать её всеми доступными ему способами - зубами и, возможно, копытами.

Огромная беззащитная черная лошадь оказалась настолько шокирована происходящим, что вновь потеряла дар речи (первый раз этот конфуз случился с ней при рождении - лошади по необъяснимым причинам отказываются говорить на общепонятном языке). Поэтому не нашла ничего лучше, кроме как напасть на бесцеремонного полуэльфа, вторгшегося в её личное, между прочим, пространство.

Жуткие белоснежные зубы идеальной призматической формы, годные для разгрызания железобетонных заборов, вцепились в плечо вора и оставили часть его себе на пропитание. Или на память - если её решат кормить в эти дни.

Шокированное животное, которому судьба наконец-то послала повод для того, чтобы причинить этому ужасному миру заслуженное им разрушение, вознамерилось было довести своё возмездие до логического финала - т.е. тотального уничтожения живой материи - но во время смекнуло, что хозяин её тоже захочет принять в этом участие. И опустила копыто, размером с донце котла, в котором орки варят головы пойманных ими эльфов. На её морде промелькнуло нечто, вроде удовлетворения от предвкушения расправы. "УБЕЙ!" - было её единственной мыслью в этот момент, когда всё вокруг раздражало. И мысль эта была слышна только её хозяину - доброму рыцарю ныне здравствующего бога смерти... [pathetic music playing; камера 2. Приближается к вору, показывая его лицо крупным планом]

Единственным приятным моментом во всей этой истории было то, что Смед почувствовал в каменной стене скрытую дверь. Она была за его спиной. И, похоже, кроме него никто не мог её распознать. Не известно, как она открывалась - быть может от сильного толчка или от кодового слова. Или от волшебного ключа. Или просто от ласкового взгляда...

[камера 3: незадолго до этого и сразу после]

Невозмутимая в своей непредвзятости и желании добиться истины от жреца бога Огня жрица бога Земли задала очередной вопрос. Он не был готов к такому повороту событий: ведь ей же только что было сказано, что все они - слуги его, Рамнуса. Только он собрался что-то обдумать, как в этот момент случилась ужасная сцена возле лошади. Впрочем, священный огонь не спустился с потолка и не пожрал неверных и неправых - значит, беспокоиться о них пока не стоило. Взор из-под капюшона вернулся к красивой женщине в зеленом. Почему она так настойчива? Следует ли в дальнейшем завести с ней детей, чтобы человеческое племя могло нести искры Чистого Пламени в своих руках и сердцах? И когда кончится этот хаос, против которого он, в общем-то не возражал, с появлениями людей и животных в стенах, с драками и воплями. Есть ли здесь ещё что-то, о чем ему, Рамнусу, адепту великого Коссута, следует знать?

Прошелестев заклинание, позволяющее ему видеть истинную суть вещей, Рамнус обвёл взглядом зал и ужаснулся: над головами у каждого белели буквы, которые складывались в слово "Избранный". Даже жуткая лошадь обладала таким же набором букв. Вглядевшись внимательней в образы, Рамнус заметил, что за каждым телом струился целый шлейф из образов - огромная темная фигура, размахивающая щупальцами, пробирается по темному лесу, другая походила на оживший призрак, рядом с которым парил посох с набалдашником непонятной формы, за всеми ними возвышался колосс, словно собранный из шестерёнок и отдельных механизмов, пребывавших в постоянном движении и одновременно воплощающих покой, гармонию и порядок... Были и другие образы, но их разглядеть не удавалось.

Похоже, задание оказалось сложней, и эти все субъекты - его компаньоны, хотя цель всего этого до конца не ясна. Что ж, раз так угодно мирозданию...

- Слушай меня, - зашелестел голос из-под оранжевого капюшона, - Там, за тем по... пол...  полуэльфом, находится потайная дверь. Я не знаю, почему её сделали потайной, но за ней находится храмовая кладовка. Полагаю, там вы найдёте вещи, пригодные для исполнения возложенной на меня... э-кхе-кхе... на нас миссии. Таково моё распоряжение. Иди и снаряди своё племя. Заодно положи конец этому кощунству в святилище Чистого Пламени. А я пока сделаю Предсказание...

