Яндекс.Метрика Былое и думы. - Страница 116

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Былое и думы.

Автор Mamajoe, 24 сентября 2010, 17:46

« назад - далее »

Mamajoe

Маленькое дополнение: магия предметов вернулась к моменту прибытия в Андердарк. Плетка Зекрет теперь снова наносит урон негативной энергией, пояс Силы Коринн Флам дает ей прибавку к Силе, волшебные стрелы и перчатки снова волшебные и т.д. Не вернулись только заклинательные свойства персонажей.

Йеннифер

Мамаджо, насчет предметов: перчатки с хитиновым покрытиием у Коринн, а не в общем мешке.


Mamajoe

Так, а в итоге вы пошли по мосту, который на карте слева снизу?

котька

Мамаджо, прости, это я всех торможу.
Ответь, пожалуйста.
Если нырнет Луеро - партия сможет вытянуть ее кристаллическое и должно быть тяжелое тело обратно?
Сможет ли Луеро, не имея навыка плавание, передвигаться под водой? А просто бегом по дну?

Mamajoe

#1729
Да ну перестань, Луеро - прекрасный персонаж.

Тувин, солнышко, вопрошая мастера игры о таких вещах, ты должна учитывать две вещи: 1) мастер не желает смерти партии, 2) мастер не только суров, но и справедлив. Применительно к игре, это выражается в том, что погружение на дно озера займет несколько раундов, ибо Йен и Симмаху было сообщено, что озеро имеет где-то полукилометровую глубину, выражаемую простонадродным выражением "дохрена метров (500+)". Как ты верно заметила, Луеро хуже плавает, чем тело, состоящее из плоти и крови, а значит, имеющее полости. Без магии тело Луеро довольно неспособная к физическому выживанию субстанция. Как понимает Луеро, Айзен не просто истеричный мудак, но как минимум бывший Избнанный, имеющий план или подобие такового. Соответвенно, пока на сцене действует Архангелика, его план будет затрагивать этот промежуток времени. Что подводит нас к мысли, что дечонки-Избранные не восстановят своих заклинательных сил, пока Архенгелика не разберется со своим квестом. Только Архлич может отменить действие заклинания Айзена, а также переиначить вещи на иной лад, обладая почти безграничной властью в мастерском модуле приключений. Однако, учитывая, что Луеро не требуется воздух для дыхания, кристаллическое тело позволит ей погрузиться на дно и передвигаться по нему, словно по поверхности, но с меньшей скоростью, принимая во внимание сопротивление толщи воды. Для Луеро нет разницы ходить по земле или по дну. Это имеет значение только, применительно к временн'ым затратам.

Что касается вытянуть тело обратно. Если ты (а заодно и все твои сопартийцы вместе с тобой) обратишь внимание на перечень магических вещей, то увидишь, что Коринн Флам обладает поясом Силы, который дает ей Силу 18-00 ( по шкале от 1 до 18-00, включая 18-25, 18-50, 18-75, 18-00). Это означает, что сейчас Коринн Флам сильнее или столь же сильна, как самый сильный человек на Земле, что означает в свою очередь, что одна только Коринн Флам способна вытянуть несколько Луеро из морской пучины, не запыхавшись. Помни, однако о длине веревки. Стандартная длина составляет где-то метров 30, я думаю.

О5-таки, вспомним Колесо Времени. Верин, будучи в верхней трети рейтина Силы Белой Башни, обнявшая саидар через ангриал в схватке в Лесу возле Шадар Логота, описывала Грендаль, обнимавшую ту же саидар через похожий ангриал, как "безгранично сильна". С точки зрения партии, Коринн Флам по уровню физической силы - Грендаль. Т.е. намного, я подчеркиваю НАМНОГО, сильнее Пала. Более того, Коринн Флам была ощутимо сильнее даже Архангелики без теневой подпитки. Она может сминать металлические подковы руками. Она вообще очень способная женщина. ;)

Возвращаясь к началу реплики... Сейчас в мире Архлича две партии Избранных: Архангелика, которая, как верно предположил Симмах, прилетела на свои крыльях, и вы - партия последней генерации Избранных. Вы сделали свой выбор, потратив 3 раунда на эпопею с перепрыгиванием моста (хотя вам была предложена опция обойти вокруг), всплытием Пала и т.д.


