Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мастерский произвол, или как это будет.

Автор Mamajoe, 01 октября 2010, 03:12

« назад - далее »

Mamajoe

Краткий свод правил.

1) Ход игры определяет мастер.

2) Мастер решает всё. Во всяком случае, пока игроки согласны водиться в его модуле (иначе они взбунтуются и разбегутся, чтобы снова пропадать в "Трех Пескарях" ;))

3) Игра проходит в форме словески с элементами настолки (т.е. действуют основные правила AD&D 2). Игроки не обязаны знать игромеханику. Все необходимые расчеты производятся мастером.

Игроки могут надеяться, что мастер всё делает правильно.

4) Процесс вождения происходит следующим образом: мастер устанавливает режим публикации постов: мирный или боевой, каждый из которых делится на пошаговый (мастер, игроки, мастер, игроки) или серийный (мастер, игроки, мастер).

Если нет особых пометок, то Игроки вешают по одному посту после мастерского поста. Редактирование постов после того, как мастер повесил свой, нежелательно. Пост - ролевой отыгрыш персонажа, действия которого не должны разниться с его мировоззрением (хаотично-злой не может спасать утопающих... хотя, нет, может, но только чтобы их потом зажарить и съесть :D).

Ролевой отыгрыш происходит в темах, в названии которых есть слово "Модуль".

Обсуждение игроками и мастером того, что происходит на экране, ведется в теме "Былое и думы". Там можно писать по теме в любой последовательности. Это - место, главным образом, для уточнений и обмена информацией. Даже те игроки, чьи персонажи не могут переговариваться с другими персонажами, вправе с позволения мастера вставить слово (просто напишите мастеру в ЛС, что вы хотите сказать, а он будет надеяться, что письмо до него дойдёт первым, а только потом - до игроков).

В данный момент доступ в раздел имеют:

Mamajoe
Симмах
Йеннифер
Тувин
Тэль
Зевсиенда (как глобальный модератор)


5) Мастер не только суров, но и справедлив (с) [распространённое заблуждение]

6) Важными элементами общения с мастером являются PAFO* и ТДМВ**. Что это значит? PAFO*! Wha-ha-ha!!!
* Play And Find Out
**Просто запомните эти волшебные буквы. М?  :coolsmiley:

7) Игрокам следует помнить: в любой момент всё может поменяться. Шутка. Не всё. Частично.

8.) Иногда (раз в неделю или как получится) будет проводиться голосование за лучший посты игроков (мастерские посты фееричны по-умолчанию  :coolsmiley:). Особо качественный отыгрыш будет поощряться. Предложение вариантов форм поощрения также будет поощряться поощрением в этих формах.