За сим Рамнус умолк и вытянул руку, указующую на покусанного вора, которого ржавым мечом прижимали к потайной двери кладовки, и лошадь, жаждущую возмездия, и добропорядочного рыцаря, разделяющего с лошадью жажду возмездия, и мчащуюся к ним пешую женщину-мага, ещё не придумавшую, что ей делать со всем этим безобразием.

Игромеханика

Бросок атаки лошади: укус
Roll(1d20)+0:
14,+0
Total:14 = Такой укус прокусил бы и стальную пластину :D

Нанесённый ущерб, пардон, повреждение:
Roll(1d4)+3:
1,+3
Total:4 = 4 хита.

Итого, у Смеда осталось 53-4 = 49 очков здоровья (ещё целая куча, не переживайте, кто успел начать переживать). Рана заживёт сама, примерно, через пару дней без посторонней помощи. Плечо, разумеется, функционирует. Хотя и покусано. Это же D&D  :coolsmiley: Enjoy
Зато это - повод для кого-то кое-что вспомнить. ;)
[свернуть]

Игромеханика2

Проверка Харизмы: Рамнус vs. Магда
Магда:
Roll(1d20)+0:
1,+0
Total:1
Рамнус:
Roll(1d20)+0:
19,+0
Total:19

Итог: Магда не смогла устоять перед повелительным шелестом Рамнуса, но и Рамнус не смог вложить в свою повеление достаточной силы. Т.е. стороны по-прежнему могут быть нейтральны друг к другу.
[свернуть]

31сникшаС

#32
Смед Стах

Едва закончив копаться в вещах паладина, к его шее приставили меч. Злобный воин, видимо не только не выспался, но и съел на ужин что-то прокисшее, ибо настроение у него было невыносимое. Он прокричал кучу угроз, причем последнюю чуть ли не провопил – да еще мгновение и у него или будет истерика, или он мне глотку перережет, - подумал Стах, пытаясь собраться с мыслями и придумать, что ответить этому обормоту с мечом, он только открыл было рот, но тут его перебила женщина в пижаме, вроде бы Мэл:
- Что вы делаете?! Пал? Прошу, успокойтесь...
Пока женщина тараторила, Смед отстранился от меча Пала. Женщина, однако, дипломатка, ну что же учтем на будущее, глядишь парой красивых слов и комплиментов  я смогу переманить ее на свою сторону. Хотя, учитывая как смотрит она на голого воина, у меня не так много шансов, как у мистера плейбоя, чтоб все мечи его заржавели и сломались от коррозии. Ладно мечник, ты еще попляшешь. Когда во сне я перережу твою глотку, от уха до уха, мы посмотрим, что ты тогда скажешь, а точнее прохрипишь.
Приятные мысли о предстоящей мести прервала дикая боль в плече Смеда. Лошадь наклонила голову и укусила его за плечо, оставив глубокие отпечатки зубов. Эта тварь вырвала клок его кожи и жевала своими зубами.
- Ах ты подлая непарнокопытная тварь, да чтоб ты навсегда осталась в стене, гнида шерстяная, БольнОООО, - последнее слово Смед аж прокричал и со всего размаху нанес удар апперкотом по морде лошади здоровой рукой и тут же отскочил от нее подальше к стене, - Ну что тварь замурованная, попробуй, достань меня сейчас!
Здоровая рука Смеда быстро ощупывала стену – времени оставалось мало – так как паладин явно решит вступиться за честь своей лошади, а с одной рукой, против вооруженного мечом Пала, ему не выстоять. Пальцы нащупали какую-то щель, быстро провели по ней, щель была по всему движению руки Смеда. Вот удача, да здесь явно потайная дверь. Стах быстро продвинулся вдоль двери – на него уже надвигался мечник, вроде бы нащупав потайной рычаг, он надавил его. Открывайся подлая дверь или меня порежет на куски голый развратник со ржавым мечом, - подумал он, - открывайся, прошу тебя.