Соответственно, выбор стоял между а) оказаться вместе с Архангеликой, убедив местных супа-дупа-вампиров в своей благой цели, и застать обрывок её пафосной речи и б) опоздать, но поговорить с Архличом и получить [бес]ценные сведения о мироздании. Вы выбрали то, что выбрали. Это не плохо и не хорошо, ибо ваша партия Избранных - одна из основ мироздания нынче, и мастер будет поддерживать вас на вашем пути, что бы ни случилось (как он делал и делает до сих пор). Но каждый ваш выбор сейчас будет иметь важное значение при создании нового игрового мира, т.к. нельзя рассчитывать, что вы побываете в том месте, где мастерская задумка может беседовать с вами устами высшей нежити, и вернуться в прежний мир, умудренными опытом эпических приключенцев.

Таким образом, do as you wish, and let it be.  :coolsmiley:

котька

Спасибо, Мамаджо.
:)

Спойлер
а на самом деле  :uglystupid2: вот так себя ощущаю  :D
[свернуть]

Йеннифер

Цитата: Mamajoe от 09 ноября 2014, 00:54Так, а в итоге вы пошли по мосту, который на карте слева снизу?

Да.

Mamajoe

Хорошо, я тогда отвечу вам сегодня. Возможно, в ближайшее время.

котька

Мамаджо, я там пост поменяла немножко. Надеюсь, ты не возражаешь.
Внесла момент о перевязке Зекрет. Как говориться, на молоке обожглись, теперь на воду дуем.

Mamajoe

Цитата: Тувин от 09 ноября 2014, 15:39Надеюсь, ты не возражаешь.
Ничего страшного, хорошо. Пока я не успел ответить, есть возможность что-то поменять.

Маленькое объявление:
Цитата: Mamajoe от 09 ноября 2014, 06:37Как понимает Луеро, Айзен не просто истеричный мудак, но как минимум бывший Избнанный, имеющий план или подобие такового.
Это не относится к мнению персонажей друг о друге, разумеется. Игроки вольны отыгрывать любой образ, который им по душе и который вписывается в логику игры. А то я написал утром, а сейчас перечитал и понял, что довольно двусмысленная фраза получилась.

Цитата: Тувин от 09 ноября 2014, 10:44дарованной Сьюн
Сьюн?  :o

котька

 :smile10:
В некотором роде.

Mamajoe

А как же Аэрдри Фэйниа?  :o

котька

 :2funny: :2funny: :2funny:
я лох

Мамаджо, я тут уже теорию о Великом Эо и его взаимодействии со всеми выстраиваю. Зачем же ты так меня приземлил?  :2funny: :2funny: :2funny: :2funny:

А вообще, это подсознание выдало. Коринн колдует круче Луеро. В большинстве случаев. ВотЬ  :-X

ЗЫ Не говори Крылатой Матери. А то отберет совсем полёт Айзена, буду бряцать пятками до скончания игры.

Mamajoe

Цитата: Тувин от 09 ноября 2014, 16:36А вообще, это подсознание выдало. Коринн колдует круче Луеро. В большинстве случаев.
Ну, у вас немного разные сферы заклинаний, поэтому не принижай уж совсем свою эльфийку. + Она более годится для взаимодействия с драконьими устройствами в части Поиска/Развеяния. Кроме того, у тебя есть возможность развить её в сторону драконьего взаимодействия с миром, чего Йен сделать с Коринн Флам, например, не удастся, т.к. она выбрала путь веры в Сьюн.

котька

Мамаджо, поясни пжста. А то я из описательной части ложа не могу представить - уцепиться за него можно?

Вопрос возник в связи с тем, что эльфийка кровью жертвовать не станет :P (да и нет ее, крови той :D), а перемещаться вместе с партией дальше - хочется. Очень хочется)