Потайного рычага не обнаружилось. Но Смед понял, как открыть такую дверь: надо нащупать замаскированное углубление в двери, за которую её можно попытаться открыть на себя. Но Смед не успевает это сделать до того, как Пал предпримет ответные действия. Ждём-с.  + Дверь недалеко от лошади. Т.е. Смед всё ещё находится в зоне досягаемости Пала. Тщитильней следите за персонажем, товарищ Крокодил. ;)
Пожелания мастера

Не отписывайтесь за других: кто на кого двинулся и кто куда пришёл, обозначают другие игроки. Напрмиер, Пал мог бы просто зашвырнуть в Смеда свой меч, никуда не двигаясь.  :coolsmiley: Просто заявляй, что ты собираешься делать персонажем и прикидывай, сколько времени это может занять. Стандартный раунд длится от 6 до 15 секунд. Если действия простые и ты УВЕРЕН, что ничего страшного не последует, тогда можно отписать чуть побольше. Если же действие может повлечь последствия, то мастер будет вносить коррективы в последовательность.
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Mamajoe

Удар тщедушного с виду полуэльфа достиг цели с критической точностью, и громадная лошадь, едва не двинув коней, отправилась в нокаут, свалившись на пол передней своей частью...

игромеханика

Атака Смеда
Roll(1d20)+0:
20,+0
Total:20 = критически попал  :coolsmiley:

Спас-бросок от критики
Roll(1d20)+0:
4,+0
Total:4 = провален

Критичность попадания
Roll(1d10)+0:
9,+0
Total:9 = лошадь в отрубе

[свернуть]

Симмах

   - Госпожа, если я оставлю данный проступок мерзавца безнаказанным, то кто знает, что он выкинет дальше? Я должен... - Пал замолчал на полуслове, потому что его лошадь откусила кусок плеча никчемного подонка. Так ему и надо... И тут подонок проявил себя во всей красе. Этот кусок крысиного дерьма отправил его лошадь в нокаут! Одним ударом. Похоже Пал недооценил это чудовище. Он стал осторожно надвигаться на Смеда. Красивый меч в левой руке, ржавый - в правой.
   - Вот видите, это монстр. Обычный человек его комплекции не смог бы вырубить мою лошадь. Тем более так просто. Будьте осторожны. Кто знает, что это такое?.. - Пал замолчал, сосредоточившись на предстоящем убийстве чудовища, назвавшегося Смедом. Полуэльф... Ха!

Йеннифер

#35
Магда

Черные, как сама ночь, глаза жрицы проследили за вытянутой рукой Рамнуса и она наконец определила источник криков и шума. Сокрушительно качнув головой, спокойно пошла в сторону нарушителей. Похоже от жреца было очень трудно добиться вразумительных ответов, потому следовало действовать другими методами, возможно, если подыграть ему, удастся выведать что-то более важное и разумное, объясняющее всю эту нелепую ситуацию и ее присутствие среди этих странных представителей человеского и, насколько она поняла, получелевоческого рода. Магда даже не оглянулась на мужчину в оранжевом, к нему она вернется попозже, и рассмотрит повнимательнее, ведь у нее закрались смутные сомнения по поводу его намерений, то он болтал, что они его слуги, теперь собрался идти с ними в какую-то миссию. Неувязочка вышла, или же его Коссут совсем выжил из ума наполняя разум этого бедняги какими-то безумными образами. Ей в общем-то было все равно, главное побыстрее разобраться в ситуации.
Женщина быстрым широким шагом подошла к начавшей разборки компании и ее глаза с вызовом посмотрели на паладина, потом она ткнула пальцем в его сторону и приказала:
- Убери это, немедля! -  Но вспомнив недавний опыт общения с этой кучей мышц и... ну и пониже... решила изменить подход к мужчине. Тон ее смягчился и стали в ее голосе немного поубавилось. - Мы неизвестно где, неизвестно зачем и не знаем какая опасность нам грозит, не хватало, чтобы вы перерезали друг другу глотки. Не видишь, тут вот две женщины нуждающиеся в твоей помощи и заботе. - По ее пониманию, эти последние слова должны были нажать на нужный рычаг среди рефлексов воина. - Твоя лошадь жива и здорова в отличие от этого получел... кхм.. в отличие от Смеда. - Магда взглянула на руку вора и прибавила уже глядя на полуэльфа. - Жить будешь, помучаешься немного, но будешь. - Ее лицо не выдавало никаких эмоций, да их и не было, была нужда. Жрица притронулась ладонями к камню. *Грумбар дай понимание* - Смед, помоги найти, как открыть эту дверь, возможно через нее мы сможем выбраться наружу.

31сникшаС

#36
Смед Стах

Укушенные рука и плечо болели. Вторая рука начинала также отниматься, так как вложив всю силу в удар по морде коняги, он очень сильно ударил руку, зато эффект от удара отчаяния оправдал все самые смелые ожидания - лошадка чуть не двинула коней. Воину-нудисту его поступок явно не понравился и он грозился его убить, да и убил бы наверное, если бы к нему не подбежала женщина, которая до этого выслушивала наставления Рамнуса. Она очень бойко стала отговаривать воина прекратить свое бесцеремонное отношение к его скромной персоне, а еще она осмотрела его руку, произнеся "Будешь жить", прямо таки успокоила его. Эта женщина, да еще та, что в пижамке, самые адекватные из всей компании, возьмем это на заметку.
Смед внезапно осознал как можно открыть дверь. Мысленно произнеся "Сим-сим откройся", он постарался потянуть дверь на себя, она с тяжелым звуком открылась. Довольным голосом он произнес:
- Только после дам, да и вас воин я пропущу вперед, так как в случае опасности пусть ваши мечи устранят ее, а я как вы видете теперь калека, от меня толку мало, - Смед надеялся что воин прислушается к женщине и не прирежет его прямо у открытой двери, а еще он надеялся, что может быть за дверью Пала самого кто-нибудь пустит в расход.

Думаю, что современных слов, типа "плейбой" и "нудист", лучше избегать.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Mamajoe

Первым в открытую дверь устремился разлитый везде по залу кем-то заботливым свет. Потайная дверь открывала неглубокий проём полуметровой толщины, который позволял попасть в небольшое помещение кубической формы, длина стороны которого равнялась, примерно, десяти широким шагам.

Внутри, посередине комнаты, стоял массивный шкаф в человеческий рост с отрытыми полками, на которых лежали разные книги, свитки, мелкие предметы самой разной формы и пыль. На каменных крюках в стене были подвешены 6 холщовых мешков - 3 на левой от входа стене и 3 - на противоположной. Возможно, что-то находилось возле стены за шкафом, но с порога этого было не разглядеть.

Смед не почувствовал никаких ловушек, препятствующих проникновению в помещение.

Симмах

   Пал обреченно посмотрел на эту буйную женщину. Она ставила перед ним сложные моральные дилеммы. Снова. Одни проблемы от нее. Дьявол! Ну что ж, придется, пожалуй, извиниться. Кхмм...
   - Прошу прощения, госпожа, за свое поведение и за то, что игнорировал вас раньше. Так требовали обстоятельства. Прошу прощения еще раз, но я абсолютно уверен в том, какая опасность грозит нам. Вот она, - Пал ткнул мечом в сторону Смеда, не дотянувшись до мерзавца всего на дюйм. - А вы предлагаете оставить ее без внимания! Ни за что! И уж тем более я не пойду никуда вперед него. Не хватало еще получить удар в спину. Вы видели что он сделал с моей лошадью? Бедная лошадка! Я ее не брошу! Вновь прошу прощения, но придется вам идти без меня. Или помочь мне решить проблему с лошадью.
   Паладин бросил взгляд через плечо на своего коня. Как он, интересно?

Mamajoe

#39
Зал огласило ржание не на шутку расстроенного животного, которое по-прежнему требовало смерти, крови и насилия - одним словом, жаждало возмездия. Вся его жизнь отныне и до скончания веков будет путём к совершенному правосудию на кругах Баатора [very dramatic music playing]...

"УБЕЙ!!!" - завизжала в голове рыцаря мыcль несчастного животного, которое сыпало искрами из-под копыт, оставлявших широкие борозды в каменном полу.

Лошадь была на ногах и в стене. Вид у неё был вполне дееспособный.


Рамнус, который воздавал прилежно молитвы богу Огня едва удерживался от того, чтобы запечатать всю эту компанию в камне. Навсегда. Уж очень они много хлопот доставят, в этом можно быть уверенным.

Когда же адское создание начало ржать и бить копытами, из-под оранжевого капюшона доносились слышные только женщине-магу, сидящей на полу в недалеке, заключительные слова молитвы...

- Иди и снаряди себя, дитя, для великой миссии, - прошелестел Рамнус свой наказ неспешной молодой женщине в серой робе, которая, видимо, чем-то очень утомилась, раз уселась прямо на камень.

Йеннифер

#40
Магда

Правая бровь жрицы поползла вверх и татуировка на виске в виде какой-то растительности опять удлинилась. *Хм, а этот Пал таки немного соображает* Раньше ей не было дела до лошади этого мужчины, как и до него самого, но с его словами кое-что изменилось. Похоже, он ей еще пригодиться, его умишко где-то прячется, раз он может быть вежливым, и в будущем она сможет добиться от него послушания, а главное он, кажется, действительно умеет неплохо размахивать этими железяками, а у нее нету при себе любимых ножей. Магда проанализировала все это за какую-то долю мгновения и приняла решение. У нее должно получится, она точно знала, что когда-то проделывала похожее и не один раз. Она ступила поближе к паладину, поравнявшись с его конем.
-  Послушай меня, я помогу твоей лошади, но взамен, ты не тронешь полуэльфа и пойдешь с нами. - Женщина бесцеремонно осмотрела Пала с головы до ног. - И еще, наконец оденешься. Смед, если хочешь чтобы эта лошадь не разодрала тебя на части, после того, как я ее выпущу, то лезь в эту комнату и быстро.
И не дожидаясь ответов мужчин, почему-то она была уверенна, что Смед собразительный, а Пал, забывышись от радости, хоть на время удовлетворит ее просьбу, положила руки на скалу неподалеку от лошади и опустила черные ресницы прикрыв глаза. Губы жрицы зашевелились и стали что-то шептать, затем голос ее усилился и звуки будто полетели самостоятельно, что-то разобрать было невозможно, прикрытые глаза немного дернулись и камень под ее руками начал таять, скала, точно раздвигалась в ширину высвобождая застрявшее в ней животное.

31сникшаС

Смед Стах

Женщины явно не спешили заходить в открытую дверь, воин тоже. Женщина с татуировками, привыкшая командовать, сказала воину чтобы он его не трогал, и это Смеду понравилось, однако она сказала, что еще хочет освободить лошадь, и это ему совсем как не понравилось. Вряд ли животинка за последнюю минуту воспылает к нему любовными чувствами. Выхода не было - он быстро скользнул к порогу. В голове возникло чувство, что дальше идти безопасно, он смело шагнул вперед к шкафу и бегло осмотрел предметы на полках - ничего особо интересного нет. Он огляделся и направился к холщовому мешку:
- Давайте, проходите же поскорее и закройте за собой дверь, я не хочу быть съеденным лошадью. Воин может быть и послушается добрую тетеньку, но вот животное боюсь, что нет. Мне кажется в этих мешках шмотки, а я непрочь приодеться.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Илийен

Полудремное созерцание балагана на выезде отвлекло что-то походее на шелест...какого драхмы? люди дайте поспать...выманивание лесного шуля из норы выматает и оборотня в полнолуние, а бедную женщину и подавно! Вельга слегка нервно дергнула головой и шейные позвонки слегка хрустнули. Какимто чудом ей удалось вразуметь речь Апельсина, так что недоуменного "Чего?!" он от нее не дождался (да и ждал ли?). Переварив инвормацию, и когда та, достигла нужной квинтесенции и поступила в голову выдала:
-Снарядить чем? Мешком? Это, конечно, очень удобная и практичная вещь, но толку от нее только когда таскаешь картошку с поля. Или тепм что в мешке? но котором из мешков? и а вдрг там живет зубастый выпь? Тогда точно все тут останутся без носакак минимум.... И даже если там есть какие-то вещи, то как узнать что они принадлежат какомуто конкретному индивидууму, находящемуся в этой комнате или прост олошади, ибо там овес? Или выбор мешка ..на голову, не иначе.. определяется судьбой. И если той татуированой дамочке выпадут мужские порты в незабудочку, значит на то воля Единого?
Выдав эту тираду Вельга все же решила, что можно почтить собравшихся своим веритакальным состоянием, и встала. И потянулась. Но спать все равно хотелось зверски.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

kpods

#43
Мэл

Девушка, скрестив руки, наблюдала за магией, которую творила Магда. Та искусно изменяла камень, придавая ему нужную форму. Заклинание было знакомо Мэл, но только понаслышке.

Полуэльф тем временем шагнул в потайную комнатушку. Чуть поколебавшись, девушка последовала за ним. Она приподнялась на цыпочки и сняла с крюка объемистый и довольно тяжелый мешок. Открыв его, Мэл сначала не поверила своим глазам. Мои вещи! Ну или, по крайней мере, похожие на мои. Кроме вороха одежды в мешке лежали черные сапожки на низком ходу, кожаный пояс с небольшим кинжалом и петлей для гладкой деревянной тросточки меньше локтя в длину, и туго набитая сумка. Мэл закинула мешок на плечо  и подошла к шкафу. Двумя пальчиками она взяла изящную статуэтку, изображающую диковинную птицу. Она была сделана из полупрозрачного голубоватого камня. Мило, очень мило, - подумала Мэл и положила ее на мешок. - Будет на память.. Также на память волшебница прихватила что-то, напоминающее, витой браслет из серебра, и еще какую-то книжицу. Затем настал черед свитков. И они сгодятся на что-то, - морщась от пыли, размышляла она, пока пыталась разобрать каракули.  
-  Посмотрите, здесь куча всего! - не оглядываясь, проговорила она. - Я думаю, это тоже можно брать.  Надеюсь, никто не против, если я возьму эту, и эту, и эту вещички себе? Нет? Вот и отлично.

Mamajoe

Пока двое были заняты с лошадью, а третья неспешно брела, целясь издалека в дверь, Мэл успела взять понравившиеся вещи.

Мироздание ожидало очередного выброса Проницательности из головы этой женщины, но, похоже, она вязла предметы наугад. Сможет ли она ими пользоваться - вопрос другой, но пустая небольшая книга ей явно пригодится - магам надо куда-то записывать свои заклинания.

На полках шкафа остались лежать, дожидаясь исследователей-хозяев, остальные вещи:
два небольших кольца с зеленоватым камнем,
чернильница, палочки для письма,
небольшой сосуд (50 мл) с прозрачной жидкостью,
изящная палочка из меди, длиной в фут,
ещё одна книжица в кожаном переплёте - побольше той, что взяла Мэл.

Что будет дальше?

В каждом мешке лежат вещи каждого игрока, кроме Пала (его вещи на лошади).
Игроки могут описать, какую одежду они там нашли (одежда может быть дорогой, но не сверх меры), небольшой набор с личными вещами (гребешок, огниво, стельки...).

Кроме того:
Магда найдёт пояс с лёгкими ножами (12 штук);
Смед найдёт лёгкий короткий меч с зеркальным лезвием в ножнах, покрытый эльфийскими символами (1 шт.) и любое небольшое оружие, какое ему хочется (короткий лук с колчаном стрел, кинжал, метательные ножи, дубинку или подобное);
Вельга найдёт небольшой нож (15 см лезвие), который будет немножко светиться.
[свернуть]